Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Самые стрёмные моменты на дороге

Самые стрёмные моменты на дороге

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение чаклун » 06 мар 2014, 20:03

А теперь серьезно... Ехал по звенигородке, ещё на Юнкере,, на мосту пылеуборочная машина сгребла пыль не на обочину, а на полосу, получилась тонкая песочная пленка, впереди долбодятел решил уйти на ТТК, резко без поворотника, я на передний тормоз, а там изгиб моста, переднее колесо подпрыгивает и я сильнее давлю на тормоз, когда колесо приземляется оно на мгновение заблокировано, а там мать его песок! Скорость около 50, только и успел мот направить между машинами, в сторону пылеуборочной машины, сам катился по дороге как колобок. Мот проскользил, ни кого не задел, я отделался легким испуком, хромал почти неделю.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Ant278 » 07 мар 2014, 00:09

Таганьково это вроде не Ильинка а 2е Рублево-Успенское шоссе, но могу и ошибаться.
Деньги в кассу - культура в массы
Аватар пользователя
Ant278
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:02
Откуда: Звенигород
Мотоцикл: Midnight1300
Имя: Антон

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение чаклун » 07 мар 2014, 04:35

Скорее всего да. Но 2-е Руб.... писать долго.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Alizee » 07 мар 2014, 20:35

чаклун писал(а):Может надо мной смеяться, но ехал в августе по Ильинскому шоссе, которое соединяет Рублевку и Можайское шоссе, время было около двенадцати, скорость 90 км. И тут в после поселка таганьково, есть место которое не освещается, прямо под колеса выходит мужик, я влево, оттормаживаюсь и когда проезжаю мимо вижу что его нет на дороге! У меня волосы под шлемом дыбом, думал что заснул за рулем, глазки протёр, Натс созрал и тут такая жуть напала, пипец, реально стало страшно, мне на войне так страшно не было. На мот вскочил и газу. Потом с гайцами говорил, с поста у Ильинского и мотобатовца одного с Можайки, говорят бывает там такое. Не по теме, но чуть не разбился на фиг...


Для мистических историй, вроде байки про Черного Байкера, можно отдельную тему создать :) :)
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение чаклун » 07 мар 2014, 22:26

Я после войны во многое поверил, а как работать в органах начал на многого насмотрелся. но это действительно жуть, скорее всего заснул, а страх... Хрен его знает.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение ragnarok » 08 мар 2014, 12:41

чаклун писал(а):Я после войны во многое поверил, а как работать в органах начал на многого насмотрелся. но это действительно жуть, скорее всего заснул, а страх... Хрен его знает.


В смысле приглючило на сонную голову, имеешь в виду? :?:
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение чаклун » 08 мар 2014, 20:35

Х.з. но вроде был не уставший, да и гаишники рассказывали, что на этом участке такое бывает.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Sanchez » 08 мар 2014, 21:09

Ну не знаю, тут личное дело каждого, я, как заядлый реалист, всему ищу логическое объяснение :))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение АэМ » 23 янв 2015, 11:47

По пути с Анапы в Москву, у самого Ростова, на встречке фура до пробки не успела от тормозиться, вырулила в мой адрес, ехал 140, не знаю как но обьехал ее даже сидушку не испачкав, тока искусал и все.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Korotkiy » 03 мар 2015, 11:11

Еду я значит около 130 км/ч по широкой односторонней двухполоске, неспешно обгоняю коробочки в шахматном порядке. Малек увлекся чуть не пропустил свой правый поворот. Перекидываю на пониженную (и походу вместо 2х вниз 3 переключил) тормоз еще выжать не успел, как жопу носить стало.. размеренно так - то влево, то в право (кажется это "воблингом" называется), и че делать не знаю - тормоз трогать ссыкатно, рулем дергать тоже.. где-то метров 40-50 потаскало и перед самым поворотом как до 60 скорость упала - отпустило. Успел только удивиться, стрем напал километра через два :shock:
Аватар пользователя
Korotkiy
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:59
Откуда: Зеленоград
Мотоцикл: yamaha xvs 650
Имя: Александр

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение voltrun » 03 мар 2015, 13:32

Самое стремное было это акваклин в колее в ливень. И еще на T-образном перекрестке, когда еду прямо за машиной, которая поворачивает направо и перпендикулярно стоит другая, готовая повернуть, теперь не прячусь за попутной ) тк не видно тебя за попуткой. Раз увильнув уже не хочется повторять.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Dee Troy » 03 мар 2015, 15:48

Korotkiy писал(а):Еду я значит около 130 км/ч по широкой односторонней двухполоске, неспешно обгоняю коробочки в шахматном порядке. Малек увлекся чуть не пропустил свой правый поворот. Перекидываю на пониженную (и походу вместо 2х вниз 3 переключил) тормоз еще выжать не успел, как жопу носить стало.. размеренно так - то влево, то в право (кажется это "воблингом" называется), и че делать не знаю - тормоз трогать ссыкатно, рулем дергать тоже.. где-то метров 40-50 потаскало и перед самым поворотом как до 60 скорость упала - отпустило. Успел только удивиться, стрем напал километра через два :shock:


Нет, воблингом называется импульсный расколбас органов управления, то бишь руля.
Возникает во время перепада высоты покрытия, когда переднее колесо отрывается от асфальта и приземляется обратно хотя бы слегка повернутым в сторону - расколбас начинается мгновенно, с мелкой амплитуды, а если не предпринять никаких мер, то усиливается и заканчивается падением. Единственная мера, которая может спасти пилота в случае возникновения воблинга - открытие ручки газа на максимум - в таком случае вес байка и пилота смещается на заднее колесо и появляются шансы погасить колебания. Если же нажать на тормоз, то этим вы нагрузите переднее колесо еще больше, что закончится падением в 100 процентах случаев.

В твоем случае был не воблинг, а занос в результате кратковременное блокировки заднего. Отпустило тебя ровно в тот момент, когда обороты двигателя стали соответствовать оборотам колеса на выбранной передаче. Все правильно сделал, в общем.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Makioro » 03 мар 2015, 16:00

voltrun писал(а):Самое стремное было это акваклин в колее в ливень. И еще на T-образном перекрестке, когда еду прямо за машиной, которая поворачивает направо и перпендикулярно стоит другая, готовая повернуть, теперь не прячусь за попутной ) тк не видно тебя за попуткой. Раз увильнув уже не хочется повторять.

Можно поподробнее? Что за "акваклин" и ничего не понял насчет прятания за попутными.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение voltrun » 03 мар 2015, 16:26

Акваклин это когда при езде на скорости между асфальтом и колесом вода, т.е колесо не касается асфальта и при любом неверном движении его заносит в сторону как при скольжении на льду. Я про него знал, в автошколе еще на категорию B учили, но первый раз словил на мото. Хорошо колея на асфальте не широкая была, мотнуло зад в сторону и колесо зацепилось за край колеи. Так что осторожнее в дождь по колеям с водой и лужам. А лучше переждать совсем.
А на T-образном, да наверное вообще на любом перекрестке, лучше не выныривать из-за поворачивающей перед тобой на право машиной. Если другое авто в этот момент на этом же перекрестке с правой стороны от тебя захочет повернуть и не увидит тебя за машиной, которая перед тобой поворачивает, то снесет однозначно.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Арчи » 03 мар 2015, 16:28

У Алексея просто небольшая мутация термина произошла. Это обычно называют либо "аквапланирование", либо "водяной клин" :)
Не суть, как это называется, суть в том, что такие элементарные вещи должен знать каждый.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru