Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Боязнь завалить мотоцикл

Боязнь завалить мотоцикл

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Sanchez » 25 июл 2017, 15:02

Удачи, и не сцать)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Serzhio » 26 июл 2017, 10:29

Ну, можно меня поздравить! Сегодня сдал на категорию. Поехал первым. Хорошо мот был не перегрет, нейтраль включалась хорошо :D. Теперь буду мопедку искать ;)
Аватар пользователя
Serzhio
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:33
Откуда: Обнинск
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90
Имя: Сергей

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Юджин » 26 июл 2017, 10:31

Serzhio писал(а):Ну, можно меня поздравить! Сегодня сдал на категорию. Поехал первым. Хорошо мот был не перегрет, нейтраль включалась хорошо :D. Теперь буду мопедку искать ;)

Поздравляю! Обращайся, ежели чего надо будет присмотреть.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Александр Х » 26 июл 2017, 10:33

Serzhio писал(а):Ну, можно меня поздравить! Сегодня сдал на категорию. Поехал первым. Хорошо мот был не перегрет, нейтраль включалась хорошо :D. Теперь буду мопедку искать ;)

Поздравляю! Обращайся, если что... ;)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение said » 26 июл 2017, 12:30

Serzhio писал(а):Ну, можно меня поздравить! Сегодня сдал на категорию. Поехал первым. Хорошо мот был не перегрет, нейтраль включалась хорошо :D. Теперь буду мопедку искать ;)

Бери мою!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Serzhio » 26 июл 2017, 13:32

[/quote]
Бери мою![/quote]
Отличный мот! Только я Классик хочу литродрага наверное многовата для начала и еще не решил между Драгой 400 и Сузуки Интрудер классик VL400...
Аватар пользователя
Serzhio
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:33
Откуда: Обнинск
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90
Имя: Сергей

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение said » 26 июл 2017, 15:01

Ну и зря. Я с драги 1100 начал и ни разу не жалею. В любом случае - удачи в поиске! Если что - обращайся, обсудим.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Andr705 » 26 июл 2017, 20:21

падать , что на 1100 , толи 4есотке , одинаково .....
бояться не стоит , нет байкеров , которые не падали , как и мотиков ... это судьба 2 колес,
так как плоскость по геометрии проходит через 3 точки , вот как раз булки и есть 3-я точка,
стремящая соединить одну плоскость ...

я на курсах падал три раза в скользкую погоду с доски , у нас она вместо прямой дорожки ,
правда специально пытался спрыгнуть с нее с отрывом мота от земли ... прикольно,
хорошо были толстые джинсы - просто скользил по асфальту ....
еще два раза уже на драге: 1) на луже солярки - Sуки камазисты пролили .....
2) затормозил перед покрашенным пешеходным переходом - краска просто стекло ,
сейчас вот шлёп нога уже как месяц , сильно мышцы правой ноги прибил мотиком при падении ....
слава богу без перелома костей .... скоро опять в седло - разминать ногу ....

Оба раза скорость небольшая и спасали дуги!!! первый раз ушел набок в занос,
я пару раз кубарем по асфальту , а мот даже после скольжения встал опять на колеса
и я успел его удержать - просто цирк был , отделался царапинами , слава богу экип был.
дуги выранил и только боевые царапины на шлеме и дугах , зеркалах ...

так , что 1) Экип + 2) дуги и будет счастье

удачи на дороге и в покупке мотика ....
Аватар пользователя
Andr705
prospect member
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:03
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл: DragStar-1100A Classic
Имя: Andrew

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Serzhio » 27 июл 2017, 07:27

Andr705 писал(а):
так , что 1) Экип + 2) дуги и будет счастье

удачи на дороге и в покупке мотика ....

Спасибо, я так понимаю, что с Японии Драги идут без дуг и вообще если дуги стоят, то это сами устанавливали?
Аватар пользователя
Serzhio
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:33
Откуда: Обнинск
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90
Имя: Сергей

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение burba » 27 июл 2017, 08:38

Serzhio писал(а):Отличный мот! Только я Классик хочу литродрага наверное многовата для начала и еще не решил между Драгой 400 и Сузуки Интрудер классик VL400...


Литродрага не многовато а маловато. :D
Естественно есть такие нюансы как навык вождения, многие из владельцев мотоциклов которые считают что умеют ездить смотрят на джимхану и ужасаются от профессионализма владельцев голдвингов выписывающих пируэты. Чего только видео Dee Troy стоят.
Но объективно, динамика у 1100 не сильно то и отличается от 400 или 650, это не телепорт, просто мотоцикл для того что бы ехать из точки А в точку Б заливая бензин без намека на динамику. Поэтому и я выбрал именно этот мотоцикл. Хотя желание пересесть на что то действительно громкое и быстрое не оставляет).

По дугам есть на форуме тема с спецами, на любой кошелёк сварганят какие хош. Как и стекло, как и кофры и прочее.
Самое главное это жопотест самого мотоцикла, остальное можно докупить если будет необходимость.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Александр Х » 27 июл 2017, 10:23

Serzhio писал(а):Бери мою!
Отличный мот! Только я Классик хочу литродрага наверное многовата для начала и еще не решил между Драгой 400 и Сузуки Интрудер классик VL400...

Литродрага самое то...ИМХО... Уже неоднократно про это писал, исходя из собственного опыта. А может даже и маловато покажется уже через сезон....Но бОльшие кубатуры уже значительно дороже...И уже надо понимать, за что готов платить такие деньги...
На литрсто будешь чувствовать себя на трассе уверенно, при том, что 400-ки все же "не ту кисть дают" по приемистости и запасу скорости....ИМХО...А по городу, что 400-ки, что 1100- практически одинаково...ИМХО...

По дугам- если будет "голый" моц, то закажешь у Ваньки с форума и будет щастье. Сразу заказывая и передние и задние дуги. Или бери моц у софорумников, прося при этом ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ скидку. ;)
Последний раз редактировалось Александр Х 27 июл 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Юджин » 27 июл 2017, 10:24

Andr705 писал(а):падать , что на 1100 , толи 4есотке , одинаково .....
бояться не стоит , нет байкеров , которые не падали , как и мотиков ... это судьба 2 колес,
так как плоскость по геометрии проходит через 3 точки , вот как раз булки и есть 3-я точка,
стремящая соединить одну плоскость ...
...
так , что 1) Экип + 2) дуги и будет счастье

удачи на дороге и в покупке мотика ....

О да... как щас помню, все дорожные бонусы в свой первый сезон я ощущал именно жопой: оттормозился на песке - сижу на жопе; газанул на жд переезде - сижу на жопе; зашел в поворот в луже разлитого масла - сижу на жопе; оттормозился в дождь на раскиданных мелких камнях на дороге после ремонта - прилёг; съехал с горы по снятому асфальту и затормозил - лёг и мотом накрыло; прыгал в дождь по разметке - жопа ушла вперед меня и тд)))) зато какая школа жизни, а дороги вымощенные моими кирпичами - одно заглядение :lol:
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение Andr705 » 27 июл 2017, 15:07

Serzhio писал(а):Спасибо, я так понимаю, что с Японии Драги идут без дуг и вообще если дуги стоят, то это сами устанавливали?


я второй хозяин и мне достался мот с передними дугами и стеклом,
после первого падения - поставил еще и задние , чтобы кофры и трубы не убить...

p.s. одно плохо - дуги царапаются и если хром - тогда только заново хромировать,
так , что если будешь дуги приобретать сам делай с нержи - потом отполировал и все ...
Аватар пользователя
Andr705
prospect member
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:03
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл: DragStar-1100A Classic
Имя: Andrew

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение RAzZin » 28 июл 2017, 20:49

Serzhio писал(а):

Бери мою![/quote]
Отличный мот! Только я Классик хочу литродрага наверное многовата для начала и еще не решил между Драгой 400 и Сузуки Интрудер классик VL400...[/quote]

Не начинай с 400, через неделю ее будет мало. 1100 - самое то, это же не пластик. Тоже будет мало, но на сезон-два мб хватит.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Боязнь завалить мотоцикл

Сообщение RamonPro » 01 авг 2017, 17:00

меня всегда смешили и одновременно ставили в тупик сообщения типа "бери ХД" или "покупай у меня М109р" в ответ на твой пост "хочу купить чесотку, денег 100тыр"
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru