Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Полет навигатора

Полет навигатора

Треп об несмешном

Re: Полет навигатора

Сообщение freeezzzz » 29 июн 2017, 22:53

Казимир писал(а):подкрался сзади и на скорости около 140 км обогнал слева на левой полосе,при моей скорости 120

Подкрался на трассе? Если так, то занимать левую полосу там низзя, только для обгона и опережения. И, если уж встал на взлетную полосу, чего тошнить то? Занял - топи. Едешь чуть быстрее потока - кати в правой. В городе оно не действует, можно занимать любую полосу, но в городе и в зеркала глядеть чаще надо :D Так что, не дебилоид он ни разу. Ты сам такие ситуации провоцируешь.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Полет навигатора

Сообщение AiLiHong » 29 июн 2017, 23:08

freeezzzz писал(а):На фотке угол прям нездоровый, будто мот через дуги свесился и лег остальными частями. Или там обочина ниже уровня покрытия дороги?
Но конечно, все это просто хрень, железок на рынке полно. Как и экипа. А вот шкура одна на всю жизнь. Хорошо, что обошлось без последствий.


Дорога ровная, новый асфальт. Только сменили идеальный на превосходный асфальт, медвепуты же каждый день тут катают.
Угол не здоровый. Но тем не менее, на моте повреждений никаких, только дуги. Уже тридцать раз смотрел весь снизу до верху.
В масле только весь, но думаю, это от того что валялся вверх колесами, где то текло. На днях загоню на мойку, надеюсь на этом все.
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Полет навигатора

Сообщение Казимир » 30 июн 2017, 13:00

freeezzzz писал(а):[ Так что, не дебилоид он ни разу. Ты сам такие ситуации провоцируешь.


Вообще то принято в таких ситуациях моргать дальним или сигналить на крайняк.Типа"сдвинься в сторону,дай мне отжарить :D "Хотя,у кого принято ещё,я вижу что Вы Пётр из тех,у кого не принято.
Аватар пользователя
Казимир
hang-around
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:33
Откуда: Мск,Переделкино
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Илья

Re: Полет навигатора

Сообщение UnHellYo » 04 июл 2017, 09:46

А я сегодня то же разложился, причем классически. Дорога в 2 ряда, справа за прерывистой широкая парковка у магазинов, я выруливаю на нее. И поперек 2х полос туда же поворачивает коробка. Тормоза у рояля говно, оттормозиться не успел, влупил в заднюю арку и завалился направо. Жена без повреждений, у меня ушиб голеностопа, на меня моц завалился. Экип у обоих как всегда полный. У мопеда крыло переднее, ободок фары, бак немного (достало креплением ветровика). Надеюсь вилка не пострадала, но это я вечером проверю, как с работы поеду. Блин, 2й раз на скорости падаю за 13 лет на 2х колесах, обычно на месте ронял :)
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Полет навигатора

Сообщение DitZ » 04 июл 2017, 10:54

Блин, хлопцы, берегите себя! :shock:
Из-за плохой погоды, мотов на дорогах мало и коробочники еще не пуганные! Лучше перестраховаться лишний раз, крутить головой на 360 градусов, аки сова и надеяться только на себя, не на коробочников, их светотехнику и т.п.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Полет навигатора

Сообщение freeezzzz » 04 июл 2017, 11:42

Тоже чет расслабился. Сегодня по набережной еду, в одном месте там стараюсь катить по левой полосе, потому как справа куча люков и вообще покрытие говенное, вечно подсрачники получаю. Но слева поворот на заправку, обычно там надо бдить. А я тут вроде и перестраиваться собирался, еду за тачкой близко. Типа пирожок или что-то подобное, но чуток повыше. Не видно за ней нихера, короче. Отвлекся еще направо поприветствовать мотобрата тошнящего и тут тачка впереди начинает стремительно приближаться жопой :D По тормозам есессно, но чую, не хватает тормозов, еду под сотку, а расстояние метров 20 будет ли. Заднее заскрипело, чуток отпускаю и снова в пол. Оттормозился на полуметре от жопы тачки, когда та уже заблокировала обе полосы в попытке перестроиться вправо. Даж ноги выставлять не пришлось, обрулил и уехал. Но что херово, почти не хапнул адреналина, а значит надо принудительно делать выводы. Расслабился, блеать!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Полет навигатора

Сообщение aimar » 04 июл 2017, 12:26

freeezzzz писал(а):Тоже чет расслабился. Сегодня по набережной еду, в одном месте там стараюсь катить по левой полосе, потому как справа куча люков и вообще покрытие говенное, вечно подсрачники получаю. Но слева поворот на заправку, обычно там надо бдить. А я тут вроде и перестраиваться собирался .....Расслабился, блеать!

Ну хорошо, что успел. Кстати, сидушку на перетяжку не надо отдавать? А то говорят жопа в эти моменты может лом перекусить! ;)
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Полет навигатора

Сообщение Юджин » 04 июл 2017, 12:31

freeezzzz писал(а):Тоже чет расслабился. Сегодня по набережной еду, в одном месте там стараюсь катить по левой полосе, потому как справа куча люков и вообще покрытие говенное, вечно подсрачники получаю. Но слева поворот на заправку, обычно там надо бдить. А я тут вроде и перестраиваться собирался, еду за тачкой близко. Типа пирожок или что-то подобное, но чуток повыше. Не видно за ней нихера, короче. Отвлекся еще направо поприветствовать мотобрата тошнящего и тут тачка впереди начинает стремительно приближаться жопой :D По тормозам есессно, но чую, не хватает тормозов, еду под сотку, а расстояние метров 20 будет ли. Заднее заскрипело, чуток отпускаю и снова в пол. Оттормозился на полуметре от жопы тачки, когда та уже заблокировала обе полосы в попытке перестроиться вправо. Даж ноги выставлять не пришлось, обрулил и уехал. Но что херово, почти не хапнул адреналина, а значит надо принудительно делать выводы. Расслабился, блеать!

отморозок))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Полет навигатора

Сообщение freeezzzz » 04 июл 2017, 12:37

Седло жесткое и целое. Это всякие мустанги мягкие страдают, а тут оно из ломов сварено, есть чего перекусывать :D
Юджин писал(а):отморозок))))

помогла мысль о предстоящем дальняке, типа "мне влупиццо никак нельзя, мне же на дальняк ехать нуна" :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Полет навигатора

Сообщение UnHellYo » 04 июл 2017, 15:17

А я наоборот, видя выезжающую поперек повозку думал как бы жену не угробить, и только когда на***улся, заглушил, закрыл краник, вылез из-под мопеда уже о дальняке подумал.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Полет навигатора

Сообщение Dock » 04 июл 2017, 18:43

DitZ писал(а):Блин, хлопцы, берегите себя! :shock:
Из-за плохой погоды, мотов на дорогах мало и коробочники еще не пуганные!
Лучше перестраховаться лишний раз, крутить головой на 360 градусов, аки сова и надеяться только на себя, не на коробочников, их светотехнику и т.п.

Ну так пугать надо! :D
На прошедшей неделе чудо выпало слева "под фару" :x
Пришлось оба тормоза работать :shock:
Получилось :P
Так это чудо ишо и уехать пыталось :D
Побеседовали :oops:
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru