Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Наклейки на номер

Наклейки на номер

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Наклейки на номер

Сообщение Dee Troy » 15 июн 2017, 11:41

мапкам.инфо. С настройкой "камеры в спину" и "возможные треноги". 300 рублей в год стоит.

В Брест и обратно я ехал 200 км/ч. оттормаживался там, где пищала скала в ухе. Номер не замазывал, не заклеивал и вообще ничего с ним не делал.
С территории РФ у меня ни одного штрафа.
По Белке есть, но потому что забыл расширить карту на ее территорию и после границы скала заткнулась)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Наклейки на номер

Сообщение Александр Х » 15 июн 2017, 12:41

Dee Troy писал(а):мапкам.инфо. С настройкой "камеры в спину" и "возможные треноги". 300 рублей в год стоит.

В Брест и обратно я ехал 200 км/ч. оттормаживался там, где пищала скала в ухе. Номер не замазывал, не заклеивал и вообще ничего с ним не делал.
С территории РФ у меня ни одного штрафа.
По Белке есть, но потому что забыл расширить карту на ее территорию и после границы скала заткнулась)

Ну, не думаю, что треноги, например, в мапкам отслеживаются с точностью до дня установки. А именно такие треноги мне встречаются сейчас по Ленинградке после 150го км.... И переставляют их, как я заметил, регулярно и часто...Хотя, конечно, мапкам не помешает. Правда, я им как то не научился пользоваться. Загрузил в смартфон, но, почему то при поездке на Ахтубу за 1300 км. эта прога не пискнула...Наверно, что то не так настроил. Сейчас попробую разобраться...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Наклейки на номер

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2017, 13:11

повар писал(а):Тормознул на стационарном посту сотрудник гбдд..
Коробка рядом стояла...

А мот рядом на готове был? Если нет, нафига остановился то? Ехал бы и ехал себе дальше.

Что про мапкам. Стационарные отмечены даже в тындекс-навигаторе. Причем работает и в белке. Ну, кроме траффика ничего плохого. Говорит где, на что и от полукилометра отсчитывает расстояние. С треногами, полагаю, это дело не работает. Да и не должно. Мобильные комплексы на то и мобильные, что наносить их на карту дико накладно, сегодня тут, завтра переехали.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наклейки на номер

Сообщение Александр Х » 15 июн 2017, 13:20

freeezzzz писал(а):Что про мапкам. Стационарные отмечены даже в тындекс-навигаторе. Причем работает и в белке. Ну, кроме траффика ничего плохого. Говорит где, на что и от полукилометра отсчитывает расстояние. С треногами, полагаю, это дело не работает. Да и не должно. Мобильные комплексы на то и мобильные, что наносить их на карту дико накладно, сегодня тут, завтра переехали.

Открыл мапкам на смарте- закачал обновления, оплатил подписку. На год она теперь больше 400 руб. (для информации). Буду теперь тестировать. Мне мапкам интересна в фоновом режиме при работающем/не работающем Навителе.
Ну а тема с магнитами мне понравилась, т.к. из Китая магнит купить не дорого (по сравнению с имеющимися в РФ предложениями), установить просто, только кнопку докупить, правда, это будет уже 3-я дополнительная кнопка на руль :shock: . А вырезать накладку, по моим размышлениям, надо не в форме листика, а в виде прямоугольника с нарисованной на нем в таким же кеглем начартания, как и основные цифры, иной цифрой- тогда "на глазок" у ГИБДД не будет основания усомниться....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Наклейки на номер

Сообщение voltrun » 15 июн 2017, 13:43

Я так понимаю эта отлетающая часть отлетает безвозвратно перед постом, если тебя стопят? Получается их надо несколько возить с собой?
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Наклейки на номер

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2017, 13:59

Не, можно на нитке к болту крепления примандить, не потеряется и возможен забавный диалог с гиббоном: "хражданин, у вас цифра с номера съехала, в протокол пойдет" :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наклейки на номер

Сообщение Dee Troy » 15 июн 2017, 14:33

Александр Х писал(а): А вырезать накладку, по моим размышлениям, надо не в форме листика, а в виде прямоугольника с нарисованной на нем в таким же кеглем начартания, как и основные цифры, иной цифрой- тогда "на глазок" у ГИБДД не будет основания усомниться....

Пральна! Пусть твои штрафы оплачивает ничего не подозревающий владелец номера, под который ты подделываешься. Все 4 делай!
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Наклейки на номер

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2017, 14:50

0001АМ77 ;) :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наклейки на номер

Сообщение Александр Х » 15 июн 2017, 14:53

Dee Troy писал(а):Пральна! Пусть твои штрафы оплачивает ничего не подозревающий владелец номера, под который ты подделываешься. Все 4 делай!

Ты думаешь, что найдется такой же номер, но с другого региона? Но, если по понятиям (общечеловеческим), то даже если имеется шанс подставить невинного человека, то этого делать не стоит. Так что твое замечание принял...Тогда остается вариант "фигового листочка" на цифру или просто "заплатка"....
voltrun писал(а):Я так понимаю эта отлетающая часть отлетает безвозвратно перед постом, если тебя стопят? Получается их надо несколько возить с собой?

да, несколько. Только они места в кофре не занимают. Могу страждущих снабдить обрезками оцинкованного железа для подобных заплаток. На заимке у меня после стройки обрезки остаются... :)
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Наклейки на номер

Сообщение Dee Troy » 15 июн 2017, 15:31

Александр Х писал(а):Ты думаешь, что найдется такой же номер, но с другого региона? Но, если по понятиям (общечеловеческим), то даже если имеется шанс подставить невинного человека, то этого делать не стоит. Так что твое замечание принял...Тогда остается вариант "фигового листочка" на цифру или просто "заплатка"....


Очень много народу в судах нынче доказывают свою невиновность из-за ошибок камер. На фотке - фольксваген, а у владельца номера - мерседес. И "распознавателей" в ГИБДД это вообще не смущает при выписке штрафа.
Так что да, я уверен, что создать кому-то неприятности таким образом в нашей стране можно влегкую.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Наклейки на номер

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2017, 15:56

Dee Troy писал(а):Очень много народу в судах нынче доказывают свою невиновность из-за ошибок камер. На фотке - фольксваген, а у владельца номера - мерседес. И "распознавателей" в ГИБДД это вообще не смущает при выписке штрафа.

Да гиббонам/цодд ваще хоть в глаза ссы:
Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наклейки на номер

Сообщение RAzZin » 15 июн 2017, 17:50

Четкий Бьюэл :D
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Наклейки на номер

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2017, 18:09

Прикинь, там чел в межсезонье мается, а тут ему цодд письма счастья шлет :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru