Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Треп об несмешном

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение Skiffus » 03 апр 2018, 14:45

Обочина как и скорость - это неразовое, говорят на мкаде можно до 4 раз словить на некоторых участках, то то щас мало стало желающих по ним гонять, я даже за разметку как-то поймал с год назад - проехал через сплошную у каширки.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение provokator » 03 апр 2018, 20:12

Расскажу печальную историю про обжалование штрафов.
У нас возле работы раньше стоял знак "Остановка запрещена", а от него вдоль бордюра была нарисована желтая линия (разметка 1.4). Ну и я ж самый умный, мне больше всех надо - я прочёл в правилах, что знак "Остановка запрещена" , если он вместе с разметкой 1.4, то действует только там, где есть эта самая разметка. И я спокойно ставил машину под знаком, но там, где разметка кончалась. И стабильно, несколько раз в месяц, я получал штрафы 3000 рбулей от парконов за стоянку в неположенном месте. У меня уже была жалоба заготовлена с фотками - я на ней только даты менял и в электронном виде подавал (делов на 2 минуты - другое парковочное место искать дольше будешь!). И все штрафы отменялись. Но потом меня карма ёбнула - машину просто эвакуировали. При чём зимой, в мороз, когда в машине были шапка, перчатки и шарф. И бегал я потом по морозу -10 в летних ботиночках и без шапки по всей Москве, возвращая свою тачку. Но знаете, что было самое западло? Штраф не отменили, ибо пока я был на работе, разметку занесло снегом и я должен был ориентироваться по знакам, а не по разметке. Первый суд на мои доводы, что когда я машиной управлял - разметка была и ориентировался я по ней, внимания не обратил и решение оставил в силе. 3000 штраф + 5000 эвакуация.
Ах да, это ещё не всё. 28 декабря поздно ночью я возвращаюсь из Вьетнама с пустым кошельком и сильнейшим отравлением. 29 декабря под вечер я иду в магаз закупиться продуктами к новому году. Дикая толпа народу, битва в кассу, пробили все продукты, пытаюсь расплатиться... а вот хуй! Все карточки заблокированы. Еду в банк разбираться, еле успеваю перед закрытием: карточки заблокировали приставы за неуплату штрафа за парковку - штрафа, который был отменён! Но приставам об этом не сказали и они меня бахнули всех денег. И налика нет. И до конца новогодних каникул приставы не работают. Вот так система меня поимела за мою хитрожопость. 10 января приставы конечно все блокировки отозвали, но новогодние каникулы я провёл без денег.
ЗЫ: а штраф за эвакуацию так и не платил - проверяю пока судебных приставов, если к ним дело не придёт, то и не буду платить, а скоро и все сроки по этому штрафу сгорят...
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение Sanych » 03 апр 2018, 22:12

Пришёл очередной штраф. Взял квитанцию и через сбер оплатил. Живу спокойно. Как то решил убедиться, что у меня всё хорошо и я никому не должен. Решил посмотреть штрафы на Госуслугах и вижу крайний не оплачен. Рассмотрел подробно квитанцию, сверил со сберовским чеком и что я вижу - НОМЕР ПРОТОКОЛА В КВИТАНЦИИ НЕ МОЙ!!! :shock: Пошёл в сбер. Вы допустили ошибку, прошу исправить и уведомить органы о своей ошибке!!! Пишите заявление! Сами пишите, вы допустили ошибку, вы и исправляйте, я ничего писать не буду. Написали, подписал. Жду! Пришло и письменное и электронное уведомление, об оплате штрафа. За одно проинформировал органы, что сбер допустил ошибку, они всё исправили о чем вас информирую. Спасибо и всё такое, но толку, к тому времени приставы списали деньги с карты! Беру все письма, облачился и на моте еду к приставам. Погазовал под окнами, что бы во всех кабинетах знали, что приехал ЗЛОЙ-ПРИЗЛОЙ БАЙКЕР с разборками... Шагаю по коридору, что по плацу и токма я подошёл к заветной двери, как меня окликнули - Дядя Вова, Здравствуйте, у тебя проблемы.... Блин, соседей племянник оказалось работал в этом подразделении. Не будь его разнес бы нерадивого пристава. А так, пока пили чай, принесли постановление об отмене и извинения!!! Вскоре и деньги вернули...
Так что, оплачивая через разные кассовые окошки проверяйте, что в попыхах могла напутать уставшая от посетителей барышня :D
Все когда то заканчивается, только не наши желания....
Аватар пользователя
Sanych
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:19
Откуда: Горячий ключ staff of Krasnodar
Мотоцикл: HD Street Glide FLHX 2011
Имя: Дядя Вова

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение freeezzzz » 04 апр 2018, 00:39

У этих пидоргов десятки способов зафантомить гражданина, сделать его виртуального двойника по ФИО, номеру инн или еще каким-то способом, чтобы после, не имея претензий к личности, слать кучу гневных писем от ебланоприставов в пользу фантома на адрес вполне реального персонажа.

Сам так попадал. Слали приставы на мой адрес претензии по неуплате на какого-то чем-то похожего персонажа по ФИО. Сначала клал на них болт не зная, потом даже был интерес, а если олени придут, как с ними быть, потроллить или как. Но, зачем-то решил дело через обращение в гаевню(по электронке), записи поправили(которые гиббоны двуногие наделали на местах), приставы отстали(от фантома, я чист).

Самое смешное, это каких ебанатов набрали в ведомства, для обеспечения инфообмена, что их творения не умеют сопоставлять элементарных соседствующих данных! Причем, ладно бы, если система возвращала бы все в сторону косячащего оформителя, так нет, оно рождает виртуальных граждан, впоследствии за которыми бегают уже вполне реальные долбоёбы :lol: Я когда глянул фамилии приставов, долго валялся со смеху, ну типа Рулон Обоев, Камаз Отходов, Подрыв Устоев. А не боты ли они? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение Massa Dreamer » 04 апр 2018, 03:39

freeezzzz писал(а):Я когда глянул фамилии приставов, долго валялся со смеху...


Ды блин что приставы, что безопасность (Сбера к примеру) дауны шопестец... Медноголовые. Что то от них добиться, такое себе. Что теми, что другими, наелся по самое не балуй.
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение labux » 06 апр 2018, 13:18

приставы сняли 2 рубля, оповещение пришло только на мыло..., через неделю, опять письмо на мыле..., типа я 10 января превысил скорость..., номер ПТС на мотоцикл..., ну я слегка завис..., и постановление выписывают только в Одинцово..., да и штраф опять 2 рубля..., надо ехать бодаться, а то опять поимеют мою кровную карточку....
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение alexx » 06 апр 2018, 21:04

а вот и новые идеи на подходе https://auto.mail.ru/article/68551-elek ... gaishnikom
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: новый тренд от ГИБДД - дуги безопасности и прочие допы

Сообщение rockhound » 06 апр 2018, 21:19

alexx писал(а):а вот и новые идеи на подходе https://auto.mail.ru/article/68551-elek ... gaishnikom


Так вроде ничо страшного...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru