Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 20 мар 2017, 22:55

freeezzzz писал(а):Вот, кстати, совершенно справедливое замечание. Качество для регистратора довольно слабое. Может, материал и сгодится на случай ДТП, когда участника можно зафиксить по нескольким признакам, включая остановленное ТС, но в остальном лишь общее представление. А если кто-то уехал, то не установишь точно. И еще, полагаю, в сумерках будет совсем плохо по качеству картинки.



Ну справедливости ради я примеры видео с этого регика выкладывал на предыдущей странице.
Чисто по моим ощущениям он должен мне помочь в спорных ситуациях, например когда гайцы шьют встречку, а я точно знаю, что не было такого. Или посмотреть, какой сигнал светофора горел. За те деньги, которые он стоит, я не рассчитывал, что там будут 4К видосики...
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Злобный Дюх » 21 мар 2017, 10:21

SharoWar писал(а):Сегодня никак, в соседнем доме остались. Но вот здесь есть габариты:


Точно. спасибо. недоглядел в самом низу...
но начинает смущать, что объектив впуклый... вангую - сильно и быстро засираться будет. особенно в дождь...
Аватар пользователя
Злобный Дюх
prospect member
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 17:55
Откуда: Москва, Теплак, Солнцевабад
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Имя: Андрей

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 12:44

Макс, тебе встречку часто шьют??? Ты ведь ранее говорил, что у тебя особая синергия с пентами, ты им все красиво разъясняешь и они отваливают. Да и вроде ранее ты сам говорил, что не жестишь, останавливать тебя не за что. И потом, если регик теперь действительно пентам аргумент, то я согласен, кое-что оттуда можно выжать. Правда, не с нижнего ракурса, как в твоем пробном видео, там очень быстро все покрывается святой лечебной грязью, как и разметка, кстати. Оно видно в твоем видосе. А в остальном согласен. Жаль только, что и для 720р(или чего там по потолку) номера читаются очень плохо. Сразу видно, поток очень узкий. Даже экшн-камеры 3-5 летней давности орудовали куда более жирным потоком.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 21 мар 2017, 16:07

freeezzzz писал(а):Макс, тебе встречку часто шьют??? Ты ведь ранее говорил, что у тебя особая синергия с пентами, ты им все красиво разъясняешь и они отваливают. Да и вроде ранее ты сам говорил, что не жестишь, останавливать тебя не за что. И потом, если регик теперь действительно пентам аргумент, то я согласен, кое-что оттуда можно выжать. Правда, не с нижнего ракурса, как в твоем пробном видео, там очень быстро все покрывается святой лечебной грязью, как и разметка, кстати. Оно видно в твоем видосе. А в остальном согласен. Жаль только, что и для 720р(или чего там по потолку) номера читаются очень плохо. Сразу видно, поток очень узкий. Даже экшн-камеры 3-5 летней давности орудовали куда более жирным потоком.


Мне не часто, но и такого, чтобы надо было разыскивать скрывшуюся тачку, а номер не разобрать - не случалось, слава богу, вообще.
В целом я никак не противоречу себе же по поводу "ловить не за что", но, как говорится, "чтобы кольт пригодился один раз, его нужно носить с собой всю жизнь")
В общем, я попробую, меня в нем подкупили только мизерный размер камер и то, что работает сам, без необходимости включать-выключать.
Последний раз редактировалось Dee Troy 21 мар 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 16:18

хм... а если не сложно, глянь в свойствах снятого файла, какой там поток номинальный? и еще, мож там настройки повеселее есть, а то разрешения то по-хорошему, более чем достаточно, но вот поток очень порезан
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Dee Troy » 21 мар 2017, 16:52

Как установим, так залезу. Я его в сервис отвез, он там валяется и ждет своего часа)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Vyacheslav Lan » 23 мар 2017, 12:22

Разрешение камеры (видеорегистратора) - это не единственный важный параметр. Не менее важным параметром является стабилизация изображения.
Именно этот параметр был важнейшим, наравне с размером, для создателей экшен-камер.
Vyacheslav Lan
prospect member
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Вячеслав

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение freeezzzz » 23 мар 2017, 14:37

Мож внаглую влезу, но при узком потоке(низком битрейте) присутствие стаба не спасет, ибо низкую детализацию, которую в квадраты рассыпает кодер, не тряска обуславливает. Имея экшн-камеру с размером сенсора в 1/2,3" без стаба и сравнивая видео с нее и с зеркалки полнокадровой(тоже без стаба), с применением ширика схожего ФР(эквивалентного по углу зрения и тоже без стаба), что позволяет практически не думать о стабилизации, ибо угловые смещения минимальные, решает поток. Для моей старой зеркалки это не более 20мбит/сек, при параметрах 1080Р/30, тогда как экшн камера снимает 1080Р/60 при 30мбит/сек и вроде бы не определяющая разница, а она здец как видна. И это при съемке с опоры, когда пара осей зафиксированы, а ведение плавное.

Стаб вещь, но только при прочих равных. И уж не гарант качества картинки, ни разу. Тем более электронный. В чем новые экшн-камеры одного известного бренда и обкакались.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение DitZ » 30 мар 2017, 10:09

Электронная стабилизация - это Г полнейшее. А вот оптическая работает отлично, но при постоянной тряске и вибрации долго не проживет.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Димка » 30 мар 2017, 10:34

Ошибся постом
Последний раз редактировалось Димка 30 мар 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение rockhound » 30 мар 2017, 10:55

Димка писал(а):Модель регистратора RVi-R04SA. Внутри дохлый HDD на 1тб

это ты наверное в другую тему хотел написать? про видеонаблюдение?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Димка » 30 мар 2017, 16:33

rockhound писал(а):это ты наверное в другую тему хотел написать? про видеонаблюдение?

да. не туда написал.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение ТОЧНЫЙ » 30 мар 2017, 19:08

Пришёл мне намедни вот этакий дивайс X1F https://ru.aliexpress.com/item/FHD-1080 ... f4ebc016d2
Проверил работоспособность и выяснилось, что одна из камер неисправна, что примечательно – если неисправная камера подключена к заднему порту, то устройство на запись работает, но естественно заднее изображение не пишется. При подключении неисправной камеры к переднему порту устройство на запись не работает вообще, несмотря на то, что задняя камера функционирует исправно. Продавец сегодня обещал отправить работоспособную камеру. Китайское качество :twisted:
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение Димка » 30 мар 2017, 23:22

вот и думаю - заказать у китайцев или переплатить и тут купить хоть завтра?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Видеорегистратор при езде на мотоцикле

Сообщение niva2 » 04 апр 2017, 22:12

DitZ писал(а):Народ, а как вы обычно крепите регистраторы? На руль, на шлем или еще как-нибудь.
Задумываюсь поставить себе регистратор, смонтировать его намертво на руль или около того, с подключением постоянного внешнего питания. Но вот смущает два момента:
1) Вибрации;
2) Герметичность, ибо внешнее питание и аквабокс (если есть) - вещи не совместимые.

"Телепузить" с камерой на шлеме не хочется, да и с питанием проблемы будут, хотя там самый лучший обзор. Вот думаю.



SJ CAM сделаны аквабоксы с внешними длинными проводами ,еще SOOCO есть с длинными проводами-на али этого добра полно
Аватар пользователя
niva2
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:34
Откуда: Иваново
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru