Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Волгоград-Волжский есть кто?

Волгоград-Волжский есть кто?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение NoNseNs » 11 июл 2016, 10:55

Собираюсь на алтай, буквально через недельку-две. После того, как решу проблему с амортом и кое-что доделаю перед поездкой.
NoNseNs
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:10
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Драга 400
Имя: Денис

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение San-ozhegov » 16 апр 2019, 02:21

Здраствуйте товарищи Волгоградцы
Принемайте в свои ряды!
Yamaha DragStar 1100 Классик.
Район Красноармейский. ;)
Родом из холодных краёв!
Аватар пользователя
San-ozhegov
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:04
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Александр

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Islander » 16 апр 2019, 06:26

Привет! Вот это ты поднял темку. ;)
Вливайся!
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение bolt34 » 16 апр 2019, 08:05

San-ozhegov писал(а):Здраствуйте товарищи Волгоградцы
Принемайте в свои ряды!
Yamaha DragStar 1100 Классик.
Район Красноармейский. ;)

наш человек! поздравляю!
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Василискъ » 26 фев 2021, 10:48

Enot писал(а):И эта... 400 тебе скучно станет через два светофора. Мой совет - 1100.

Islander писал(а):То же самое мне говорили при выборе квадра.


Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado ;)

А вообще, правильно, расти надо. Главное - с умом расти. Я тоже чесотку продал, сейчас литру жду.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Василискъ » 26 фев 2021, 10:57

Эта, товарищи Волгоградцы, а где у нас реально навыки откатать? Старая автошкола на посёлке ГЭС поросла шлагбаумом, а на мамайку ехать далече и бутылок там нет.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение SoMayBe » 26 фев 2021, 12:23

Василискъ писал(а):Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado ;)

А вообще, правильно, расти надо. Главное - с умом расти. Я тоже чесотку продал, сейчас литру жду.

Так можно расти, если денег сразу на 1100 не хватает. В иных случаях - не целесообразно.
1100 едет бодро, рулится как велосипед и в целом очень надежный аппарат. Ее хватит на долго, или вообще навсегда, если нет потребности в дикой динамике.
1700 очень бодрый, с толкателями и на ремне. Есть версии с карбом. Это идеальный вариант для тех, кто хочет "максимально тру".
Взять первым мотоциклом сразу после мотошколы можно и тот и другой, вопрос предпочтений. Вся эта история о том, что они "слишком мощные для новичка" - полная ересь, заявляю со всей ответственностью. Если в голове мозг не только имеется, но и исправно работает, то ни каких проблем не будет.
400 можно брать только если реально денег нет, но очень хочется хороший и красивый мотоцикл, который выглядит по взрослому.
Но надо понимать, что она не едет! Унылая максимальная скорость будет оооочень напрягать на трассе, а динамика (вернее ее отсутствие) разгона на уровне ВАЗов заставит комплексовать и бояться обгонов, что только повредит новичку в освоении езды по ДОПам!
Если с городских улиц не выезжать, то вполне можно и 400 взять, но это компромисное решение и покупатель должен его осознавать.
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение freeezzzz » 26 фев 2021, 12:33

Страшилки про "сразу литр = сразу гроб" поперли из иной категории техники. Покороче, полегче, итд.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Василискъ » 26 фев 2021, 12:38

Согласен, литр на спорте отличается от литра на крузаке, как триста лошадей на BMW Z4 от тех же трёхсот на Nissan Patrol.
С другой стороны надо понимать, что невозможность ехать быстро на первых порах скорее плюс, чем минус. Единственное, о чём я жалею, что продавал свою четырёхсотку долго. Два года. Пришлось скинуть аж тридцать тыров от его стоимости на аукционе. При том, что я его дополнительно ещё обслужил (ну, как обслужил - масла поменял, карбы почистил...). А так не скажу, что надо было сразу литр брать. За два сезона два раза чуть не упал. Причём, в первый раз если бы мот был помощнее - точно навернулся бы. Понял, на что стоит обратить внимание при покупке, да и в принципе так немножко просветился во внутреннем устройстве мота. Летом поглядим, насколько литр отличается от четырёх сотен...
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение SoMayBe » 26 фев 2021, 13:02

Василискъ писал(а):С другой стороны надо понимать, что невозможность ехать быстро на первых порах скорее плюс, чем минус.

Как человек, начинающий с 1400 не могу согласиться с этим утверждением.
Я на 3 день после получения прав поехал в свой первый "дальняк" (как мне казалось) 500 км по двухполосной трассе. Если бы я не был уверен, что мой мотоцикл легко и играюче обгонит колонну фур и вернется в полосу, то это была бы самая ужасная для меня поездка.

Василискъ писал(а):За два сезона два раза чуть не упал. Причём, в первый раз если бы мот был помощнее - точно навернулся бы.

Не понимаю как связано падение и мощность мотоцикла. Если ты тормоз с газом перепутал, то вопросы не к мощности мотоцикла :?

Василискъ писал(а):Летом поглядим, насколько литр отличается от четырёх сотен...

Примерно в 2,75 раза :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Islander » 26 фев 2021, 15:31

Василискъ писал(а):Эта, товарищи Волгоградцы, а где у нас реально навыки откатать? Старая автошкола на посёлке ГЭС поросла шлагбаумом, а на мамайку ехать далече и бутылок там нет.

На джимхану приезжай, нижняя парковка стадиона, каждый четверг в 18-00. По крайней мере 2 сезона уже там катаем. И в этом будем. Про какие бутылки речь? Ребята конусы привозят, трассы строят, все по-взрослому. Есть аппаратура для засечки времени, проходят соревнования.
И нефиг стесняться, дескать на круизере и без навыков. Там у 80% нет навыков. И барышни приезжают.
Вобщем, однозначно приезжай!
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Islander » 26 фев 2021, 15:34

Василискъ писал(а):Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado ;)
А вообще, правильно, расти надо. Главное - с умом расти. Я тоже чесотку продал, сейчас литру жду.

Я не сильно торопился. На каждом по 3 сезона откатал. И только в самом конце прошлого урвал 1700й, уже по первому снегу практически.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Василискъ » 26 фев 2021, 17:33

Вот это крутяк! Буду!!! Если накладок не будет. Дело в том, что я появлюсь в Волгограде с 15-го мая (живу в другом городе, а в Волгоград приезжаю в отпуск к родителям). А по поводу стеснения - это не ко мне. Я, конечно, малоопытный, но зато бестыжий:-)
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Василискъ » 26 фев 2021, 17:44

Islander писал(а):Я не сильно торопился. На каждом по 3 сезона откатал. И только в самом конце прошлого урвал 1700й, уже по первому снегу практически.

А у меня каждый год, как последний. Времени в обрез, ничего не успеваешь. Детям качели на даче построить, всех друзей объехать, а тут ещё личная министройка...По минутам отпуск планируешь. В прошлом году приехал, первое, что сделал - сел и поехал вперёд. Просто, без маршрута. Начал понимать, что увлёкся, уже где-то в Дзержинском после развязки на аэропорт. Как доехал - не помню.
Первый сезон вообще комично получился - давно хотел себе мот, но автошкола у нас капец какая дорогая, а в Волгограде я слишком мало нахожусь. Совпало - уволился с работы, получил неплохие неотгулянные отпускные и подумал: "почему бы и нет?" Пока отучился - зима настала. И тут я нахожу сайт с торговцами из Японии. В общем, чтобы навык не терять, бегом купил мот, а дальше всё само получилось. Но бегом-бегом сумбурно.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Волгоград-Волжский есть кто?

Сообщение Василискъ » 26 фев 2021, 18:16

SoMayBe писал(а):Не понимаю как связано падение и мощность мотоцикла. Если ты тормоз с газом перепутал, то вопросы не к мощности мотоцикла :?

Грязь+боковой наклон+мало опыта=дёрнул ручку газа. Как результат - мот пришлось ловить ногами (благо скорость была небольшая).
Второй раз - резко затормозил на луже перед светофором. Мораль - передний тормоз дави вторым и нежно, как грудь любимой женщины:-)
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru