Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Эвакуация мотоциклов в Москве

Эвакуация мотоциклов в Москве

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение clckwrkorng » 08 авг 2016, 16:47

Skiffus писал(а):А вот как в риме, раз уж разговор пошел, толкатся среди машин, если она на ручнике стоит? Или там это не в моде?
П.С. - при попытке сдвинуть с места патриот на ручнике, 8 человек, скопом, послали меня нах (забыл его снять сразу).

Найти внедорожники в этих городах, тем более в центре - это вообще нонсенс. Там народ грамотный, считать умеет и поэтому понимает, что по городу на джипе - мало того, что не круто, так кроме того еще и дорого и неудобно.
А контактная парковка и в Америке применяется. Поэтому коцаные бамперы почти на всех машинах. На ютьюбе дофига роликов было, как там паркуются и выезжают с парковок ))
А на эвакуаторы как с "ручниками" и на передаче закатывают? ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Арчи » 08 авг 2016, 16:51

на эвакуаторы закатывают краном.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение freeezzzz » 08 авг 2016, 17:01

Я прокатил по всей центральной Италии и дорогих/крупных тачек видел мало. Феррари всего одна прошла на 200кмч по автобану. В Москве на Тверской их десяток можно насчитать каждый день. А если какой-то крупный внедорожник, то на наших номерах(не шучу).

А Рим - отдельное государство, там культ смарта, этих табуреток у них существенная часть всего объема выпуска. Их ведь можно ставить поперек парковочного места, по паре на одно. Вот и получается очень даже удобно. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение clckwrkorng » 08 авг 2016, 17:12

Арчи писал(а):на эвакуаторы закатывают краном.

В Питере кранов нет :) у нас затаскивают на платформу лебедкой. Ну и тем более пока не видел эвакуаторов для мотоциклов...
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение ванька » 09 авг 2016, 04:42

clckwrkorng писал(а):В Питере кранов нет :) у нас затаскивают на платформу лебедкой. Ну и тем более пока не видел эвакуаторов для мотоциклов...

а я видел)
Аватар пользователя
ванька
full member
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:45
Откуда: санкт петербург
Мотоцикл: GTR1400
Имя: Иван

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение pinkerton » 09 авг 2016, 08:45

Прикидываю как моего Сабура в Москве эвакуировали бы))))
Изображение
Лифтованный Патрол сзади....
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватар пользователя
pinkerton
Модератор
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:32
Откуда: Минск
Мотоцикл: 1900-хулиган, 1900-NEO
Имя: Андрей

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Арчи » 09 авг 2016, 08:55

Пинкер, продавать надумаешь - маякуй.
Мне Трейла что-то маловато уже.. Думаю насчет Тахи или Субура))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение pinkerton » 09 авг 2016, 09:10

Своего думаю не буду продавать...быстрее на Зч распилю)))
Есть хороший вариант в каких то ебенях типо под Сургутом за 250 рублей
Уже дизель и полный привод
Предлагали мне
Но я уже Шиена взял, так денег нет
Изображение
Можем слетать если хочешь
Мне там пикапа как раз нужно забрать
Так будет техничка))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но ты должен понимать что это секта Аля вашего ХД))))
Это все таки старый олдскульный сарай, комфортный и современный Тахо это совсем другая машина))))))
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватар пользователя
pinkerton
Модератор
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:32
Откуда: Минск
Мотоцикл: 1900-хулиган, 1900-NEO
Имя: Андрей

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Арчи » 09 авг 2016, 09:24

Не, в ебеня типа сургута не поеду :)
Рассматривал тахо 2 или тахо 3 дорестайл (до 2007).
Надо к тебе в гости сгонять, хоть прокатиться на субуре, интересно))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение pinkerton » 09 авг 2016, 09:32

Да че там, на самолёте залетел, дальше своим ходом
Я бы заморочился
Судя по фото и описанию аппарат очень достойный и стоить того чтоб за ним слетать
Мой ушатанный ппц и гнилой
И встал он уже больше 600.000
Нахуй такой не нужен
А на северах кузова как правило в огне
И мотор по заводу стоит 6.2
В моем был 5.7 лишних проводов сейчас пиздец...
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватар пользователя
pinkerton
Модератор
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:32
Откуда: Минск
Мотоцикл: 1900-хулиган, 1900-NEO
Имя: Андрей

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Димка » 09 авг 2016, 09:35

надо брать бронированный микроавтобус :) он весит много. его не могут эвакуировать. ну или бронированный жЫп
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Dismember » 09 авг 2016, 09:53

freeezzzz писал(а):Как эт? Тротуар - чисто пешая часть. Нехер туда лезть. Там люди ходють. Не хватало еще провокаций пешиков, чтоб они слезали на проезжую часть. Кого пешики на дороге не бесят? Мало того, что рискуют своей жизнью, так и нас подставляют. С другой стороны, паркуясь на тротуарах, мы вынуждаем их слезать на проезжую часть. Поэтому, движение и парковка на тротуаре для меня равнозначна. Свинство это. Тем более в городах старой застройки, где и так дороги узкие, ходить негде. Проблемы с парковкой - наши проблемы, город для людей.

А вот так эт.. Кто тебе сказал, что тротуар - чисто пешая часть? Открой ПДД. Ты в курсе, что движение по тротуарам разрешено ТС, обслуживающим обьекты в зоне тротуара при не возможности подъехать иным способом? То есть разгружающийся на тротуаре камаз с арбузами - это законно, а запаркованный мопед резко мешает? Закон данный - проблеск идиотизма, как я уже писал выше. По поводу провокаций пешиков лезть на проезжую часть.. Это как простите? Я вот что то не понял, если человек не страдает расстройством психики, то зачем ему лезть под колеса камаза, увидев мопед на тротуаре? И наконец, самая главная твоя ошибка в рассуждениях: пока мы наконец не поймем, что такие бытовые проблемы, как парковка, не наши проблемы, а проблемы государства - нас так и будут чмырить платными парковками и прочими гайками, вместо того, что бы расширять дороги и строить бесплатные парковки. Мы платим транспортные налоги, а в замен получаем хуй, а не комфортное передвижение по городу. Да, город для людей, но вот только простых смертных давно уже за людей никто не считает. Как стадо пытаются загнать в общественный транспорт, который по сути делают монополистом, и соответственно позволяют диктовать свою ценовую политику.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение freeezzzz » 09 авг 2016, 23:22

Dismember писал(а):А вот так эт.. Кто тебе сказал, что тротуар - чисто пешая часть? Открой ПДД. Ты в курсе, что движение по тротуарам разрешено ТС, обслуживающим обьекты в зоне тротуара при не возможности подъехать иным способом? То есть разгружающийся на тротуаре камаз с арбузами - это законно, а запаркованный мопед резко мешает?

Дико, даже дичайше удобная формулировка. Для тебя. Камаз в центре сейчас почти явление. И к водиле, которого наняли власти, эти же власти будут прикапываться так часто, что ему лучше быть мигрантом, не говорящим на языке аборигенов. А вот тачки, упаркованные на тротуарах уже стали в сознании многих нормой. И мопеды туда же. А потом еще удивляемся, чего нас за людей не считают. Или ты на мопеде обслуживаешь что-то, выгружаешь с себя и иного места встать не нашел? Или мож ты путаешь стоянку с остановкой? :)
Dismember писал(а):Закон данный - проблеск идиотизма, как я уже писал выше.

Который из? Предписывающий эвакуацию? Пожалуй да, соглашусь. Тупой закон. Хоть и иной раз с него есть польза. Лепили бы штрафы и все, в профилактических целях это было бы а)эффективнее и б)логичнее
Dismember писал(а):По поводу провокаций пешиков лезть на проезжую часть.. Это как простите? Я вот что то не понял, если человек не страдает расстройством психики, то зачем ему лезть под колеса камаза, увидев мопед на тротуаре?

Не дели технику, припаркованную криво. Я тебе писал провокационный момент со стороны моциков, из-за которых тачки тоже паркуют в стены, да так, что хрен обтечешь. Не надо думать, что класс техники тебе дает больше прав. Возможностей да, больше. Только юзать их надо разумнее. Иначе, особо свободомыслящих и легко трактующих ждет известная участь, а потом и всем остальным лавочку прикрывают.
Dismember писал(а):самая главная твоя ошибка в рассуждениях: пока мы наконец не поймем, что такие бытовые проблемы, как парковка, не наши проблемы, а проблемы государства - нас так и будут чмырить платными парковками и прочими гайками, вместо того, что бы расширять дороги и строить бесплатные парковки.

Я с тобой категорически не согласен. Бытовые проблемы - проблемы индивидума. Ключ заложен в покупке вещи, которую надо делать осознанно, прикинув все плюсы и минусы. Это не эмоция. Купил тачку - платишь НДС, налог с коней, акцизы с бенза, платишь страховку, оплачиваешь стоянку, штрафы. Не устраивает - продай. Все просто. Целый мешок минусов уйдет. Тебе никто и ничего не должен. Мало того, что пополняешь ряды в пробках, загрязняешь воздух, засоряешь шумом, мешаешь пешикам ходить, так еще и права качаешь. Не дохрена ли ты хочешь? :D Все эти платные парковки не более чем регулирующая мера, центр от тачек не освободить иначе. Народ по большей части туп настолько, что никак не вдупляет, сколько лет жизни тратит на дорогу, а конкретно на стояние в пробке. Тебе или мне никто ничего не должен просто по факту владения каким-либо ТС. Сами себе злобные буратины.
Dismember писал(а):Мы платим транспортные налоги, а в замен получаем хуй, а не комфортное передвижение по городу. Да, город для людей, но вот только простых смертных давно уже за людей никто не считает. Как стадо пытаются загнать в общественный транспорт, который по сути делают монополистом, и соответственно позволяют диктовать свою ценовую политику.

Наши налоги не расходуются по целевому направлению, да. Но изначально у нас, если уточнить, то в столице, налоги дико лояльные. Заработки тут, как ты ни крути, прилично легче даются, и от них остается больше, чем например, у жителя упомянутого Рима. Такая налоговая лояльность порождает финансовую безграмотность и расточительство, что выливается на дороги миллионами убитых тачек, не позволяющих даже стоять в пробке с комфортом. Город не был на это рассчитан изначально. Это ведь факт общепризнанный. И если уж город для людей, вспомни главную туристическую артерию - Тверскую, лет пять назад по ней пройтись было проблемой. Куча тачек, ходи обтирайся. Нигде такого дерьма не встречал, даже там, где с парковкой реально плохо. Зато теперь, выйти с девочкой, с семьей стало просто. Да, приходится заранее пораскинуть мозгом, где оставить технику и стоит ли изначально на ней передвигаться. Но это не сложнее, чем накручивать круги в поисках места, куда воткнуться и после весь день думать, а вдруг йопнут, поцарапают, стырят или тупо, хаха, эвакуируют :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Dismember » 10 авг 2016, 10:51

freeezzzz писал(а): А вот тачки, упаркованные на тротуарах уже стали в сознании многих нормой. И мопеды туда же. А потом еще удивляемся, чего нас за людей не считают.

Когда на газоне появляется тропинка, умные люди делают в этом месте асфальтированную дорожку, дураки ставят забор и вешают плакат "по газонам не ходить". Если авто на тротуарах становится нормой - не самое ли время это узаконить?

freeezzzz писал(а):Который из? Предписывающий эвакуацию?

Ну ты что, читаешь плохо? Я же написал какой именно. Запрет парковки на тротуарах. Именно сам факт запрета. А штраф или эвакуация - это уже лишь санкции, прилагающиеся к данному запрету.

freeezzzz писал(а):
Я с тобой категорически не согласен. Бытовые проблемы - проблемы индивидума. Ключ заложен в покупке вещи, которую надо делать осознанно, прикинув все плюсы и минусы. Это не эмоция. Купил тачку - платишь НДС, налог с коней, акцизы с бенза, платишь страховку, оплачиваешь стоянку, штрафы. Не устраивает - продай. Все просто. Целый мешок минусов уйдет.

Я понимаю, что ты не согласен. Вот из-за такой философии нас как раз и имеют во все щели. Пока холоп будет восторгаться тем фактом, что барин его имеет- барин будет его иметь. Пока ты будешь принимать на ура тот факт, что тебе приходится отдавать свои деньги, а за это тебе никто ничего не должен - ты и будешь их платить тебе и будет никто ничего не должен.

freeezzzz писал(а):вспомни главную туристическую артерию - Тверскую, лет пять назад по ней пройтись было проблемой. Куча тачек, ходи обтирайся.

Твоими же словами - тяжело пролазить между запаркованными машинами? - Есть выход: либо садись на диету, либо не выходи из дома. Целый мешок минусов уйдёт.
freeezzzz писал(а):Народ по большей части туп настолько, что никак не вдупляет, сколько лет жизни тратит на дорогу, а конкретно на стояние в пробке.
......
Да, приходится заранее пораскинуть мозгом, где оставить технику и стоит ли изначально на ней передвигаться. Но это не сложнее, чем накручивать круги в поисках места, куда воткнуться и после весь день думать, а вдруг йопнут, поцарапают, стырят или тупо, хаха, эвакуируют :lol:

Мне из области на машине ехать из области до работы 1 час. 1 час в тепле, комфорте, с сигаретой в зубах и любимой музыкой в магнитоле. Или на электричке+метро=1 час 20 минут. 1 час 20 минут, стоя на одной ноге в проссаном тамбуре с отдавленными ногами и невозможностью даже достать телефон из кармана, что бы почитать новости в интернете. Как думаешь, стоит мне ездить на машине на работу? Я вот думаю - стоит. И клал я с высокого дерева на все эти "не более чем регулирующие меры". И клал я на то, что какая то девочка не может свою жопу протолкнуть между запаркованными машинами. И платить я за парковку не собираюсь (и не плачу никогда) - я у моспаркинга денег не занимал, что бы ему их отдавать.
И я в отличие от тебя, не хочу, что бы мой транспортный налог шёл не на расширение дорог и устройство бесплатных парковок, а на создание 10-метровых тротуаров, которые непонятно зачем нужны, и мешают проезду автомобилей. Если тебя это устраивает - плати сам и ходи пешком. Каждый что выбрал - то и получил.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение freeezzzz » 10 авг 2016, 11:58

Dismember писал(а):Когда на газоне появляется тропинка, умные люди делают в этом месте асфальтированную дорожку, дураки ставят забор и вешают плакат "по газонам не ходить". Если авто на тротуарах становится нормой - не самое ли время это узаконить?

Говорю же, у тебя суждения дико удобные только для тебя самого. Полагаю, с этим связано довольно много других твоих особенностей и привычек, которые мешают тебе жить, а ты декларируешь, что это все остальные тебе палки в колеса вставляют. Сравнил хер с пальцем. Действительно, тропинки так и асфальтировали ранее. Но тут есть один подводный камень(как минимум). Помимо того, что в закатанном полностью в покрытие городе элементарно нечем дышать, так еще и народ лезет на переход дороги в любом месте, провоцируя ДТП с часто смертельным исходом. У газонов и занавесок тоже своя цель есть, просто некоторым этого не понять. Ну никак.
Dismember писал(а):Ну ты что, читаешь плохо? Я же написал какой именно. Запрет парковки на тротуарах. Именно сам факт запрета. А штраф или эвакуация - это уже лишь санкции, прилагающиеся к данному запрету.

А я считаю этот закон справедливым. Меня задалбывает обтекать тачки. Есть часть для двуногих, есть для колесных. Пешикам нехер лезть на проезжую часть, а тачкам-мотам на тротуары.
Dismember писал(а):Я понимаю, что ты не согласен. Вот из-за такой философии нас как раз и имеют во все щели. Пока холоп будет восторгаться тем фактом, что барин его имеет- барин будет его иметь. Пока ты будешь принимать на ура тот факт, что тебе приходится отдавать свои деньги, а за это тебе никто ничего не должен - ты и будешь их платить тебе и будет никто ничего не должен.

А ты думал, что бабло решает все? Ты думал, что будет легко? :lol: Барин его имеет. Да ты сам себя имеешь. Например по части владения здоровенным авто, стоимость налога на которое, сложность парковки и жор бенза, все эти факторы ты отказываешься признать. Они тебе трахают мозг, и ты за это еще и заплатил. Купи автобус, будет совсем худо. Кто будет в этом случае виноватым? Государство? Барин? У тебя барин есть? :D
Dismember писал(а):Твоими же словами - тяжело пролазить между запаркованными машинами? - Есть выход: либо садись на диету, либо не выходи из дома. Целый мешок минусов уйдёт.

А ты не приохерел? Бросаешь свое барахло где попало - радуйся, что хотя бы барин твой заботится о его сохранности и везет на пусть и штрафную, но охраняемую стоянку. А так, народ справедливо гневается, то стекла высаживает, то пишет чего покрупнее гвоздем. Твое имущество - твои половые трудности, не хочешь, чтоб страдало - не мешай другим жить. Твоя покупка тачки-мото не дает тебе ровным счетом никаких преимуществ. Только головняки. Так что, не тебе указывать пешикам, как жить, коли ты влез на их территорию.
Dismember писал(а):Мне из области на машине ехать из области до работы 1 час. 1 час в тепле, комфорте, с сигаретой в зубах и любимой музыкой в магнитоле. Или на электричке+метро=1 час 20 минут. 1 час 20 минут, стоя на одной ноге в проссаном тамбуре с отдавленными ногами и невозможностью даже достать телефон из кармана, что бы почитать новости в интернете. Как думаешь, стоит мне ездить на машине на работу? Я вот думаю - стоит. И клал я с высокого дерева на все эти "не более чем регулирующие меры". И клал я на то, что какая то девочка не может свою жопу протолкнуть между запаркованными машинами. И платить я за парковку не собираюсь (и не плачу никогда) - я у моспаркинга денег не занимал, что бы ему их отдавать.
И я в отличие от тебя, не хочу, что бы мой транспортный налог шёл не на расширение дорог и устройство бесплатных парковок, а на создание 10-метровых тротуаров, которые непонятно зачем нужны, и мешают проезду автомобилей. Если тебя это устраивает - плати сам и ходи пешком. Каждый что выбрал - то и получил.

А я лично клал на твои сложности передвижения откуда-то из ебеней ради заработка в столице. Тут таких "умных" миллионы. Оглянись, в пробке братья твои. Не можешь найти работу ближе к дому или домом обзавестись ближе к работе - терпи свой личный геморрой мозга. А во всем остальном, все твои заявления анархистского толка временны, ты уже платишь, нервами, временем. Я уж не говорю, про то, что тебя обязательно вздрючат на законных основаниях за твою позицию. Ну и, в качестве параллели. Тут одной мадаме на работе пытался объяснить, чем плохо выгуливать собак на газонах. Она отвечала твоим текстом, типа кому надо - обойдет. Прошло несколько лет, обзавелась она детем, и дете на одной из прогулок вляпалось в кучу собачьего говна, тупо от пяток и до затылка. Вляпалось там, где собак выгуливать запрещено. И чо, теперь ярая активистка, борется с тупыми собачниками. Погляжу я на тебя, когда твоя жена или дети пострадают от такой же несознательности или принципиализма ;)

Как там было? Думай много за себя и немногожечко за других.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru