Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ветровик типа Sharknose

Ветровик типа Sharknose

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Ветровик типа Sharknose

Сообщение zeppelinger » 20 май 2020, 00:03

Мне очень нравится хайрлей Road Glide, но денег мне хватило только на 400 драгу :D
Хочу попытаться слепить на него морду аля глайд, скорее всего получится бредово, но тем не менее.
Кто нибудь в интернете видел примеры подобный постройки ? Есть много информации по батвингам, а про акульи носы вообще ничего, все больше негатива только, не всем такое нравится :)
И вообще подобный тип ветровика действительно называется акулий нос ? Пару раз всего встречал это название на англоязычных ресурсах, может просто местечковый слэнг ?
zeppelinger
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:58
Мотоцикл: XVS 400 Classic
Имя: Саша

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Swoop » 20 май 2020, 00:23

Изображение
"мне очень нравится Гелик, но денег мне хватило только на ЛуАЗ...."
намек понятен?
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение zeppelinger » 20 май 2020, 00:43

Swoop писал(а):"мне очень нравится Гелик, но денег мне хватило только на ЛуАЗ...."
намек понятен?

Более чем, но вот варианты переделки луаза в гелик как видишь существуют, а еще дофига вариантов переделок уаза.
А вот драгу в роад глайд буду переделывать пока что я один, только зимой естественно. Поэтому буду благодарен за любую информацию.
Зы
Ты бы еще посмеялся над переделками урала в приличный мотоцикл, чаще всего это действительно смешно, но у многих получилось.
zeppelinger
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:58
Мотоцикл: XVS 400 Classic
Имя: Саша

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение freeezzzz » 20 май 2020, 01:30

Будь положительным персонажем: клади на все контр мнения вокруг. И на осуждение, на критику тоже клади. Твори! Убей чесотку внах! Все равно не едет, а так хоть окружающим позитива накинешь

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Swoop » 20 май 2020, 04:47

zeppelinger писал(а):Более чем, но вот варианты переделки луаза в гелик как видишь существуют, а еще дофига вариантов переделок уаза..
похоже все.таки не понятен. Тогда скажу прямо - нахуй нужен этот колхоз? Мало того что будешь выглядеть как долбоеб нищееб для тех кто в теме (надо быть, а не казаться), так еще и будешь доставлять кучу лулзов всем окружающим, поскольку маленькая чесотка с огромным обтекателем это пиздец как нелепо и смешно. А вкупе с вялой динамикой и смешным звуком визжащего моторчика так и совсем пиздец. А если со светофра придется стартануть? Там где РГ должен унизить и обоссать любой пластик обоссагым и униженным окажешься ты на своей китайской копии.

А про уралы не надо - ты путаешь понятия кастомизации и закоса под. Из уралов делают отличные боберы, но никто не пытается сжелать из него БМВ или хОрлей.

З.ы.: драга вполне себе самодостаточный и узнаваемый мопед, нахуй нужен этот цирк?

З.з.ы.: «..да потому что на моем пистолете написано Дезерт Игл калибра .50, а на твоем - РРРЕПЛИКА. А теперь пшел нахуй отсюда!» х/ф Snatch
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Swoop » 20 май 2020, 04:54

И кстати. Морда от рг будет стоить примерно столько же суолько и твоя драга. Можно попробовать китайский клон найти, но это такое себе. Хотя в целом будет соответствовать концепции.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение RamonPro » 20 май 2020, 05:19

Чувак, я бы собрался делать такое, только если бы был уверен, что мои руки смогут выдать в итоге довольно качественную штуку и не будет смотреться колхозно, если ты в этом на 100% уверен, то ебашь и никого не слушай, если нет, лучше отказаться от этой затеи. Мне внешне тоже нравятся бэггеры и ветровик роад глайда тоже, но если бы я заморочился, то только при 100% уверенности. Однажды я из ямахи хотел сделать бэггера, начал с кофров, но не как все, пошел смотреть каталоги, а хотел сделать реально кастомную вещь, в итоге закончилось тем, что я каркас из фанеры на оба кофра и крыло, дальше че-то руки опустились и в итоге я бросил эту затею, а тот каркас валяется в гараже.
П. С. вспомнилось как в одном сериале героиня отчаялась и пошла к знакомому нереальному байкеру, чтобы тот ее защитил, ездил он на круизере, весь в кофрах, дугах, ветровике и т.п., а потом показали нормальным планом мот и я признал в нем драгу 400, до того стремно смотрелось, как седло на корове. Не в обиду владельцев таковых мопедов, мож у кого и выглядит хорошо, но там это просто не смотрелось.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Юджин » 20 май 2020, 08:38

Установив бетвинг на чесотку, ты сильно нагрузишь вилку. Она для этого не приспособлена. И так-то еле едет, а лопухом и вовсе печаль будет. И это не говоря о бюджете (если ты не китай с алли решил воткнуть) и визуальной составляющей.
Если хочется что-то вкорячить, то начни уж с литродраги, ей хоть и тоже не на пользу, но она все эти "перепланировки" молча стерпит. Только ставь это на классик/сильверадо.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение rockhound » 20 май 2020, 08:48

Swoop писал(а):Изображение
"мне очень нравится Гелик, но денег мне хватило только на ЛуАЗ...."
намек понятен?


Кстати да. Геликов бегает - как говна за баней, ЛуАЗ на ходу - хрен найдёшь.
2й вопрос в том, что постройка мордоглайда из 400ки вызовет взрыв такого количества пуканов труъ-хорлееводов, что климату Земли настанет апокалипздец... т.е. Грета Тунберг какбэ тоже на такой вариант очень косо посматривает.

Юджин писал(а):Установив бетвинг на чесотку, ты сильно нагрузишь вилку. Она для этого не приспособлена. И так-то еле едет, а лопухом и вовсе печаль будет. И это не говоря о бюджете (если ты не китай с алли решил воткнуть) и визуальной составляющей.
Если хочется что-то вкорячить, то начни уж с литродраги, ей хоть и тоже не на пользу, но она все эти "перепланировки" молча стерпит. Только ставь это на классик/сильверадо.


Так у мордоглайда фейринг ставится по сути на дуги/на раму, он неподвижен.
Чем собссно и хорош мордоглайд - вилка разгружена, ветер не мешает, рулёжка самая лёгкая.
А насчёт ехать - чесотка и так ни за что не поедет как мордоглайд, просто в силу передаточных чисел, но акульим носом можно улучшить аэродинамику. Я тут больше беспокоюсь что будет если сзаду ещё кофры навесить и нагрузить шмотом... вот тут мотора может не хватить.

Вообще, литродрагу, особенно сильверадо, куоочить не хочется. Она достаточно закончена.
Поискать свой стиль на чесотке, а дальше уже идти или в хорлей, или в рисомолки бОльшей кубатуры, или вообще в классический дорожники или туризм - по-моему тоже годный путь.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Юджин » 20 май 2020, 10:13

Ну то что морда РоадГлайд статична - это я в курсе, я просто не представляю реализацию этого дела на Чесотке (или ином другом моте, кроме тех у кого такая приблуда с завода), потому уверен, что если и будет ставится батва, то как на СтритГлайде. А в этом случае вес упадет на вилку.
А на счёт "поэкспериментировать" на 400 и идти дальше, тут дело какое: этот РоаСтритДрагСтар-400 ещё кому-то впарить надо будет, а для этого нужно еще найти такого же ценителя прекрасного. А вот это будет сложно. Не думаю, что топикстартер будет коллекционировать свои тварения))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение zeppelinger » 20 май 2020, 11:26

Swoop писал(а):..пафосный бред...

Да да, успокойся )
Все остальные писал(а):..что то еще...

:nea:
zeppelinger
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 19:58
Мотоцикл: XVS 400 Classic
Имя: Саша

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Morgot_metal » 20 май 2020, 11:29

Фалькон тюнинг если что делает морды от роалглайда. но даже у него дорого. У него же в группе есть примеры установки на вулкан и рояль. На рояле смотрится ничего так, на вулкане совсем никак, на драгу 400 наверное все таки нет смысла заморачиваться, маленькая она, обтекатель будет непропорционально здоровым
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Yurgen » 20 май 2020, 14:48

zeppelinger писал(а):А вот драгу в роад глайд буду переделывать пока что я один, только зимой естественно.

Не ты один. Правда не Драгу.
На прошлогоднем ТоталФлейме в Суздале стоял ХД Шпрот, полностью в обвесе РоадГлайда. Обвес правда родной ХД был. Я сразу даже и не понял, что это Шпрот.

Вот тебе РоадСтар в обличьи Мордоглайда. Как-то стремновато смотрится.
https://yandex.ru/images/search?pos=1&f ... rpt=simage
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение akaKot » 20 май 2020, 15:42

Morgot_metal писал(а):Фалькон тюнинг если что делает
Чуваки там хвастались:
https://vk.com/wall-69777827_13885
https://vk.com/wall-69777827_13508
Правда не чесотки...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ветровик типа Sharknose

Сообщение Юджин » 20 май 2020, 16:13

akaKot писал(а):https://vk.com/wall-69777827_13885
https://vk.com/wall-69777827_13508
Правда не чесотки...

ну да, там оба мота эту тяжесть могут утащить на себе без проблем.
А ваще выглядит прикольно!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru