Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мёртвые зоны грузовиков

Мёртвые зоны грузовиков

Треп об несмешном

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение voltrun » 27 окт 2014, 11:11

От фур держусь подальше. Если надо обогнать, то пристраиваюсь на почтенном расстоянии и чуть влево, как тут говорили, что бы видеть дорогу как можно дальше вперед. Обгоняю как можно быстро и не притираюсь к фуре.
Частично прямотоки помогают думаю. Хотя я бы поинтересовался у дальнобоев, они их слышат вообще? )
Справа объезжаю только когда все стоят. Это даже не про фуры только. При мне так чувака на кросаче сбили, когда он справа перед поворотом решил обогнать легковуху.
Кстати еще есть вариант установить стробоскопы и при обгоне их включать. Утомительно наверное, но зато шансы повышаются.
К дальнобоям в целом претензий нет ) в целом адекватные все люди.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Sanchez » 27 окт 2014, 11:21

Нихрена они не слышат, не то что дальнобои, но даже и обычные водилы. Я когда на авто ездил, обладателей прямотоков на мотоциклах замечал только когда они вплотную уже ко мне приближались. Это если на ходу и в закрытой тачке... а в пробке слышно, да :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Cycanin » 27 окт 2014, 11:24

Saltreador писал(а):Нихрена они не слышат, не то что дальнобои, но даже и обычные водилы. Я когда на авто ездил, обладателей прямотоков на мотоциклах замечал только когда они вплотную уже ко мне приближались. Это если на ходу и в закрытой тачке... а в пробке слышно, да :)
Тут еще скорость мотоциклиста важна. некоторых пластиковых спортоводов слышно только когда они уже проехали)
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Makioro » 27 окт 2014, 11:26

Saltreador писал(а):Нихрена они не слышат, не то что дальнобои, но даже и обычные водилы. Я когда на авто ездил, обладателей прямотоков на мотоциклах замечал только когда они вплотную уже ко мне приближались. Это если на ходу и в закрытой тачке... а в пробке слышно, да :)

Вчера на автобусе ехал (пассажиром) в пригород. Нас обогнал жутко ревущий спорт. Но слышно его было аккурат только когда рядом проезжал.
Месяц назад участвовал в мотопробеге на день города на только купленном драг старе 1100 - я своего мотоцикла не слышал из-за спортов.
Так что вряд ли драг стар 1100 (правда со стоковыми выхлопами) будет слышен хоть кому-то на дороге
Не стоит на это расчитывать
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Арчи » 27 окт 2014, 11:38

Любой чоппер со стоковым выхлопом не слышен никому и нигде.

А вот чопперный прямоток слышно лучше, чем визжащий спортач, в силу разной характеристики распространения звука.
Высокочастотные звуки - более "направленные", а наш грохот распространяется во все стороны сразу. Кто не верит - посмотрите, как устанавливают высокочастотные динамики и сабвуферы.. Первые - в лицо слушателю, вторые - куда попало, лишь бы не мешались ;)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение LaSanta » 27 окт 2014, 12:31

При летнем использовании комбинации : кондиционер ( стёкла опущенны ) + музыка в салоне или работающее радио - водители не слышат прямотоки , и мобильники у левого уха с упором локтя в рамку двери ( суки , так и хочется битой в ухо забить ) видимость ограниченна .
Аватар пользователя
LaSanta
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:56
Откуда: Красногорск
Мотоцикл: 1100
Имя: Ольга

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Арчи » 27 окт 2014, 12:39

Не, ну идиотов, которые вообще ничего и никого не слышат и не видят, никто не отменял. Таким хочется их же телефон в их же очко забить оторванным с их же машины зеркалом :evil:
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Kochevnik » 27 окт 2014, 18:40

Стараюсь быстро подъехал быстро проехал. Ну его эти фуры. Да перед обгоном стараюсь светом фары попасть в зеркало заднего вида фуры. И когда я уверен что он меня видит, начинаю обгон. Кстати, езжу только на дальнем свете. Кроме вечернего времени конечно.
Kochevnik
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 20:23
Мотоцикл: Yamaha xv1900ct
Имя: Дмитрий

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Sanchez » 27 окт 2014, 18:57

Kochevnik писал(а):Стараюсь быстро подъехал быстро проехал. Ну его эти фуры. Да перед обгоном стараюсь светом фары попасть в зеркало заднего вида фуры. И когда я уверен что он меня видит, начинаю обгон. Кстати, езжу только на дальнем свете. Кроме вечернего времени конечно.


От точно такая же фигня...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение центурион » 31 окт 2014, 09:15

Полностью поддерживаю. Сам когда еду встаю почти на разделительную,убеждаюсь что водила меня видит,что нет встречки, а потом уже на обгон, и в большинстве случаев фура еще подвинется,дав мне больше места. С права их обходить очень рискованно-не любят дальнобои этого,ох не любят,ему только "хвостиком " махнуть и все твои яички расколются нахрен в кювете-раз свидетелем такого был-пристроился за фурой,жду момент,показываю всем видом что хочу обойти, и тут краем глаза замечаю с права тень...Таз21099 пошел с права на обгон с выездом на обочину и тут же фура резко даёт руля тудаже... Что там в итоге получилось не знаю, но я бы на месте коробочника оказаться не хотел...
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Sanchez » 31 окт 2014, 09:46

Дальнобои в большинстве своём - очень адекватные участники дорожного движения. Часто пропускают, прижимаясь вправо, так что не надо строить из себя Валентино Росси...

Не спорь с грузовиками (с) :))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Алек » 01 ноя 2014, 19:37

Saltreador писал(а):Дальнобои в большинстве своём - очень адекватные участники дорожного движения.

Да пока он на своей фуре катает, а как на два колеса прыгнет то п..... :D Есть у меня, такой хороший знакомый.
Список мотаков, каторые у него когда то были и есть: cb 400 (востановлен дважды), сbr 969 (разок приложен в пьяном угаре), cbr 1000r, YZF-R1, skyway 400 (заминусил барбоса в этом году), XR650R.
На-ка-ти пята чину, ну помоги деньгами.
Считайте, что два рубля ты мне подарил.
Аватар пользователя
Алек
prospect member
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:53
Откуда: Омск
Мотоцикл: чмы 1100 сфыещь
Имя: Алексей

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение voltrun » 02 ноя 2014, 14:12

А что про стробоскопы кто скажет? Пользует или пользовался кто когда?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Dismember » 02 ноя 2014, 14:30

Saltreador писал(а):Дальнобои в большинстве своём - очень адекватные участники дорожного движения.

Это шутка такая что ли? ИМХО, нет в природе более ёбнутых людей, чем дальнобойщики. Иначе как можно обяснить, что мудак на раздолбаном камазе может 2 часа тащиться со скоростью 40 и наблюдать как за ним с такой же скоростью едет хвост в 3 километра. Или как объяснить ситуацию, когда на дороге с двух-полосным движением в каждую сторону, один дальнобой идёт на обгон другого, имея скорость на 1-2 км/ч больше обгоняемого, в результат чего сам процесс обгона занимает 15-20 минут, в течении которых никто не может их обогнать ни по одной ни по второй полосе? Я уж молчу про то, как они пытаются "лечить" тех, кто не хочет стоять вместе с ними в пробке (причём из-за них же и образовавшейся) и пробует проехать по обочине. А в прошлую зиму было вообще шоу. Я ехал с работы домой 6!!! часов. Потому что по первому снегу на эстакаде застряли 3!! длинномера в 3!! разных полосах. То есть когда застрял первый, второй видя такое дело всё равно попёрся штурмовать мост, а про IQ третьего водителя, мне вообще подумать страшно. Видел что два его коллеги застряли и всё равно поехал. Как такое объяснить научно? Ответ напрашивается сам собой - дальнобойщики - люди редкой ёбнутости. Им надо надевать намордники и давать феназепам принудительно. А то мало ли что...
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Мёртвые зоны грузовиков

Сообщение Sanchez » 02 ноя 2014, 14:35

Не, ну мир не без мудаков, но по моим личным наблюдениям нормальных дальнобойщиков как раз таки большинство. Но в понятие дальнобойщиков лично я не включаю Ашотов на раздолбанных Камазах, катающихся по соседним областям :))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

cron
Рейтинг@Mail.ru