Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Самые стрёмные моменты на дороге

Самые стрёмные моменты на дороге

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Dismember » 26 апр 2015, 15:28

центурион писал(а):А еще "шайба гровера " ответ на загадку..

Не согласен. Я лично предпочитаю не ставить "лишние" шайбы там, где их по мануалу не положено быть. Мало ли что... Да и если везде ставить - то со временем любая драга превратится в Урал. Вот например, возвращаясь к всё той же теме с откручивающимися креплениями заднего крыла. Ну там хромированные головки болтов торчат наружу на самом видном месте, по сути являясь элементов дизайна мотоцикла. Подпихнуть под них гровера (учитывая что боты чуть не в палец толщиной и соответственно отсюда берём видимый размер гровера) - ну такой колхоз получится, что ужаснах! А герметиком смазал - и всё как только что с завода выглядит.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение АэМ » 26 апр 2015, 23:32

Джентльмены, вам в другой раздел по тех вопросам и обсуждению.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Папец » 27 апр 2015, 07:54

https://youtu.be/C5pAfjmznVA?t=30s - вот мой самый стремный момент на дороге.
Поехл перегонять мотоциклет с зимней стоянки на постоянное место жительства.
Друг ехал похади и заснял как у меня закусило задний тормозной диск, который раскалился до красна и искрил как сварка с болгаркой.
После остановки все это дело загорелось синим пламенем.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Alex » 27 апр 2015, 08:38

Папец писал(а):https://youtu.be/C5pAfjmznVA?t=30s - вот мой самый стремный момент на дороге.
Поехл перегонять мотоциклет с зимней стоянки на постоянное место жительства.
Друг ехал похади и заснял как у меня закусило задний тормозной диск, который раскалился до красна и искрил как сварка с болгаркой.
После остановки все это дело загорелось синим пламенем.

да, стрёмно. что в итоге? диск, суппорт, а были еще какие повреждения? потом как доехал? эвакуатором?
Primus inter pares
Аватар пользователя
Alex
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:42
Откуда: Tallinn, EE
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Alex

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Папец » 27 апр 2015, 10:07

В итоге из супорта выпал цилиндр и сточился об диск.
Диск вроде не погнуло, но будем смотреть.
Дальше дали диску остыть немного и сняли целиком суппорт. Поехал дальше только с передним тормозом.
Сегодня отвезу мот в сервис и буду искать суппорт. Думаю, что нужно будет заменить еще и шланг, потому как вероятнее всего он проварился там внутри.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Alex » 27 апр 2015, 10:49

Папец писал(а):В итоге из супорта выпал цилиндр и сточился об диск.
Диск вроде не погнуло, но будем смотреть.
Дальше дали диску остыть немного и сняли целиком суппорт. Поехал дальше только с передним тормозом.
Сегодня отвезу мот в сервис и буду искать суппорт. Думаю, что нужно будет заменить еще и шланг, потому как вероятнее всего он проварился там внутри.

повезло, что вдвоём ехали и напарник вовремя среагировал, респект.
Хрен его знает чем бы всё закончилось. :?
Primus inter pares
Аватар пользователя
Alex
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:42
Откуда: Tallinn, EE
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Alex

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Арчи » 27 апр 2015, 11:02

Холодный чай Nestea - лидер на рынке пожаротушения! :D

Напомнило, как у меня на Субару маслопровод капал на раскаленный выпускной коллектор.. Термолента пропиталась и полыхнула, вот весело было.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Юджин » 27 апр 2015, 11:13

Папец писал(а):https://youtu.be/C5pAfjmznVA?t=30s - вот мой самый стремный момент на дороге.
Поехл перегонять мотоциклет с зимней стоянки на постоянное место жительства.
Друг ехал похади и заснял как у меня закусило задний тормозной диск, который раскалился до красна и искрил как сварка с болгаркой.
После остановки все это дело загорелось синим пламенем.

ептыж! починил?
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Арчи » 27 апр 2015, 11:15

abyssunkass писал(а):ептыж! починил?

Там в соседней теме Папец запчасти ищет
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Папец » 27 апр 2015, 11:25

Ща гонзаю на первой второй передачи и учусь использовать только передний тормоз.
В сервис доеду и сдамся сегодня.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение WtPooh » 23 май 2015, 21:47

Ну вот и меня с почином. =(
Последнее время обленился, из экипа только перчи да шлем. Ну и косуха толстокожая... А тут утром перед выходом из дома мысль в голове - черепаху то одень. Спорить с умной мыслью не стал, не поленился, одел. Как оказалось не зря...
Доехал до Артёма без приключений, электрику наладили, пообщались. Ничто не предвещало беды.
Помчал домой по МКАДу, спокойно, не торопясь. С МКАДа съезжали вдвоем с Рено Дастер. Я по правой полосе, он по левой. Так дальше вместе и ехали. Дорога в три полосы. Он по крайней левой, я в крайней правой. Ну едет и едет, я как-то и перестал его замечать. Подезжаю к ТЦ МОЛЛ, впереди светофор красный, начинаю потихоньку скидывать скорость, посмотрел по зеркалам - вроде никого, никому не мешаю, посмотрел направо, что там на выезде с парковки. И тут понимаю, что какая-то хрень слева уже в моей полосе. А дальше я и не знаю, то ли он меня боднул, то ли я сам шуганулся. Но на скорости 60 км/ч я бодренько влетел в острый конец бордюра... Сначала подскочил руль, потом удар задним колесом и мот слегка подпрыгивает и приземляется на левый бок.
Итог: Рваные джинсы, потертая косуха, асфальтовая болезнь на колене и побитое самолюбие. Нога побаливает, но вроде не смертельно. Рено умчался в неизвестном направлении.
По моту: Стертый бугель, перекошенное переднее крыло (бугель отлично отработал), стерт левый поворотник, левая лампа люстры, левая грипса. Слегка перекосило рычаг сцепления. Левая подножка от страха прижалась к мотоциклу (почти выпрямил, чтоб до дома доехать, но всё равно кривая). Китайский кофр и передняя дуга спасли всё остальное (кофру же еще и недели нет, чОрт!!!). Что-то адово подвывает в переднем колесе.

В общем и целом, кажись, отделался легким испугом...

П.С. Если кто может помочь с диагностикой подвываний в переднем колесе - буду благодарен.
Аватар пользователя
WtPooh
hang-around
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:20
Откуда: Златоглавая
Мотоцикл: XVS1100A -> HD FLHX
Имя: Андрей

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение voltrun » 23 май 2015, 22:18

((( сам жив уже хорошо
Колесо надо вывешивать и крутить. Может диск тормозной погнул, может ось и подшипники.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Santa Klaus » 02 июн 2015, 17:47

Вчера, возвращаясь из Бреста в Гродно, на 81 километре от Бреста по трассе М1 произошло ЧП. Суть в следующем на скорости 120, понимаю что начинается жуткий расколбас, мотает в стороны руль, не удержать. В мыслях прощаюсь с женой и дочерью :o . Начинаю тормозить передним колесом, расколбас усиливается. В голове мысль, что то с передним колесом, сразу бросил тормоз и выжал сцепление. Притормаживая задним, чудом остановился. Слез, пошел вытряхнул из штанов и вылил из ботинок все что было. Подошел к моту смотрю передний баллон пустой. Думаю прокол. Сзади остановился парень на ауди, видел все что было. Говорит уже мыслями готовился соскребать с асфальта. Бог миловал. Так вот не прокол, вырвало резиновый сосок от диска. Вырвало его, воздух мгновенно вышел колесо пустое нагрузка на вилку, сразу пробил вилку два пера масло выгоняет. Стою и думаю, жаль не курю закурил бы. Ехали ребята на драге или 650 или 400 не знаю, 77 регион. Тоже возвращались из Брестского фестиваля. Остановились, а помочь то не могут. Баллон без камерный :(
Еще пару человек остановилось, но все только плечами пожали. Стал звонить парням из Бреста. Спасибо им огромное выручили. Правда они харлеевцы. Приехали привезли мото домкрат и инструменты, сняли колесо отвезли в Брест, благо шиномонтажи работают круглосуточно. Поменяли сосок.
Ребята с шиномонтажа сказали вся беда из за этой бяки
Изображение
она накручивается на штатный нипель, для удобства накачки колес. Так вот она должна накручиваться на металлический сосок (нипель), а если ее накрутить на резиновый, то во время вращения колеса создается вибрация резинового соска, и он со временем теряет прочность и надрывается и в последующем вырывается. У кого есть такая приблуда, выкидывайте ее от греха подальше.
Домой возвращался на пустой вилке ночью, надо сказать не айс.
Результат, минус пяток лет жизни :mrgreen: пробитая вилка, плохое настроение, 5 часов на трассе.
Плюс хорошо ехать ночью, движение меньше не так жарко, людская отзывчивость, больше слал ценить то что имею.
Спасибо всем кто хотел помочь.
Изображение
Аватар пользователя
Santa Klaus
hang-around
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:37
Откуда: Беларусь Гродно
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 V-Star Silverado, Yamaha XVS 1100 DragStar Custom
Имя: Николай

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение voltrun » 02 июн 2015, 18:40

Интересный кейс! Хорошо что жив!
Не знал, что есть такие приблуды - всегда мучаюсь с накачкой колес отгибанием соска. Места для обычных качков накрутить маловато обычно.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Dismember » 02 июн 2015, 20:11

voltrun писал(а):всегда мучаюсь с накачкой колес отгибанием соска. Места для обычных качков накрутить маловато обычно.

Я то же мучился, пока не догадался сменить вот такой
Изображение
наконечник шланга насоса на вот такой:
Изображение
Разница в том, что первый - прямой по отношению к шлангу, а второй под 90 градусов. Вроде мелочь, зато жизнь облегчает. Он как бы заменяет ту вредную штуку, которую Santa Klaus советует выкинуть.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru