Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Я здесь стоял!

Я здесь стоял!

Треп об несмешном

Re: Я здесь стоял!

Сообщение Домовой » 06 июл 2016, 15:11

Движение по обочине (мотополосе) априори нарушение.Думаю по любому буду не прав.
Гони рубль, родственник!
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти...
Если я буду постоянно держать себя в рамках, я превращусь в портрет!
Аватар пользователя
Домовой
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:26
Откуда: Москва
Мотоцикл: Харьковский Vелосипедный Zавод
Имя: Стас

Re: Я здесь стоял!

Сообщение Dee Troy » 06 июл 2016, 15:46

Да, нарушение. Но котлеты отдельно, мухи отдельно. За твое нарушение тебе положен штраф - либо 500 р за нарушение разметки, либо 1500 за обочину.
А вот причиной ДТП стало маневрирование автомобиля (ты написал, что он пытался избежать какого-то дтп) при твоем прямолинейном движении. Если он приехал в тебя сбоку, то о каком несоблюдении дистанции может вообще речь идти?
А "помеха справа" работает только на перекрестках или при одновременном перестроении вообще!!

Я бы оспаривал. Ибо признание тебя виновным мало того, что не даст тебе денег на ремонт мота, еще и страховую историю испортит.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Я здесь стоял!

Сообщение clckwrkorng » 06 июл 2016, 16:26

Макс, недавно в новостях проскакивало решение ВС РФ о признании виновным в ДТП "обочечника". Авто А ехало по крайней правой полосе, включило поворотник и начало поворот направо на примыкающую дорогу. И тут бац - в него справа влетает "обочечник". Формально авто А должно было уступить, 8.8 ПДД РФ, т.к. "обочечник" ехал прямо и имел преимущественное право движения, что и решил инспектор по разбору ДТП.
Водитель авто А долго судился и вроде как Верховный суд уже постановил, что он всё-таки не виноват, ибо по обочине автомобили ехать не должны, поэтому водитель А не обязан был предполагать бла-бла-бла... ну далее понятно ))
ИМХО, в случае с "мотополосой" тоже не прокатит. Ибо это не "мотополоса", как ни крути :)
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Я здесь стоял!

Сообщение freeezzzz » 06 июл 2016, 17:45

Обочечников подставляют все принципиальные водилы. И выигрывают суды, даже если по регику видно, что они намеренно блокировали обочечника. Ибо нехер по побочине ездить. Другое дело, что левая часть, вот эта резервная полоса вроде как не является обочиной. Но, опять же, там ведь сплошная, а заезд за нее и для авто черевато штрафом или лишением(ну или чего там за такое предусмотрено). А что он там объезжал не глядя в зеркало - его проблема. Спровоцировал ДТП. Два виноватых. Хотя, инспехтур может вывернуть в любую удобную ему сторону.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Я здесь стоял!

Сообщение mcJack » 07 июл 2016, 10:31

По твоему кличу решил тебе ссылок на запы кинуть:
https://www.avito.ru/kaliningrad/zapcha ... _671954560 - Ветровик
Всё остальное спроси у вот этого товарища https://vk.com/id345007818 У него вентура в разборе есть в челябинске https://vk.com/album-88957567_227269222 , цены гуманные. Думаю платформы подойдут, поворотники точно подходят. Дуги проще в москве сделать в виларе. Фару люстры пришли фотку, у меня кое-какие железки живые валяются, даже отражатели есть, может собёрем из всего этого целую.
Если у того товарища не будет чего-то, то в подмосковье тоже планируется разбор одной вентуры.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Я здесь стоял!

Сообщение Dee Troy » 07 июл 2016, 13:07

clckwrkorng писал(а):Макс, недавно в новостях проскакивало решение ВС РФ о признании виновным в ДТП "обочечника". Авто А ехало по крайней правой полосе, включило поворотник и начало поворот направо на примыкающую дорогу. И тут бац - в него справа влетает "обочечник". Формально авто А должно было уступить, 8.8 ПДД РФ, т.к. "обочечник" ехал прямо и имел преимущественное право движения, что и решил инспектор по разбору ДТП.
Водитель авто А долго судился и вроде как Верховный суд уже постановил, что он всё-таки не виноват, ибо по обочине автомобили ехать не должны, поэтому водитель А не обязан был предполагать бла-бла-бла... ну далее понятно ))
ИМХО, в случае с "мотополосой" тоже не прокатит. Ибо это не "мотополоса", как ни крути :)


Если ничего не изменилось с момента моего получения юридического диплома (а я сразу после свалил из этой системы), то в РФ право не прецедентное, а значит, что по одной и той же статье могут быть приняты диаметрально разные решения разными судами без оглядки друг на друга. И недавний случай - кажется, исключение из общего правила, ибо до этого все дела были в пользу того, кто НЕ маневрировал, а ехал прямо.
Я не знаю, парни, может вам проще свесить ножки и ничего не делать, но ведь ремонт за свой счет, выросшая страховка на несколько лет вперед - неужели не стоит того, чтобы хотя бы на консультацию к автоюристу сходить?
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Я здесь стоял!

Сообщение S_V_ » 12 июл 2016, 13:00

Изображение

Про мотополосу. Дтп. Сегодня, внутренний МКАД р-н ш. энтузиастов. Пилот жив, видимо сильно повредил ногу. прыгал на одной
Аватар пользователя
S_V_
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:55
Откуда: Королёв
Мотоцикл: XV 1900
Имя: Сергей

Re: Я здесь стоял!

Сообщение Домовой » 12 июл 2016, 20:31

И вот я с вами, в строю! :) Правда в ущербном виде (мото голый) :shock: Евген, отдельное спасибо!!Подьезжай на пиво..
Гони рубль, родственник!
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти...
Если я буду постоянно держать себя в рамках, я превращусь в портрет!
Аватар пользователя
Домовой
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:26
Откуда: Москва
Мотоцикл: Харьковский Vелосипедный Zавод
Имя: Стас

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru