Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Car Price и иже с ними... Реально ли?

Car Price и иже с ними... Реально ли?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Yiru » 03 июл 2020, 13:04

Коллеги, привет.

Назрел у меня тут вопрос с продажей авто.

Есть ли у кого реальные отзывы по сервисам выкупа машин - Карпрайс и прочие? Может, кто сам продавал? Как все прошло, что с ценой в сравнении с рыночной?

Машинка на продажу не сильно популярная (семилетний Чери Тигго ФЛ), чувствую, сам буду продавать до скончания веков. Да и для меня вся эта нервотрепка с продажей на авто.ру ни разу не привлекательна (наелся уже).

Есть у кого чего сказать? Или, может, кому нужная высокая машинка занедорого? -)))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Юджин » 03 июл 2020, 13:50

Где-то уже терли такую тему тут.
Ну напишу еще раз свою историю: в 2017г. я решил продавать свою старую машину (Шевроле - Круз 2012гв, 1,6, автомат, пробег 97т км, нищая комплектация). Рыночная цена на неё тогда была в районе 450тр+.
На автору продажа как-то не шла, и я решил попробовать продать её через КарПрайс. Приехал в офис, дал данные на машину, её типа выставили на внутренний электронный аукцион по Рашке и 40 минут боты из пасьянса на компе у манагера присылали какие-то ставки. Всё это шопито мне вывели на телевизор, налили чай и сказали наблюдать. Через 40 минут последняя ставка на мою тачку была 300тр. Ну и собственно, что мне и было предложено: отписать машину здесь и сейчас по последней ставке. На что естественно я дал отказ, сел в машину и уехал.
По дороге домой мне приходит СМС, мол приезжайте назад и отдавайте свою машину за 399тр. И тут у меня возник вопрос, точнее 2:
1. С хуя ли? (на улице начался ливень и добираться пешком домой в область меня уже совсем не улыбало)
2. И кто же это дал такую цену, если аукицон кончился?
От сюда вывод: виртуальный аукцион по продаже твоей машины - лохотрон, просто тебя пытаются опрокинуть по цене, чтоб забрать подешевле, а потом продать ясный хуй подороже.
Другой момент, если тебе горит, и ты не хочешь торговаться из-за каждого рубля, то можно и им впарить.

К слову, через неделю ко мне приехал чувак из примерно такой же конторы и после осмотра машины в сервисе, предложил 400тр. Тк мне уже горело брать новую машину и вносить за неё задаток, я согласился на 400тр.
Ну вот как-то так.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Ivanich » 03 июл 2020, 13:53

А в трейд-ин при покупке?
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Yurgen » 03 июл 2020, 13:54

Юджин писал(а):Где-то уже терли такую тему тут.

Вот здесь терли:
viewtopic.php?f=29&t=11059
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Юджин » 03 июл 2020, 14:08

Ivanich писал(а):А в трейд-ин при покупке?

по трейд-ину покупка новой машины у меня получалась дороже. за нал я выторговал в салоне больше. разница примерно в 150тр вышла.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение zilot » 03 июл 2020, 14:09

Карпрайс - онлайн-аукцион для перекупов. Естественно большой цены никто не даст. Но быстро и удобно, да..
Трейдин - то же самое, по сути.. Один плюс - ты отдаешь машину не просто чтобы салон наварился на ее продаже, но и можешь попросить встречную скидку на покупаемое авто...
У меня в трейдин забирали машину по рыночной цене (ну, лоханулся менеджер, сравнив ценники на похожий год, но не учел не самую богатую комплектацию :) потом ее долго продавали ))) я следил)).. В целом - как повезет)

Как правило - если выставить машину на автору/авито по ценнику карпрайса - ее тоже заберут быстро, если не скрывать косяков, а показать все что есть с ней)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение SergeyG » 03 июл 2020, 14:35

Да, в моей теме терли, пыж тоже не самый популярный авто, но я не поехал и продавал его 3месяца и 10дней.

Мне не горело Ваще.

А вот я купил себе другой авто после того, как его пытались продать на карпрацсе.
Хозяин хотел 750,давали 590 там, он их послал естественно
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение freeezzzz » 03 июл 2020, 15:10

Походу, в 17 карпрайс был иного толка. Потому, как у них поменялась и идея, транслируемая в рекламе. И мой личный опыт продажи авто в 19 году их силами принципиально отличается от отзыва взаимодействия с ними в 17м.

Если кратко: продал тачку на 20к дешевле, чем купил ее 6 лет назад. Вся история заняла часа три, из которых с час на осмотр и сопоставление с заявами. Еще примерно час на торги. Оставшийся час на оформление сделки.

Да, в процессе торгов цену предлагали ниже. Как я понял, во-первых, значительное влияние на ценообразование оказывает консультант на месте. У него тачка перед носом, если он готов вписаться за каждое слово, ему и доверия у покупателя больше. Человеческий фактор, да. Потому, продавайте именно ему. Стройте общение именно так, будто вы ему лично продаете. У менеджеров фикс за продажу и ни поднимать цену они не мотивированы, ни ронять ее. И, во вторых, им покупательские амбиции фиолетовы. Так как это завязано на стилистику. Иной раз такие кадры попадаются. Типа, при мне заявился один с подгорающей сракой и уверенный, что именно его корыто недооценено и всем хочется именно его железо продать почти задарма. Оказалось, как и по жизни в среднем, корыто битое, смотанное, деланное хер знает где и с кучей претензий со стороны закона. Такая тачка-геморрой. А клоун-владелец продать не может ровно потому, что не дело делать ходит, а лишь представления устраивать. Само собой, продавцам карпрайса он как куча говна: стараются обойти подальше. И продавать он будет вечно, пока не допрет что-то скорректировать. Раз уж поиск лоха и так затянулся.

Если по теме. Когда ты хочешь:
1. Продать ходовой/популярный или хотя бы распространенный товар;
2. Состояние реально соответствует твоим ожиданиям цены;
3. Ценовое образование не от балды, с пониманием рыночных реалий, потребностей, очевидности предложений конкурентов;
4. Не навариться, а БЫСТРО и легально продать

Вот тогда этот сервис вполне себе. Я лично оценил. От меня потребовалось то загнать тачку в мойку/чистку на полчаса и упаковать комплект колес в пакеты. Все. Далее приезжаешь и люди сопоставляют то, чего ты говоришь с тем, что показываешь. Если сходится и ты не говнишь в разговоре, менеджер на твоей стороне. Пара часов и досвидули жестянка.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Юджин » 03 июл 2020, 16:51

Ну в любом случае попробовать можно, если есть желание. Тебя ж не заставляют продать тачку за даром: не понравилось цена, сел и уехал, как я.
К слову, офис КарПрайса, где я был (соединение Каширки с Варшавкой) - больше не существует.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Пендаль » 03 июл 2020, 17:19

Все эти площадки созданы для мажоров или людей, которые попали в ситуацию, когда деньги нужны вчера. Я пару лет назад обратился к ним. Тачку оценили в 400т. Послал их лесом и продал за неделю за 570т.
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение freeezzzz » 03 июл 2020, 17:26

Именно! За попробовать денег не берут. Кроме этого, получишь, пусть и не подтвержденный бумагой, но анализ. Да хотя бы состояния лкп. Я например не знал об одной вмятине корпуса. Ее не видно было, но с лампой под определенным углом мне на ее наличие указали. А все эти данные помогают уточнить состояние и прайс-ожидания. Не согласен с ценой торгов - ты потерял аж час времени. И более ничего. Наоборот, приобрел инфу уточняющую. Бесплатно.

И еще. Суть аука в том и есть, что изначально ставки будут грустными. Ну не эксклюзив сегодня тачки, ни разу. Потому, сидим и ждем. А еще наблюдаем за телефоном. Часто заинтересованный покупатель до следующей ставки задает вопросы. Эта активность работает в твой плюс - интересно предложение. Потому, первые полчаса ставки издевательские - тебя изучают. Насколько горит продать. Следующие полчаса большая часть халявшиков отваливается и начинается уже взвешенный торг, обдуманный. Шахматы, кароч. Юдж, твоя история про уехал и по звонку услышал цену, что ожидал - это как раз про жизнь.

Я лично готов был продать на процентов 10 дешевле. Но изначальные ставки были еще ниже - не подходит, а потом уже попер интерес, на сколько поднимут. Тогда рубилово уже ушло на сторону покупателя. Там ведь салоны, не физики. Уж как минимум торговаться они примерно умеют. Потому, на первые полчаса-час я бы не возлагал надежд. Интересный ход продажа приобретает чуть позже. Не спешим. Пусть скупщики спешат)))

И самое для меня главное: нет торга! Терпеть, блядь, этот торгашизм не могу! Не короткие дебаты о цене, а вот эти все "сами мы не местные, многодетные инвалидопидарасы антарктического происхождения". Озвучена цифра, если не согласен - жди, мож кто больше предложит. А нет - так никто никому ничего не обязан. Даже выслушивать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Car Price и иже с ними... Реально ли?

Сообщение Yiru » 03 июл 2020, 19:27

Парни, спасибо за описание опыта.

Тему про Пыжика видел-читал. Петр там положительный опыт описывал.

Юджин теперь описывает отрицательный.

Авто на замену планируется б/у у физика, поэтому трейд-ин не очень подходит, хотя да, это был бы тоже вариант.

Видимо, да, скатаюсь, посмотрю, чего предложат. -)
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru