Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Погиб Артём Болдырев (Болт)

Погиб Артём Болдырев (Болт)

Треп об несмешном

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение rockhound » 28 авг 2019, 21:09

Всё-таки, если человеку показывать других людей мясом наружу - это может подействовать отрезвляюще.
Не всегда и не на всех.
Некоторые проезжают с мыслью "ну это он мудак, а я-то профи и ловкач с рефлексами Брюса Ли", но некоторые задумываются.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение freeezzzz » 28 авг 2019, 22:12

Ну тут справедливости ради твое изречение следует скорректировать. Предлагаю так:
это он мудак, а мы-то профи и ловкачи с рефлексами Брюса Ли....потому покупаем наши курсы
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение rockhound » 28 авг 2019, 23:02

Пётр, ну нет, я так не говорил и я б так не сказал.
Среднестатистический маэстро в 12 лет катался на "Минске" в деревне, и ему курсы не нужны, туда он пойдёт только чообы поугарать над "той туфтой, которую там толкают".

Я сам сдавал в октябре 2014го, в +10 с дождём на чужом ёбрике и на чужой площадке, и сдал с 1 раза без замечаний, поскольку имел к сдаче около 40 часов площадки, где инструктор мой, великий и ужасный Эдик, спасибо ему огромное, орал каждый раз, когда я при повороте не крутил головой на 360, а всего на 180.
Я другой.
Я учусь и впитываю, я по своему ощущению ещё рукожопый всё равно.
А курсы типа ПГМД мне не надо.
Надо с инструктором, который на тебя орёт, только это для меня работает.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение burba » 29 авг 2019, 04:37

freeezzzz писал(а):Что они критикуют навыки вождения других после ДТП. Причем, история строится, типа "он всегда мудаком был, мы тут все это знали, но вас не предупреждали". Ибо могут быть страйки и срачи межканальные. Если речь идет о других соц.сетях или каналах, то тут все прозрачнее и очевиднее, тут может прибавиться аудитория. А вот с конкурирующего канала может прилететь страйк. И ведь очевидная тема, что тот же Болт сам говорил о себе, мол "рулю как отморозок, не повторяйте" не стала попыткой воззвать к разуму у своей аудитории, приведя слова живого человека. Попахивает кооперацией, но тем не менее. А вот когда персонаж и драйвер канала зарыт и молчит, вот тут разроется и старая переписка и вспомнятся, что сабж мудаком был всегда. Как по мне, 100% паразитирование. Да при том хронометраже ролика, что ему посвятили, с той аргументацией, построенной в предположительном ключе на предположении другого человека.

У них в сетях под каждым простом аудитория просила разбор, они его получили. Все остальное додумки.
Аудитории нравится разбор полётов и критика после ДТП, что в этом плохого? То что они людей обзывают? Сам я лично его не смотрю, уж очень пафосная подача... Но из того, что видел по материалу претензий не было. Это лишь мнение чуваков с канала в интернете, ты вполне можешь считать иначе.)
Артём конечно всегда говорил, что он водит как мудак и не нужно за ним повторять, но как мне кажется это плохая отговорка, дурной пример заразителен, все повторяют или хулиганят на свой страх и риск, иногда он заканчивается плохо.
freeezzzz писал(а):Дружище, читать условия вступления дичайше интересно...наверное...Но не мне. Мне намного интереснее было прочитать отзыв о сути самого курса. И из этого отзыва я все предельно ясно понял. Для себя, само собой. Но смешнее всего выглядит аргументация точить практику, тогда как курс лишен ее любого проявления. Какой-то завуалированный генератор контента с аудитории. Купивший сам пишет истории, аудитория их усредняет, а продавец запроса после еще требует тайны. Ну ваще огонь :lol:

Ну если не читать условия программы в которую хочешь вступить, то зачем в неё вступать? Кредитные договоры, пользовательские соглашения ... а потом люди удивляются почему их обманывают на право и налево.)
Отзыв конечно красочный и многое открывает, но там человек изначально заинтересованный в отрицательном отзыве, верить каждому его слову как и каждому слову пацанов из вшлеме глупо. Хотя я тебя не осуждаю, ты не подумай. Каждый ищет для себя информацию которая ему интересна и которой он доверяет. Про практику полностью согласен.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение RamonPro » 29 авг 2019, 06:02

Смотрел и болта и вшлеме смотрю. По поводу болта думаю рассусоливать нечего. Ну а канал вшлеме состоит из двух активных пользователей, ланкарры, который любит катать по внедорожью и это его тема, и гава, который любит спортбайки и в свое время изрядно набил шишек и переломов на ДОПах(кстати, как и Артем Болдырев!!!) и оба поняли, что пора прекращать такую дичь творить, только один об этом говорил, а другой еще и мотошколу сообразил. По сути можно по ним обоим провести параллели, что чем то схожи их мотивы.
То, что на ютубе блогеры(блин как не люблю это слово) снимают видосы и раскручиваются, просят лайки и все это ради денег, думаю никому не секрет и ничего такого в этом не вижу. Все же съемка и монтаж годного контента это своего рода труд, а каждый труд должен был оплачен, вы же наверное бесплатно не работаете? Что касается разбора полетов, так он так же на шишках ракетчиков показывал публике, чтобы учились на ошибках других, а не своих. Особенно запомнилось когда 5 школьников на двух квадриках убились, 4 на глушняк, одна девочка выжила. Вот честно, ахреневаю от таких сюжетов, но по сути то гав говорит как есть, хоть и в жесткой форме, но как раз таки чтоб дошло, а то до русских(и я сейчас не буду затрагивать тему отношения русских, украинцев, белорусов...) то сразу не доходит, когда говоришь, надо сразу орать. По болту прошелся тоже жестко, но объективно, все по делу.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение freeezzzz » 29 авг 2019, 11:26

Формат таков. Канала. Не болтового или вшлема, а ютупа в общем. Развлекуха же. Будь болт правильным, никто особо его покатухи не смотрел бы. Тож самое и вшлемы всякие. Нет жести - нет просмотров. Но и обратная логика тоже работает. В стиле "он был/рулил как мудак, потому все равно бы убился, а я такой весь правильный и я выживу". Соответственно, покупательная способность аудитории при таком посыле близится к нулю. Вот и приходится агрессировать рекламой, чего в этом обосре большая часть хронометража.

И да, хорош про изыски видеомонтажа рассуждать. Уж по крайней мере в отношении гава. Сидит чел перед камерой на треноге и на хромекей пафосничает. Затрат там если не ноль, то около того.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение RamonPro » 29 авг 2019, 16:26

А ты вырежи этот хромакей, да замути облака, уже какая то работа. Я в первый раз монтировал видео как я на моте прокатился, видео минут на 8 вышло, но я не один вечер убил, сначала повтыкал как это работает, потом видеоуроки смотрел как делать и только потом по ним же и учился. По факту весь монтаж там это вырезанные куски, но это тоже работа, для меня, как не профессионала, было не просто. У меня есть и камера и штатив, снял видос, как я с грузовика снимал нтвд, в итоге глядь, херня получилось, света мало, потом добавил света, в итоге руки пока так и не дошли материал отмонтажировать, там его часа на 2 наверное. Тоже вырезать лишнее да ускорить в один видеоролик минут так на 10,мне тоже не один вечер уйдет, а еще хочу закадровый голос поставить, для меня это вновь. У вшлеме свежий видос есть, где они рассказывали, как двухминутный ролик снимали в итоге 2 дня.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение freeezzzz » 29 авг 2019, 17:30

Да ты пойми, тут в другом дело. Ранее блохеры на монетизацию канала рассчитывали только. После или канал пересчитал, или доперли до открытой рекламы. Реклама открытая хотя бы штука честная, перемотать, пропустить блокерами, звук вырубить, если старпер. А тут подается по видом уникального продукта, через смесь плясок на костях и явный пиздеж, про архиважность практики, например. Что-то в их видосе ни слова, что их курс исключительно теоретического характера. Недобросовестно, имха. Тот же болт именно на практике доказывал свои слова про уебанский стиль вождения. Уважаю честность.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение RamonPro » 30 авг 2019, 04:45

Я кста, только отсюда узнал, что от Гава был какой-то теоретический курс. Ну а так то они организовали мотошколу и набрали инструкторов, развились до 4х городов. Только вчера в инсте Ланкарра отвечал на вопрос подписчика, что сами они уже не учат, инструктора работают. Сам смотрю еще Максима Шелкова, он как бы и монетизацию включил, и авто.ру рекламирует и сам в видео честно говорит "мой ютуб канал это реклама меня самого". Вот это честно.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Погиб Артём Болдырев (Болт)

Сообщение stingray » 30 авг 2019, 19:16

RamonPro писал(а):Я кста, только отсюда узнал, что от Гава был какой-то теоретический курс.

Вот, кстати, хорошее замечание. Я лично, конечно, слышал и про мотошколу и про курсы, но я внимательно смотрю каждый ролик! И реклама у них крайне ненавязчивая. И еще.. Люди, а вы бы, пользуясь такой оравой подписчиков, умолчали что ли о каком-то своем направлении бизнеса? Не смешите)
И вообще, курсы замутили Андрей и Сергей, ВМЕСТЕ! Но во многих комментах Гав - урод, а Ланкарра, типа, норм пацан :D Признайтесь уже, что весь негатив от курсов построен на предвзятости к Андрею из-за его сценического образа))) Только вот образ абсолютно правильный. Иным образом до долбодятлов-ракетчиков не достучаться.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru