Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Постановка на учет

Постановка на учет

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Постановка на учет

Сообщение Арчи » 06 янв 2015, 03:07

Таки да. Что сам приехал - тетя в окошке доказывать не будет.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Постановка на учет

Сообщение центурион » 06 янв 2015, 04:17

""Я его прикатил руками, а сам по экскурсиям по миру катался до того!!", так что если тебя на нем не тормозили, значит и в базе правонарушений тебя нет, а стало быть заплатишь штраф только за просрочку постановки на учет... Тете в окошке вообще пофиг кто ты и откуда, ей важно, что она на мониторе про тебя видит. Будут траблы и глупые вопросы-пиши, попробую у себя на учет поставить (М.О.),
Последний раз редактировалось центурион 06 янв 2015, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Постановка на учет

Сообщение Makioro » 06 янв 2015, 09:34

Dismember писал(а):Может и ошибаюсь, хотя с другой стороны могут и приципиться в ГИБДД, если конечно ты мот не на эвакуаторе регистрировать привёз. Получается вроде как раз ты на нём приехал, значит уже нарушил, управляя. Но это вопрос философский, так что ну его на хер. А таки прошлой зимой штраф был 1.500 рублей. Если за год ценник не подняли - то всё верно, полторашка.

А в РФ разве МРЭО и ГАИ не разные организации?
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Постановка на учет

Сообщение Арчи » 06 янв 2015, 09:53

Разные головы одного змея..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Постановка на учет

Сообщение дядя Саша73 » 06 янв 2015, 10:41

штраф за просрочку-это к гадалке не ходи. про эвакуатор тож понятно. а остальное всё как обычно?
Аватар пользователя
дядя Саша73
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:49
Откуда: УЛЬЯНОВСК
Мотоцикл: мАпед
Имя: Александр

Re: Постановка на учет

Сообщение Арчи » 06 янв 2015, 11:23

По идее, да. Не вижу, какие еще проблемы могут возникнуть
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Постановка на учет

Сообщение Makioro » 06 янв 2015, 11:29

iceone писал(а):Разные головы одного змея..

В Украине они может и разные головы одного змея, но не ведают что творит другая голова )
Так что я даже видел случаи когда на получение прав приезжали за рулем ))
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Постановка на учет

Сообщение Sanchez » 06 янв 2015, 11:40

Makioro писал(а):В Украине они может и разные головы одного змея, но не ведают что творит другая голова )



Поверь, амиго, у нас такая же хрень :lol:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Постановка на учет

Сообщение дядя Саша73 » 06 янв 2015, 14:36

всем спасибо за ответы.
Аватар пользователя
дядя Саша73
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:49
Откуда: УЛЬЯНОВСК
Мотоцикл: мАпед
Имя: Александр

Re: Постановка на учет

Сообщение Арс » 06 янв 2015, 18:25

Меня за просрочку не оштрафовали. Так что может пронести.
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: Постановка на учет

Сообщение al-gom » 07 янв 2015, 22:39

Даже если просрочка большая - ничего страшного. Берете друга-свата-брата-жену или кого еще. Пишете на его имя рукописную доверенность, что доверяете ему поставить мот на вас и вместе с ним (при желании, точнее не желании, можно его одного послать вместе с мотом в гаи) идете ставить на учет на ваше имя. И никаких штрафов и все законно. Пробел в законодательстве.
al-gom
hang-around
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:12
Откуда: Москва-Минск
Мотоцикл: 1300
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение Patric » 12 янв 2015, 23:28

Добрый вечер. Товарищи подскажите мне, помогите разобраться )

Купил месяц назад мотоцикл, он с пробегом по РФ, на руках ПТС, техпаспорт и договор о продаже. а такжэ гос.номер
Весной планирую переоформить на себя в ГИБДД, но для этого надо иметь ОСАГу,
Чтобы иметь Осаго надо с гаража весной ехать на техосомтр, а после в страховую, потом в ГИБДД.
То есть Т.О. я буду проходить номинально с чужим мотоциклом, так как в ГИБДД его не оформил на себя, и ОСАГО тоже получать имея только договор купли/продажи 7
Так как мот уже зарегистрирован в ГИБДД предыдущим владельцем (номера же имеются, и техпаспорт тоже), мне никаких штрафов не будет? ну за то что я в течении 10 дней со дня покупки не пришел в ГИБДД оформлять его на себя?
И что интересно ,все это время, пока я не переоформил на себя мотоцикл налог на транспорт оплачивает предыдущий хозяин ?
Аватар пользователя
Patric
hang-around
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:44
Откуда: Izhevsk, Udmurtia Unholy,18 RUS
Мотоцикл: XVS650A V-Star
Имя: Павел

Re: Постановка на учет

Сообщение Vitaly » 13 янв 2015, 00:01

Да, пока не переоформил вся ответственность и налоги по идее на прежнем хозяине. налоговая ведь не в курсе о договоре.
За то что просрочил переоформление по идее могут штраф вписать, а могут и не выписать, как повезет... свой первый мот я купил в мае (в салоне правда) и катался по гаражам пока не получил права, а получил их в августе, в авгуте и поехал на учет ставить. Сказал типа я первый раз, не знал, не было прав и все такое, обошлось без штрафа.
На счет ОСАГО, сейчас можно делать не ТО а оформлять Лист осмотра (кажется так называется) этого листа хватает чтоб сделать ОСАГО и делают этот лист в той же страховой, в прошлом году стоило это 1000р. без предъявления мотоцикла. я как то раз поехал на машине в страховую и оформил все документы на мотоцикл =)
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Постановка на учет

Сообщение Dismember » 13 янв 2015, 00:30

Patric писал(а):Добрый вечер. Товарищи подскажите мне, помогите разобраться )

И тебе не хворать. Помогаем.

Patric писал(а):То есть Т.О. я буду проходить номинально с чужим мотоциклом, так как в ГИБДД его не оформил на себя, и ОСАГО тоже получать имея только договор купли/продажи 7

Да, именно так. на основании ДКП дебя допустят к прохождению ТО и если всё с мотом в поряде - таки дадут диагностическую карту. Единственное что с тебя потребуется - это наверное ксерокопии СТС, ПТС и ДКП. Ну и маленький момент - к месту проведения ТО ехать или очень осторожно или на эвакуаторе, ибо управлять мотоциклом без полиса ОСАГО = штраф+заперт эксплуатации (то есть помещение на штраф стоянку, откуда можно будет забрать его только на эвакуаторе, ибо опять по кругу - без ТО нет ОСАГО, а без ОСАГО не отдадут если тех средство собирается перемещаться самостоятельно).

Patric писал(а):Так как мот уже зарегистрирован в ГИБДД предыдущим владельцем (номера же имеются, и техпаспорт тоже), мне никаких штрафов не будет? ну за то что я в течении 10 дней со дня покупки не пришел в ГИБДД оформлять его на себя?
По скольку доверенность на право управления больше не является обязательным документом, то ты имеешь право управлять мотоциклом, зарегистрированным на другого человека сколько угодно. Главное что б ты был вписан в полис ОСАГО (как вариант - ОСАГО без ограничения списка лиц, допущенных к управлению). Штраф за просрочку переоформления ты заплатишь только когда придёшь ставить на учёт на себя. 1500 рублей, не смертельно.

Patric писал(а):И что интересно ,все это время, пока я не переоформил на себя мотоцикл налог на транспорт оплачивает предыдущий хозяин ?

Транспортный налог будет идти на тебя только с момента постановки ТС на тебя. До этого будет начисляться на бывшего хозяина. Тут без вариантов. Но! Учти, что бывшеый хозяин не желая его платить слишком долго (или например штрафы за превышение скорости с камер) может обратиться в МРЭО ГИБДД с отзывом договора купли продажи, если в течении 10 дней (60.4. приказа МВД РФ от 07.08.2013 № 605) новый хозяин не поставил ТС на учёт. Так что будешь ездить только до первой остановки сотрудниками ДПС. А потом вплоть до штрафа в 5000 р и лишения прав до 3-х месяцев. Так что если контакт с бывшим хозяином есть - лучше как то с ним этот вопрос обговорить, хотя бы на уровне того, что бы оплачивать пришедшие на его адрес "письма счастья" за превышение Вами скорости итд.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Постановка на учет

Сообщение Patric » 13 янв 2015, 07:48

Vitaly писал(а): Лист осмотра (кажется так называется) этого листа хватает чтоб сделать ОСАГО и делают этот лист в той же страховой,


это конечно интересно, надо будет поспрашивать в страховых
Dismember , вы что об этом думаете?


Dismember писал(а):. Штраф за просрочку переоформления ты заплатишь только когда придёшь ставить на учёт на себя. 1500 рублей, не смертельно.

я почему то думал что 1500 р штраф - это когда купил новый мотоцикл или автомобиль, и его свежего не успел поставить на учет за 10дней, именно на учет как ТС в ГИБДД. . По вашему же получается, что сама покупка мной БУ мотоцикла, должна переоформляться в ГИБДД, 1,5к не смертельно конечно.

Dismember писал(а):Так что если контакт с бывшим хозяином есть - лучше как то с ним этот вопрос обговорить, хотя бы на уровне того, что бы оплачивать пришедшие на его адрес "письма счастья" за превышение Вами скорости итд.

вообще бывшего хозяина я в глаза не видел, я купил мотоцикл в салоне, а бывший хозяин просто подписался на полупустом бланке договора купли-продажи, и продал в свое время мотоцикл салону.
Аватар пользователя
Patric
hang-around
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:44
Откуда: Izhevsk, Udmurtia Unholy,18 RUS
Мотоцикл: XVS650A V-Star
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru