Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Самые стрёмные моменты на дороге

Самые стрёмные моменты на дороге

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Серебрянский » 01 дек 2017, 22:45

летом в июле 2016года возвращался домой из Белки проезжая в районе Минска уже по сумеркам мне на встречку вышла коробка , у меня скорость 130 ну думаю уйдетв свою полосу и понимаю что его полоса закрыта плотно идущими фурами , в общим пришлось уйти на самый краешек проезжей части и все равно встретился с зеркалом коробки , удар пришелся по бэтвингу , я мот удержал а коробка только ходу прибавила , я остановился покурил , делать нечего , поехал дальше , зато усталость и сон как ветром сдуло :evil:
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение clckwrkorng » 01 дек 2017, 23:19

Да. Таких уебанов много. Тоже не раз уходил почти в обочину от таких пидорасов...
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Bg77 » 08 дек 2017, 21:16

Добавлю свои пять копеек, ситуаций много было разных но вот эта,, в конце сезона ехал по улице в Давыдково (ЗАО) мимо медцентра, дорога свободная впереди ни кого, и тут выходит телка из медцентра метров 20 до нее, и с встречной полосы не глядя, через две сплошные стартует на разворот припаркованная коробка, жаер или водитель хз, я чудом оттормозился в сантиметре от его заднего бампера, это к тому камрады что нужно мониторить обе полосы движения и не забывать главное правило военного летчика, выезжая на дорогу Помни все хотят тебя сбить.
 Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватар пользователя
Bg77
hang-around
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 20:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 BMW GS 1200
Имя: Богдан

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Sebastian » 09 янв 2018, 12:53

Нынешний сезон у меня (тьфу три раза) не шибко насыщенный на "экстрим" выдался... пожалуй, пара моментов заставили вспотеть:
1) по лету, в июне-месяце, ездили с женой в Тверь, в перинатальный центр и к друзьям заскочили, а по пути обратно трамвайные пути попались, да под дождичек, да в потоке - каеф сплошной. Снесло по ним, не положило - тупо сдвинуло (там проезжая часть и пути пересекаются под острым углом, вот и попал одновременно обоими колесьями). Понервничал, знаете ли;
2) уже в родном городе: конец октября, ехаю себе в правом ряду, никого не трогаю (опять-таки с дражайшей женушкой), левый ряд весь в машинах, все торопятся, видимо... справа кармашек (автобусная остановка, но паркуются все, кому не лень), в кармашке - старенький L200 (вродь он, не силен я в них), в который залезает молодая субтильная (не сказать - дистрофичная) дивчина. Далее - классика: барышня заводит мотор, включает поворотник (я аж расслабился, дурень) и, ни разу не обломившись, стартует прямиком в меня. Оббибикал ее, проматерился сквозь шлем, думал, на этом все закончится... ага, хрен там на весь макияж... с километр она меня то подрезать пыталась, то оттормозить, то материла в окошко... на АЗС вообще с кулаками набросилась, правда, на жену почему-то... пришлось ей зеркало захлопнуть и припугнуть рукоприкладством.
И все бы ничего, ситуевины-то, по сути, практически штатные...только вот жена беременная была, сцыкотно за нее было дюже...
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение АэМ » 09 янв 2018, 14:38

В октябре, с беременной женой, и допускать к ней ближе чем за километр не адекватную бабу, я бы скорей всего, сразу заломал и в мусорный бак отвел, с краткой и ясной беседой. (А то женщин бить нельзя)
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение freeezzzz » 09 янв 2018, 15:38

Беременную жену на мот не посадил бы без экстренной необходимости, и то, 100500 раз подумал бы, какая такая необходимость при несравнимом уровне риска. Да хоть бы Дитроем был, все равно не посадил бы. ИМХА, ну дурь же!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение DitZ » 10 янв 2018, 10:38

Блин, правда, беременная жена и мот - это уже Самый стремный момент на дороге сам по себе...
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Sebastian » 10 янв 2018, 15:02

Ага, ее оттащи попробуй, жену-то... там до скандалов... ладно, если четко по делам куда-то еду, а если тупо прокатиться по городу, недалеко - до слез, блин, нравится ей... а вообще, она у меня - золото))) к слову, беременная жена и мот - это самый сильный ограничитель в моем случае, ни с одним пассажиром так аккуратно не ездил )
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Sander » 10 янв 2018, 16:45

А я прошлым летом, схватил кирпичиков тоже.
Один раз в правом повороте переборщил со скоростью, даже скорее не переборщил, а не ожидал что на апексе будет что то, подобия широкого "лежачего полицейского" и меня мотануло на встречку под легковую коробочку, кирпичи клал как я так и встречный, чудом сократил радиус и ушел, вот тогда помогло "рули и смотри куда хочешь попасть"
Второй раз было на Псковской дороге, обгонял с ходу фуру, встречка была довольно далеко, успевал, только поравнялся с фурой и она выходит на спиленный участок, перестраиваясь пришлось спрыгивать как с бордюра (или поребрика), спрыгнув хапанул короткий расколбас, прямо перед попутной фурой, остановился, долго не мог дрожащими ручонками адрес в навигатор вбить :)
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Abbat-tmb » 10 янв 2018, 19:05

Приобрели другу Рояль. Идем по трассе Москва-Рязань: 120-140 км/ч. Встречка "ХачиКамаз", метров 100 до нас, скорость примерно 60 км. Его на обгон Москвич 2140, с Дедом в Больших очках за рулем, его скорость 60-65 км. Мы притормаживаем. В это же время Деда и ХачКамаза параллельно в 3 ряд практически по обочине (благо ровная очень) на обгон гелик с московскими номерами. Мы в юз и на обочину, но там Гелик. Гелик, видя ситуевину на тапок и в очень шустрое ускорение. Перед нашей мордой входит на нашу полосу (в это время мы "юзим" по краю проезжей части). Следом за геликом (дыша ему в опу) с нами равняются ХачКамаз и его так и не обогнавший, но все еще обгоняющий Дед. Что бросилось в глаза: У Деда глаза были больше очков. Видимо он откладывал фундаментные блоки, а не кирпичи. Мы не успели испугаться - было некогда. Уже после того как постояли-покурили на обочине, до нас дошло.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Игорь Велтистов » 29 янв 2018, 21:56

У меня как-то на дороге все спокойно, хотя и езжу уже более 10 лет.
Аватар пользователя
Игорь Велтистов
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:48
Откуда: Москва
Мотоцикл: Ямаха
Имя: Игорь

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Серебрянский » 30 янв 2018, 05:35

Игорь Велтистов писал(а):У меня как-то на дороге все спокойно, хотя и езжу уже более 10 лет.

ты брат иногда глаза отрывай на дороге , много чего интересного увидишь :D (не в обиду)
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение freeezzzz » 30 янв 2018, 12:18

Серебрянский писал(а):ты брат иногда глаза отрывай на дороге , много чего интересного увидишь

ну, или газ открывай :D

У меня лично за этот третий сезон в жизни стремных моментов было валом, да таких, что порой рука тянулась к фляге))) Но что-то все как-то быстро забывалось. Стремные моменты были и по моей вине, благо в малой части и кончились они как-то до середины сезона. А вот большая часть оных так и продолжила возникать, только к концу сезона все эмоции сошли почти на нет и сконцентрировались в паре слов со значением парнокопытных женского пола и пониженной социальной ответственностю :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение provokator » 31 янв 2018, 15:42

а я этой осенью закончил сезон, когда в занос попал. +8, сухой асфальт, но с отдельными лужами и влажными пятнами. на круговом движении еду себе на второй на холостых. попадаю на мокрое пятно и заднее колесо просто проскальзывает как на льду и переставляет метра на полтора в сторону. для меня это было вообще не неожиданно. ну вторая же передача! ну на холостых же! ну не должно же быть на колесе столько момента, чтобы колесо провернуть. даже на мокром асфальте. даже с учётом дубовых 15-летней выдержки шин ))) что я сделал и почему не упал - не знаю. что-то на инстинктах. но вот в этот момент первое в жизни падение на мотоцикле было как никогда близко. Пронесло! первый сезон закончил без падений.
ещё за сезон было пару блокировок заднего колеса на торможении и потом резкие броски вправо-влево в разные стороны после отпускания педали тормоза, но это было уже не так страшно. хотя попытки мотоцикла выкинуть меня из седла после прекращения юза... я до сих пор не понимаю, почему так происходит.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Самые стрёмные моменты на дороге

Сообщение Mackway » 31 янв 2018, 16:07

...все эмоции сошли почти на нет и сконцентрировались в паре слов со значением парнокопытных женского пола и пониженной социальной ответственностю :lol:


phpBB [video]


:D
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru