Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте мотоцикл.

Посоветуйте мотоцикл.

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение CJ_Silver » 23 апр 2020, 03:55

Бак у болта выше, чем на драге. При моих 177 колено находится где-то в районе воздушного фильтра. На драге классике было что-то около середины бака или даже чуть выше. Правда у меня и седло не стоковое, а такое же как на фотке.
Для 190 болт будет очевидно мал. Разве что форвард кит к нему взять за многоденег, но есть ньюанс: с ним не дружат дуги.
Это чисто городской мотоцикл, и, по моему мнению, навешивание ветровиков и кофров - лютый дроч. Да и бак в 13 литров какбэ намекает.

Не в курсе за питерские пробки (был всего раз и ходил пешком), но на мотоцикле в пробке будет больше движения, чем в машине, просто из-за того, что мот маневреннее. А в какую дырку пролезешь - это уже решаестся на месте. Может действительно какой-нибудь "широкий" перекроет междурядье чтобы видеть, что там впереди (бывают и такие), и хрен ты его объедешь.

P.S. Если цель - возить только себя по городу, выбирай мот без боковых кофров. Была возможность покататься на драге с кофрами и без, так вот без них голова думает только за руль, и что там сзади особо не волнует.
P.P.S. Чесотку не бери. Это более чем унылая фигня.
CJ_Silver
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:24
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Star Bolt
Имя: John

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Jart » 23 апр 2020, 10:52

НиколайАлександрович писал(а):P.S. Если цель - возить только себя по городу, выбирай мот без боковых кофров. Была возможность покататься на драге с кофрами и без, так вот без них голова думает только за руль, и что там сзади особо не волнует.


Если тюнинга лютого нет, то руль в мотике - самая широкая часть. Пролез руль - пролезут и кофры. Не имел дел с жесткими пластиковыми, а с кожаными проездил 8 лет - цеплял тачки только зеркалами ))

С учетом описанной автором тяги к глубоким крыльям и люстрам вырисовывается выбор между РоадСтаром и Драгой классик. Драга легче и дешевле, но на двух карбах и менее мощная. Роад тяжелее и дороже, но с одним карбом или вовсе на инжекторе. Если силушки хватает и деньги есть - то Роад, имхо.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Lukich » 23 апр 2020, 11:32

Про руль и кофры верно лишь отчасти. Если не маневрировать, а так видел пару раз как кофрами протирали бочину тачкам. И потом разборки. Так что жопу желательно иметь худую !))) Все равно на моте постоянно лавируешь.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Пендаль » 23 апр 2020, 11:58

RamonPro писал(а):Как по мне, самый лучший круизер, который лучше всех адаптирован для проезды в междурядье это сузуки интрудер, у меня был такой первым мотом и я на нем вообще фанател, пробки шли лесом. На ямахе канеш уже не везде так мог, ибо тут уже габариты не те. Ну для дядьки кабаритов и комплекцией как у топикстартера интрудер серии VS будет маловат внешне, просто не будет на нем смотреться


Про штрудель 1400 апсолютно в дырочку. Сам 7 сезонов на нем откатал. Мот из серии самый шустрый из компактных, самый компактный из шустрых. Мотогонь! По пробкам катал шустрее спортов и дорожников! У друга ростом 190 тоже был, выносы стояли, я до них просто не дотягивался. И смотрелся на нем он гармонично. Думаю на дражке с выносами тоже можно вполне комфортно разместиться.
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Lukich » 23 апр 2020, 12:10

НиколайАлександрович писал(а):Хотя, ребята весьма уверенно эти самые пробки преодолевают. Это же явно не первосезонники? Просматривая ролик с драгой я вообще иной раз был в сильном недоумении, как он там пролезает?
https://www.youtube.com/watch?v=7CujJwO0pKI&t=486s
https://www.youtube.com/watch?v=jZ2bRWUS3vA
https://www.youtube.com/watch?v=DLx_6iqxkgs&t=735s
На такое способны почти все круизеры? В смысле это обычное дело так просачиваться, или это очень уверенные навыки езды по пробкам?

Через месяц так же сможешь.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение freeezzzz » 23 апр 2020, 13:13

Если по первому видосу, то и через неделю сможет. Если не шустрее. Там ваще здец, нахрена в принципе на такой скорости меж рядов лезть, только позади плетущихся тормозить. А вот как в последнем видосе уже не будет или никогда и не было там. Как именно в Спб с этим пусть там живущие расскажут, но в столице с тех пор полосы сузили. И даже не один раз. Так что, такой лафы давно нет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Gen949 » 23 апр 2020, 13:43

Мне хочется спицованные колёса, глубокие крылья, большой бак каплей, много хрома, три фары с козырьками, ветровое стёклышко.

Во блин...а раньше я это не видел, большая часть ямах не подходит. Возьмите Сузуки В-стром 650 ХТ, с АБС и попробуйте, получите B-твин, более легкое управление, низкий расход, спицованные колеса, возможность съехать на грунт, низкую цену покупки и в конце концов определитесь, а нужен ли Вам мотоцикл, а если нужет, то поймете какой, я начинал с 650 фазера, потом бмв спорт турист, хотел купить лт, но увидел страт и влюбился, уже 9-ть лет на этой модели, хотя уже купил голду...если не зайдет, уже план на будущее... :) не думай долго, все равно ошибешься, бери парту и начинай постигать азы и сам поймешь что надо. А вот про привыкну без АБС это сильно... ;) :) , я вот так и не привык.... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Юджин » 23 апр 2020, 14:37

Ещё из быстрых мотов, внешне схожих с круизерами, могу посоветовать Хача (honda x4).
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Max-the-Evil » 23 апр 2020, 14:52

Юджин писал(а):Ещё из быстрых мотов, внешне схожих с круизерами, могу посоветовать Хача (honda x4).

Про Втыкс и Булевард уже говорили?)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Yurgen » 24 апр 2020, 13:03

НиколайАлександрович писал(а):...Я имел ввиду насколько быстрее автомобилей я буду на большом круизере. Нет задачи гонять в междурядье на большой скорости, достаточно просто просачиваться между машин. Лишь бы не стоять из-за габаритов...

В первый сезон, а вернее в первый месяц Вы вряд ли будете быстрее автомобилей. Но, скажем так, на МКАД по "мотополосе", сможете двигаться несколько быстрее стоящих в пробке автомобилей. Вообще, это все в голове. Я после 11 сезонов до сих пор терпеть не могу междурядье, и по мотополосе на МКАД езжу очень медленно, обычно не выше второй передачи. Но это во многом из-за того, что в Мск я не такой уж и частый гость, а у нас в регионе таких пробок нет.
Относительно выбора мотоцикла:
При росте 190, однозначно могу посоветовать только три модели (из Ямах)
- Royal Star Tourdeluxe от 2006 года
- Road Star 1600 / 1700
- Stratoliner / RoadLiner / Midnight 1900

Мотоциклы указал в порядке убывания своих приоритетов. Сам имею рост 190+ и за свои сезоны удалось потестить немало мотоциклов. При моем росте, из всех чоппероподобных Ямах наиболее удобные и адаптированные под высокого водителя оказались эти три модели. Рояль оказался самым оптимальным. Самым удобным и самым красивым )))
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Yiru » 24 апр 2020, 15:35

Yurgen писал(а):Относительно выбора мотоцикла:
При росте 190, однозначно могу посоветовать только три модели (из Ямах)
- Royal Star Tourdeluxe от 2006 года
- Road Star 1600 / 1700
- Stratoliner / RoadLiner / Midnight 1900

Мотоциклы указал в порядке убывания своих приоритетов.


Эх, вот не было бы у рояля четырех карбов и водянки, я бы тоже так расположил.
Но мой топ:
- Road Star 1700 (1600 если нужны спицы)
- Stratoliner / RoadLiner / Midnight 1900
- Royal Star Venture

Роад - золотая середина, как по мне. Стоит дешевле лайнеров, проще в обслуживании, чем рояль. Потому его и взял. Хотя сидел на многом.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Ivanich » 24 апр 2020, 19:26

Мотоциклы указал в порядке убывания своих приоритетов. [/quote]

Эх, вот не было бы у рояля четырех карбов и водянки, я бы тоже так расположил.
Но мой топ:
- Road Star 1700 (1600 если нужны спицы)


У меня роуд 1700 на спицах.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Старый Злыдень » 22 июл 2020, 20:18

Yurgen писал(а): В первый сезон, а вернее в первый месяц Вы вряд ли будете быстрее автомобилей. Но, скажем так, на МКАД по "мотополосе", сможете двигаться несколько быстрее стоящих в пробке автомобилей. Вообще, это все в голове. Я после 11 сезонов до сих пор терпеть не могу междурядье, и по мотополосе на МКАД езжу очень медленно, обычно не выше второй передачи. Но это во многом из-за того, что в Мск я не такой уж и частый гость, а у нас в регионе таких пробок нет.
Относительно выбора мотоцикла:
При росте 190, однозначно могу посоветовать только три модели (из Ямах)
- Royal Star Tourdeluxe от 2006 года
- Road Star 1600 / 1700
- Stratoliner / RoadLiner / Midnight 1900

Мотоциклы указал в порядке убывания своих приоритетов. Сам имею рост 190+ и за свои сезоны удалось потестить немало мотоциклов. При моем росте, из всех чоппероподобных Ямах наиболее удобные и адаптированные под высокого водителя оказались эти три модели. Рояль оказался самым оптимальным. Самым удобным и самым красивым )))


полностью поддержу... далее исключительно мое ИМХО без претензий на истину в последней инстанции... про якобы какой-то немыслимый гемор с четырьмя карбами, который довольно часто поминают всуе, мня его вселенским злом, могу сказать, что это, мягко говоря, преувеличено... если, как и любой другой узел, не "настраивали" кривыми ручонками, все работает абсолютно нормально ;)
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение freeezzzz » 23 июл 2020, 01:29

Категорически вписался бы за "мотополосунов", ибо не толпятся меж рядов и план мотоботам полнят. Если бы не одно но - двигают, шугают поток друг к другу. В итоге, часто наблюдаю, что просачиваясь меж рядов несколько шустрее потока, приходится серьезно оттормаживаться, когда очередной "мотополосун" тошнит левее левого, ваще без напрягов, да еще и перегазовки дрочит, сигналит, моргает и двигает тачки на меня. До ближайшей опоры эстакады))) Иной раз подгорает и начинаю гонзать с целью двигать поток от себя, замедляя мотополосуна. И чую, что творю херню, напрягая народ в тачках, создавая риски для мотополосунов. А потом приходит мысля, что им - обочечникам на меня срать, например. И пру себе далее, учиняя этим. И тачкам заодно. :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотоцикл.

Сообщение Ferzy001 » 23 июл 2020, 11:32

При таких габаритных данных топикстартера драгу НИКАКУЮ не советую.
Когда то я откатал сезон 25 тыщ км. на драге 1100 классик. Мой рост 191 см. вес 110 кг. (точнее тогда вес был 100 кг) и я сел на драгу только из за того, что просел по деньгам и не смог позволить на тот момент что то более подходящее. Так вот, для дядег с моими габаритами драга - это исключительно запасной вариант. А сам мотик очень хороший, я бы даже сказал классный. Тут на форуме есть люди которые могут подтвердить как я на этой драге без лобаша херачил в Брест 180 км/час (бенз правда быстро кончался))) ).
При всех пожеланиях топикстартера, из круизеров ямах я бы смотрел только на Raider XV1900. Мощный, низко оборотистый, воздушник, внешний вид просто бомба, посадка именно для такого дядьки, относительно узкий. Мот-Огонь.
А прошивать пробки - дело наживное.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru