Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Разложился при торможении

Разложился при торможении

Треп об несмешном

Разложился при торможении

Сообщение Chub » 29 апр 2014, 13:56

Вот так вот, вчера упал, как дурак. А вроде давно уже не первосезонник. И на старуху бывает проруха :) Еду, оттормаживаюсь перед пешеходным светофором и вдруг неожиданно для меня мотоцикл падает вправо, вилка будто подламывается. Не успел ничего сообразить, как уже лежу под мотоциклом :) Оказалось, что я не разглядел небольшую кучку песочка, и переднее колесо затормозило именно на ней. Тормоз я чуть-чуть пережал, и этого хватило, чтобы заблокировавшееся на полсекунды переднее колесо уехало в сторону. Сам цел, только на ноге синяки, и на ручке руля царапина, куртку еще чуток потёр, но тк падение было на скорости в 10-15кмч, все нормально. Сегодня уже снова поехал на работу. Вот так вот. Не расслабляйтесь, мотобратья :) Подлянка может ожидать где угодно, и попасть может не только новичок :)
Байкеры - это братья звёздам, кострам, закатам!
Аватар пользователя
Chub
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:51
Мотоцикл: мопЭд
Имя:

Re: Разложился при торможении

Сообщение чаклун » 29 апр 2014, 14:22

Точно так же год назад разложился на звенигородке. Ехал на чужом моте, было не приятно...
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Разложился при торможении

Сообщение Denver » 29 апр 2014, 14:48

Друг на Диверсии так разложился пару лет назад, только на скорости в 100++, экип спас, обошлось без последствий, но что он, что мот скользили далеко... Очевидцы думали уже, что кранты ему :) А он даже без переломов оказался в итоге :)
Ленив. Жадноват. Туповат.
Аватар пользователя
Denver
hang-around
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Алекс

Re: Разложился при торможении

Сообщение von_Sturm » 29 апр 2014, 15:44

Тащемта падают все, не падает только тот, кто не ездит :) Легко отделался - это главное, братан ))
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Разложился при торможении

Сообщение Dee Troy » 05 май 2014, 16:52

помницца я на драге поутру рано из гаража выезжал, визор запотел от дыхания (пинлока не было), я его поднимаю рукой и понимаю, что прямо перед колесом байка огромная яма, глубиной сантиметров 20-40. Жамкнул передний, что было сил, тут же рухнул на бок, ибо песка в гаражах - что у дурака фантиков) Но самое обидное было, что это была не яма, а тень от дерева, на абсолютно ровном и гладком асфальте. Мне спросонья показалось....)
Последний раз редактировалось Dee Troy 26 янв 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Разложился при торможении

Сообщение Маленький Мук » 29 сен 2014, 09:14

А я вот по неопытности чуть не разложился на ж/д переезде! Чудом удержался!
Аватар пользователя
Маленький Мук
prospect member
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:27
Откуда: Звенигород, Московская область
Мотоцикл: Yamaha v-star 650 classik
Имя: Дмитрий

Re: Разложился при торможении

Сообщение Арчи » 29 сен 2014, 09:19

Мук, "чудо" уцелело? Не опухло?)))

Chub, всё хорошо, что хорошо кончается!)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Разложился при торможении

Сообщение Маленький Мук » 29 сен 2014, 09:58

iceone писал(а):Мук, "чудо" уцелело? Не опухло?)))

Ага! Нормалевич всё! :D Да по незнанке как газанул, а ещё после дождичка и рельсы наискось шли, задницу как кинуло, я аж поседел! Теперь только на холостых!

Chub писал(а):Вот так вот, вчера упал, как дурак. А вроде давно уже не первосезонник. И на старуху бывает проруха :) Еду, оттормаживаюсь перед пешеходным светофором и вдруг неожиданно для меня мотоцикл падает вправо, вилка будто подламывается. Не успел ничего сообразить, как уже лежу под мотоциклом :) Оказалось, что я не разглядел небольшую кучку песочка, и переднее колесо затормозило именно на ней. Тормоз я чуть-чуть пережал, и этого хватило, чтобы заблокировавшееся на полсекунды переднее колесо уехало в сторону. Сам цел, только на ноге синяки, и на ручке руля царапина, куртку еще чуток потёр, но тк падение было на скорости в 10-15кмч, все нормально. Сегодня уже снова поехал на работу. Вот так вот. Не расслабляйтесь, мотобратья :) Подлянка может ожидать где угодно, и попасть может не только новичок :)

Это точно! За дорогой нужен глаз да глаз! Мотоцикл ошибок не прощает! :)

хорош мультипостить уже!))
Аватар пользователя
Маленький Мук
prospect member
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:27
Откуда: Звенигород, Московская область
Мотоцикл: Yamaha v-star 650 classik
Имя: Дмитрий

Re: Разложился при торможении

Сообщение Dismember » 30 сен 2014, 23:55

Сегодня тоже слегка полетал. Скорость была совсем маленькая, около2-3 км/ч. С места трогался стоя одной ногой на асфальте и "подскользнулся" задним колесом на трамвайных путях. По сути я даже не упал, а каким то чудом уронил мот. Не удержал. До сих пор не понимаю как так получилось. Я не пострадал, мот не пострадал (дуги рулят), не считая позорных взлядов со стороны окружающих, других последствий не было. Вот как так.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Разложился при торможении

Сообщение Маленький Мук » 01 окт 2014, 08:37

Dismember писал(а):Сегодня тоже слегка полетал. Скорость была совсем маленькая, около2-3 км/ч. С места трогался стоя одной ногой на асфальте и "подскользнулся" задним колесом на трамвайных путях. По сути я даже не упал, а каким то чудом уронил мот. Не удержал. До сих пор не понимаю как так получилось. Я не пострадал, мот не пострадал (дуги рулят), не считая позорных взлядов со стороны окружающих, других последствий не было. Вот как так.

И на старуху бывает проруха! Главное сам цел и мот! А на взгляды окружающих наплевать и забыть! :)
Аватар пользователя
Маленький Мук
prospect member
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:27
Откуда: Звенигород, Московская область
Мотоцикл: Yamaha v-star 650 classik
Имя: Дмитрий

Re: Разложился при торможении

Сообщение Юджин » 01 окт 2014, 09:16

В понедельник познакомился с боковым потоком ветра, отложил кирпичей: спускался на скорости вниз с горы по сухой дороге (60-70 км/ч) сбоку ударил ветер и надул косуху как воздушный шар, от этого мот повело и сам чуть не улетел. Понял, что это повод закрыть на этом сезон.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Разложился при торможении

Сообщение Маленький Мук » 01 окт 2014, 09:56

abyssunkass писал(а):В понедельник познакомился с боковым потоком ветра, отложил кирпичей: спускался на скорости вниз с горы по сухой дороге (60-70 км/ч) сбоку ударил ветер и надул косуху как воздушный шар, от этого мот повело и сам чуть не улетел. Понял, что это повод закрыть на этом сезон.

Хочешь сказать что знак свыше! :)
Аватар пользователя
Маленький Мук
prospect member
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:27
Откуда: Звенигород, Московская область
Мотоцикл: Yamaha v-star 650 classik
Имя: Дмитрий

Re: Разложился при торможении

Сообщение Арчи » 01 окт 2014, 10:03

abyssunkass писал(а):надул косуху как воздушный шар

Вот как вы так умудряетесь? У меня куртка всегда застегнута, ее надуть нереально.. Вы в расстегнутых по такой погоде гоняете, что ли?) :?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Разложился при торможении

Сообщение Юджин » 01 окт 2014, 12:05

Маленький Мук писал(а):Хочешь сказать что знак свыше! :)

Да, всё равно мот гнал в сервис и подумывал там его оставить зимовать.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Разложился при торможении

Сообщение Юджин » 01 окт 2014, 12:07

iceone писал(а):Вот как вы так умудряетесь? У меня куртка всегда застегнута, ее надуть нереально.. Вы в расстегнутых по такой погоде гоняете, что ли?) :?

да в том и дело что всегда застегнут, сам удивился, да и напугался прилично.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru