Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение Daswer » 16 май 2019, 16:50

Собственно тк старый выхлоп чутка погнут, задумываюсь о покупке https://www.ebay.com/itm/352642200480?ul_noapp=true вот такого чуда от Vance & Hines. Но платить 30% сверху я явно не готов, тк даже такая цена кусается. Собственно есть способ 100% но гемморойный, продавец просто отсылает 2 частями посылку 2 людям или в 2 разных календарных месяца. Либо же он просто пишет цену с доставкой в накладной 520$ и указывает, что товар покоцаный\поцарапаный или что-то в этом вроде, либо куплен на распродаже со скидкой 30%. Вопрос прокатит ли. Не пробовал ли кто-нибудь уже такой вариант?
Продавец готов пойти на встречу по обоим вариантам.
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение voltrun » 16 май 2019, 19:09

Есть сервисы доставки посылок на которых можно разделить посылку на части и отправить на двух разных людей.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение freeezzzz » 16 май 2019, 19:27

По идее, оба способа рабочие. Если возможно без разрушения разделить на две посылки, то система отсасывает первым образом. Обе посылки едут в один и тот же календарный период, но адресуются двум разным людЯм. И второе, в принципе, продавец в праве указать меньшую стоимость, мож ты выиграл охеренную скидку, вайнот, этож он указывает, а не ты, подозрений нихт, и система отсасывает второй раз. Правда, в этом случае, если посыль пропадет, ты совершенно легально можешь рассчитывать только на указанное возмещение.

Второй вариант пробовал лично. В моем случае производитель принял претензию и бесплатно отправил мне замену, за которую, тем не менее, мне пришлось прикладывать кучу бамажек, чтоб оправдать указанную цену в 0. Хотя за пределы лимита я не вылезал. Первый вариант еще не пробовал, но пробивал почву, оно возможно или силами самого отправителя, надейся на лояльный магаз. Или силами посредника, там буквально пять баксов, но с тебя полная и четкая инструкция, как разбирать, на сколько частей, состав частей. Чтоб без поллитры.

И последнее. Что-то мне подсказывает, что этот выхлоп не раздельный :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение AlexxS » 16 май 2019, 21:26

Та же проблема будет, если при разделении на две части дойдет только одна посылка - что будете делать в этом случае? Вряд ли продавец будет половинить следующий выхлоп. Я бы отправлял все целиком и указал меньшую стоимость, все-таки оплачиваете вы полную сумму, ее в случае чего можно будет подтвердить выпиской со счета
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение voltrun » 17 май 2019, 10:44

Не все продавцы, кстати, соглашаются на уменьшение цены. Столкнулся недавно при доставке кофров. Там даже с разделением был выход на пошлину. Попросил продавца что бы снизил в инвойсе чуть-чуть. Он сказал, что это у них мошенничество и так делать не будет. Так что, видимо, как повезет.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение Daswer » 17 май 2019, 12:05

Мне только один из 3 согласился так сделать. А по поводу потери половины глушителя, я думал об этом варианте, было бы печально. Если решусь, то наверно попрошу просто снизить цену в инвойсе и буду надеяться, что все прокатит)

По фотке там видно 2 сочленения на глушителе, так что думаю он разборный.
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение freeezzzz » 17 май 2019, 13:55

Вот не факт. Многие их продукты неразборные. У самого в пользовании два их выхлопа бывали. Однокусковые оба.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение Alexey » 17 май 2019, 15:46

Можно разделить. Отдельно холодильники.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение freeezzzz » 17 май 2019, 18:04

Что-то я сомневаюсь, что посредник, ни разу такого не делавший, да и сам производитель будут крутить хомуты, чтоб снять экраны.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение AlexxS » 17 май 2019, 18:53

Более того, они так открутят, что собрать обратно можно будет только сваркой и матерью. Забудут положить какую-нибудь маленькую-но-очень-важную соединительную детальку, хорошо если на ближайшем строительном рынке найдется что-то подходящее ;)
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение Daswer » 18 июл 2019, 23:06

Итого. Глушитель у меня :D в выходные надеюсь поставлю)
Чувак, который был готов занизить цену слился, а остальные не захотели нарушать закон, редиски блин. Потому подумав, решил что если не получается с 1 стороны, значит может с другой оно решиться?))
И написал в несколько контор, которые доставляют запчасти из США (как мотоциклетные, так и по наводке с драйва в запчасти для jeep) из 5 контор 4 были готовы доставить мне глушак без всяких налогов и дешевле чем на ебее\ревзилле. Предлагали в основном доставку самолетом, но одни готовы были доставить и судном ( на судне дешевле, но 2 месяца я был не готов ждать, да цена за килограмм на самолете от 12$) В итоге договрился с конторой pm-moto.ru Были конторы, которые предлагали лучшую цену, но какой-то стремный способ оплаты. Но абсолютно все были готовы доставить без налога.
Подводя итог, можно сказать, что заказать любые запчасти из сша, за любые суммы можно без налога 8-)
Daswer
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bolt r-spec, XT1200ZE Super Tenere
Имя: Егор

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение freeezzzz » 18 июл 2019, 23:17

Хм, ценный опыт, пасиба
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение Swoop » 19 июл 2019, 07:40

рассказываю проверенный способ.

все знают про фирмы-посредники. но фишка в том что посредники не занижают и не правят инвойсы. я нашел одну фирму, которая из всех входящих посылок убирает инвойсы в обязательном порядке.
схема такая:
- заказали товар с доставкой по штатам на свой персональный адрес посредника
- по приходу или сразу на отправку, или объединили несколько посылок в одну
- выбрали способ доставки через почту россии
- заполнили вручную декларацию от абсолютно от пизды - предоставления скриншотов с товаром из магазина и скриншота с пейпала, подтверждающего оплату, не требуется. в отличии от например посредника shopfans
- оплатили, отправили
- через примерно 3-4 недели посылка у вас. так долго потому что они своим сервисом везут ее из штатов в финку, а там на границе передают сразу в ПР.

в частности недавно я привез руль, бушинги и седло (примерно 750 грин в сумме) без каких-либо платежей кроме собственно доставки.
сейчас озадачился привозом выхлопа.

регистрируйтесь по этой ссылке
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение freeezzzz » 19 июл 2019, 08:39

Слух, ну сборный мешок с перевесом по баблу на 250 не сильный показатель работоспособности схемы. Таможенник имеет право засомневаться и загуглить. Если там палка руля, то их еще разбери пойми, а вот с выхлопом фокусы сложнее. Потому, расскажешь, как придет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Можно ли обойти лимит в 500 евро в 1 посылке.

Сообщение clckwrkorng » 19 июл 2019, 09:34

freeezzzz писал(а):Слух, ну сборный мешок с перевесом по баблу на 250 не сильный показатель работоспособности схемы. Таможенник имеет право засомневаться и загуглить. Если там палка руля, то их еще разбери пойми, а вот с выхлопом фокусы сложнее. Потому, расскажешь, как придет.

Да, запросто. Меня как-то вызвали в питерскую таможню. Таможня не поверила в заявленную стоимость генератора для крайслера, хотя он был б/у. Пришлось предъявлять всякие справки. К тому же эти пидорги сказали, что стоимость доставки по территории США тоже включается в стоимость товара. совсем охуели, уроды. Но главное западло было в том, что потребовали доказать, что купил я его именно для себя, а не для продажи. А покупал я его другану, который слаб в энторнетах )) Пришлось мне писать объяснительную, что генератор куплен для тюнинга моей тогдашней тойоты из-за нехватки бортового генератора... :oops: :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru