Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Зарядная станция

Зарядная станция

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Зарядная станция

Сообщение Bg77 » 13 июн 2020, 11:06

Камрады, болты в стране откручивают помаленьку и время планировать путешествия, в связи с чем нужен совет по зарядной станции, все же мотоприкуривателя в дороге не достаточно, при ночевке в палатке в чистом поле хотелось бы иметь возможность заряжать камеру, телефон, фотоаппарат, есть вроде станции от которых еще и аккум прикурить можно, в общем буду признателен за инфу,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Зарядная станция

Сообщение rockhound » 13 июн 2020, 13:10

Bg77 писал(а):Камрады, болты в стране откручивают помаленьку и время планировать путешествия, в связи с чем нужен совет по зарядной станции, все же мотоприкуривателя в дороге не достаточно, при ночевке в палатке в чистом поле хотелось бы иметь возможность заряжать камеру, телефон, фотоаппарат, есть вроде станции от которых еще и аккум прикурить можно, в общем буду признателен за инфу,


https://aliexpress.ru/item/32962779483.html

Типо такого?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Зарядная станция

Сообщение freeezzzz » 13 июн 2020, 13:32

Китаезы уже освоили практику одевания в коробку пачки аккумулей 18650. Отсюда модные циферки. Дешево и сердито. Вот только, я бы делил устройства постоянного пользования и резервные. Усадить можно что угодно до состояния, когда мот не крутанешь. И в случае с литиевой батарейкой оно не сложнее коробченки под седлом. Потому, если и брать пусковое, как по ссылке выше, то лучше не вешать на него всякие свистоперделки. Ну либо потом не удивляться, что оно просядет и не провернет.

У меня пускозарядное "буро". Такой же кЕтай, только деланный предприимчивыми в этой стране. И за вдвое дороже. Из отзыва - фифти/фифти. Мот не смог запустить лишь один раз, после зимовки. Во всех остальных случаях его хватало. Тачку пробовал - нифига не сработало. В дороге очень редко юзал его в качестве подзарядки сотового, например. И только там, где точно был уверен, что осталось дострелить чуть чуть и саму батарейку смогу зарядить. А вот у Майка батарейка hyperps чтоли, вдвое меньше, но запустила мне мот там, где буро облажалась.

И плюс, не смотрите на всякие там 100в1, фонарики и прочее встроенное. Оно мало того, что ущлепищное, так еще и неудобное. Отдельный качественный фонарь и светит ярче, и работает дольше, и батарейки в нем можно поменять. А эта пускозарядная шляпа с кнопками имеет свойство быть нажатой в кофре/рюкзаке и всю дорогу будет сиять в сумке, а по приезду высадится. Только вчера такое словил.

Так что, если брать - брать два. Одно на запас, одно на повседнев. И габарит нифига не гарант.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Зарядная станция

Сообщение Bg77 » 14 июн 2020, 10:58

https://aliexpress.ru/item/32962779483.html
Типо такого?

Интересный девайс, четыре разъема, телефон и камеру значит должен хотя бы по два раза зарядить, и цена хорошая, наверное закажу, протестирую в дороге, отпишусь,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Зарядная станция

Сообщение Bg77 » 14 июн 2020, 11:01

freeezzzz писал(а):Китаезы уже освоили практику одевания в коробку пачки аккумулей 18650. Отсюда модные циферки. Дешево и сердито. Вот только, я бы делил устройства постоянного пользования и резервные. Усадить можно что угодно до состояния, когда мот не крутанешь. И в случае с литиевой батарейкой оно не сложнее коробченки под седлом. Потому, если и брать пусковое, как по ссылке выше, то лучше не вешать на него всякие свистоперделки. Ну либо потом не удивляться, что оно просядет и не провернет.

У меня пускозарядное "буро". Такой же кЕтай, только деланный предприимчивыми в этой стране. И за вдвое дороже. Из отзыва - фифти/фифти. Мот не смог запустить лишь один раз, после зимовки. Во всех остальных случаях его хватало. Тачку пробовал - нифига не сработало. В дороге очень редко юзал его в качестве подзарядки сотового, например. И только там, где точно был уверен, что осталось дострелить чуть чуть и саму батарейку смогу зарядить. А вот у Майка батарейка hyperps чтоли, вдвое меньше, но запустила мне мот там, где буро облажалась.

И плюс, не смотрите на всякие там 100в1, фонарики и прочее встроенное. Оно мало того, что ущлепищное, так еще и неудобное. Отдельный качественный фонарь и светит ярче, и работает дольше, и батарейки в нем можно поменять. А эта пускозарядная шляпа с кнопками имеет свойство быть нажатой в кофре/рюкзаке и всю дорогу будет сиять в сумке, а по приезду высадится. Только вчера такое словил.

Так что, если брать - брать два. Одно на запас, одно на повседнев. И габарит нифига не гарант.


Согласен на счет 100 в одном, как правило хрень получается,
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Зарядная станция

Сообщение rockhound » 14 июн 2020, 12:02

Никто не питает иллюзий сопссна.
Я такое, как посоветовал - купил сам.
Ни разу не пришлось применять, из плюсов пока один - низкий саморазряд.
Оно идёт с сумочкой, со своим зарядным адаптером, с адаптерами под разные ноутбуки, выдаёт разные напряжения... ну какбэ за свои деньги вполне.
Ничо нигде не нажимается, ничо не разряжается.

Про фонарик опять же. Отдельный фонарик лучше - никто не спорит. И таких вещей, которые "отдельно лучше" - можно привести целый список.
Но этот светит чуть лучше, чем фонарик в телефоне, если ночью за городом какой-то предмет решил от тебя смотаться в траву - я бы искал с помощью этого фонарика, заряд в телефоне ещё пригодится.

Всё, сам себя убедил, что надо бросить эту штуку в кофр :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Зарядная станция

Сообщение freeezzzz » 14 июн 2020, 12:14

Всей этой волшебной вафле бы еще приспособить удобные крокодилы. С авто понятно, там и батарейка ого и ее клеммы громадные торчат. А вот с мото еще попробуй подлезь. Так шта, к этой штуке надо сделать защищенный вывод массы с аккумулятора мота, для удобства коммутации. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Зарядная станция

Сообщение Rammstein » 14 июн 2020, 20:33

https://market.yandex.ru/product--pusko ... arch&text=Пуско-зарядное%20устройство%20TrendVision%20Start%2018000%20мАч%20Compressor

Вот таким уже лет пять владею . Машину зимой заводит , квадрики заводит , телефон заряжает , компрессор ещё не пробовал . Только у меня он на 18000 mAh, и мин/мах пусковой ток 300/600.
Аватар пользователя
Rammstein
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 18:44
Откуда: Уфа
Мотоцикл: Yamaha drag star 1100 classic
Имя: Александр


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru