Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Упал на ровном месте.

Упал на ровном месте.

Треп об несмешном

Упал на ровном месте.

Сообщение AiLiHong » 08 сен 2016, 00:43

Дело было еще 5го августа, лень было регистратор снимать.
Прошли поливалки с шампунем, ну и наглядный пример как тормозить не надо.
Пилот - жив цел орел.

phpBB [video]
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Negoro » 08 сен 2016, 04:13

Както немотивировано оттормозился
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение voltrun » 08 сен 2016, 08:04

Перед ним тачка затормозила, вот и оттормозился.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение minar88 » 08 сен 2016, 09:19

До последнего казалось, что будет эффектное торможение боком, и тут - БАЦ! Классический хайсайд :)
Аватар пользователя
minar88
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 15:10
Откуда: г. Волгоград
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN400A → Yamaha Drag Star 1100 Custom
Имя: Михаил

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Арчи » 08 сен 2016, 09:23

Хоть в учебники вставляй.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Юджин » 08 сен 2016, 12:09

Нехрен ездить по разметке мокрой
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение clckwrkorng » 08 сен 2016, 12:11

Ага, его именно на белой стрелке боком поставило. Потом стрелка кончилась, асфальт - и логичный пендаль. ССЗБ.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Dee Troy » 08 сен 2016, 13:10

Проблема изначальная не в неправильном торможении, а в неправильном расположении мотоциклиста в полосе вместе с неправильным выбором дистанции.
Ехать посередине полосы вплотную к впереди едущему - копать себе яму. Потому что, во-первых мотоциклист лишает себя главного преимущества - обзора! Он видит только корму авто, в лучшем случае что-то перед ней, если смотрит сквозь стекла автомобиля (тут стекла тонированные, так что без шансов). Во-вторых лишает себя возможности маневрировать в случае непредвиденной ситуации. В третьих устраивает себе паническую атаку на ровном месте - глаза приковываются к внезапно включившимся стопсигналам, ноги-руки зажимают тормоза и поехали бочком или полетели через руль. Ну и в четвертых посередине полосы очень часто встречается мусор и вот такая вот веселенькая разметка огромной площади.

Так что делайте выводы и учитесь на чужих ошибках, чтобы не учиться на своих.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Islander » 08 сен 2016, 13:16

Абсолютно так же, но без концовки меня не так давно развернуло, когда поток резко начал оттормаживаться, а я оказался аккурат на железных щитах на переезде трамвайных линий. Хорошо успел погасить скорость, последее "па", как на ролике, не исполнил. Даже наоборот, "эффектно" остановился с заносом. Но был уверен, что упаду. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Рустам » 08 сен 2016, 13:16

Я тут ехал недавно рано утром на работу, было холодно, но асфальт сухой и при выезде на дорогу сразу после поворота, я открыл газ и мотоцикл занесло, чуть не упал на левый бок. Я выставил ногу, вывернул руль в сторону заноса и отпустил газ, мотоцикл резко переложился на другой бок, потом опять обратно на левый, потом на правый и только после этого выровнялся. Всё это происходило доли секунд. Причём это были не заносы влево-вправо, а именно перекладывания. Что это было и как это назвать? :?
Ну меня уже заносило пару раз при резком старте и переезде трамвайных путей с мокрым резиновым покрытием между рельсами, а это было нечто иное.
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Alexey » 08 сен 2016, 16:24

Резину поменяй.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Swoop » 08 сен 2016, 16:51

вчера прочувствовал прелести мокрой разметки. надо было срочно съездить, и пошел неслабый дождь. ехал 30-40 км/ч, т.к. морду заливало если быстрее, подъезжал к светофору между рядов на спуске. начал тормозить легонько передним - а тормозов нет, покатился по разметке. благо на спуске скорость была 10-15 и ручку не давил. остановился, но протащило хорошо.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение minar88 » 09 сен 2016, 19:09

Swoop писал(а):вчера прочувствовал прелести мокрой разметки. надо было срочно съездить, и пошел неслабый дождь. ехал 30-40 км/ч, т.к. морду заливало если быстрее, подъезжал к светофору между рядов на спуске. начал тормозить легонько передним - а тормозов нет, покатился по разметке. благо на спуске скорость была 10-15 и ручку не давил. остановился, но протащило хорошо.


Я хоть и не шибко опытный байкер, но поправь меня, если ошибаюсь - двигаться в дождь (да еще и, похоже, в начале дождя, когда дорога самая скользкая), на спуске, да между рядами (считай - по разметке) - одновременно почти все грубые ошибки собрал...
Аватар пользователя
minar88
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 15:10
Откуда: г. Волгоград
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN400A → Yamaha Drag Star 1100 Custom
Имя: Михаил

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение minar88 » 09 сен 2016, 19:16

Рустам писал(а):Я тут ехал недавно рано утром на работу, было холодно, но асфальт сухой и при выезде на дорогу сразу после поворота, я открыл газ и мотоцикл занесло, чуть не упал на левый бок. Я выставил ногу, вывернул руль в сторону заноса и отпустил газ, мотоцикл резко переложился на другой бок, потом опять обратно на левый, потом на правый и только после этого выровнялся. Всё это происходило доли секунд. Причём это были не заносы влево-вправо, а именно перекладывания. Что это было и как это назвать? :?
Ну меня уже заносило пару раз при резком старте и переезде трамвайных путей с мокрым резиновым покрытием между рельсами, а это было нечто иное.


Тоже вполне понятно: резко отпускаешь газ, когда занос вызван пробуксовкой - колесо резко замедляется, "ловит" сцепление, а поскольку у тебя несло зад в этом направлении - зад продолжает лететь туда же, но уже вокруг точки опоры (то есть пятна контакта). Поскольку колесо было повернуто в сторону заноса, а мотоцикл продолжал движение - байк начал поворачивать в сторону заноса (вправо, верно?), что вызвало бросок влево (логично же?).

Объяснить в теории я могу :) Вот выходить из заноса на практике не умею :D

Гуру, поправьте меня, если ошибаюсь. Нам всем нужно учиться!
Аватар пользователя
minar88
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 15:10
Откуда: г. Волгоград
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN400A → Yamaha Drag Star 1100 Custom
Имя: Михаил

Re: Упал на ровном месте.

Сообщение Арт » 10 сен 2016, 21:56

Вот от блин срань.

Я тут на днях в статике позорно завалися.
Подьезжаю к ТЦ , слезаю с мотоцикла и валю его на левую сторону.Суко, я забыл откинуть подножку, 21 год на двух колёсах и такое палево. Думал подножка откинута , слез с мотоцикла и наебнул его .Неделю не спал потом, думал может старость подкрадывается )))
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru