Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • мото ребенку

мото ребенку

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

мото ребенку

Сообщение matvei » 12 июн 2019, 20:03

Приветствую всех !!!
Очередной вопрос к сообществу
Ребенок 13 лет, насмотревшись на папу на мото ,стал настойчиво требовать от папы что то на 2х колесах,
папа то не против,но не хотелось бы родному сыну устроить переломы и остальные прелести обладания двухколесной техники
Ну и собственно вопрос,что взять ребенку
посоветуйте,может опыт есть у кого ?
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: мото ребенку

Сообщение AlexxS » 12 июн 2019, 20:06

Велосипед? Для такого возраста самое то ;)
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: мото ребенку

Сообщение matvei » 12 июн 2019, 20:08

AlexxS писал(а):Велосипед? Для такого возраста самое то ;)

Уже ездит, на заднем колесе :)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: мото ребенку

Сообщение AlexxS » 12 июн 2019, 20:12

А как вы себе представляете, где он будет ездить в 13 лет? По дорогам общего пользования? Без прав, знания ПДД, навыков управления и прочего?
Если в глухой деревне, то как вариант скутер, но вы должны понимать, что последствия этого могут быть весьма малоприятными.
Или отдайте его в мотошколу, там есть детские группы.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: мото ребенку

Сообщение matvei » 12 июн 2019, 20:28

AlexxS писал(а):А как вы себе представляете, где он будет ездить в 13 лет? По дорогам общего пользования? Без прав, знания ПДД, навыков управления и прочего?
Если в глухой деревне, то как вариант скутер, но вы должны понимать, что последствия этого могут быть весьма малоприятными.
Или отдайте его в мотошколу, там есть детские группы.

Да естественно нет,по дорогам общего пользования я ездить ему не дам
Мы живем в деревне, в Подольске, в частном доме,полей вокруг предостаточно
ближайшие мотошколы для детей в Москве,не очень удобно,но это не вопрос,на юге москвы пока ничего не нашел.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: мото ребенку

Сообщение rockhound » 12 июн 2019, 20:37

Лучше в детскую мотошколу.
В качестве бонусов там тоже бывают переломы, но всё же это исключение, и поискать по отзывам, и быть на первых уроках и лично следить, что сначала - разумное доброе вечное, и только потом кататься.
Без этого - уже путь неправильный, во взрослой мотошколе будет отношение "да нах мне эта теория и эти инструкторы, я же уже умею и знаю..."... а это - первый шажок в сторону серьёзных проблем.
У меня 4.5 года мотостажа, и голос инструктора до сих пор звучит в моей голове, до сих пор орёт "крути бл*ть башкой" при перестроениях, "ноги к баку прижми" и т.д., и это бесценно ящщитаю....
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: мото ребенку

Сообщение Старый Злыдень » 12 июн 2019, 20:56

Илюх, в 13 лет у меня была так называемая "газуля", она же "рига-13", на которой я постигал отличие от обычного велосипеда... а самое главное, что я не столько катался на ней, сколько ебся, одновременно изучая принципы работы двс...
по теме - глянь на нечто подобное, все не табуретка ;) https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... ype_single
или https://www.avito.ru/cherepovets/motots ... 1144489078
или отечественное https://auto.ru/motorcycle/used/sale/iz ... ype_single
а вот вообще у нас под носом https://auto.ru/motorcycle/used/sale/zi ... ype_single
Последний раз редактировалось Старый Злыдень 12 июн 2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: мото ребенку

Сообщение AlexxS » 12 июн 2019, 21:11

По поводу мотошколы посоветовал бы Motostudy, сам там занимался, отличные инструктора, есть детская школа, два филиала в Москве на западе и юге, пусть сперва походит туда, понабьет шишек, потом уже можно будет думать по поводу покупки - тут не так много вариантов, [электро]самокат, [электро]велосипед, скутер и мотоцикл.
Не мне вам советовать, но я бы не стал покупать такого ребенку минимум до 16 лет и официальной сдачи экзамена - потому что сегодня вы за ним смотрите, а завтра он с другом чешет через полобласти купаться в каком-нибудь карьере. Когда видишь такое на дороге, поневоле задаешь себе вопрос, чем думали родители, покупая такую "игрушку".
Катание по огородам... в любой момент под колеса может выпрыгнуть и собака, и соседский ребенок, подвыпивший взрослый, в том числе на таком же скутере, не говоря уж о том, что можно влететь в какую-нибудь яму и прилично ободраться или поломаться, все-таки велосипед безопаснее.
В остальном решать вам
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: мото ребенку

Сообщение Lukich » 12 июн 2019, 23:53

я - за велосипед... моему 14- отдан во все секции, пусть булками шевелит...
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: мото ребенку

Сообщение ЛеVшА » 13 июн 2019, 07:54

Мое мнение - если приобщать ребенка к двухколесному транспорту, то через школу, где ему правильно настроят мозг и дадут понимание всех принципов управления мотоциклом и работы узлов и агрегатов.
В идеале - шоссейно-кольцевые. Но это адски дорого. Мотокросс, по-идее, дешевле. Плюс там хорошо прокачивается координация и, в принципе, это хорошая ОФП.
PS Исхожу из личного опыта, где я осваивал мотоцикл по принципу "Купил - поехал". Как он едет, почему спорт-байк не поворачивает рулем, почему не заводится и подобные вопросы пришлось осваивать уже "в поле".
Yamaha Jog 95г.в. -> Suzuki Bandit II 400 95г.в. -> Honda CBR 600 RR 08г.в. ->Honda VFR 800 ABS 06г.в./ Yamaha XV1100 DragStar 01 г.в.
Аватар пользователя
ЛеVшА
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda VFR 800
Имя: Алексей

Re: мото ребенку

Сообщение bolt34 » 13 июн 2019, 10:16

Старый Злыдень писал(а):Илюх, в 13 лет у меня была так называемая "газуля", она же "рига-13", на которой я постигал отличие от обычного велосипеда... а самое главное, что я не столько катался на ней, сколько ебся, одновременно изучая принципы работы двс...

добавлю свои 5 копеек
я тоже рос в деревне в 20 км от Волгограда. После велосипеда по наследству от старшего брата достался мопед перепиленый Рига 13, на нем учился ездить и ремонтировать.
Затем работал в колхозе летом 2 месяца чтобы купить себе новенький "карпаты-2" и уже сам его колхозил тюнинговал, в 14 лет уже сам заработал на Восход 3М, было это в 1992г.
так что начинать, если нет под рукой мотошколы, надо с 50кубового чего нибудь, благо сейчас нет проблем с детским экипом и т.д, как в нашу юность.
ну учить придется больше самому.
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: мото ребенку

Сообщение Predmaster » 13 июн 2019, 20:27

matvei писал(а):ближайшие мотошколы для детей в Москве,не очень удобно,но это не вопрос,на юге москвы пока ничего не нашел.

В Вегасе на Каширке с детьми занимаются инструктора из "Неваляшки", "Категории-А" и "МотоБутово". Моя дочь учится там, уже катает экзаменационную площадку
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: мото ребенку

Сообщение samposebe » 14 июн 2019, 09:20

В Мосгортрансе еще с детьми занимаются - посмотрите. Я когда сам там учился, часто их видел - подход понравился, и техника подходящая есть.
Леонид.
Аватар пользователя
samposebe
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:34
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS950 V-Star Tourer
Имя: Леонид

Re: мото ребенку

Сообщение AlexxS » 14 июн 2019, 19:04

samposebe писал(а):В Мосгортрансе еще с детьми занимаются - посмотрите. Я когда сам там учился, часто их видел - подход понравился, и техника подходящая есть.

Кстати, как там обучение, нормальное? Знакомый хочет пойти учиться, в том районе ему было бы удобнее, чем на Кунцевской/Кожуховской.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: мото ребенку

Сообщение samposebe » 14 июн 2019, 23:31

Мне трудно судить. С высоты моего "опыта" маловато пока видно. Но сравнивая с описанием других в интернете могу сказать:
1. Инструктор ковыряется с тобой индивидуально и постоянно.
2. Сначала объясняется и тренируется прием, а потом уже его применение. В общем, не "площадку накатать", а освоить то, что нужно, чтобы ее пройти. И не только площадку, для жизни в городе тоже много.
3. При наличии интереса, времени и возможности - офигенные дополнительные занятия. Я туда всю зиму ходил, второй сезон в результате сильно спокойней первого.
4. Крытый теплый мотодром. Я сдавал экзамен в феврале 18го - ни дня сезона не потерял, никакой суеты и очередей.
5. Очень человеческое отношение.
6. Хорошая техника, и разная.
7. Дороже среднего по рынку, но не смертельно.

Короче, респект ребятам, очень молодцы.
Леонид.
Аватар пользователя
samposebe
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:34
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS950 V-Star Tourer
Имя: Леонид

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru