Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Reposado » 22 дек 2016, 11:28

ТОЧНЫЙ писал(а):Вот для этого и эта тема - кто и что увидел или щупал.
После нового года закажу, посмотрим, что к чему. Но буду брать не дорогую, с двумя камерами. Сначала на авто протестирую. Посмотрим.
D.I.L.L.I.G.A.F.
Аватар пользователя
Reposado
hang-around
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:30
Откуда: МСК ЗАО
Мотоцикл: XVS-1100
Имя: Дмитрий

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 18 янв 2017, 21:54

Завтра забираю себе ГарминВирбЭлит. Как и хотел год назад. Отпишусь по результатам исследования)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение bigggman » 19 янв 2017, 13:30

Reposado писал(а): После нового года закажу, посмотрим, что к чему. Но буду брать не дорогую, с двумя камерами. Сначала на авто протестирую. Посмотрим.


ну что, как регистратор?
я тоже на них посматриваю
Аватар пользователя
bigggman
prospect member
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 11:12
Откуда: Город-герой Москва
Мотоцикл: HD Electra Glide Белый Кит
Имя: Юрец

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 21 янв 2017, 17:45

Гармин я купил, но пока не тестил по понятым причинам. В любом случае его думаю как экшен-камеру использовать, для съемки тренировок или роликов в стиле Фриза, если мне это когда-нибудь станет интересно)

А сегодня, пока ковырялся в своем байке, увидел на соседнем установленный рег.
Вот такой.

https://ru.aliexpress.com/item/Dual-wat ... 0.0.p9aRFd

Заинтересовал он меня тем, что камеры малюсенькие и практически незаметны с полуметра. Если не знать, что они там есть - хрен догадаешься.
Позвонил хозяину, он сказал, что уже третий раз ставит такие себе на мот и всем доволен.
Короче, заказал себе тоже, через месяц придет.
Примеры видео с рега (на две камеры сразу пишет)
День:
phpBB [video]


Ночь:
phpBB [video]


В настройках можно поставить запись от включения питания, то есть по повороту ключа зажигания - именно то, что надо в реге больше всего - поставил и забыл. Коробочка пишущего устройства довольно мленькая, толщиной с пачку сигарет Слимс каких-нибудь и шириной-высотой чуть больше кредитки) Не HD-качество, конечно, но именно в виде регистратора, а не собирателя видео для рекламных роликов, очень ок, я считаю, особенно за такие деньги.
Последний раз редактировалось Dee Troy 22 янв 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Gen949 » 21 янв 2017, 21:17

Заказал и я себе на пробу... а чего посмотрим как она на страте себя покажет.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Александр Х » 26 янв 2017, 14:32

Вот такой пришел ко мне регистратор. Сначала хотел экшн камеру на шлем, но увидав, как по идиотски (как телепузик) смотрится кубик на шлеме, решил на пробу купить сей девайс https://ru.aliexpress.com/item/Flashlig ... 0.0.0YY54J
Описание пришло такое, что ничего не прочтешь толком. Понял, что можно как регистратор и как вэбкамеру использовать.
Поставил карту памяти- пишет! И как фотик- кадры тоже делает. На сколько качественная картинка- ну пока трудно судить. Буду тестить на улице. А вот как работает в режиме вэб камеры- ну не врублюсь! Шнурок подключаю к компу. Вроде открывает папку устройства. Там только 2 директории видео и фото. А как запустить , чтобы вэбкамера заработала- непонятка. Может кто подскажет? Да, при первом подключениии 7 виндоуз сказали, что ставят какие то драйвера устройства и что все установили...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 26 янв 2017, 15:13

Бгыыы))) Товарищ поставил на варика очень похожую приблуду, мелкая, типа будет штатным региком. Ее почти не видно, дорогу палить должна. Циферками мигает, вроде как пишет. На смартфон превьюхи показывает. И все вроде в порядке. Только последний раз чета не смог он с нее вытащить файлы, ни по воздуху, ни как иначе, говорит все потерлось. Каким образом - не знаю. Мутный девайс, короче.

А ты сначала с ним разберись, настрой залогинься, сделай все в удобной обстановке, на мот поставишь, там уже не так удобно корячиться будет)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Александр Х » 26 янв 2017, 16:02

freeezzzz писал(а):Бгыыы))) Товарищ поставил на варика очень похожую приблуду, мелкая, типа будет штатным региком. Ее почти не видно, дорогу палить должна. Циферками мигает, вроде как пишет. На смартфон превьюхи показывает. И все вроде в порядке. Только последний раз чета не смог он с нее вытащить файлы, ни по воздуху, ни как иначе, говорит все потерлось. Каким образом - не знаю. Мутный девайс, короче.

А ты сначала с ним разберись, настрой залогинься, сделай все в удобной обстановке, на мот поставишь, там уже не так удобно корячиться будет)))

Да моя приблуда эламентарна, по идее. Дату выставляешь по шнурку- через комп открываешь тхт файл и там ставишь нужную дату и время. Пишет тоже элементарно- жамашь долго кнопку, получаешь вибрацию в руку. Значит процесс пошел. Останавливать повторным нажатием...Пимпочка фото- фидео переключает 2 позиц. переклюк, пимпочка цикл- непрерывная запись переключ. на цикл или без него. Все...А вот как по шнурку подключить к компу, как вэбкамера- непонятки или не работает опция...
Сейчас тестю на время непрерывной работы на одной зарядке. Выяснил, что пишет прибл. по 2 мин. кфайлики и потом следующий пишет...Т.е. не непрерывный фильм (по крайней мере на опции последовательной записи). Посмотрим, как будет писаться на циклической записи...Поставил на запись...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 26 янв 2017, 16:58

Если по две минуты, это неудобно смотреть. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 26 янв 2017, 17:31

freeezzzz писал(а):Если по две минуты, это неудобно смотреть. :?

А ты для своих покатух какие отрезки выставляешь? По полчаса? или минут по 15?
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 26 янв 2017, 19:00

Не, ну ты сравнил))) Гоупроха пишел по 3,7гига файлы, особенность ФС. От выбранного формата зависит продолжительность. Это вес файла константа. И вот я представил, как получаю 30-40 файлов за день. Я бы в них искать запарился. То есть, чтобы выбрать требуемый эпизод, который кстати, очень может быть на стыке этих двухминутных кусков, сначала придется всю эту груду двухминуток склеить в один ряд. Премьер к стыкам файлом относится критично. Не уверен, что с 2-минутными это будет так, наверное вопрос очистки кеша и записи в кеш более критичен для больших файлов, но тем не менее. Короче, на одну операцию в редакторе больше. Не говоря уже об организации хранения и удобстве просмотра. Мне не кажется такое решение логичным. Подозреваю, что там программный глюк или косяк настройки.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 26 янв 2017, 20:40

freeezzzz писал(а):Не, ну ты сравнил))) Гоупроха пишел по 3,7гига файлы, особенность ФС. От выбранного формата зависит продолжительность. Это вес файла константа. И вот я представил, как получаю 30-40 файлов за день. Я бы в них искать запарился. То есть, чтобы выбрать требуемый эпизод, который кстати, очень может быть на стыке этих двухминутных кусков, сначала придется всю эту груду двухминуток склеить в один ряд. Премьер к стыкам файлом относится критично. Не уверен, что с 2-минутными это будет так, наверное вопрос очистки кеша и записи в кеш более критичен для больших файлов, но тем не менее. Короче, на одну операцию в редакторе больше. Не говоря уже об организации хранения и удобстве просмотра. Мне не кажется такое решение логичным. Подозреваю, что там программный глюк или косяк настройки.


Не, я не сравнивал, я на полном серьезе спрашивал. Ибо сам в мир видео не пробовал окунаться даже ,вот и интересуюсь ,какие отрезки оптимальны.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 26 янв 2017, 21:31

Как вариант, распиловка на отрезки может быть вполне юзабельной, но при просмотре через спец.ПО и только. Если это ПО китайское, то это минус, проще напрямую из каталога глядеть. А это жопа.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 26 янв 2017, 22:18

freeezzzz писал(а):Как вариант, распиловка на отрезки может быть вполне юзабельной, но при просмотре через спец.ПО и только. Если это ПО китайское, то это минус, проще напрямую из каталога глядеть. А это жопа.


То есть я правильно понимаю, что ты снимаешь единым массивом, без пиления? А потом нарезаешь уже при монтаже нужные тебе моменты?
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 26 янв 2017, 22:56

Почти единым. Камера пилит по 3,67Гб куски, это при 1080р/60 примерно 17 минут. Дальше файловая система не позволяет.
Естественно, чтобы выудить из видоса интересный эпизод, приходится его пересматривать весь. В редактор он тоже импортируется целиком и уже оттуда точно вырезаются интересующие куски.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru