Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Высох на дороге

Высох на дороге

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Высох на дороге

Сообщение Любер1987 » 14 апр 2017, 10:00

Dee Troy писал(а):Да так и можно. Я по МКАДу в левом ряду езжу не ниже 130, когда он едет. Даже если я каким-то чудом увижу на обочине мот, то от момента начала перестроения в правый и до момента остановки я проеду не меньше метров 300, а то и больше, в зависимости от плотности потока. Ну просто потому что нет желания в жопу получить от зазевавшегося сзади.
Дальше чего делаем? На голде понятно, задняя есть и теоретически можно вернуться-докатиться, особенно под горочку. Хотя я точно не буду насиловать стартер и скорее пройдусь пешком, хотя это тоже тот еще риск - гулять пешком по мкаду. Ок, пришел пешком. Канистры у меня нет, мот стоит выше в 300-х метрах, слить бенз некуда. Дальше что? Сидим вдвоем и цокаем языками?
Я конечно понимаю досаду и все такое, но блин, будьте реалистами-таки. Если сломаться на обочине МКАД, то шанс словить мотоциклиста в помощь будет только в том случае, если он с прилегающей выехал и по правому ряду чешет. Т.е. шансы на помощь от мимо проезжающих у вас примерно такие же, как у автомобилистов на обочине.


А теперь "Ложка дёгтя":
К тем кто пролетал по "Мотополосе" (Крайняя левая полоса МКАДа) - даже намёка на претензию нет. (Понятное дело, что оперативно перестроиться никто не сможет).
Я написал про тех, кто проехал по правой обочине и не увидеть меня не могли (Т.к. встал прям после выезда с Каширки).
Хотя чего "Воду толочь":
1) За бензом не уследил- виноват я. :(
2) Крантик с "резерва"- не вернул назад - виноват я. :(
3) Не объяснял, что горючку без спроса сливать нельзя- виноват я. :evil:
4) "Термос" не положил - виноват я. :(
5) Никто не остановился - ну в карму я всёже верю... (Всем воздаётся по поступкам) :?

п.с. Тему завёл не для того, чтобы вызвать жалость (К ней взывают или слабаки или неудачники), а для понимания: "Может что-то не так было в моих действиях: Шлем не так поставил, не изобразил гримасу отчаянья на лице для проезжающих мотоциклистов и т.п."
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Высох на дороге

Сообщение AiLiHong » 14 апр 2017, 10:12

Любер1987 писал(а):Шлем не так поставил, не изобразил гримасу отчаянья на лице для проезжающих мотоциклистов и т.п."

Да ну брось... никаких жестких правил в данном случае нет. Я бы делал так же, или почти так же. Разница в том, что никогда не кладу шлем на землю, даже так - НИКОГДА. Потому голосовал мотобратьям шапкой в руке горлом вверх. Вот и вся разница.
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Высох на дороге

Сообщение Любер1987 » 14 апр 2017, 10:33

AiLiHong писал(а):Да ну брось... никаких жестких правил в данном случае нет. Я бы делал так же, или почти так же. Разница в том, что никогда не кладу шлем на землю, даже так - НИКОГДА. Потому голосовал мотобратьям шапкой в руке горлом вверх. Вот и вся разница.


А почему не кладёшь на землю?
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Высох на дороге

Сообщение voltrun » 14 апр 2017, 10:38

А я где-то читал что шлем на земле это все пиздец райдеру. Ну там поломался или еще чего хуже. Но могу путать.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Высох на дороге

Сообщение Любер1987 » 14 апр 2017, 10:47

voltrun писал(а):А я где-то читал что шлем на земле это все пиздец райдеру. Ну там поломался или еще чего хуже. Но могу путать.


Я читал (на этом же форуме, но ветку не припомню):
1) Шлем на земле горловиной вниз - нужна тех помощь (Как бы просишь ещё одну голову).
2) Шлем горловиной вверх (Подобие "Чаши") - нужна горючка.
3) Шлем опрокинутый на бок - нужна мед. помощь (Из-за того, что при аварии первым делом мотоциклисты пытаются снять шлем, чтобы облегчить дыхание и как правило он "Сам" ложится на бок из-за центра тяжести...
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Высох на дороге

Сообщение Skib » 14 апр 2017, 10:48

Как-то со знакомым ехали. Он высох (забыл резерв переключить). Шланга перелить нет, канистры тоже. А он после 4 ДТП и слегка в возрасте. Пришлось мне его литровую сибиху толкать 1,5км до АЗС (временами возвращаясь за своим). Не в горку, правда. И ничего, а тут 400 ка =) Когда св400 была - ой как часто её толкал (пока не починили на 5м сервисе и через 1,5 сезона мучений). Неисправность была в карбах. В горку когда ехал - вставал, заливало свечи. Так что как раз многокилометровый опыт толкания чесоток с полным баком в гору большой =)
Аватар пользователя
Skib
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: CBF1000/Diversion 600N
Имя: Илья

Re: Высох на дороге

Сообщение Димка » 14 апр 2017, 10:49

freeezzzz писал(а):Радуйся, что у тебя не рояль. В такие моменты именно в этом радость необладания рояле/голдой :D

Ну, на Голде хоть датчик есть и не увидеть что в баке пусто просто нереально. А тут на резерв заранее переключил и всё, нет у тебя последнего шанса.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Высох на дороге

Сообщение McNight » 14 апр 2017, 11:02

Вчера сломался на Кутузовском (выскочил трос газа из бобышки), пока час стоял, ждал тонкую отверктку - остановилось 3 байка и 2 машины, все предлагали помощь. И это с учетом плохой погоды и стоял я неудобно.
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Высох на дороге

Сообщение mcJack » 14 апр 2017, 12:31

Dee Troy писал(а):..... будьте реалистами-таки. Если сломаться на обочине МКАД, то шанс словить мотоциклиста в помощь будет только в том случае, если он с прилегающей выехал и по правому ряду чешет. Т.е. шансы на помощь от мимо проезжающих у вас примерно такие же, как у автомобилистов на обочине.

Здесь полностью поддержу. Летом был случай: у меня отрвался кусок покрышки размером с ладонь. Обнаружил это на заправке, вызвонил Ваньку Wishmaster'а, сгрузил ему нажопницу. Сам решил на этой резине таки доползти до гаража, благо ехать по м4 оставалось километров 90. Ну и ползу я себе на аварийке по обочине на скорости 70, слушаю джаз. Вижу ребята стоят на обочине на стиде. Остановился. Тросик оборвало, говорят за два часа так никто и не остановился, хотя мотиков полно проезжает. А там такой участок, что все валят в левом ряду не меньше 130ти, вот и не останавливается никто.
Ну помог им инструментом, правда толку мало от него было. Но вроде нормально добрались все.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Высох на дороге

Сообщение John-Zub » 14 апр 2017, 12:40

Специально для таких случаев купил две плоские экспедиционные канистры на 10 л для авто и 5 л. в кофр мота!!!
Для себя и для того парня,который внезапно(в большинстве случаев сам виноват) высох... 8-)
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru