Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение DitZ » 02 мар 2016, 11:37

kreadoc писал(а):Какие обзоры не смотрю, не могу ничего лучше (видео до обработки) найти чем прохи 4 и 3+ black и сони as200v (FDR-X1000V).


Посмотри камеры SJCAM:
Обычная (модель 4000+): http://ru.aliexpress.com/store/product/1080P-Full-HD-SJ4000-Helmet-Sports-12MP-Car-Recorder-Bicycle-Action-Camera-Hot/343737_1684922889.html?storeId=343737

и компактная: http://ru.aliexpress.com/store/product/Puhui-Original-SJ4000-Cube-M10-WiFi-SJCAM-Action-Camera-Waterproof-Camera-1080P-Full-HD-Helmet-Camera/343737_32288270996.html?storeId=343737

Цена меньше, а качество точно не хуже:
phpBB [video]
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Димка » 02 мар 2016, 11:50

Не надо сравнивать качество видео через ютюб. Даже при просмотре 1080р. Ютюб режет сильно битрейт. Ищите ссылку на оригинал.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение DitZ » 02 мар 2016, 12:14

Димка писал(а):Не надо сравнивать качество видео через ютюб. Даже при просмотре 1080р. Ютюб режет сильно битрейт. Ищите ссылку на оригинал.

Не спорю, вживую указанные модели не смотрел, но довелось сравнивнить видео со старой SJ4000 и 3 Hero. В сравнении, у 3 Hero цветопередача была полное гавно, сложилось ощущение, что на видео был постоянный "серый" фильтр.
Чему точно не стоит верить - это рекламным роликам GoPro, такой цветопередачи и четкости изображения без адовой постобработки получить с GoPro просто нереально.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Makioro » 02 мар 2016, 12:54

Приобрёл себе SJCam SJ5000 Wifi. Потестирую через недельку. А через 3-4 недели - на мотоцикле. Правда сравнить не смогу с гопро в виду отсутствия оной.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение kreadoc » 02 мар 2016, 13:22

Не спорю, вживую указанные модели не смотрел, но довелось сравнивнить видео со старой SJ4000 и 3 Hero. В сравнении, у 3 Hero цветопередача была полное гавно, сложилось ощущение, что на видео был постоянный "серый" фильтр.
Чему точно не стоит верить - это рекламным роликам GoPro, такой цветопередачи и четкости изображения без адовой постобработки получить с GoPro просто нереально.


У меня, после просмотра оригинальных файлов, создается впечатление, что ГоуПро снимает оригинал для последующей, специальной обработки и доводки, а остальные на ходу сразу обработку делают с картинкой и, например, контрастом резкость (искусственно) накручивают :)
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение kreadoc » 02 мар 2016, 13:29

Кстати, на видео выше где SJCAM с GP4 сравнивают даже на ютубном ролике на паузу ставишь и прекрасно видишь, как страдает у SJ детализация объектов начиная с нескольких метров от камеры. В целом это видео вообще убийственное по качеству, обе камеры в разы лучше снимают, я даже не понимаю, как автор такое смог записать...
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 02 мар 2016, 16:40

DitZ писал(а):у 3 Hero цветопередача была полное гавно, сложилось ощущение, что на видео был постоянный "серый" фильтр.

А што дает серый фильтр в фото-видео знаем? :D К слову, в гоупрохи есть прекрасный режим про-тюн, в нем цвета ненасыщенные, но сами ролики тягучие, в один клик нахлобучивается трубуемая резкость, цвета, ББ и прочее. Даже софт-стаб работает на удивление корректно. Но этот режим изначально под пост-обработку, там поток не режется под камерный софт, на лету накручивающий фильтры в стиле инстаграмм. Поэтому изображение может показаться блеклым. Ставится нужный под стиль съемки режим и всего делов.

Я в общем к тому, что получить на схожем размере матрицы близкого поколения разительно отличающийся результат не получится. Если все действительно так, то значит кто-то в камере покопался бестолковый.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение kreadoc » 05 мар 2016, 20:25

Хороший видео обзор двух камер http://www.youtube.com/watch?v=9uXdNnwoKQg
Скачайте (почти оригинал) vimeo по ссылка под видео. Прекрасно показываются возможности камер.

После подобных видео становится понятно, на что способны топовые камеры и все остальные устройства.
Странным показалось, что GoPro сильно выигрывает у Сони при съемках близких объектов (момент общения с водителем машины), но в остальном, разница в пользу ГоПро не больше, чем разница в стоимости.
Аватар пользователя
kreadoc
hang-around
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:49
Откуда: Мск
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Александр

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Makioro » 06 мар 2016, 10:41

А мне показалось, что сони лучше
По крайней мере, трава точно зеленее на видео, снятое сони :)
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Димка » 06 мар 2016, 12:08

Makioro писал(а):А мне показалось, что сони лучше
По крайней мере, трава точно зеленее на видео, снятое сони :)

Сонька поярче цвета выдает, но изображение плывет. Это хорошо видно когда мотоциклист останавливается в парке и показывает сначала с одной камера, а потом с другой.
Первый раз увидел что в youtube можно выставить 60кадров
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Nord » 06 мар 2016, 16:14

AiLiHong писал(а):В этом формате я бы предпочел из фирменного "Пулю" Bullet.
Изображение

Посмотрел характеристики на пулю, отзывы и заказал всё таки Panasonic HX-A1MEE-D за без малого 8 тыщ . Бренд не последнюю роль сыграл, признаюсь. Для ночных съемок пишут 6 люкс достаточно.
Изображение
Аватар пользователя
Nord
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:23
Откуда: Татарстан
Мотоцикл: XVS 1100 Classic 2008г
Имя: Василий

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Kornish » 10 мар 2016, 16:36

Народ, кто пользует Contour roam 2+ GPS??? Видел, что у нее выход для зарядки через крышку есть. Не могу найти нигде, может ли она снимать, при подключенном питании?
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Albertych » 10 мар 2016, 16:50

Kornish писал(а):Народ, кто пользует Contour roam 2+ GPS??? Видел, что у нее выход для зарядки через крышку есть. Не могу найти нигде, может ли она снимать, при подключенном питании?


В отзывах есть про это , в разделе недостатков.
https://market.yandex.ru/product/8517986/reviews
Аватар пользователя
Albertych
hang-around
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 18:10
Откуда: Москва Зюзиншир
Мотоцикл: XV 1700
Имя: Руслан

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Lpzh » 10 мар 2016, 17:09

Еще раз привет! Все-таки пересилил я свою жабу, дождался скидок и взял эту камеру на али - SOOCOO-S20W, всего за 4 тыщи :yahoo: . Так как не охото ехать на 2000 км без регистратора.
Что могу пока сказать: на ощупь материалы довольно качественные, водонепроницаемая, работает от зарядки, может снимать в цикличном режиме. Попробовал поснимать не в движении - качество вполне неплохое при разрешении 1920x1080/30 fps, можно поставить 1280x720/60 fps (битрейт побольше), какой режим лучше пока не знаю. Вроде, говорят с большим битрейдом в движении лучше, надо пробовать. Есть вай-фай, можно подключить к смартфону, просмотреть записанное, скачать нужные куски, удалить не нужное и т.д. - в дороге за неимением под рукой ноута, удобная штука должна быть.
Вообщем начну ездить, время покажет...

Из минусов: заявлено, что куски съемки могут быть по 1, 3, 5 и 10 минут, но как я не пытался выставить интервал в 10 минут. При перезагрузке камера сама скидывает на 5 минут. Остальные интервалы сохраняются, если их выставить. В принципе забил на это, т.к. пофиг какие там интервалы, но осадочек остался...
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 10 мар 2016, 17:38

блин.... "пересилил жабу" и "4000" в одном предложении)))
Мне вот надо додавить жабу из взять гарминовскую за 18 000 ) Вот это сложнее.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru