Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Опять мутят со сдачей на права

Опять мутят со сдачей на права

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение DitZ » 28 окт 2015, 16:38

Gen949 писал(а):Вот на этом я бы и закончил дискуссию, для чего все это делается, все супер написано, ни чего не добавить, не убавить. ;)
Дороже, но можно.
Отправка решения вопросов в регионы.
В Москве за яйца взяли, (но основная фраза, что ему пришлось искать, кто бы мог помочь. Тем кто не ищет, а знает, просто отправляем к первому тезису).

Т.е. делаем вывод, что определенная цель, таки, достигнута: купить права среднестатистическому обывателю стало сложнее/дороже. Чего же в этом плохого?

Гена, не надо вешать маркер "ура патриот" на людей, если они не согласны с твоей точкой зрения, а то и на тебя повесят соответствующий 8-)
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Dismember » 28 окт 2015, 17:10

Negoro писал(а):Ужесточится и балльная система во время сдачи экзамена в городе. За каждую ошибку ​экзаменуемый будет получать 5, 3 или 1 балл в зависимости от типа нарушения (грубое, среднее или мелкое).

А сейчас разве не так? Что изменилось то?
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Gen949 » 28 окт 2015, 18:52

DitZ писал(а):Гена, не надо вешать маркер "ура патриот" на людей, если они не согласны с твоей точкой зрения, а то и на тебя повесят соответствующий 8-)

А что, я его на кого-то вешал? Читаем внимательно! И я не считаю, что все должны со мной быть согласны. А вот угрожать не надо... 8-)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение rockhound » 29 окт 2015, 00:18

Я сдавал в прошлом году, даже разговоры на тему "договориться-подстраховаться" пресекались на корню.
В итоге сдал, но было так:
1) садишься в машину, берёшь паспорт, разворот с фото держишь рядом с рожей - пишется на внутреннюю камеру видеорегистратора.
2) идёшь к моту и исполняешь - это всё пишется на внешнюю камеру регистратора
3) ну и с тобой ходит рядом человек в погонах

Короче говоря, я понял, что договориться без шансов.
С другой стороны, я даже щас, сдав на права и покатав немного advanced курсы, чувствую что я чайник.
А если как-то получить права "левым" способом - так ведь может покупателю стоить жизни в итоге...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение freeezzzz » 29 окт 2015, 01:48

На вид наоборот, упростили сдачу практики. В этом году сдавал. Три упражнения, вероятность наловить штрафных, соответственно, выше. Плюс экзаменационный мандражжжж))) да и одно из заданий почти полностью копируется новым, но одно из трех, а тут всего то единственное.


Касательно покупки все верно сказали, пробивал через кучу людей, в том числе приближённых к генеральским погонам. Единственное, чего добился - двухкратный прайс на обучение с типа ассистом при сдаче. Почуялось фуфельность таких предложений и пошел учиться сам. Чему теперь, конечно, очень рад. То есть, следует констатировать, что в столице и в кое-каких еще регионах коррупционные схемы получения прав исключены. проверено лично, учился в Москве, сдавал в отпуске в другом регионе. Так как сроки поджимали, пробовал купить и там, типа дешевле, тоже через надежных знакомых, но так же фейл. Зато знакомые обеспечили оперативность сдачи экзаменов, и права я получил быстро. Но сама процедура в столице этим летом осталась из темных времен, каждый шаг по ней тебе почти открытым текстом говорит, что лучше бы ты купил.

Короче, никаких особых ужесточений по сравнению с годом предыдущим я не вижу. Скорее всего недовольные из тех, кто получал категорию в нагрузку и в мохнатые года, когда наличие прав равнялось наличию некоторого числа наличных)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Swoop » 29 окт 2015, 06:00

Да уж, вовремя я сдал экзамены.
Насчет купить - сейчас это практически нереально, но опять же, зависит от оегиона. У нас за открытие А озвучивали цифру в 100к. В ингушетии 40к за права с нуля.
Для справки - в 2002 открытие категории у нас стоило 20к

По поводу самого экзамена - морду с паспортом сверяли только на теории. Вождение вообще прошло гладко. Никаких проверок личности, никаких регистраторов. Инструктор автошколы отвлекал инспектора на опасных моментах:)
На что обратил внимание - инспектор придирался к ошибкам новичков, просил проехать упражнение еще раз, отправлял на пересдачу за косяки. Тех же кто пришел на экзамен с собственной снарягой и явно уже водит байк, смотрели в полглаза и не придирались, сдали все, без перезаездов.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Алексей-железяка » 29 окт 2015, 07:34

Когда здаете на площадке вождение обратите внимание кто не здал, а потом будет для вас большая неожидоность когда этот человек получает права в тот же день.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Makioro » 29 окт 2015, 10:05

Везёт же вам
У нас почти открытым текстом говорили, что хер сдадите, платите деньги.
Большинство даже не пытались учить и тем более ходить на занятия - многих видел 1-2 раза за всё обучение. А потом кто заплатил (кстати, цена чисто символическая - около 600 грн, по курсу конца 2013 года около 3000 рублей), те садились по несколько человек в машину, уезжали и через 5 минут возвращались "все сдали". А кто не заплатил ездил один на один с инструктором и тот не только доё*ывался до каждой мелочи, но и выдумывал ошибки, если экзаменуемый их не делал.
"А" я открывал уже в апреле 2014. Тут уже всё резко поменялось. Мне нужно было только вождение. Первый раз не сдал, а второй раз через неделю уже помня свои 3 пересдачи на "В", пытался заплатить, но отказали. Второй раз не придирались и я сдал.
Хотелось бы верить что это изменения к лучшему произошли, но подозреваю, что сдал я вождение только потому, что на следующий день приезжала проверка в МРЭО. Потому как через полгода я ездил ставить на учет мотоцикл и там во дворе всё так же шарился один молдаванин, через которого все договорённости происходят. Он не сотрудник МРЭО, поэтому докопаться никто не может.
Так что радуйтесь, что у вас нельзя купить права, у нас это на потоке...
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Sanchez » 29 окт 2015, 10:21

Весной "А" категорию моя женщина открыла за 20 рублей сверху (к сумме обучения в мотошколе), через инструктора своей мотошколы. Лень ей сдавать было... Так что хоь за яйца и прихватили, но, видимо, не всех и не везде.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение DIMSON » 29 окт 2015, 10:57

В Москве без вариантов.В области очень дорого и месяц ждать!
Рояль не должен стремиться стать скрипкой, он должен гордиться тем, что он рояль! -Бьорк Гвюдмюндсдоуттир
Аватар пользователя
DIMSON
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVZ-1300TF Venture
Имя: Дмитрий

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Dismember » 29 окт 2015, 10:58

Алексей-железка писал(а):Когда здаете на площадке вождение обратите внимание кто не здал, а потом будет для вас большая неожидоность когда этот человек получает права в тот же день.

сдаёте
неожиданность
Сорри за офтоп, но выдержал прям! И ещё пары запятых не хватает. Двойка!
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Арчи » 29 окт 2015, 11:01

Ян, дружище, я тебя обожаю! :D
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение mrvega » 29 окт 2015, 11:03

Насчет теории уже лет пять пугают.
Сдавал сам на яблочкова, внутренний по теории происходил описанным образом, каких-то проблем не вызвало, было две ошибки +10 доп вопросов
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Dismember » 29 окт 2015, 11:06

Арчи писал(а):Ян, дружище, я тебя обожаю! :D

Да я и сам себе пиздец как нравлюсь! :D
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Sanchez » 29 окт 2015, 11:25

DIMSON писал(а):В Москве без вариантов.В области очень дорого и месяц ждать!


Ну вот полгода назад делали в Москве. Хотя в целом щас с этим тяжко, да. Ну да оно и к лучшему, я думаю.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru