Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение freeezzzz » 21 окт 2016, 13:37

Чета я не припоминаю истории про сцепление, ни разу про него мне не говорили. Ни разу.

Касательно отката в экзаменационный день. Потому и спросил, что ты бы не сдал, они конусы прямо на разметку ставят, от того до дуг, особо на внутреннем круге от конусов считанные миллиметры остаются. Поэтому, катая на скорости там не пройти. Эти стантеры и сами без остановок пройти не могут там. Чем оно полезно и нужно ли в гаевне? Нет, в гаевне оно не обязательно. А вот в жизни нужно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Dee Troy » 22 окт 2016, 09:27

По поводу любой, абсолютно любой мотошколы будут как положительные, так и отрицательные отзывы. Реалии рынка и психология людей. У всех разное восприятие и можно, услышав одну и ту же фразу, с одной и той же интонацией, понять (или не понять) ее по-разному.
Соответсвенно, прежде, чем получить ответ на вопрос топика, нужно бы определиться -нужна крытая площадка, чтобы научиться ездить или чтобы получить категорию? Если второе, то про motostudy я точно могу сказать, что их ученики регулярно сдают и получают заветные корочки. То есть цель примерно 80% учеников на первом этапе достигается.
Так же могу подтвердить частично их слова про победы на джимхане.
Их инструктора являются призерами на чемпионате для новичков - Slalom Test в женском зачете (инструктор Катя выиграла этой осенью), а так же в нашем большом чемпионате G-RSBK в классе мотардов (вот тут я могу ошибаться, надо посмотреть архивы). В абсолютном зачете не побеждали ни разу. Во всяком случае в Москве. Но они так же часто ездят в Питер и другие города и участвуют, может и там выигрывали, не могу утверждать ничего в этом плане.
НО! Это для меня лично ровным счетом ничего не значит, т.к. уметь самому и научить кого-то - это разные вещи. Поэтому, если бы вам говорили не про то, что инструктора сами побеждали, а про то, что ученики побеждали - вот это был бы показатель.
Вообще я к ним хорошо отношусь, мы можно сказать даже дружим, хотя чет ни разу не сподобился доехать до их площадок и посмотреть, как у них все происходит) Может быть сегодня загляну, кстати.

Про мотообраз не могу сказать ничего хорошего, а негативных откликов про дикие сроки получения прав в интернете более, чем достаточно.

Чтобы научиться ездить, в МСК есть несколько школ, но они все летние по большому счету. Это Отарыч в Крылатском, это МТ-мотоспорт (вот их ученики и инструктора на джимхане выигрывают регулярно), это ПРТ. Если тянет в оффроуд - это РРГ-мото в том же крылатском, а так же наша, увы, уже почти закончившая свое существование driving expirience.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение rockhound » 23 окт 2016, 23:36

AiLiHong писал(а):Учился в свое время в Крылатском, у Алексея Евлашкина, остался доволен. И сдача на права у них организована на 5+. К 11 утра все сдали)))


Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д. 2 ?
Я там сдавал, 16 октября 2014 года было дело, был сильный мороз.
Зная что там будет сдача, ездил пару раз на неделе перед экзаменом - инструктора рассказали несколько моментов по площадке, знание которых очень помогло сдать. Например - при проезде доски сказали чёткий ориентир куда смотреть, и доску я прошёл как по ниточке. И вообще сдал сразу и без запинок.

Основное обучение было на площадке около Мегаспорт - в Казакофф моторс, в основном у Эдика.
Считаю что очень достойно выучили, надо только накатать достаточно часов, поскольку важно именно не только уметь правильно пройти упражнения, но и чувствовать что делать если где-то недогазовал или передавил тормоза - чтобы не обосраться в ответственный момент, на экзамене, когда волнуешься. Всё-таки сдача на А объективно сложнее чем на Б,потому % сдающих далёк от 100.

Если хочешь научиться и сдать - ни один инструктор тебе не помешает, имхо.

AiLiHong писал(а):А как по новым правилам сдачи, в закрытые школы вписывается упражнение "скоростное маневрирование"? Там длинна только самого упражнения 80 метров. Не считая что необходимо место для маневрирования перед и после упражнения, что бы не вписаться в стену ангара. Т.е. закрытая площадка должна быть не менее 100 метров в длинну.


И на той и на другой площадке длина сильно больше 100 м.
Крытых площадок такой длины не знаю.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение freeezzzz » 24 окт 2016, 11:22

rockhound писал(а):И на той и на другой площадке длина сильно больше 100 м.
Крытых площадок такой длины не знаю.

у старов ангар сильно больше 100 метров в длину :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Dee Troy » 24 окт 2016, 12:45

то ж самое могу сказать про площадку мотостади в кунцево.
Заезжал к ним в субботу, посмотрел. Около 120-130 метров в длину, наверное.
Последний раз редактировалось Dee Troy 12 ноя 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Alexey » 24 окт 2016, 13:37

Про открытые школы могу добавить - это Димки. Мотошкола Street. bike-school.ru Знаю их давно. Учился у них. Две версии подготовки. На права - площадку учить. Ездить - комплекс упражнений на мотике потяжелее. Ставят руки, корпус, медленную езду, быструю, могут на трек вывезти и на заднем научить. По поводу учеников. Ученик через два года занятий у них и получения прав занял 2е место на этапе RSBK на MRW. Мне кажется, DeeTroy их должен знать.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение LiquidPredator » 24 окт 2016, 14:07

Всем огромное спасибо за информацию. Был на выходных в мотообразе, что-то в этих ребятах не так. Хотел уже записаться, но по приезду менеджера не было на месте, трубу он не брал. Потом перезвонил и сказал что был на открытой площадке и дал телефон другого парня с которым можно "договориться не приезжая"... как оказалось это про хранение... в общем как-то все не четко и безолаберно что-ли. Теперь поеду в motostudy, смущает только будет ли возможность сдать зимой, а не висеть до весны...
Я конечно понимаю, что это холивар и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу! (с)
Аватар пользователя
LiquidPredator
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:01
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: xvs 400 classic
Имя: Валерий

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Димка » 12 ноя 2016, 16:43

ахренеть! ты не читаешь отзывы???????
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru