Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте мотоцикл.

Посоветуйте мотоцикл.

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение freeezzzz » 22 апр 2020, 14:42

Для начала дождаться снятия, хотя бы частичного, этой "самоизоляции", когда салоны(оставшиеся) откроют двери и походить, пожопотестить лично. Если окажется, что мопед удобен, но со стороны как медведь на вело - а типа явы с минсками не так смотрелись под любым?

Имха, если уж базироваться на городской преимущественно эксплуатации, то и страт с его кофрами, и тем более рояль - мимо. Если первый скорее габаритами. То второй по своей ДНК, базирующейся на движке. Это двигло для сьабильных оборотов, для трассы. А юзер в городе получает лишь один геморрой: куча карбов, обслуга сложнее, массогабариты конские. В обширной практике либо все сводится к выбору техники с возможностью ее обвеса для дальняка, либо к прокачке навыков бодания меж рядов на том, что есть. Вот и думай: купить утюг, который без обвеса не смотрится, а в габаритах и массе и пустой рекорды бьет. Или толкаться по началу, исполнять, а потом забить и далее предсказуемо - либо продашь, либо в полосу с тачками встанешь, либо чем-то компактнее дополнишь.

Ну либо, как упомянули выше, сценарий начать с чего поменьше/полегче тоже разумен. Но таки факт, круизеры - самые мотоциклирующие мотоциклы! Самые душевные! Так шта, вэлкам в правильную тусовку!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Юджин » 22 апр 2020, 14:51

Пендаль писал(а):Не вижу вашпе причин не брать драгу?

Да ну перестаньте, это очень неудобный мот для человека с ростом 190, у меня куча таких знакомых на этом форуме. Каждый из них примерялся на литродрагу и потом плевался.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Jart » 22 апр 2020, 15:02

Если реально так хочется круизер, то.. может, bolt? Да, всего 950 кубиков, но автор указал, что дури много ему не надо.
Болты есть и с мидлами (хотя, с длинными ногами вряд ли подойдет) и с форвардами. Они узкие, относительно легкие (легче той же литровой драги даже), для начала что в пробках, что просто на дороге ворочать его проще. Вид не как у "классики", типа того же роад стара, но вполне приятный. Легко стилизуются под бобра, опять же. Под рост 190см можно подогнать высоким рулем.
Изображение
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Swoop » 22 апр 2020, 15:08

Jart писал(а):Легко стилизуются под бобра, опять же. Под рост 190см можно подогнать высоким рулем.
все так, вот только тюнячек на него не так чтобы и много, а допил под бобра или под клаб или просто под себя встанет как минимум в половину цены самого мотоцикла. имхо тот случай когда вложения не оправданы вообще. хотя болт збс если перепилен в не-сток - мопед для фанатов так сказать.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение freeezzzz » 22 апр 2020, 15:26

Двухметровому дядьке болта? У него же не круизерская с ногами вперед, а скорее мидлы. Топикстартер упоминал, что его ноги выше бака бесят. Тут же еще и угол сгиба будет веселым.

По габаритам со стока "узкая" версия болта - 775 мм – Bolt C-spec (Racer). 78 сантиметров, тащемта. Не так и мало. Для сравнения:
1100 мм – Roadliner, Stratoliner, Deluxe
925 мм – Raider, Bullet Cowl - 92см,
980 мм - XV1700A,
955 мм – Warrior.

На деле эти замеры хз как деланые, например руль в стоке у варька 830мм. По краям грипсов ну 850, не больше. Откуда они навалили еще 10см для меня загадка. Но факт, "упилить" по ширине байк можно до определенных лимитов. Дальше уже двигло, коленки, бак опять же. Варька 100% упиливается до 66см ширины. Я это гарантирую. Соответственно, и роад тоже примерно так же. И страт будет близко. И рейдер. На счет рояля не уверен, у него в валенках часть потрохов, думаю, там этот фокус не прокатит.

А вот вилка у болта классическая, что уже нашло отклик в ее открытом виде среди юзеров рейдера в негативном ключе - известный факт. Опять же, у болта редкий длинный ремень. Еще и узкий. Еще и упрощенный. То есть, ни всадить от 1300 усиленный не получится - по ширине. Ни от чего подобрать не получится. И все болячки безмидлдрайвовой техники тут. Иными словами, техника для нечастых прохватов по городу. Мож тогда и правда табурет проще глянуть?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Юджин » 22 апр 2020, 15:38

За бабки болта уж лучше шпрота 883 или 1200.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Swoop » 22 апр 2020, 15:44

Юджин писал(а):За бабки болта уж лучше шпрота 883 или 1200.
ну а поскольку дядько двухметровый, то лучше дайну :lol: а если дайну, то в клабстайл ее нах!!!! :o
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение freeezzzz » 22 апр 2020, 16:08

А на сколько по сложности и ремонтопригодности дайна со шпротом сравнима? :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Swoop » 22 апр 2020, 16:36

без понятия. я рукожоп и в технике не понимаю нихера, максимум что сам готов делать, так это фару и лампочки в поворотниках поменять. хотя не, вру - еще дуги сам ставил.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Юджин » 22 апр 2020, 16:39

freeezzzz писал(а):А на сколько по сложности и ремонтопригодности дайна со шпротом сравнима? :)

Примерно одно и тоже, только на шпрот барахло дороже.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение RamonPro » 22 апр 2020, 16:43

Как по мне, самый лучший круизер, который лучше всех адаптирован для проезды в междурядье это сузуки интрудер, у меня был такой первым мотом и я на нем вообще фанател, пробки шли лесом. На ямахе канеш уже не везде так мог, ибо тут уже габариты не те. Ну для дядьки кабаритов и комплекцией как у топикстартера интрудер серии VS будет маловат внешне, просто не будет на нем смотреться
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение freeezzzz » 22 апр 2020, 17:01

Юджин писал(а):Примерно одно и тоже, только на шпрот барахло дороже.

А как же вывод с коробки на другую сторону с завода? У дайны же бутер бигтвина, там на ремень молиться надо. В отличии от шпрота.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Юджин » 22 апр 2020, 20:04

Поищу инфу от Костоза из Финки, который объясняет, почему содержать шпрота дороже чем любой другой хд на твин-каме.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Lukich » 22 апр 2020, 23:41

Не содержать, а тюнинговать. Читайте мои приключения. Спортстер в содержании не стоит ничего, божественно ремонтопригоден. Но дядя слишком велИк для него. Хотя я 185 примерно и не парюсь . Шестой сезон на Спортстере .
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение НиколайАлександрович » 23 апр 2020, 02:30

Swoop писал(а):а ЗАЧЕМ в пробке быть "быстрее"?....

Вы меня не совсем верно поняли. Я имел ввиду насколько быстрее автомобилей я буду на большом круизере. Нет задачи гонять в междурядье на большой скорости, достаточно просто просачиваться между машин. Лишь бы не стоять из-за габаритов. У нас бывает, что пробка наглухо стоит. Последней каплей стала поездка на дачу(летом за городом живу). Из города до дачи по платной дороге я на машине еду мин. за 20. По более-менее свободной дороге. А тут летом добирался 3,5 чса. 40 км. пути. Вот тогда и понял-хорОш. Прекрасно понимаю, что такое езда в междурядье в глухой пробке, когда в жару каждый пятый хочет вылезти из машины и посмотреть, что там впереди. И в такой пробке даже на скутере я бы ехал очень медленно и внимательно.
Юджин писал(а):...
Вы как-то через чур агрессивно воспринимаете моё сообщение.....

Не хотел, чтобы так показалось.
Gen949 писал(а):.....но все же бюджет важен .....
надо понимать что эти ребята прожорливые и расход по городу сравним с авто малых размеров, кроме этого важно важны Ваши эстетические пристрастия.....
искать мотоцикл с АБС.....

К сожалению да, бюджет важен. Но пока есть лишь желание потратить как можно меньше. Нет задачи купить идеал за 100000. Просто не хочется купить какой-нибудь райдер за 800, обслужить его на сотню, купить экипа с ништяками ещё на сто пятьдесят, а потом из-за не включившего поворотник "иностранного специалиста"-газелиста под этой же самой газелью всё это добро похоронить.
Что касается расходов, то вот тут меня не испугать. После расходов на содержание моей нынешней автоигрушки на каждый день, мне кажется я готов ко всему.
Про АБС не могу пока ничего сказать. Но мне кажется, что привыкнуть смогу.
Jart писал(а):...может, bolt? Да, всего 950 кубиков, ....

Рассматривал я этот вариант. Ну как рассматривал-сразу отмёл. Мне хочется спицованные колёса, глубокие крылья, большой бак каплей, много хрома, три фары с козырьками, ветровое стёклышко. Поэтому нет, болт не рассматриваю...А про 950 кубиков... Мне кажется это очень много ))) Наверное я быстро передумаю, когда вольюсь, но пока мне кажется, что и 400 меня вполне устроят. Хотя, конечно, отказываться от большого мотора не собираюсь. Просто мотор-последнее, на что я сейчас обращаю внимание.
В общем в сухом остатке я пока пришёл к мысли, что надо просто сесть на что-нибудь удобное, начать ездить, и к концу первого сезона уже более-менее станет понятно, ошибусь я с выбором, или нет.
Вот ещё что. Я, опять-таки в силу неопытности и незнания, боюсь, что пересев на круизер не сильно выиграю по сравнению с машиной. Но после просмотра кучи роликов помаленьку начал успокаиваться. Вот три ссылки. Там ребята весьма уверенно эти самые пробки преодолевают. Это же явно не первосезонники? Просматривая ролик с драгой я вообще иной раз был в сильном недоумении, как он там пролезает?
https://www.youtube.com/watch?v=7CujJwO0pKI&t=486s
https://www.youtube.com/watch?v=jZ2bRWUS3vA
https://www.youtube.com/watch?v=DLx_6iqxkgs&t=735s
На такое способны почти все круизеры? В смысле это обычное дело так просачиваться, или это очень уверенные навыки езды по пробкам?
НиколайАлександрович
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:44
Откуда: Ленинград
Мотоцикл: Jawa
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru