Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Эвакуация мотоциклов в Москве

Эвакуация мотоциклов в Москве

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Skiffus » 08 авг 2016, 12:38

freeezzzz писал(а):Я вот не вижу проблем в парковке в центре, места дохера вне тротуаров. Реально. Конечно, не прямо рядом с дверью подъезда, или входа в офис, но все же места полно. Там, где я паркуюсь, обычно в радиусе сотни метров два-три десятка байков запаркованы на дороге, никому не мешая и довольно плотно, но при этом именно на дороге. Часто даже не занимая парковочного места, дабы автомобилисты не злились. Хотя мы имеем право спокойно парковаться на парковочном месте бесплатно. Но вот в этом случае своя сознательность нас вынуждает этого не делать и проявлять заботу о других. И влезать на тротуар совершенно не обязательно.

И кстати, ладно бы речь шла в клубе еброводов или скутеристов, а тут в основном габаритные крузаки, мы так или иначе помеха пешикам.


В итоге ряда таких тем, заметил нить : как джиперы сознательнее простых автолюбителей (не те, кто просто на ездит на авто с ПП а именно те кто с наклейками, как правило, заслуженными, так и мотоциклисты сознательнее и внимательнее рядовых автолюбителей.
НО! свиньи встречаются в любой среде, и отношение простого человека в группе лиц, объеденных одной идеей, как правило складывается как раз вот по такой свинье.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Dock » 08 авг 2016, 12:42

...и вот уже всё явственней слышится:
"дисциплина"
"закон"
"порядок"
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Sanchez » 08 авг 2016, 12:42

Неоднократно парковался там, где нельзя, проблем никогда не было. Возможно, потому, что мне везло. Или потому, что я, насколько я помню, ни разу не ставил мотоцикл там, где он кому-то может помешать. И укатываю я его подальше от пешеходных маршрутов не только и не столько из чувства гражданской ответственности, а скорее из опасения, что какой-нибудь неадекватный пенсионер, которому мой мот помешает комфортно гулять, долбанёт его клюшкой разок-другой.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение freeezzzz » 08 авг 2016, 13:02

Арчи писал(а):А где эта грань? Какой мот еще маленький и не мешает, а какой уже большой и помеха?
А может, любой мот помеха? Или любой - не помеха? А? xD

Да нет ее, этой грани. Пока кто-нить не встрянет, пока мамашка с коляской, в которой тройня, или инвалид на коляске же, или тупо скорая, пожарка, подъехать не смогут - всем класть. Но это ведь, как ты сам понимаешь, половина истории. Ты поставил скутер, он никому не мешает, все согласны. Подъехал еще один на скутере и поставил рядом. Стадный эффект. Оба по-отдельности никому не мешают, но вместе уже затык. И где же тут грань искать? Пока будешь выяснять детали, кто-то откинет концы или сгорит кхерам. Как это уже было в случае с кривоупаркованными тачками во дворах.

Для меня до сих пор эталон - парковки в Риме. Там с местом настолько плохо, что Москва кажется плацдармом. И упарковывают так плотно, что ты офигеешь. Между тачек, которые там в основном миники или фиаты500. Почти что за столбами прячут скутеры. Запарковано более половины не по правилам ДД, но на тротуарах техники нет. И это меня лично очень порадовало.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Арчи » 08 авг 2016, 13:23

Жду твоего дальняка в Рим.
Посмотрю, как ты между тремя веспами будешь своего варька трамбовать...
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение AiLiHong » 08 авг 2016, 13:26

freeezzzz писал(а):Для меня до сих пор эталон - парковки в Риме. Там с местом настолько плохо, что Москва кажется плацдармом. И упарковывают так плотно, что ты офигеешь. Между тачек, которые там в основном миники или фиаты500. Почти что за столбами прячут скутеры. Запарковано более половины не по правилам ДД, но на тротуарах техники нет. И это меня лично очень порадовало.

1. Из-за таких парковок в Риме практически нет не поцарапанных авто и мото. На всех следы плотных парковок, и народ об этом абсолютно не парится.
2. Тротуары там такие широкие, что ожидая супругу у отеля, мне приходилось балансировать на бордюре пытаясь пропускать прохожих.
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Negoro » 08 авг 2016, 14:26

В общем то все это в пользу бедных разговоры. Эвакуаторы не должны смотреть сколько именно неудобств доставляет запаркованный мот.
Если ты паркуешься не по правилам, будь готов оплатить штраф или увидеть свое ТС на штрафстоянке.
Не хочешь гемора? Поищи место подальше и пройди пешочком, нет дальше места? Катни кружок и жди пока освободят.
Знаешь что 100% не запаркуешься? Есть метро.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Арчи » 08 авг 2016, 14:35

Коль, вопрос в том, как скоро нам такими темпами придется попросту пересесть на метро.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Negoro » 08 авг 2016, 14:40

Ну а в целом вопрос к законникам, а не к исполнителям.
А уж как бороться с системой...
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Skiffus » 08 авг 2016, 15:08

Арчи писал(а):Коль, вопрос в том, как скоро нам такими темпами придется попросту пересесть на метро.


Шепотом: моноколесо :)

Уже успел приценится, не мото конечно, но лучше чем метро, факт, если не очень далеко.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение freeezzzz » 08 авг 2016, 15:12

Арчи писал(а):Жду твоего дальняка в Рим.
Посмотрю, как ты между тремя веспами будешь своего варька трамбовать...

Арчи, яж там был, правда на как раз фиате500, искал 40 минут место, куда тачку воткнуть. Еле нашел, влез и еле вылез из тачки. На следующий день оказалось, что встал на парковку полиции, они думали, что кто-то из своих приехал и когда увидели меня, хотели штрафануть, но так как я припарковался передом, я отмазался, типа не стоял тут, а подъехал высадить пассажира :D Они мне еще дорогу подсказали вместо штрафа. Так что, я знаю о чем говорю.
AiLiHong писал(а):1. Из-за таких парковок в Риме практически нет не поцарапанных авто и мото. На всех следы плотных парковок, и народ об этом абсолютно не парится.
2. Тротуары там такие широкие, что ожидая супругу у отеля, мне приходилось балансировать на бордюре пытаясь пропускать прохожих.

1. Не парится потому, что старая система возмещения ущерба и сам транспорт не более, чем транспорт. У нас же это средство самовыражения. Согласен с тобой, не раз видел лично, как выезжают заблокированные водилы: потолкались бамперами, распихали по щелям все окружающее и поехали)))
2. Тротуары там разные, если откатить от центра километра на 3, то тротуары вполне такие же, как в Москве, разве что у нас улицы шире прилично из-за чего впечатление, что у нас тротуары уже. В абсолютно выражении сравнимо, если не равно. Собсно, тут вроде как тенденция на расширение пешеходной части, они станут и в Москве шире. За счет проезжей части и парковочных мест, само собой. Но факт.
Negoro писал(а):В общем то все это в пользу бедных разговоры. Эвакуаторы не должны смотреть сколько именно неудобств доставляет запаркованный мот.
Если ты паркуешься не по правилам, будь готов оплатить штраф или увидеть свое ТС на штрафстоянке.
Не хочешь гемора? Поищи место подальше и пройди пешочком, нет дальше места? Катни кружок и жди пока освободят.
Знаешь что 100% не запаркуешься? Есть метро.

Не о бедных-богатых разговор. Просто я лично, имея авто, юзаю его в 0,01% времени, что оно стоит на платной стоянке. Потому, что лютые пробки, а мне времени жаль. Потому, что с парковочными местами жопа. Имея авто, я прекрасно понимаю, что передвигаться в городе лучше не на нем. А вот эвакуацию я лично категорически не поддерживаю. Крокодилы сами инициируют пробки, провоцируют аварии. Куча конфликтов попутно. Нахрена? Паяли бы штрафы на лобовуху и всего делов. День-два-три = чек, два, три. Вся ведь процедура воздействия проработана, невыезды, отказы в визах, приставы и вся хурма. Зачем таскать тачку туды-сюды?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Арчи » 08 авг 2016, 15:14

Кстати, плюсую.
Эвакуаторы - зло.
Штрафы рулят. Причем - пешие (выписываемые мусорами, передвигающимися на своих двоих) штрафы.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение AiLiHong » 08 авг 2016, 15:44

freeezzzz писал(а):Зачем таскать тачку туды-сюды?

В смысле зачем? В этом вопросе как раз все предельно ясно - просто бизнес, ничего личного.
Машинку туда-сюда повозил - 10.000 заработал. Или сколько там сейчас эвакуация, меня ни разу не катали еще.
Представь, есть у тебя эвакуатор, и мобила, приходится сидеть ждать когда вызовут. А когда есть мобила, эвакуатор, и брат-сват-кум в думе, то клиентов тебе не пересчитать, вози не хочу, и мобила уже не нужна.
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение freeezzzz » 08 авг 2016, 15:53

AiLiHong писал(а):В смысле зачем? В этом вопросе как раз все предельно ясно - просто бизнес, ничего личного.

Вот и проблема, сростили бизнес с исполнением законов. Плоды палочной системы, мултипликации налоговых сборов и прочей популистской херни. В сознании нарушителя получается, что попасть на штраф - не сильно страшно, а вот если отдуплился от эвакуации, то вообще красавелла. Да и, постепенно, я гляжу, прецедентов с судами над эваками все больше победы автомобилистов, которые списывают на них повреждения авто, полученные до момента эвакуации. Какой-то содом и гомора логики.

Арчи писал(а):Штрафы рулят. Причем - пешие (выписываемые мусорами, передвигающимися на своих двоих) штрафы.

Прикол в том, что у нас пешие - ЦОДДшники уже есть, штрафуют за парковку пешком. Им и наклейки нипочем, и прочие средства от камер на авто. А мусора у нас население очкуют штрафовать за дело, ибо сами крайне низко квалифицированы профессионально, с фиксацией проблемы, самих сейчас сознательные граждане дрючат. Плюс план, плюс свой карман хочется набить, плюс куча нелегалов на стройке. Вот и прячутся они, как тараканы по щелям, чуть что.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Эвакуация мотоциклов в Москве

Сообщение Skiffus » 08 авг 2016, 16:44

А вот как в риме, раз уж разговор пошел, толкатся среди машин, если она на ручнике стоит? Или там это не в моде?
П.С. - при попытке сдвинуть с места патриот на ручнике, 8 человек, скопом, послали меня нах (забыл его снять сразу).
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru