Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Первый раз, надеюсь, последний

Первый раз, надеюсь, последний

Треп об несмешном

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Bigggmannn » 25 май 2017, 13:14

Если, как ты говоришь, чуток пошире платформ\подножек, это да, с любой стороны полезно. Но самые распространенные дуги - широкие, сантиметров на 10 уже руля всего. Тут как бы сказать, вот например, встраиваешься в междурядье, а бампер машины мешает, руль поворачиваешь, мот немного наклоняешь, шагаешь и прошел. А с широкими дугами такое не прокатит, ибо при полностью вывернутом руле они становятся шире него.
И, да, когда мот лежит на твоей ноге, это неприятно!
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Sanchez » 25 май 2017, 13:29

Bigggmannn писал(а):И, да, когда мот лежит на твоей ноге, это неприятно!


Я не клал ни разу так, но, думаю, что весьма неприятно ))

ИМХО дуги на круизере - штука крайне полезная. Да и внешне они тоже красивый элемент. К тому же после падения с дугами будет дешевле и проще заменить дуги, чем ремонтировать мотоцикл и, опционально, ногу.

Габариты мотоциклы и его ширина, кстати, перестают напрягать после первого твоего широкого мотоцикла.
Вот, к примеру, мой бывший (ныне он у Спокера) Стратолайнер:

Изображение

И всё окей, пофиг на ширину, привык быстро. Щас вообще Вояджер, который при такой же ширине дохрена тяжелее, и ничо :-) Дуги на Страте у меня тоже были, просто на фото он ещё без них. И бэтвинг был, пока я его не снял.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Dee Troy » 25 май 2017, 14:02

Bigggmannn писал(а):Собственно да, нет касания - нет ДТП. Регистратора и свидетелей также нет. Позвонил на горячую линию мотодтп, там парень проконсультировал, сказал, что без всего вышенаписанного выбить деньги практически невозможно.Только время зря потратишь.
А ебало таксиста не пострадало, он хоть и чурка нерусская, но помог мот с моей ноги поднять... Я его не оправдываю, он по зеркалам не смотрит, но сейчас на свежую голову, анализируя ситуацию, выходит, я тоже неправильно оттормаживался. В такую погоду двигателем надо...
Дуги надо ставить, хоть по пробкам не всегда удобно, но зато в таких ситуациях мот просто лег бы на дугу и обошлось бы вообще без последствий.
Эх... жаль джимханы на рябиновой нет


Никакого экстренного торможения двигателем не существует. Если только не двигателем об асфальт, но это уже не экстренное, а аварийное.

На рябине джимханы нет, зато с завтрашнего дня запускаем площадку на кутузовском.
Надеюсь, станет регулярной.

Миф, что в пробках мотоцикл с дугами едет хуже, чем без них - не более, чем миф. Самая широкая часть мотоцикла - руль и зеркала. От наличия или отсутствия дуг эта цифра не меняется. Просто желательно смотреть не под колесо, а вперед и высчитывать траекторию правильно, тогда мест, где вам бампера будут мешать проехать, можно избежать или заранее наметить более правильную точку входа в эту зону.
Последний раз редактировалось Dee Troy 25 май 2017, 14:07, всего редактировалось 3 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Sanchez » 25 май 2017, 14:04

Dee Troy писал(а):Миф, что в пробках мотоцикл с дугами едет хуже, чем без них - не более, чем миф. Самая широкая часть мотоцикла - руль и зеркала. От наличия или отсутствия дуг эта цифра не меняется.


О чём и речь. Вот видите - гуру мотовождения мои слова подтверждает!
Изображение
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Александр Х » 25 май 2017, 14:33

Адназначна (с), дуги затрудняют езду в междурядье при прочих равных. Особенно это понял, когда заменил стоковые "узкие" дуги рояля на Ванькины....И где спорты просачиваются- я на рояле теперь смотрю с завистью им вслед. Руль остался стоковым, как и зеркала.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Bigggmannn » 25 май 2017, 14:44

Провел дефектовку. Нужна стекляшечка. Юджин, как с тобой связаться?
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Sanchez » 25 май 2017, 14:55

Bigggmannn писал(а):Провел дефектовку. Нужна стекляшечка. Юджин, как с тобой связаться?


В личку ему напиши, он тут частый гость.

Александр Х писал(а):Адназначна (с), дуги затрудняют езду в междурядье при прочих равных. Особенно это понял, когда заменил стоковые "узкие" дуги рояля на Ванькины....И где спорты просачиваются- я на рояле теперь смотрю с завистью им вслед. Руль остался стоковым, как и зеркала.


Ездить надо учиться, а не на дуги грешить :P :crazy:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение freeezzzz » 25 май 2017, 15:47

Как бы охрененно ты не ездил, на своей текущей(в смысле актуальной :D ) вундервафле ты никак не пролезешь там, где шпрот просвистит за нехер-нахер.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Sanchez » 25 май 2017, 15:53

Само собой. С очевидными фактами не поспоришь :-) Но ты и сам наверняка видел, как Голдвинги в междурядье шныряют, как бешеные, а ведь ширина у них сравнимая :-)

К тому же имеет значение то, что компактные моты менее заметны в междурядье, чем огромный пепелац, моргающий стробоскопами и орущий музыкой на километр вокруг. И, соответственно, расступаются-пропускают.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Александр Х » 25 май 2017, 15:54

freeezzzz писал(а):Как бы охрененно ты не ездил, на своей текущей(в смысле актуальной :D ) вундервафле ты никак не пролезешь там, где шпрот просвистит за нехер-нахер.

Адназначна(с). А если учесть, что автомобили раширяются к низу (в поперечном сечении), то там, где еще пролезает руль впритирку, дуги по ширине руля элементарно застрянут между двух блестючих коробочек.... ;)
Sanchez писал(а):К тому же имеет значение то, что ... огромный пепелац, моргающий стробоскопами и орущий музыкой на километр вокруг. И, соответственно, расступаются-пропускают.

Только вчера делясь впечатлением от понедельничной пробки в Мск на Ленинградке и как я пытался протиснуться в междурядье и но проехать не мог из-за трущихся друг о дружку коробок, со своим генеральным, обсуждал вопрос "расступятся или как"....Так вот его мнение, как закоренелого джиповода монстрообразных жипов, что "задолбали мотоциклисты своими взрыкиваниями и морганиями в междурядье. Типа, их ведь пропускать никто не обязан и мешать им не будет, но и спецом кого то из водил вытеснять не будет, чтобы пропустить охуевш..го байкера..." практически дословно. И в чем то он прав...ИМХО...Сошлись на том, что надо в данной ситуации действовать по еврейскому принципу "живи сам и не мешай жить другим". В переводе на язык драйверов: "Если можешь проехать никому не мешая- езжай, а не можешь проехать- стой спокойно и жди возможности..."
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение freeezzzz » 25 май 2017, 16:03

Sanchez писал(а):Само собой. С очевидными фактами не поспоришь :-) Но ты и сам наверняка видел, как Голдвинги в междурядье шныряют, как бешеные, а ведь ширина у них сравнимая :-)

К тому же имеет значение то, что компактные моты менее заметны в междурядье, чем огромный пепелац, моргающий стробоскопами и орущий музыкой на километр вокруг. И, соответственно, расступаются-пропускают.

Знаешь, мой микроопыт вообще мало что заявлять позволяет, но на голдах отжигающих я знаю только Макса и еще одного из ПодонковМС, с кем мы недавно 9-бальный центр прошивали в довольно агрессивном ритме. И я четко видел, что где чисто физически мог пролезть я без всяких тело движений, он не пролезал, сигналил и действиями показывал, что лучше бы пропустить, иначе можно словить царапину или лишиться бампера. Но перед ним я не лез уже хотя бы потому, что всегда легче ехать за большой дурой, которая еще и агрессирует))))) Распихает, катишь, как по хайвею, а он работает.
Остальных же голдоводов, коих встречаю часто, это вот никак не касается. Они просто плетутся по полосе, в очереди со всеми.

Я как-т в прошлом годе пытался за шпротом идти, не получилось. Там, где я при любом раскладе зацеплю тачку, он проходит просто по прямой, без изъебов. Селедка, че там. И ему все эти стробы-белые розы не уперлись. Можешь пролезть - пролезешь. :D Вон, на Каширке, где полосы сузили, хоть обрычись, хоть Кобзона вруби, хоть стробами обвешайся, попробуй пролезь. Там и скутерье стоит и тачки друг другу зеркала ломают нисяяна.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Александр Х » 25 май 2017, 16:10

Кстати, про стробоскопы и мигание ими: когда я по весне написал, что поставил доп.фары с встроенным режимом стробоскопов, то народ мне вовсю расписал все "ужасы" езды со спецсигналом. В принципе, я согласился, что стробоскоп мент запросто может классифицировать, как проблесковый сигнал (т.е. спецсигнал). ..Со всеми вытекающими...Поэтому ни разу данный режим на трассе не включал...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Sanchez » 25 май 2017, 16:29

У меня нет стробоскопов в фарах. У меня оно "вокруг" моргает из недр мотоцикла. Достаточно ярко, хотя днём всё равно почти незаметно. Но в сумерках в междурядье прок есть, однозначно - сильно повышает заметность. Так-то у меня и подсветка разноцветная по кругу с разными режимами работы, но я её не включаю, ибо не люблю все эти лампочки.

2 Фриз стоящих в пробке с машинами голдоводов я видел только в таких местах, где междурядья фактически нет )

PS никто и не спорит, что на узком и тощем моте по городу передвигаться проще. Я лишь утверждаю, что и на огромном жиииирном круизере это тоже возможно, и в пробках с коробками стоять не придётся. Просто придётся затратить больше усилий и больше времени. Ощутимо больше ))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение rockhound » 25 май 2017, 16:59

freeezzzz писал(а): Вон, на Каширке, где полосы сузили, хоть обрычись, хоть Кобзона вруби, хоть стробами обвешайся, попробуй пролезь. Там и скутерье стоит и тачки друг другу зеркала ломают нисяяна.


Каширка это п*zдец... На машине ездить страшно, нормально разогнацца не получается.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Первый раз, надеюсь, последний

Сообщение Bigggmannn » 25 май 2017, 17:33

Спасибо Юджину за стекляшку! Вопрос можно счиьать закрытым.
А что за площадка на Кутузовском? Адрес, и во сколько там завтра?
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru