Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Погиб Артём Болдырев (Болт)

Погиб Артём Болдырев (Болт)

Треп об несмешном

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение Gen949 » 27 авг 2019, 11:35

Юджин писал(а):Моё мнение: не стоило уже Гаву этот выпуск делать, и так всё было ясно.

Ну ты даешь, на халяву рейтинг себе поднять и бабла рубануть, пройти этого мимо у людей ютуба не получится....
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение clckwrkorng » 27 авг 2019, 13:40

Не соглашусь. Цель этого мЭссиджа - донести до как можно большего количества долбоклюев и ракетчиков к чему это приводит. Обязательно и неминуемо приводит. И когда Гав рассказывает о каком-то очередном безымянном самовыпиле, коих легион, - это не так затрагивает, как летальный пример весьма популярного блогера.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение stingray » 27 авг 2019, 16:24

Gen949 писал(а):на халяву рейтинг себе поднять и бабла рубануть, пройти этого мимо у людей ютуба не получится....

На мой взгляд рейтинг себе поднимают блогеры, у которых контент свалился из нормального в "..эй, мальчишки и девчонки, смотрите как валит этот мот..."
Понятно, что ребята параллельно пиарят свою школу и курсы, но делают они это весьма изящно и ненавязчиво. Основной посыл - это все же предостеречь от трагических последствий. И я считаю, что у них получается. Многие говорят о Разборе полетов, и многие понимают, что посыл верный. Понимают свои же ошибки. Может это и танцы на костях, но танцы на костях единиц, чтобы постараться образумить сотни.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение Gen949 » 27 авг 2019, 17:03

Кого предостеречь??? Кто хочет предостеречься, тот зайдет в любой мотофорум в книгу памяти и начитается до слез, от людей которые реально сострадают трагедии, а тут сплошная коммерция и ни чего иного, к сожалению на костях, но это нормально, такой мир, святого ни чего нет....люди без чести и сострадания....миром правят деньги и основная задача у многих их заработать любым способом, обсирая клубы, обсирая других людей, раскачивая тему гибели известных блогиров ну а завесу можно подобрать любую, допустим он жертвует бездомным кошкам, да и то сомневаюсь.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение AlexxS » 27 авг 2019, 19:22

Да и причины ДТП одинаковы - наплевательское отношение к ПДД, дорожным и погодным условиям, соседям по потоку и собственному состоянию. Ну а то, что Гав делает это только ради собственного заработка, по-моему, очевидно, и чем больше этих самых ДТП помяснее и с людьми поизвестнее, тем больше у него просмотров и популярности. Когда человек, который сам на мотоцикле если и катается, то по минимуму, начинает высокомерным тоном объяснять остальным, что они должны делать, то слушать это нет никакого интереса.
Ну и чтобы все стало окончательно ясно насчет Гава, можно прочитать вот это
https://bikepost.ru/blog/87140/Kurs-PGM ... otzyv.html
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение stingray » 27 авг 2019, 19:45

Gen949 писал(а):Кого предостеречь??? Кто хочет предостеречься, тот зайдет в любой мотофорум в книгу памяти и начитается до слез, от людей которые реально сострадают трагедии

Напомнило ситуацию, когда в пути проезжаешь место дтп, где все в хлам и накрытые тела лежат.. я в свое время поездил по трассам много и подобное видел далеко не один раз. После таких мест сбрасываешь скорость и едешь строго по пдд, даже меньше. Наверняка ведь было такое? На сколько хватало тебя? Меня минут на 20-30. А потом..
Так и в твоем примере. И что с этой книги памяти толку? Да, всех поголовно жаль. Только вот пользы с этой скорби (в плане профилактики) никакой. А в роликах парней разжевываются ситуации, после которых эта самая Книга пополняется. Точнее, причины возникновения этих ситуаций. Вот в этом разница.
А статья на Байкпосте, это статья обиженного. Он шел туда, чтобы найти негатив. Разумеется, он его нашел. Предистория их конфликта оч стара.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение AlexxS » 27 авг 2019, 20:20

Я не в курсе, как именно там все происходило, но если с людей собрали денег, ничего им толком не объяснив, а потом начали заниматься рассылкой заданий вида "напишите у себя на стене о наших курсах", "напишите статью на заданную тему", ""оцените остальных участников", "снимите видео" и т.д., выкидывая тех, кто их не сделал, несмотря на уплаченные деньги, то это называется лохотрон, а к тем, кто его организовал, отношение должно быть соответствующее.
Нуачо, заняли нишу, нужно как-то подгревать интерес, не забывая о собственном кармане.
Что до Болта, то это спекуляция на умершем человеке уровня малаховшоу, и далеко не факт, что он сам и его близкие желали подобного обсасывания.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение stingray » 27 авг 2019, 20:39

AlexxS писал(а):Я не в курсе, как именно там все происходило. .

Да-да, все это оч знакомо.. Не читал, но осуждаю (с)
По Болту. Где ты малаховщину увидел? Ролик стандартного хронометража, не более. Причем предельно корректный по отношению к Артему. Именно такой риторики я и ожидал. И лично для меня этот ролик был ожидаемым. Мне было интересно мнение парней.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение Арт » 27 авг 2019, 22:26

Да на ютубе все ради заработка баблишка .
Гав из этой же темы инфоциган.
Сначала надо нагнать страху ,а потом предложить свои услуги))
Типа как автоподборщики визжат в истерике-все машины криминал,вас наебут!
Вот смотрите один попал на миллион,другой попал на два миллиона .
А вот у нас только качественный подбор автомобилей всего за 60 тыщ рублей. :lol:

Так и тут ,вы обязательно убьетесь на мотоцикле ,это чудовищно опасно ,смотрите- вот я разбираю жуткие аварии .
Не хотите так -покупай курс у меня и учись и будет у тебя все заебись.))
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение freeezzzz » 27 авг 2019, 23:06

Вот да, Арту сто сверху. Ломом в десятку. Вшлем начал активно и агрессивно паразитировать на чужой аудитории отнють не просто так. Понятное же дело, что большая часть подписоты Болта не байкеры в принципе, вот совершенно и вообще. Кроме того, из той части байкерья, что подписана на "вшлеме", что-либо купят у них считанные проценты. Отсюда вывод, что они разрабатывали максимально оторванный от реальности продукт. Естественно, что этот "продукт" не имеет ничего общего с обучением управлять мотоциклом. Сидит там гав, бабла ждет, а оного нихуа. Сколько не рви зад, все равно школоло смотрит не скучные плаксивые клипы с овердохуя пафосом, а всяких там отморозков и тянок в трусах и без на пластике. Вот и вся причина. Просто хайпить на кончине Болта начали все, вот прям все. Любой чуть дорвавшийся до тыщи подписоты блоХер тут же выпустил слезное свое мнение. Вшем хотел дистанцироваться и сбацать с рефрешем эффекта. Но в сущности, не ради какого-то там добра они стараются, а банального бабла для. Идея ясна, если тянке, сияя трусами, достаточно пары сотен баксов в месяц с говноконтента, без налета мозгов. То команде, с вполне осознанными планами, грамотной речью, какими-то наработками, им пары сотен ни о чем. Вот и точится контент для мотивации купить у них какую-то супер секретную хрень, раз монетизация ютуба ниочем :pardon:

И да, на Болта не был подписан последние года два-три. Самые последние полгода время от времени по реко ютуба что-то видел, редко. Вшлеме подписан, клипы с раздумьями Ланкары последнее время все короче и короче, меньше подробностей, больше пыли в глаза. Засилие контента Гавнища про каких-то там байкеров-балбесов, про кого я даже не слышал. Вощем, наверное обоих нахер, изжили они себя. Лучше Георгия Белова погляжу.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение burba » 28 авг 2019, 07:43

freeezzzz писал(а):Вшлем начал активно и агрессивно паразитировать на чужой аудитории отнють не просто так. Понятное же дело, что большая часть подписоты Болта не байкеры в принципе, вот совершенно и вообще. Кроме того, из той части байкерья, что подписана на "вшлеме", что-либо купят у них считанные проценты. Отсюда вывод, что они разрабатывали максимально оторванный от реальности продукт. Естественно, что этот "продукт" не имеет ничего общего с обучением управлять мотоциклом.

А в чем паразитирование? Что они критикуют других в навыках и вождении?) Да это и ты сам можешь сказать, посмотрев видео тех на кого они наезжают. Их курс в первую очередь в такой модели и ориентирован на их же подписчиков, т.к. продается под авторитетом и рекламой на ИХ канале.
С управлением наверное ничего не имеет общего, но там изначально говорилось про тактику поведения, для управления лучше обратится в мотошколу или джимхану.
freeezzzz писал(а):Сидит там гав, бабла ждет, а оного нихуа. Сколько не рви зад, все равно школоло смотрит не скучные плаксивые клипы с овердохуя пафосом, а всяких там отморозков и тянок в трусах и без на пластике. Вот и вся причина.

Все мы работаем за деньги, не знаю к счастью или сожалению. Я читал условия вступления в курс и все эти условия про оплату, мне показалось это очень лишним, но это их подход. Люди которые покупали этот их продукт должны были быть к нему готовы. В конце концов, практически любые курсы нынче платные.
Клипы с девочками в трусах и без на пластике мы все тоже смотрим, чего уж греха таить. :D
freeezzzz писал(а):Вшлеме подписан, клипы с раздумьями Ланкары последнее время все короче и короче, меньше подробностей, больше пыли в глаза.
Засилие контента Гавнища про каких-то там байкеров-балбесов, про кого я даже не слышал.

Так очевидно же, что материала который они разбирают уже осталось слишком мало. Книги и исходники зарубежных исследователей заканчиваются рано или поздно и транслировать больше нечего.
Опять же, трафик и количество одобрения аудитории толкают их развивать этот актуальный контент, если аудитории это будет не нужно, будет развиваться другой.

Короче хейта не понимаю, курс этот и его монетизацию тоже, про Болта на мой взгляд все четко и по делу.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение Grave-Digger_G » 28 авг 2019, 10:24

Лучше Георгия Белова погляжу.[/quote]
Чудо техники действительно приятно смотреть, сравнивая с другими.
Если человек популярен тут не минуем, что на его смерти делают деньги, кто и как только может.
Аватар пользователя
Grave-Digger_G
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:00
Откуда: Иваново
Мотоцикл: хочу 1100 Custom
Имя: Григорий

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение freeezzzz » 28 авг 2019, 18:01

burba писал(а):А в чем паразитирование? Что они критикуют других в навыках и вождении?) Да это и ты сам можешь сказать, посмотрев видео тех на кого они наезжают. Их курс в первую очередь в такой модели и ориентирован на их же подписчиков, т.к. продается под авторитетом и рекламой на ИХ канале.

Что они критикуют навыки вождения других после ДТП. Причем, история строится, типа "он всегда мудаком был, мы тут все это знали, но вас не предупреждали". Ибо могут быть страйки и срачи межканальные. Если речь идет о других соц.сетях или каналах, то тут все прозрачнее и очевиднее, тут может прибавиться аудитория. А вот с конкурирующего канала может прилететь страйк. И ведь очевидная тема, что тот же Болт сам говорил о себе, мол "рулю как отморозок, не повторяйте" не стала попыткой воззвать к разуму у своей аудитории, приведя слова живого человека. Попахивает кооперацией, но тем не менее. А вот когда персонаж и драйвер канала зарыт и молчит, вот тут разроется и старая переписка и вспомнятся, что сабж мудаком был всегда. Как по мне, 100% паразитирование. Да при том хронометраже ролика, что ему посвятили, с той аргументацией, построенной в предположительном ключе на предположении другого человека.

burba писал(а):Все мы работаем за деньги, не знаю к счастью или сожалению. Я читал условия вступления в курс и все эти условия про оплату, мне показалось это очень лишним, но это их подход. Люди которые покупали этот их продукт должны были быть к нему готовы. В конце концов, практически любые курсы нынче платные.

Дружище, читать условия вступления дичайше интересно...наверное...Но не мне. Мне намного интереснее было прочитать отзыв о сути самого курса. И из этого отзыва я все предельно ясно понял. Для себя, само собой. Но смешнее всего выглядит аргументация точить практику, тогда как курс лишен ее любого проявления. Какой-то завуалированный генератор контента с аудитории. Купивший сам пишет истории, аудитория их усредняет, а продавец запроса после еще требует тайны. Ну ваще огонь :lol:

burba писал(а):Так очевидно же, что материала который они разбирают уже осталось слишком мало. Книги и исходники зарубежных исследователей заканчиваются рано или поздно и транслировать больше нечего

Так вторично оно. Чета в книгах про пляшущих на мото в трусах особо не пишут, не тот формат. Для того ютубы есть. И наоборот. :?

burba писал(а):про Болта на мой взгляд все четко и по делу.

ОверВСЕ. Четко и по делу там секунд на 15, а остальное самореклама и реклама своих курсов, об которых тут внезапно навалили инфы.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение rockhound » 28 авг 2019, 18:23

Издалека зайду.
Раньше было как - надо было с человеком в лес сходить, и выпить не один раз, чтобы понять, полезет из него говно или нет, и на чём он сломается.

А потом изобрели интернет. И говно полезло из всех.
И перебрасываться говном в блогах - это как завтрак для любого профессионального блогера. Распылил говно - и можно спокойно день работать.
И дальше в тебя метнули, а дальше ты... И до бесконечности.
А вот в реальном оффлайне всё было бы просто - как у нас в школе - ровно до перемены... врагов всегда было 1, ну 2... у большего числа ты не успеешь отработать по рельефу лица.
Есть один блогер-строитель - Алексей Земсков, которого как раз уважаю за качественные выходы в оффлайн

Далее.
Изначально сама схема зарабатывания в соцсетях - это практически история того, что тебя на%бывают, т.к. сначала тебе долго дают бесплатный контент, некоторые блогеры даже начинают как люди с идеей, а потом, получив нужное поголовье подписоты, по-любому начинают толкать рекламный контент и что-то впаривать.
У Ланкарры - мотошкола, и предположу что вЧлене изначально создавался как канал конечно не только но в том числе и для пиара мотошколы. Ланкарра даёт годный контент, довольно корректен и его приятно слушать.
Артём "Болт", царство ему Небесное, реально любил моцики, но и любил на них почудить, и мне кажется был немного в отрыве от реальности, и популярность заставляла делать что-то такое из ряда вон... что в общем есть дорога в один конец.

Гав всплыл из проекта вЧлене, на основе проекта, на гарантированной аудитории, и изначально задумал канал чтобы жестить и показывать, что вы%бываться на мотоцикле на дорогах общего пользования - это всегда плохо, и что ты садясь за руль байка должен сам отвечать за всё, что с тобой происходит, даже если формально по правилам ты прав. И долгое время мне нравилось его смотреть, это как бы вправляло мозги (и возможно это спасло уже десятки жизней - никто не знает - но если кто-то от идеи "качать права" перешёл к идее "качать навыки", то это уже хорошо).
Но дальше - тут 2 момента, имхо:
1. Вдруг в последнее время Гав резко полез в монетизацию. Но я хз - мы все работаем ради денег, а серьёзное ютубище это работа - и я не знаю можно ли критиковать за это. Но нельзя критиковать ровно до момента, когда заработок идёт через наимелово. С другой стороны - минимум мотивационные курсы, курсы у продажников, да если не весь "коучинг", построены по такой же схеме, где ты платишь деньги, сильно больше 100 баксов, и тебе толкают херню и заставляют делать какие-то несложные упражнения по сути, но где надо иногда переломить себя, иногда перелопатить материал по теме.
2. Как и всех блогеров с большой подписотой, Гава несёт волной... он не будет жестить - так потеряет подписоту. А будет жестить - рано или поздно отхватит неиллюзорно в оффлайне, т.к. оффлайн есть и иногда к тебе приходит.

Ффух, выдохнул.
Лично я Гава смотрю.
По Болту жёстко прошёлся... но можно ли иначе, подав материал легче, отбить у других соблазн повторить подвиги?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение Арт » 28 авг 2019, 20:49

Да всегда будут биться,природа человека такая .
Вон альпинист есть знакомый ,на вершины восходит горные ))),
Посмотрел я его видосы с экшен камеры на лбу и охуел.
Лезут по отвесным скалам без страховки ,колья вбивают ,висят на них ,ебааааааать .
Риск жизни просто пиздец ,и бьются некоторые,потом хоронят мешки с костями,а ему в кайф.
Так и тут ,как ебашили 200+, так и будут ебашить такие как Болт ,упокой Будда его душу.
Жажда адреналина
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru