Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Разложился при торможении

Разложился при торможении

Треп об несмешном

Re: Разложился при торможении

Сообщение Рустам » 18 авг 2015, 11:16

Антон, молнии на спине снизу нет. Косуха у меня кожаная, вообще не мотмотоциклетная. Защиты вообще никакой нет ни на спине, ни на локтях, ни на плечах. Хотя она бы сильно не помешала. Я ведь и локтем и плечом об асфальт тоже шмякнулся.
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: Разложился при торможении

Сообщение Арчи » 18 авг 2015, 11:17

Стоит, стоит. Вилку разгрузить. Тормозить будешь - наоборот, сожмется.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Разложился при торможении

Сообщение Dismember » 18 авг 2015, 11:30

Makioro писал(а):Ээ.. с ямой прокатит такое, но перед лежачим, думаю, не стоит открывать газ. Имхо, надо притормаживать до самого лежачего, а переехать накатом или на холостом.

Почти так. До самой лежачки надо тормозить, что бы вилка просела вниз. А прям перед самой лежачкой резко отпустить тормоз. Пружины в амортах резко возвращаются в исходное положение, перед как бы подпрыгивает, вилка разгружается. В этот момент можно ещё и резко за руль вверх дёрнуть, стоя ногами на подножках. Приём старый, известный ещё по авто даже. На машине конечно за руль не дёрнешь, но проверено - помогает. А на драге сколько раз так выкручивался - реально работает. Причём с моим весом под 90, даже ни разу не пробил вилку.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Разложился при торможении

Сообщение Dee Troy » 18 авг 2015, 22:25

Makioro писал(а):Ээ.. с ямой прокатит такое, но перед лежачим, думаю, не стоит открывать газ. Имхо, надо притормаживать до самого лежачего, а переехать накатом или на холостом.



если лежачий сухой, едешь под прямым углом, рука на газу расслаблена, а не сжимает его изо всех сил, то ничего проблемного от открытого газа не будет. Срыв колес происходит, если ты газ резко открываешь в тот момент, когда колесо уже на нем.
Способ, описанный Яном - это стандартное проезжание полицейских, когда их заметил издалека, а не в последнюю секунду. При невовремя увиденной опасности хвататься за тормоз - почти гарантированные неприятности, ибо в панике ты ни усилие не рассчитаешь, ни вовремя отпустить не успеешь. В итоге - упрешся в лежак на загруженной вилке и почти заблокированном колесе, которое может окончательно уйти в юз при наезде на него.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Разложился при торможении

Сообщение AstraWlad » 18 авг 2015, 22:47

Dismember писал(а):Почти так. До самой лежачки надо тормозить, что бы вилка просела вниз. А прям перед самой лежачкой резко отпустить тормоз.

Аналогично. Жму на тормоз (задний, потому что его сложнее передавить до блокировки, по крайней мере у меня), а перед самым лежачим отпускаю и слегка откручиваю. Помогает.
Yamaha V-Star 1100 -> Kawasaki ZZR 1100
AstraWlad
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:39
Откуда: Астрахань
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 1100
Имя: Владимир

Re: Разложился при торможении

Сообщение Gen949 » 20 авг 2015, 19:15

Вчера и я прилег на бок, все по букварю передавил передний тормоз на песочке и здравствуйте девочки, т.к. скорости не было то все нормуль, но вот бэтвинг чинить, оригинальные дуги его на спасают, печаль, вернусь домой и опять снимать и отдавать на клейку и покраску. Надо думать, что делать с дугами, не дело это.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Разложился при торможении

Сообщение voltrun » 21 авг 2015, 09:33

Gen949 писал(а):Вчера и я прилег на бок, все по букварю передавил передний тормоз на песочке и здравствуйте девочки, т.к. скорости не было то все нормуль, но вот бэтвинг чинить, оригинальные дуги его на спасают, печаль, вернусь домой и опять снимать и отдавать на клейку и покраску. Надо думать, что делать с дугами, не дело это.

На обочину съезжал и оттормаживался передом?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Разложился при торможении

Сообщение Sanchez » 21 авг 2015, 09:43

Gen949 писал(а):Вчера и я прилег на бок, все по букварю передавил передний тормоз на песочке и здравствуйте девочки, т.к. скорости не было то все нормуль, но вот бэтвинг чинить, оригинальные дуги его на спасают, печаль, вернусь домой и опять снимать и отдавать на клейку и покраску. Надо думать, что делать с дугами, не дело это.


Сильное падение было? Ведь при завале набок Страт ложится на кронштейны, и только потом уже может перевернуться, если мот с силой упал...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Разложился при торможении

Сообщение voltrun » 21 авг 2015, 09:57

Sanchez писал(а):Сильное падение было? Ведь при завале набок Страт ложится на кронштейны, и только потом уже может перевернуться, если мот с силой упал...

Так руль же подворачивается и бороздит землю не зависимо от скорости. Я так падал на магне. Там было миниатюрное стекло и то умудрился его поцарапать. Скорость маленькая была. А тут батвинг, который торчит в сторону.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Разложился при торможении

Сообщение Sanchez » 21 авг 2015, 10:06

Понял. Я с бэтвингом не падал.... но да, были подозрения, что при падении ему плохо придётся.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Разложился при торможении

Сообщение Gen949 » 21 авг 2015, 13:22

Ехали впятером, я замыкал. Ехали с горки, дядя на шестерки делал левый поворот, так как расстояние между мной и предпоследним было больше чем с остальными он то ли решил протянуться, то ли у меня глюк был, но я тормознул, а тут песочек, вот и пропахал метров 7 или 10. В целом очень удачно, сам только локоть содрал, но бэтвинг на ремонт, поэтому надо думать, не дешевый он у нас, а тут косяк с дугами.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Разложился при торможении

Сообщение clckwrkorng » 21 сен 2015, 21:12

Ну, братья, можно и меня поздравить ))) Первый сезон, первое падение )))
Ну, даже не упал. Так, прилег. Но охренел, есссна. Штаны сухие :D
Еду себе сегодня с работы, никого не трогаю, по Синопской набережной от центра в сторону полуродного Рыбацкого. Погода - обычная питерская, т.е. ГОВНО. :D Всё серое, плюс дождь. Поэтому еду крайне аккуратно, хоть и в междурядье.
В какой-то момент занимаю вторую слева полосу, пустую (повезлоооо) и приближаюсь на уверенно горящий зеленый свет к перекрестку с Бакунина. В крайнем левом ряду едут коробки. Я на полтора корпуса отстаю от какой-то серой херни, что едет в левом ряду. За перекрестком места ПОЛНО. Скорость не более 40 км/час.
И тут этот Алень слева, сукабля, решает проявить "джентльменские понятия" и резко останавливается, чтобы пропустить коробку, едущую по встречке, давая ей повернуть налево на Бакунина. Это через четыре-то полосы, Карл!!!
Вижу только внезапно появляющееся передо мной в 4-х метрах правое переднее крыло этого тоже серого (Питер, бля) кредитвагена, которое наглухо перекрывает мне траекторию... По зеркалам осмотреться не успеваю, да и в дождь хер бы я куда отвернул, поэтому вжимаю задний тормоз, потом передний. Задний на мокром асфальте и разметке сразу в юз, потом блочится переднее колесо, вилка "подламывается"... Бля, как долго это печатал и как быстро произошло всё на самом деле :D
Бац. Лежу на правом боку. Даже руки на руле, мот на мне, смотрю в хмурое питерское небо...
Ну и в отличие от бога в момент сотворения мира, начал я не со света, а со слова. Слов было много, и что характерно - ни одного цензурного! Моя классная училка (русский язык и литература) высоко оценила бы виртуозность исполнения.
Встал, сурово поднял мот... Посмотрел на вышедшего из-за руля кредитвагена трясущегося пенЗионера... Плюнул на серый асфальт... и поехал домой...
Отделался сильно поцарапанной дугой, слегка поцарапанным нижним глушаком. Дуга и экип отработали на 146%. Упал на локоть, плюс контактнул шлемом. Никаких следов. Даже куртка не стала грязнее, чем была до падения :D
Но выводы сделал. Много. Надеюсь, помогут в дальнейшем.
Изображение
Изображение
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Разложился при торможении

Сообщение Sanchez » 21 сен 2015, 21:31

Судя по стилю изложения, отделался действительно легко. Не расстраивайся, амиго, не падает только тот, кто не ездит! Урок на будущее будет... Никто от оленя не застрахован, увы. Главное - сам цел, ну и то, что мотоцикл пострадал слабо, тоже радует.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Разложился при торможении

Сообщение Gen949 » 21 сен 2015, 21:38

Про руки на руле, это четко подмечено☺, я тоже не снял их, поэтому когда читаю про оттолкнуться от мота, понимаю, что сознательно, это ох как не легко. Главное чтобы об ограждение если, что не переломало. А так дуги хорошо помогают. :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Разложился при торможении

Сообщение clckwrkorng » 21 сен 2015, 21:57

Да не расстроился, честно :)
Дугу немного жаль, конечно, не восстановить экстерьер уже, а глушаки и так хотел менять.
Вопрос тут в другом. Езжу-то с "двойкой" часто. А вот у неё из экипа только шлем и мои наколенники... Был бы и сейчас с ней - она бы так легко не отделалась, как я, ибо локтем пизданулся-то я все-таки очень сильно.
Сейчас уже сказал ей, что больше катать не буду, пока экип ей не куплю. :geek:
Вот об этом основные мысли мои. И о том еще, что да, оленей предугадать невозможно, как и последующее падение.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru