Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Лимиты покупок, таможня, контроль

Лимиты покупок, таможня, контроль

Треп об несмешном

Лимиты покупок, таможня, контроль

Сообщение Max-the-Evil » 09 июл 2020, 09:25

Привет всем

Непонятная ситуевина с посылочкой. Заказал на Али вещицу с реальной стоимостью около 1000 баксов и весом в районе 3,5кг. Что-то сразу пошло не так - по причине короны и очередей на Почте (вход по одному) указал доставку на "пункт выдачи" (естественно, с паспортом и пропиской), после продаван предложил за свой счет отправить "дорогой товар" через EMS с декларированием 140 баксов, затем передумал и пульнул стандартной доставкой с декларированием 2 бакса. Пульнул на адрес "пункта выдачи", но не знаю, что он там указал (адрес получателя или пункта)
Через пару недель пришло письмо от некой ЗАО "Юнитрейд" с текстом "превышен таможенный лимит, забашляй таможенные платежи, вот тебе ссылка на Тинькофф". Причем, сумма очень похожая на правду (если от реала считать). Я героически проигнорил это письмо (все признаки мошенничества в одном месте) + посылка через пару дней разгрузилась в РФ. Продавца уведомил, но китаец сделал большие глаза :D
Прошло еще пару недель без движения, сегодня вижу статус "таможня провалена, посылка летит назад"

Собственно, что за херня происходит?
Таможня мониторит платежи или из-за пункта выдачи расширенные сведения о платежах собрали - типа, паспорт же указал? Продаван скидывал скрин с 2 баксами таможенной стоимости :?
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru