Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Треп об несмешном

Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение p0rn » 08 сен 2016, 22:55

Изображение
Вот и меня с почином.
С ментами повезло, в итоге нарушил не я, а Любовь Витальевна. (8.3 - выезд с прилегающей).
Понимаю, что сам дурак. Не знал, что там выезд есть, хотя каждый день там езжу. На этом участке больше месяца новый асфальт и нет разметки (белые штрихи только сегодня вроде появились). Ещё радовался, что раз разметки нет, можно спокойно по встречке шпарить. Была бы разметка - хоть по прерывистой можно было этот выезд опознать и проезжать там осторожнее. Скорость, кстати, небольшая была, на видео выглядит гораздо быстрее и вообще стрёмно)
Сам цел, ни царапинки, в последний момент успел выпрыгнуть и даже на ноги приземлился. С мотом пока хз. Удар пришёлся на правую дугу и правое перо вики, мот лёг на правый же бок на дугу и кофр.
ИзображениеИзображениеИзображение
С виду вообще было всё круто - кофр несильно поцарапался, дуга погнулась, поворотник смотрит куда-то вверх (даже стёклышко целое), на баке слева небольшая вмятина от коленки (реально небольшая), на вилке на правом пере глубокие царапины и кожух вилки как-то кривовато стоит. Когда поехал, обнаружил намертво встрявшую педаль тормоза (вообще ни туда, ни сюда). И самое неприятное - руль как-то кривит на одну сторону. Очень надеюсь, что это не вилку повело (кривит не в сторону удара, а наоборот). Потом ещё увидел коцку на глушителе. Не особо серьёзная. Но в протокол не вписали её. Как и задний тормоз.
Что вписал: бак, дуги, корпус возд. фильтра (на нём царапки лёгкие, уже были), поворотник, 2 зеркала (по факту они вроде просто открутились. с виду целые), переднее крыло (лёгкие царапки в передней части), правый кофр, вилка.
Теперь прошу совета.
(Страховая "Росгосстрах" у нас обоих.)
1) С учётом непоняток с вилкой и отсутствием заднего тормоза, ехать на экспертизу своим ходом очень некомфортно, мягко говоря. (хотя и возможно, до дома то доехал). Как в таких случаях проводится экспертиза? Везти на эвакуаторе? За чей счёт? Или бывает выездная экспертиза?
2) Страховая отправит на свою экспертизу. Лучше, наверное, сделать независимую? Где? Как? (опять эвакуатор, за свой счёт?)
3) Можно ли на экспертизе вписать коцки, которых нет в протоколе? (типа сразу не разглядел)
Мож ещё какие советы в плане отжима денег со страховой.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение AiLiHong » 08 сен 2016, 23:13

p0rn писал(а):3) Можно ли на экспертизе вписать коцки, которых нет в протоколе? (типа сразу не разглядел)
Мож ещё какие советы в плане отжима денег со страховой.

Был подобный опыт с альфа-страхованием. Они найдут 1001 причину не ремонтировать детали не вписанные в протокол.
В итоге, решить вопрос можно было только одним способом. Найти мента составлявшего протокол, и попросить его вписать то что не вписано сразу.
Мне повезло, мент согласился вписать за просто так, история у меня была с хачами, и на этой волне без проблем вписал все что надо. Проблема была его найти, т.к. в служебное время он все время на выездах на ДТП.
Второй проблемой было поставить печать на протоколе, на изменениях. Т.к. печать не у него на руках, у него протоколы с печатями, а в "штабе" или как он там называется. Находится который конечно в пердяево, далеко за МКАДом.

Только выполнив этот квест, заставил альфастрахование выплатить за ремонт в полном объеме.
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение MikeDream » 08 сен 2016, 23:38

Сочувствую! Вроде как выездные независимые экспертизы есть и работают.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение Алексей-железяка » 09 сен 2016, 00:03

Два месяца назад друг на Фазере 2006 г. попал в дтп.,не сильно ремонта на 30т.Его сразу отправили у нас в Железке к эксперту.Эксперт все САМ осмотрел и насчитал 189т,ИТОГ выплатили 189т.Я был шоке
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение p0rn » 09 сен 2016, 09:28

Собственно, сейчас у меня главный вопрос - делать ли независимую экспертизу, и если делать - то: 1) где?, 2) расходы на экспертирзу потом можно отжать со страховой, или только через суд?
Так как у обоих участников ДТП страховая одна - Росгосстрах, боюсь, они не захотят сами у себя много денег отжимать.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение ванька » 09 сен 2016, 09:33

на мотиках главное писать в списке:"возможны скрытые повреждения"
ну и конечно независимая экспертиза(сам никогда не сталкивался)но ребята кто попадал в это говорят все как один что надо именно так!
у меня знакомый на роаде попал в дтп(в него сзади спорт влетел)соответственно из повреждений только крыло,поворотники,и так по мелочи всякие побрякушки.если память не изменяет ему 280тр вылпатили
кстати этот же знакомый рассказывал что росгосстрах щас платит всем и всё что насчитают
затраты на экспертизу по любому не больше 10тр должны быть,а хуже еще ни кому от этого не было
Аватар пользователя
ванька
full member
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:45
Откуда: санкт петербург
Мотоцикл: GTR1400
Имя: Иван

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение Marvin » 09 сен 2016, 09:38

зимой я искал себе выездную экспертизу, когда транспортная компания помяла мне бак. Получалось что то около 10к за экспертизу+выезд. Но поскольку мне 10к и надо было срубить на покраску бака, то забил на эту возню. Но когда ремонта на существенно большие суммы, то конечно мегаактуально.
Аватар пользователя
Marvin
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:44
Откуда: Москва
Мотоцикл: WildStarXV1600
Имя: Marvin

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение p0rn » 09 сен 2016, 09:43

на мотиках главное писать в списке:"возможны скрытые повреждения"

Да, очень нужная фраза.. была бы. Если бы я её написал. Опыта в таких вопросах нет нихера. :unknown:
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение forester » 09 сен 2016, 10:18

Формулировку "возможны скрытые повреждения" инспекторы сейчас практически не используют, ссылаясь на то, "что вижу,то пишу", а эксперт при осмотре сам определит есть они или нет. И даже если при осмотре эксперт не выявил скрытых повреждений, а их увидели только на сервисе при разборке, то его можно вызвать для доп. осмотра. С независимой экпертизой не торопись, посмотри сначало, что насчитают страховщики. Есть знакомый независимый эксперт,правда он работает в Дмитрове, если уж совсем всё будет плохо, могу дать его тел. , проконсультируешся.
forester
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:59
Откуда: Дмитров
Мотоцикл: xv1600
Имя: Андрей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение p0rn » 09 сен 2016, 10:32

Кстати ещё вопрос про оценку ущерба: единственный раз я через это проходил в 2014 году. Была экспертиза от страховщика (Ресо). Тогда оценщик всё посмотрел, всё сфотал, а далее ... мне сказали ждать решения страховой о выплате (20 дней, или сколько там?) и сумму выплаты я узнаю только когда эту выплату получу. Так и было, только вместо 20 дней ждать пришлось более 45, но выплатили максималку на тот момент - 120 т.р.
Собственно, потому и спрашиваю про необходимость независимой экспертизы: после оценки обычной экспертизой сумму выплаты я как и когда узнаю??
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение forester » 09 сен 2016, 10:47

Сейчас тоже сумму узнаешь только когда деньги придут :D Ну а дальше если не устроит; независимая экспертиза, досудебная притензия, дальше как повезет или доплата или суд. Кстати, если ущерб насчитают более чем макс. выплата по осаго, можно посудится с виновником, только учти что даже при положительном для тебя результате, деньги с виновника надо будет ещё суметь получить. Судебные приставы очень не торопливые ребята. :D
forester
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:59
Откуда: Дмитров
Мотоцикл: xv1600
Имя: Андрей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение p0rn » 09 сен 2016, 10:56

Судиться с девушкой я не буду в любом случае, у неё явно денег не дофига, да и в целом у них семья с доходом ниже среднего, я б сказал. Там потом и муж её подошёл в подпитом состоянии..
Да и сам прекрасно понимаю, что моя вина в случившемся тоже немалая.
А за полученные повреждения брать больше максималки (400 же сейчас?) даже как-то неприлично.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение МаксXVS » 09 сен 2016, 11:01

Я деньги оценщику страховой дал и парнишка посчитал нормально.
Аватар пользователя
МаксXVS
prospect member
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 17:37
Откуда: Москва,САО
Мотоцикл: XVS950tour
Имя: Максим

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение freeezzzz » 09 сен 2016, 11:02

Нуемана, Андрюха, ты то чо вытворяешь?

А в чем твоя вина? Что ты ехал себе и ехал? Что она не убедилась в безопасности маневра? Что выезжала вслепую? Тут еще водятел фуры гандон, но вина 146% на мадам. Да и не она платить будет, по ОСАГО вроде же 400тонн лимит по дефолту или нет?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Стукнул/и/ся. Классика. Нужны советы.

Сообщение p0rn » 09 сен 2016, 11:17

Фура да, фура всё и замутила. Есть такие мудаки, которые пропускают выезжающих с прилегающей, или даже пешеходов, не убедившись, что левее никого нет. Таким образом подставляя и выезжающего (пропускают же - надо ехать!), и того, кто левее едет, ничего не подозревая.

В чём моя вина? В том, что, откровенно говоря, ехал по встречке. Эти вот штрихи на дороге, обозначающие будущую разметку, всеми участниками движения невольно воспринимаются как разметка. И девушка, видя фуру, занимающую всю полосу, не предполагала, что там (типа на встречке) кто-то может ехать.. Выезжала она не резко. Но надо было ей выезжать ещё аккуратнее, и подвоха всё-таки ожидать.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru