Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Срезанный асфальт

Срезанный асфальт

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Срезанный асфальт

Сообщение DitZ » 27 авг 2018, 12:54

От себя добавлю, что чаще страшен не сам срезанный асфальт, а е*ануто "вырезанные" люки. Ибо помимо того, что об них не слабо можно приложиться колесом, так еще и на дороге начинается разброд и шатания средь коробок, при их объезде.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Срезанный асфальт

Сообщение Арчи » 27 авг 2018, 22:33

Макс, как всегда, коротко и максимально по делу
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Срезанный асфальт

Сообщение Димка » 28 авг 2018, 01:41

и не забудьте проверить давление в колесах
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Срезанный асфальт

Сообщение RMA » 28 май 2019, 13:19

Region 34 писал(а):...чем же тогда так страшен срезанный асфальт? ...

Присоединюсь, сильно зависит от ситуации : эти "машины" жрут его поразному, на разную глубину и не всегда ровными полосами. Если загрузить мот 2м номером в открытом шлеме, то в междурядье(если имеет место затруднение движения) потребуется физически потрудиться для ровной езды, наградой будет полу-чумазое, смешное лицо спутника.
Лично для меня самое сложное пересекать (перестраиваться через) такие съеденные полосы при большой скорости попутного транспорта. Я вот незнаю, как это сделать, если на МКАДЕ сожрали сантиметров 5ть второй полосы на пару километров, а нужно из левой перестроиться на съезд.
RMA
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:23
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Андрей

Re: Срезанный асфальт

Сообщение Gaspel99 » 28 май 2019, 17:11

Первый и пока единственный раз который я разложился был как раз по причине не самого срезанного асфальта , а именно из за бортика который нехило так превышал срез. Это было в 12 году , я тогда ездил от силы пару недель на мото. Упал пытаясь плавно по диагонали перестроится через этот бортик. Теперь боюсь этой хрени как огня! В позапрошлом году ехали с женой по трассе, из за ремонта дороги собралась целая вереница фур и легковушек, встречная полоса срезана, бортик как на обочине так и обратно в полосу. Я вышел на встречку , еду еду , а вереница машин так и не кончается, а на встречу уже фура летит!!! Я понимаю что на скорости этот бортик не перепрыгнуть, вариант только тормозить и потихоньку перепрыгивать на обочину . Обратно в ряд тоже не вставиться, очередь плотная ппц! Короче тормозить и убегать я понимаю что не успею , решил давить до отказа !!! Тогда у меня Шадоу 400 был, я думал все пиздец! Короче обошлось как вы понимаете) ,но после этого я купил Страта, а срезок так и боюсь.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Срезанный асфальт

Сообщение AlexxS » 28 май 2019, 20:21

RMA писал(а): Я вот незнаю, как это сделать, если на МКАДЕ сожрали сантиметров 5ть второй полосы на пару километров, а нужно из левой перестроиться на съезд.

Разве что тормозить и пытаться вклиниться максимально перпендикулярно, надеясь на понимание и реакцию тех, кто едет сзади, а то выкинет как из катапульты
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Срезанный асфальт

Сообщение Grin86 » 10 июн 2019, 09:55

Вот и я разложился на прошлой неделе из-за срезанного асфальта :( Дорожники пи...сы сняли полосу (примерно с километр) в виде шахматной доски так сказать. Скорость была небольшая, я выбрал узкий участок из асфальта между клетками. Все было ничего, пока не почувствовал как у меня заднее колесо срывается вправо (видимо чуть соскочило в ямку заднее колесо) и свежеокрашенные кофры чиркают асфальт. А затем ногу зажимает между рамой и асфальтом, мот упирается в дугу и аккуратно разворачивается на 180 градусов и перекладывается на другую сторону. Обидно прям пипец как было... Но повреждения минимальны: стесанный нос мотобот, чуть поцарапаны дуги и кофры. Теперь опасаюсь снятый асфальт и гребенку.
Кстати на гребенке Роад болтает неплохо. Может все дело в 150й задней покрышке? На Драге 1100 такого не было.
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru