Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Копарты, карфаксы и прочая пробивка мото

Копарты, карфаксы и прочая пробивка мото

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Копарты, карфаксы и прочая пробивка мото

Сообщение minar88 » 31 июл 2019, 10:42

Народ, кто активно занимается ввозом мотаков из-за океана, расскажите поподробнее насчет отчетов с копарта, карфакса и авточека.

Вот нашелся, например, интересный ХД. С копарта. Копартовские фотки кажут, что были несущественные повреждения. Карфакс и авточек говорят, что мотак был под списание, полный ущерб. Мне знакомый рассказал, что копарт так всегда поступает - оформляет полный ущерб, списывает, а потом продает за океан.

Насколько можно этому верить? Осмотр показывает, что мотак прям норм. Верить глазам? Или верить слухам, что если копарт говно и я потом этот мотак не продам, потому что покупатель будет видеть только слово "копарт" и на состояние мотака смотреть не будет?
Аватар пользователя
minar88
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 15:10
Откуда: г. Волгоград
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN400A → Yamaha Drag Star 1100 Custom
Имя: Михаил

Re: Копарты, карфаксы и прочая пробивка мото

Сообщение смит » 31 июл 2019, 20:43

копарт организует продажу , продавец может быть разный. желательно чтобы продавала страховая, а так все верно... сам так купил намедни. Отчет не заказывал , мне хватило фото, пришел без сюрпризов.
смит
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:28
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Вячеслав

Re: Копарты, карфаксы и прочая пробивка мото

Сообщение Alexey » 01 авг 2019, 12:42

Все просто. Мотики там, как правило, кредитные. Застрахованные. Если человек перестает платить и возвращает мот или там по условиям обратный выкуп, мот идет на NPA аукцион. Если он поучаствовал в ДТП, его сливают через Копарт. Не все пробивают мотики. Да и фото можешь сохранить с аукциона и показать. Так что продашь.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru