Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ДТП 29.04.16

ДТП 29.04.16

Треп об несмешном

ДТП 29.04.16

Сообщение DitZ » 03 май 2016, 15:51

В пятницу нашел на свою жопу приключений...
Шел по Андропова в районе м. Коломенская в сторону области, никого не трогал, скорость в районе 70 км/ч. Знакомый путь от м. Технопарк до дома. Иду в крайнем левом ряду, ряд свободен, в нем никого, собираюсь повернуть налево (на ул. Новинки), и тут, из правого ряда буквально в 10 метрах от меня выскакивает курица на лансере. За долю секунды понимаю, что столкновения не избежать, справа плотный ряд авто, слева бордюр и газон. Оттормаживаюсь, немного передавил задний тормоз, жопу начало водить, приотпустил педаль, жопу выровнял, появилась надежда на то, что не коснусь ее. Но блин нет, эта дура мало того, что влезла в мой ряд, так еще и ни грамма не ускорялась. В итоге, на скорости в районе 20 км/ч (по ощущениям) по касательной цепанул ее бампер по левому борту (это я понял потом, сначала казалось, что я ее вообще не коснулся и завалился сам). Коснулся правой стороной передней покрышки, мот в момент лег на левый борт, затем, вероятно, последовало касание передним колесом бордюра (а может и хайсайд :?) и мот, сделав финт ушами, кувырнулся с левого борта на правый. В этот момент меня и скинуло с мота, приземлился в метре от мота мордой в газон, тушкой на асфальт. Как умудрился не поцеловать бордюрный камень, до сих пор не понимаю, помню только мгновения, как он родимый приближается ко мне... При перекидывании мота с левого на правый борт удар был такой силы, что рулю в момент настала полная и окончательная пи*зда.

Приземлился, в глазах пылища (шлем 3/4), тело как струна напряжено, сходу не ясно что повредил себе, ощупал рукой рожу и расслабился, нащупав нос и челюсть на том месте, на которым им быть и положено :so_happy:
Подбежали водилы коробок и ехавший в соседнем междурядье мотоциклист. Подтвердили, что с еб*лом все ном, только кровь носом идет.

Дальше было совсем забавно, стою я ох*евший от произошедшего и тут подлетает эта курица и говорит следующее, дословно: "Я же поворотник включила, ты должен был меня пропустить!". Честно, хотелось взять и уе*ать ей прям там на месте, но все, что смог выдавить из себя - это "Мадам, идите вы на х*й с такой логикой! :evil: ". Подошли, посмотрели на ее бампер, на нем только черный след от моей покрышки. Остановившийся мотоциклист предложил убрать мот с проезжей части (зачем? :? ), а я, нихрена не сообразивший, согласился (нахуа? :shock: ), мот подняли, откатили к правой обочине.
Мадама принесла салфетки, и пока я намывал харю, ее и след простыл, все, съе*ала. И как на зло, ни я, ни окружающие номера не запомнили, регистратора ни у меня ни у остановившихся коробок не нашлось.

Итог, ДТП даже оформлять не стал, так как были допущены сразу две грубейшие ошибки:
1) Не записал сразу рег. номер этой козы;
2) Не записал телефоны остановившихся помочь водителей;
3) Убрали мот с места ДТП.

Вызвал мотоэвакуатор и увез покоцаного "Михалыча" в гараж, теперь выкачусь не скоро...

Итог по здоровью: синяк под глазом и ссадина на правой руке (привет коротким перчаткам). Экип отработал на все 146%, кожаная куртка, перчатки, БМВшные штаны, мотоботы. Был бы шлем фулфейс и синяка бы не было.

Дуги на моте отработали грамотно, но вот рулю и всему его навесному оборудованию (особенно с правой стороны) настала кабзда. Гнутый руль помял
бак, исцарапано ветровое стекло, коцки на всех 4 дугах (левой передней кранты, заднюю чутка согнуло, думаю, можно будет выгнуть обратно), задело даже багажник и немного содрало кожу на кофрах.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Прокручивая на выходных в голове произошедшее, делаю для себя следующие выводы:
1) Скоростной режим: двигаясь в одиночку (не за коробкой) по свободному ряду вдоль ползущего, я забыл о правиле "Двигайся на 20 км/ч быстрее потока".
2) Немного передавленный задний тормоз не позволил полностью использовать возможности переднего, мот в итоге выровнял, но драгоценные пол секунды, достаточные для оттормаживания "без контакта", я потерял...
3) Оформление ДТП, первым делом, после проверки здоровья участников, необходимо было все зафотать прям на месте, записать контакты и т.п.
4) Видерегистратор: Скупой платит дважды, я сэкономил и не купил регистратор. Ребята, не экономьте на этом!!!
5) Хороший экип рулит! Кожа рулит вдвойне!

Мне не ясно следующее:
1) Почему мот сделал финт ушами и, будучи заваленным на левый борт, кувырнулся на правый. Мог ли это быть хайсайд или это из-за последующего касания передним колесом бордюра?
2) Бл*, как умудрился так искарябаться ветровик? :?

Эххх, посмотреть бы на свой полет со стороны, столько выводов можно было бы сделать... :(
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение Swoop » 03 май 2016, 16:43

пздц печалька. сочувствую. выздоравливай-ремонтируйся.

а накосячил ты дважды в одном и том же месте - после того как обнаружил что эта пизда съебала в неизвестном направлении, нужно было таки вызывать ГАИ и по телефону сразу говорить, что виновник дтп СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ. если уж запомнил марку машины, то цвет точно не забыл. этого было бы достаточно для оперативного отлова уебища. тогда она была бы виноватой без вариантов и лишилась бы прав года на полтора.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение Gen949 » 03 май 2016, 17:42

Тем более в Москве. По камерам нашли бы, но без свидетелей трудно было бы доказать ее вину, если бы она в отказ пошла. ССука... :evil:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение Swoop » 03 май 2016, 17:55

если она скрылась с места дтп то она полюбому виновата
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение Юргенс » 03 май 2016, 23:30

Очень сочувствую. Выздоравливай (то есть ремонтируйся, т.к. здоровье в норме) быстрее. Главное - цел. Знаю не по наслышке
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение rockhound » 03 май 2016, 23:37

Выздоравливай! Главное - сам цел, а коня вылечишь.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение aimar » 03 май 2016, 23:51

Антоха, рад, что ты довольно легко отделался. Здоровье бесценно, а байк восстановишь, ещё и покрасишь в сутенёрский цвет
/(с) от Собак/, который всегда мечтал, но никогда бы не стал красить без необходимости :D Крепись.
P.S. А нет желания найти эту даму в целях плюнуть ей в лицо? Мне кажется если сделать максимальный репост, может и свидетели найдутся, который номер видели и записали, может кто на видеорегистратор всё-таки записал, есть небольшой шанс.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение freeezzzz » 04 май 2016, 00:57

Твое происшествие на мотогоажданке:
https://motocitizen.info/topic/23086-29 ... pova-28k2/
По поиску чьей-то записи регика, следует делать акцент на сокрытии виновника с места ДТП. С учетом того, что тут ситуация между мото и авто, автомобилисты могут назло зажать видос. Тем более с дамочкой. Не стоит грозиться плевать в морду-лица, это осложнит поиски. Тебе нужно все законно оформить, так и пиши - скрылась виновница.

По повреждениям, блин, как же неудачно руль отлупил бак((( это ведь не стоковые рога руля? А по перевороту, кажись в момент завала на один бок ты вывернул суставом ручку газа, мот на мгновенье подорвался, стабилизировался по вертикали, сбросил тебя и после тяга кончилась - плюхнулся на бок противоположный. Я так в мотошколе прилег на ебрике, описав подкову в воздухе.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение DitZ » 04 май 2016, 08:57

Мужики, спасибо за поддержку! Раны полученые в ДТП благополучно залечены бехеровкой в тот же вечер, а железо оно на то и железо, его править проще, чем здоровье :)
Искать даму уже не вижу смысла, даже если найду, что, наехать на нее и требовать бабок? Не вариант. Надо было не тупить и тупо вызывать ДПС. Правда был у меня на коробке случай, лет 8 назад, стукнули меня по касательной и скрылись. Все это запечатлела камера дорожного наблюдения, но номеров виновника разобрать не удалось. В итоге мусолили в ГИБДД дело 2 недели и выдали справку о том, что второго участника найти не удалось. После того случая я и купил себе на тачку регистратор, вот теперь куплю еще и на мот :)

freeezzzz Да, описанный тобой сценарий выглядит очень реалистичным, вероятно во время падения на левый борт я отпустил сцепление, думаю этого было достаточно для выравнивая мота с последующим кувырком. Руль стоковый, бак повредил потому, что тупо погнулся при ударе, вот и получились "рога"...

aimar Теперь стоит задуматься о перекраске мота, коль такая ситуация. Заметил еще царапку на переднем крыле, так что уже 2 детали красить 100 пудов. Давно думал перекрасить в черный candy :)
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение toomps » 04 май 2016, 09:09

Кости целы - уже хорошо. с оформлением, конечно, накосячил, ну да задним-то умом мы все крепки.
Удачи с восстановлением.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение Sanchez » 04 май 2016, 09:20

Антон, а почему ментов-то не вызвал? Ты когда мне звонил и сказал, что водятельница с места ДТП скрылась, я посоветовал вызвать гайцов, ты сказал, что так и сделаешь...

Главное, впрочем - сам цел. Железо починим, если что - тащи мот к нам.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение DitZ » 04 май 2016, 09:42

Sanchez писал(а):Антон, а почему ментов-то не вызвал? Ты когда мне звонил и сказал, что водятельница с места ДТП скрылась, я посоветовал вызвать гайцов, ты сказал, что так и сделаешь...

Главное, впрочем - сам цел. Железо починим, если что - тащи мот к нам.


Да не стал вызывать потому, что мот уже передвинул на другую сторону дороги. Вспомнил, как ГИБДД "искали" по камерам виновника ДТП 8 лет назад, и плюнул. А так да, задним умом мы, действительно, крепки :D
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение Dee Troy » 04 май 2016, 10:48

йопт. Хорошо, что сам цел. Железо починится.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение MikeDream » 04 май 2016, 12:00

Хорошо что обошлось всё для здоровья.
Ну и списываю на стресс эту кучу косяков. Ты уже и сам всё расписал но:
Первое - нельзя поднимать, отодвигать мот - иначе схему ДТП нельзя будет составить.
Второе - сразу фиксировать номера коробки (попросить любого из остановившихся сфоткать)
Третье - записывать контакты свидетелей
Ну и конечно же вызывать наряд ДПС.

В итоге будешь расплачиваться собственными деньгами за несоблюдение этих простых правил.
Сочувствую, но опыт есть опыт, благо сам цел.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: ДТП 29.04.16

Сообщение DitZ » 04 май 2016, 13:03

Да, прокручивал не раз в голове эту ситуацию, очень надеюсь, что бы эти знания больше не пригодились :|
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru