Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Опять мутят со сдачей на права

Опять мутят со сдачей на права

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Арканя » 07 июн 2016, 08:45

Ну в школу поступить надо,чтобы всё законно было.Теорию сдал на компе в МРЭО.А автодром решил не посещать до экзаменов.Я почему то решил что я справлюсь.А на деле всё гораздо хуже.Итог: категория мне обошлась в 20 тыров
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение freeezzzz » 07 июн 2016, 13:28

Арканя писал(а):Конусы были ус тановлены настолько близко друг к другу что мой коняка просто физически там не умещался.Я спросил инструктора:кто такие госты установил?Он сказал что 3 комиссии приезжали проверять,так что всё законно.

Законно. Они ведь и ГОСТы для техники обучения и сдачи прописали. В них крузаков с длинной базой не числится))
Арканя писал(а):Восьмёрку я сравнил с двумя задними колёсами трактора "Беларусь",которые положили и обрисовали.

Ну, это замечательно. Это внутренний круг. Места - вагон. Джимханщики такие восьмерки крутят на толстых крузерах. Я где учился, там этот круг от колеса белоруса был внешним. А внутренний метр от силы :D
Арканя писал(а):Я задаются вопросом:кто расчитывал "госты"для сдачи, классы мото ведь разные.

Не кто, а на чем, под какую технику. Уверяю, на их технике и прочей, числящейся в ГОСТе, как подходящей для обучения, все эти упражнения проходятся на автомате практически. А так да, приехать на босс-хоссе или чем-то с вилкой, заканчивающейся в соседнем дворе и недоумевать, как это так? Техника разная, какая-то для впуливания по хайвею, а какая-то для рулежки.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Александр Х » 08 июн 2016, 13:11

Сдача вождения на "мотоциклетную" категорию по правилам, производится на мотоцикле с объемом двигателя 200 куб.см...Это легкие мотоциклы типа Райсера...Мопедники открывают категорию на 150ти кубовом...И на том и на другом крутить восьмерки- вообще влегкую. Ну, а "змейка", которую по ГОСТу выстраивают на сдаче- можно 1,5 раза уменьшить расстояние между конусами....Все, кто хоть неск. занятий с нуля отзанимались у ПРАВИЛЬНЫХ инструкторов, выполняют эти упражнения на "ура"...Сыпятся все на "доске" при предвзятом внимании гайца, желающего, чтобы его коррумпировали....
Но вот, если пытаться крутить восьмерку на тяжелом чопере, который и длиннее и в 2-3 раза тяжелее и ...мощнее , то тут уже надо приобрести определенный навык, который достигается в лягушатнике на джимхане :) .
Теорию выучить- не сдаст только ленивый, т.к. море программ для компов/планшетов с билетами и играй в угадайку...После 3х прогонов этой угадайки 100% правильных ответов не выдаст только слабоумный...Но, когда закачал эти тесты к себе на планшет и дал их погадать нашим офисным персональным ассам-водителям с 30-ти летними стажами безаварийной работы, то ни один из них тестов не прошел- т.к. есть совершенно тупые "правильные" ответы, которые надо просто знать...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Swoop » 08 июн 2016, 13:55

кстати да, на экзамене был в конце очереди сдающих - все претензии инспектора и направления на пересдачу были исключительно из-за "доски". я заглох - пофиг, 5 секунд медленного хода - даже не смотрел, восьмерка краем глаза. а вот заезд на доску отслеживал у каждого.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение rockhound » 09 июн 2016, 07:09

Swoop писал(а):кстати да, на экзамене был в конце очереди сдающих - все претензии инспектора и направления на пересдачу были исключительно из-за "доски". я заглох - пофиг, 5 секунд медленного хода - даже не смотрел, восьмерка краем глаза. а вот заезд на доску отслеживал у каждого.

Доска это да...
У нас для этого на сдаче была одна хитрость.
Доска, если мысленно продолжить линию, смотрела на "горку".
А на "горке" поставили в нужном месте канистру из-под масла, или что-то типа того.
Второе упражнение - змейка, со змейки поворачиваешь на доску, убеждаешься что переднее колесо попадает на доску, тут же взгляд на канистру и даёшь газу (чтобы ровнее шло) :)
Так видиио и надо- пройти площадку пешком хотя бы, и приметить что-то, за что можно зацепиться взглядом.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Огр » 09 июн 2016, 09:36

С сентября при ошибке в теории +5 вопросов по теме ошибки, 2 ошибка так же +5 вопросов по теме ошибки. Площадка и упражнения увеличиваются в 2 раза и самое смешное никто при том не знает как это будет выглядеть , ГОРОД на мото! Интересно инспектор с инструктором в броне будут ездить вторым номером или в люльке)?
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Alamar » 21 июн 2016, 13:38

Огр писал(а):С сентября при ошибке в теории +5 вопросов по теме ошибки, 2 ошибка так же +5 вопросов по теме ошибки. Площадка и упражнения увеличиваются в 2 раза и самое смешное никто при том не знает как это будет выглядеть , ГОРОД на мото! Интересно инспектор с инструктором в броне будут ездить вторым номером или в люльке)?

Есть вариант, что за сдающим пустят инспектора на моте, или машине. а то и обоих, одного перед, второго - после. И будут глядеть, как проехал
Аватар пользователя
Alamar
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:36
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Yamaha XV 1100 Virago
Имя: Андрей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Sanchez » 21 июн 2016, 13:52

Огр писал(а):ГОРОД на мото! Интересно инспектор с инструктором в броне будут ездить вторым номером или в люльке)?


Скорее всего, как в Европе - шлем с гарнитурой и машина с ментами позади экзаменуемого.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Арчи » 21 июн 2016, 14:10

Sanchez писал(а):Скорее всего, как в Европе - шлем с гарнитурой и машина с ментами позади экзаменуемого.


Типа так?
Изображение
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение freeezzzz » 21 июн 2016, 14:41

Да полно отчетов, в эуропе именно так и делают. Обучаемый и инсруктор на гарнитуре, с комментами, катают в паре.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Trott02 » 23 июн 2016, 13:01

Хм, мдя вспоминая того "инструктора", у которого я учился это будет еще тот цирк. :D Этот тип просто выдавал мот и катайся, как хочешь-что-то вразумительное из него выдавить не получалось. В конце был вообще момент-я приходил, этот тип сидел в своей тачке, стоящей на площадке. Спрашивал разрешения, шел в охрану брал ключи, отпирал бокс и выкатывал мот. Иногда даже приходилось заправлять его. 8-) Представить себе этого персонажа за рулем мота, да еще в городе не берусь.
З.Ы. Когда уже сдавали вождение старший инструктор сказал, что с сентября меняется порядок сдачи площадки. И мол, они скорее всего будут отказываться от обучения на категорию "А", так как текущие размеры площадки не позволят уложиться в новые правила.
Trott02
hang-around
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:34
Откуда: Смоленск
Мотоцикл: Drag Star XVS 400
Имя: Александр

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Dock » 23 июн 2016, 13:27

Это всё оч хорошо, местами так и вовсе замеччательно...
Площадки по мировым стандартам - супер.
Увеличить практический компонент обучения - великолепно.
Прочие гуманизьмические обоснования этой лабуды - ладно.
Предположим. Допустим. Многие верят.
И вот - ура! Отучился, научился, получил, выкатился.
А тута оппаньки - нихера не так всё дорожное движение осуществляецца и организуецца,
как рассказывали и показывали.

Trott02 писал(а):Хм, мдя вспоминая того "инструктора", у которого я учился это будет еще тот цирк. :D Этот тип просто выдавал мот и катайся, как хочешь-что-то вразумительное из него выдавить не получалось...
Представить себе этого персонажа за рулем мота, да еще в городе не берусь.


И как неофиту жить дальше?
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Alamar » 12 июл 2016, 10:49

Dock писал(а):Это всё оч хорошо, местами так и вовсе замеччательно...
Площадки по мировым стандартам - супер.
Увеличить практический компонент обучения - великолепно.
Прочие гуманизьмические обоснования этой лабуды - ладно.
Предположим. Допустим. Многие верят.
И вот - ура! Отучился, научился, получил, выкатился.
А тута оппаньки - нихера не так всё дорожное движение осуществляецца и организуецца,
как рассказывали и показывали.
И как неофиту жить дальше?


Видимо, также, как и на автомобиле. Привыкать ездить, как все. Я примерно так и делал. И на моте, и на машине.
Аватар пользователя
Alamar
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:36
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Yamaha XV 1100 Virago
Имя: Андрей

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение Negoro » 01 сен 2016, 11:30

В России вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на права

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/09/2016/57 ... 90764ba9df
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Опять мутят со сдачей на права

Сообщение AiLiHong » 02 сен 2016, 14:00

Что мы имеем.
Новый регламент вступил в силу.

Документ:

http://www.consultant.ru/cons/static4015_00_02_214990/docframesimple_print.htm?base=LAW&n=195687&mode=1&paras=0%2C0-2344%2C-1&page=0&revealall=1

Теперь можно дважды выехать за пределы площадки или сбить два конуса, за экзамен. Пункт 113.

"Восьмерка" и "доска" стали на мой взгляд значительно проще. "Восьмерка" в рамках площадки, "доска" по прямой отдельным упражнением.
"Змейка" и раньше не была сложной, ничего не поменялось. "Высадка пассажира" так же не должна вызвать проблем.
"Скоростное маневрирование" вполне реально, у меня вчера получилось за 28 секунд на ябрике, инструктора делали за 22-25, норматив 35. Так что выполнимо.

И тут еще фишка, учитывается общее время сдачи экзамена, включая переезды между упражнениями, и сами упражнения см. №7 глава III пункт 8.
Ту же змейку я сделал с большим запасом по времени, что дает возможность потратить на "скоростное маневрирование" чуть больше времени.

Останавливаться теперь надо всего 4ре раза, после после "доски", "высадки пассажира", на "парковке" и "скоростном маневрировании". "Восьмерка" и "змейка" проходятся на одном дыхании без остановки. И не тупить с остановками, тикает общее время.

И не все упражнения обязательны для выполнения!!!! Упражнение №1 состоит из "восьмерка", "змейка", "доска" и "скоростное маневрирование" и выполнить надо всего лишь три на усмотрение экзаменатора.

Как по мне, так стало только легче.
У меня в свое время не было проблем ни с чем, кроме гребаного "габаритного коридора" где при повороте налево я обязательно ногами, глушаком, или корпусом мота сбивал конусы. При том что колесами за пределы траектории не выходил, и ногами земли не касался. В итоге сдавал на TW200 который банально всеми выпирающими частями был выше конусов.
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru