Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Разложился при торможении

Разложился при торможении

Треп об несмешном

Re: Разложился при торможении

Сообщение Арчи » 17 авг 2015, 17:49

Судя по советам, она не стантистка, а лётчик истребитель.. Штурвал на себя перед посадкой..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Разложился при торможении

Сообщение clckwrkorng » 17 авг 2015, 18:00

Хз, но по убогой закрытой площадке, где нас обучали, она ездила, стоя в полный рост обеими ногами на сиденье, и управляя мотом только наклоном тела. Это на ёбрике, который ваще вертикально ездить не любит ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Разложился при торможении

Сообщение voltrun » 17 авг 2015, 18:29

Рустам писал(а):Можете меня "поздравить" с первым разложением при торможении!

Блин, ну поздравляю, что отделался испугом и железо погнул. А лучше так не надо )) Поправляйся скорее и в седло!
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Разложился при торможении

Сообщение Makioro » 17 авг 2015, 19:27

clckwrkorng писал(а):Сразу вопрос: а если "лежачего" сходу пролететь? Понимаю, что не кросс/эндуро, но может получится? Торможение тут явно не спасет уже, и ваши слова тому наБлядный пример. Мне в мотошколе инструктор говорила, что лучше прыгнуть, в смысле с мотом, в воздухе сбросить газ, тянуть руль на себя, садиться на заднее колесо. Но она стантистка-эндуристка )))

Не думаю, что "тянуть руль на себя" на 1100ом поможет чем-то :) Но и вряд ли ты кувыркнёшься на нём )
Но в общем, думаю, действительно лучше пролететь, чем тормозить юзом.

З.Ы. как же всё-таки людям повезло, что их чему-то учили в автошколе. Мне даже мотоцикл не хотели давать для практики, т.к. он поломался. Все обычно просто берут бумажку о том, что "отучились" и идут с ней в МРЭО платят за права. Пришлось настаивать на том, чтоб ремонтировали мот и учили :wall:
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Разложился при торможении

Сообщение derby » 17 авг 2015, 20:56

Не печалься: падают все и те, кто только недавно получил права и те, кто уже давно катается
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Разложился при торможении

Сообщение Рустам » 17 авг 2015, 22:39

Спасибо, парни, за сочувствие.
Ситуация-то была обыденная, может быть лучше было бы в этот раз не тормозить, а проехать на скорости, но обычно перед лежачими полицейскими я привык притормаживать, чтобы снизу ничего себе не оторвать и не разбить.
Я ехал по сухому асфальту, но шины-то были ещё мокрыми (обогнал поливалку) и это, возможно сыграло свою роль, т.е. юз начался чуть раньше, чем обычно.
Но это ещё не всё.
Я писал, что продолжение следует, и вот оно:
Осмотрев себя и мот я решил что смогу добраться своим ходом домой на Соколиную гору (ВАО г. Москвы). Поехал осторожно не более 40 км/ч и при первом крутом повороте налево мот уперся вывернутой подножкой (погнутая дуга оттопырила её наружу) в асфальт и не дал нормально заложить мот в повороте. Короче, он не поворачивал а ехал прямо в высоченный бордюр. Я очканул и со страха начал опять давить на ручной тормоз. В итоге мотоцикл сделал сальто мортале через переднее колесо пропахав носом пару метров земли русской. Сделал ли я сальто мортале или просто кувыркнулся, я не понял, но в итоге я как артист цирка оказался на ногах и чуть не сказал: "Алле-ОП!".
Аплодировать было некому.
На себе я больше ничего не порвал и не ушиб (газон мягкий), но мот лишился ветрового стекла, фары, переднего крыла и ещё я слегка погнул люстру.
Млять!!! Второй раз в один день. Я после первого разложения не проехал и 300 метров!!!
ГАИшники вдруг нарисовалиь, спросили кто меня спихнул с дороги, я ответил что сам себя могу спихнуть без посторонней помощи и никто, кроме меня, не виновен. Проверили документы и уехали.
Вытащил моцик на асфальт, провел косметический ремонт и поехал домой. К счастью, дальше все было замечательно, наверное потому что я крался по дороге как разведчик в тылу врага.
Всё, пинайте... ;)
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: Разложился при торможении

Сообщение Dismember » 17 авг 2015, 22:50

Рустам, да пинать тебя никто не собирается, посочувствовать только можем, но вот вопрос: после первого падения то подножку никак отогнуть на место не пытался? Хоть как-нибудь, пусть криво и не до конца, но что б не мешалась хотя бы....

Пы.сы. И вообще, я честно говоря не совсем понимаю, как можно было так загнуть подножку (!), что б она задевала об асфальт. Если ты на скользячке ехал, то подножка должна быть загнута вверх, то есть мешать езде ещё меньше, чем в не загнутом виде.
Последний раз редактировалось Dismember 17 авг 2015, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Разложился при торможении

Сообщение Fidell » 17 авг 2015, 22:53

Руст, дружище - главное силу духа чувствую не потерял, мот ездабелен хорошо - ну ремонт конечно.... главное сам цел! ну а синяки и ссадины мелочи
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Разложился при торможении

Сообщение Vitaly » 17 авг 2015, 22:55

Блиин! Рустам! =((( сожалею! =( Но как верно писали, главное сам цел, что тут добавить... все остальное чинится!
мот надо восстанавливать теперь, если что-то можно своими силами сделать - обращайся!
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Разложился при торможении

Сообщение Рустам » 17 авг 2015, 23:13

Я не знаю как, но дуга погнулась так, как-будто я ударил её спереди. Платформу сильно сдвинуло влево и слегка вверх.
Попробовал переключать передачи-получилось (пяткой легче) и не подумал как будет влиять на управляемость при повороте.
Я и так почти всегда в повороте платформами чиркаю, а тут вообще уперся :shock:
Мот на ходу, надо только фару купить и крыло, кувалдой помахать и чуть-чуть гаечным ключом покрутить. Справлюсь.
Спасибо за предложение помощи.
Духом не упал, с мота не слезу, сильных болячек нет, только ушибы (спасибо экипу).
Спасибо всем за поддержку :drinks:
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: Разложился при торможении

Сообщение voltrun » 18 авг 2015, 09:25

Да, уж. Два раза за день - будет что вспомнить!
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Разложился при торможении

Сообщение DitZ » 18 авг 2015, 09:35

Рустам, ремонт - дело поправимое, главное, что сам цел, С2Н5ОН залечит душевные травмы :)

Хотел задать такой вопрос: У тебя куртка пристегивается к мотоштанам?
Меня все время стремает то, что моя кожанка не пристегивается, в случае падения (тьфу-тьфу-тьфу), задерется наверх...
Она хоть и сидит плотно, но подумываю на нее пришить все же молнию.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Разложился при торможении

Сообщение Арчи » 18 авг 2015, 10:26

Антон, не заморачивайся. Если упасть так, чтобы плотно прилегающая кожанка задралась - она и молнию оторвёт. Вряд ли ты пришьёшь усиленной нитью а-ля комбезы от Dainese..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Разложился при торможении

Сообщение Dee Troy » 18 авг 2015, 11:08

clckwrkorng писал(а):Сразу вопрос: а если "лежачего" сходу пролететь? Понимаю, что не кросс/эндуро, но может получится? Торможение тут явно не спасет уже, и ваши слова тому наБлядный пример. Мне в мотошколе инструктор говорила, что лучше прыгнуть, в смысле с мотом, в воздухе сбросить газ, тянуть руль на себя, садиться на заднее колесо. Но она стантистка-эндуристка )))


Получится, ясен фиг. Видишь, что времени на торможение нет - открывай газ и привставай на подножках/платформах, чтобы самортизировать на ногах, а не получить удар в позвоночник. То же самое касается больших ям и выбоин. Не будет там никаких диких прыжков, это ж не трамплин, а мот у тебя весит значительно больше кроссового. Максимум, что может случится - пробьет подвеску до отбоя, но он, как бы и нужен в мотоцикле на такие случаи.
Выше скорость - меньше ям.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Разложился при торможении

Сообщение Makioro » 18 авг 2015, 11:15

Dee Troy писал(а):Получится, ясен фиг. Видишь, что времени на торможение нет - открывай газ и привставай на подножках/платформах, чтобы самортизировать на ногах, а не получить удар в позвоночник. То же самое касается больших ям и выбоин. Не будет там никаких диких прыжков, это ж не трамплин, а мот у тебя весит значительно больше кроссового. Максимум, что может случится - пробьет подвеску до отбоя, но он, как бы и нужен в мотоцикле на такие случаи.
Выше скорость - меньше ям.

Ээ.. с ямой прокатит такое, но перед лежачим, думаю, не стоит открывать газ. Имхо, надо притормаживать до самого лежачего, а переехать накатом или на холостом.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru