Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Развод на "пьянку"

Развод на "пьянку"

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Развод на "пьянку"

Сообщение rockhound » 20 фев 2016, 13:57

Останавливает меня утром гаишник, ну и спрашивает мол употреблял?
Я - нет, не употреблял... вот только привычка у меня жевать мятные жевачки сильно смущает гаишников, и этого, видимо, смутила.
Тогда, говорит, пройдёмте в машину
В машине мне достают алкотестер, достают новый мундштук (вроде бы) запечатанный, запускают тест на воздухе
я дую, и....
0.245

И щас бы я готов был выслушать справедливое негодование форумчан по поводу пьяной езды, но есть одно "но":
накануне я вааще не пил

Сижу. В голове сумбур. Вроде бы всё видел своими глазами...
Гаишник этот продолжает пытать типа чё да как, ну я естественно я стою на своём.
Гаишник говорит, ну мол тада машинку в стороночку запаркуйте, закройте, мы с вами в больничку поедем.

Я иду, паркуюсь, возвращаюсь, сажусь. В голове роятся мысли.
Алкотестер - на вид настоящий, с возможность печати (только результат не печатали, видимо в надежде развести на деньги).
Гаец со мной дальше начинает тереть.
Типа х%ё моё, ну ведь так не бывает, чтобы на ровном месте вот так.... Что-то можт лекарства принимаете.
Я говорю, ни в одном из моих лекарств нет алкоголя.
Ну короче пежились словесно там минут 10.

Он ну давайте ещё разок дунем, чтобы вы ещё раз убедились - мало ли чо.
Высунул алкотестер на свежий воздух, запустил тест.
После этого я продулся
0,08

"всё, не могу вас больше задерживать, доброго пути!"

Занавес.

Внимание: вопрос №1- что со мной произошло?
Внимание: вопрос №2- что сделать в следующий раз, чтобы было очень больно и скорбно тем, кто такую х*ню с честными водителями творит?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение voltrun » 20 фев 2016, 14:13

Продувался пару раз, но такого не было.
Хз, чисто технически, наверное, можно прыснуть из шприца водяры в отверстие через которое продуваешь перед тем как давать "клиенту". Каплю он там не заметит, а при продуве это может как-то скажется.
Второй раз ты просто все выдул, а что если оставалось испарилось. Он видит ты не разводишься и тебя либо так отпускать, что палево, либо везти в больничку, что то же палево и потеря его времени и клиентов.
Все выше сказанное мои предположения.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение said » 20 фев 2016, 14:17

В больнице если врач в доле - тоже могут шприц в спирт окунуть.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение voltrun » 20 фев 2016, 14:19

said писал(а):В больнице если врач в доле - тоже могут шприц в спирт окунуть.

Ну тогда свой возить )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2016, 14:41

Насколько я помню, процедура следующая:
Как только пент заявляет о потребности теста, он должен включить запись на сертифицированное устройство видео-фиксации. На ментовскую камеру то есть, у них в салонах такие стоят. Это исключает факт подлога, ну по крайней мере его протоколирует, а если записи нет - все фантазии пента и этим надо их лупить. Помимо этого, имеет смысл включить видео-запись на своей стороне. На телефоне, регистраторе, итд.
Далее, пент должен предъявить сертифицированный алкотестер, с указанной датой очередной поверки устройства. Если этого нет, но есть алкотестер - либо идет нахер, либо едете в больничку. Причем сразу стоит спросить в какую из гос.структур он направляет и ехать в другую.
Еще, для фиксации результатов теста нужны два свидетеля. Напарник пента не может им быть, равно как и любое тело в вашей машине, по понятным причинам. Искать свидетелей можете помочь, а можете полностью вверить это дело пенту. Ему надо - пусть и ловит.

Когда все формальности подготовки теста соблюдены, у вас даже при ненулевом или превышающем порог показании остается поле для маневра: отказ от сведений, занесенных в протокол. В этом случае вам нужно катить в больничку, где делать анализ крови. Можно на этом этапе уже вызванивать своих юристов, особо если вы и правда не упортребляли. Уже сам звонок с консультацией с грамотным челом имеет морализующее воздействие на пентов. Правда, тут на попятную он скорее всего не пойдет, так как протокол - не промокашка.

Еще, помимо прочего, можно при возникновении подозрений позвонить в ментуру и осведомиться, имеет ли данный сотрудник допуск, жалобу оставить. По телефонам доверия, где ведется запись. За это может и не уволят, но точно все пути вверх по карьерной лестнице порушат. И, конечно, свой разговор тоже следует записать.

Суть в том, что вся процедура противодействия, правового противодействия, построена максимально геморройно. Пьяному это китайская грамота. Все равно что-то упустишь, что-то забудешь. А мнение судьи в деле, где много неясностей будет на стороне пента. Что уже неоднократно проверено. А вот если чел трезв и четко по процедуре гоняет пента, тот трижды подумает, нужен ли ему такой геморрой.

На счет долей, тут главное не откупаться. Если деньгами не пахнет, никто не в доле, все сами за себя и за свои только шкуры пекутся. Скажешь - оформляй все по-закону, кому он откатывать будет? А если привлечь повторное тестирование, то башлять устанет)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение stingray » 20 фев 2016, 15:03

voltrun писал(а):Он видит ты не разводишься и тебя либо так отпускать, что палево, либо везти в больничку, что то же палево и потеря его времени и клиентов.
.

Уверен, все так и было. За исключением капли спирта. Могли просто показать предыдущие показания реального выпившего человека.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение voltrun » 20 фев 2016, 15:08

Насколько помню алкотестер пикает в ходе продувки. Вернее в конце, когда уже хватит. Если у тебя не пикал, то может и подсунули левый результат. Или бухой гаец-напарник "работает" ))
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение rockhound » 20 фев 2016, 15:21

freeezzzz писал(а):Далее, пент должен предъявить сертифицированный алкотестер, с указанной датой очередной поверки устройства.

Интересно, а как отличить документ о сертификации от филькиной грамоты?
Если уж спирт как-то впрыскивают, наверное сертификаты тоже делают?

Мне даже более интересно как/куда технически можно впрыснуть спирт, если мундштук я не выпускал из поля зрения?

З.Ы. Вообще, представить на минутку, что я бы с вечера пару кружек пива выпил, так я бы призадумался бы и не был бы так железобетонно уверен - хотя и по любой логике уже быть к утру ничего не может, ну а вдруг? видимо, гайцы именно на это и делают ставку
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение Swoop » 20 фев 2016, 15:30

rockhound писал(а):Останавливает меня утром гаишник, ну и спрашивает мол употреблял?
этой фразы было бы достаточно. и в названии топика оставить только одно слово - развод.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение rockhound » 20 фев 2016, 15:32

Swoop писал(а): и в названии топика оставить только одно слово - развод.

Модераторы приучили чётко формулировать название темы :-)....
А щас ещё и за мультипостинг рискую отхватить :-)


Главный у меня вопрос: куда они спирт суют?
мундштук вроде был запечатанный...
прибор вроде прошёл самотестирование, потом при продувке щёлкнул, и показания я посмотрел.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение Swoop » 20 фев 2016, 15:46

ты видимо не понял о чем я. "остановили гаишники" - уже само по-себе развод, если ты не забыл написать, что остановили на стационарном посту или за красный/сплошную/ремень/дхо/другое нарушение. "спрашивают мол употреблял" - продолжение развода, т.к. инспектор должен внятно назвать причину остановки, в данном случае обоснованные подозрения на состояние алкогольного опьянения, и предложить пройти освидетельствование, а не заходить издалека и задавать наводящие вопросы.
пойми, эпоха беспредела и "понятий" прошла, сейчас мы живем в "красном" периоде, а это подразумевает не только персональное соблюдение законов каждым гражданином, но и соблюдение законов и регламентирующих приказова самими сотрудниками правоохранительных органов. так что ты либо наткнулся на динозавров, проскочивших чудом аттестацию, либо тебя разводили с того самого момента, как ты включил поворотник, увидев гайца с поднятым жезлом.

вот и все, что я могу сказать о вьетнаме.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2016, 16:06

rockhound писал(а):Интересно, а как отличить документ о сертификации от филькиной грамоты?
Если уж спирт как-то впрыскивают, наверное сертификаты тоже делают?
Мне даже более интересно как/куда технически можно впрыснуть спирт, если мундштук я не выпускал из поля зрения?

Очень справедливый коммент, кстати. Могут и спирта долбануть через угол из шприца в пакет, к тому же, пакет может быть переклеянным, если там не термошов. Могут и филькину грамоту переделать. Это все, что сделано на месте. А дальше, что вы по процедуре, имея на это полное право, внесете сами: видео всего процесса, запечатлев номер значка, номер девайса, номер сертификата. Понимаете к чему я? Если на видео все это будет, даже при условии подлога мундштука, это для пента могила. Видя, как вы все серьезно обставили, они не будут вязаться с вами, ведь для нечистого на руку копа это только бизнес, где четкий интерес по баблу. Если его расходы выше выгоды, то он просто отпустит, поняв, что нарвался не на лоха. В принципе, с услужливым тоже самое. Если на вас план делают, грея погоны, вы этому процессу можете мешать, оставляя жалобы. Это как карма, пент оговаривая вас набирает очков для повышения, а вы, жалуясь на него и отбрасывая в его сторону тень - уменьшаете его карму. И только упертый дурак будет идти до последнего. Вероятность встретить такого на дороге не нулевая, к сожалению. Но их все меньше. Благо, как бы не ругали закон о полиомеилиции, он работает, пенты стали адекватнее.
rockhound писал(а):З.Ы. Вообще, представить на минутку, что я бы с вечера пару кружек пива выпил, так я бы призадумался бы и не был бы так железобетонно уверен - хотя и по любой логике уже быть к утру ничего не может, ну а вдруг? видимо, гайцы именно на это и делают ставку

Дык а чего вспоминать? Особенности организма таковы, что спирт становится побочным его продуктом жизнедеятельности. Даже если ничего спиртосодержащего вы не употребляли. Для того установлено пороговое значение. Лекарства туда же. С кефирчиком. Нулевое промиле поставили, как акционное действие. Ибо закон не работал. У нас вообще принципиально с этим проблемы. Выпускаются законы пачками, запрещающие какие-то явления, а не действия с конкретным их описанием и четким описанием ответственности. Хотя, это не только у нас. Казалось бы, абсурд, но вот пример того же порядка:
Изображение
чтоб всем было понятно :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение rockhound » 20 фев 2016, 16:15

Swoop писал(а):"остановили гаишники" - уже само по-себе развод, если ты не забыл написать, что остановили на стационарном посту или за красный/сплошную/ремень/дхо/другое нарушение.


я думаю, что тема с тем что "меня остановили без оснований" была бы никому не интересна (да и мне собссна).
тот факт, что время от времени кого-то останавливают для проверки документов по случаю угона, или рейд "трезвый водитель" или что-то ещё - наверное никого не смущает.
если при отсутствии нарушений с моей стороны меня за 5-10 секунд отпускают - я считаю, что даже если это косяк, то с ним нереально бороться - либо я не понимаю как.

наверное и бесполезно обсуждать тему с пьянкой, когда реально пил - хотя, возможно, кому-то интересен размер отката.

Но вот у меня вопрос в том, что могут сфабриковать нешуточную тему против человека, который не то что чуток "рыльце в пушку", а вообще не пил.
Я был очень сильно удивлён, ну и мне кажется, что за пределами цирка я такую ловкость рук не хочу видеть.
Вот мне и интересно 1) как они это делают 2) как вернуть фокусников в цирк правовое поле
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение bandital_alex » 20 фев 2016, 16:16

накануне я вааще не пил

Алкоголь полностью выветривается из организма через 21 день, то есть - никогда! :D
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Развод на "пьянку"

Сообщение white rider » 20 фев 2016, 16:17

отец водитель профессионал
была язвенная болезнь - каждое утро кашка овсяная, и никакого алкоголя даже вечером
работал водителем грузовика. каждое утро дуют в трубку на правильном приборе
и частенько бывало выдувал 0.3-0.5 (И ЭТО РЕАЛЬНО БЕЗ АЛКОГОЛЯ)
полоскание рта обычной водой, сразу вторая продувка, на приборе 0
болезни желудочно-кишечного, горла и еще чего-то там могут вызывать такие показатели
..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru