Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Постановка на учет

Постановка на учет

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Постановка на учет

Сообщение sea1sea » 17 июл 2019, 08:29

Парни привет, на днях пойду ставить на учет свой XVS950 подскажите кто знает с VIN все ясно на раме справа, в ПТС указан номер двигателя, где его смотреть? в мануале об этом ни слова.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Постановка на учет

Сообщение Swoop » 17 июл 2019, 10:32

Мамкин байкер писал(а):По мне, так должны поставить без проблем, напишут, что в ПТС и кати на здоровье.
авотхуй. заехал сегодня в МРЭО по пути с работы, задал вопрос не в справочное окно, а напрямую инспектору на оформлении. говорит будет отказ в постановке - неполные данные, модель обязана быть. отвез ПТС в таможню на исправление.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение Мамкин байкер » 17 июл 2019, 10:52

Swoop писал(а):авотхуй. заехал сегодня в МРЭО по пути с работы, задал вопрос не в справочное окно, а напрямую инспектору на оформлении. говорит будет отказ в постановке - неполные данные, модель обязана быть. отвез ПТС в таможню на исправление.

Прикольно. В таможне совсем долбоебы сидят или им нравится людей гонять туда-сюда?
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение freeezzzz » 17 июл 2019, 13:07

Они же не гарантируют, что человек к ним вернется. Мож на железо попилит и забыли. Еще они не ссут за место и отвечать за работу сделанную на отъебись. Грубо, им нихера не будет. Эволюционировать нет потребности. Стало быть, да, долбоебы.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Постановка на учет

Сообщение Swoop » 17 июл 2019, 15:41

да норм, уже сделали всё. причем не в "особые отметки", а в ту же строку допечатали так что хуй скажешь что что-то было не так.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение CJ_Silver » 18 июл 2019, 07:05

sea1sea писал(а):Парни привет, на днях пойду ставить на учет свой XVS950 подскажите кто знает с VIN все ясно на раме справа, в ПТС указан номер двигателя, где его смотреть? в мануале об этом ни слова.

Внизу сбоку. Не помню только слева или справа. У меня при осмотре инспектор вообще отказался туда лезть когда я предложил.
Мамкин байкер писал(а):Прикольно. В таможне совсем долбоебы сидят или им нравится людей гонять туда-сюда?

Не исключено что оба варианта. Мне сначала в ПТС вписали 80 л/с на болта, я еще поржал со знакомым, что у меня 950 мощнее его полторахи :D
Но переделали быстро, стоило только ткнуть носом в распечатку с офф. сайта ямахи.
CJ_Silver
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:24
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Star Bolt
Имя: John

Re: Постановка на учет

Сообщение Swoop » 18 июл 2019, 15:37

CJ_Silver писал(а):Мне сначала в ПТС вписали 80 л/с на болта, я еще поржал со знакомым, что у меня 950 мощнее его полторахи :D
Но переделали быстро, стоило только ткнуть носом в распечатку с офф. сайта ямахи.
мне на хорлея написали 62л.с., при том что это самый охуевший движок из стоковых и на конкретно этой модели он раскочегарен до максимума. цифры брали из СБКТС, а в СБКТС цифры подавал "эксперт". а где он их брал я хуй его знает :lol:

а еще номер двигателя в птс отсутствует. видимо потому что сейчас двигатель это запчасть а не агрегат.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение freeezzzz » 18 июл 2019, 22:00

Дак тебе тамошелло придумал экономию :D Если бы 32лс написал, был бы совсем праздник))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Постановка на учет

Сообщение Мамкин байкер » 19 июл 2019, 04:06

Swoop писал(а):мне на хорлея написали 62л.с., при том что это самый охуевший движок из стоковых и на конкретно этой модели он раскочегарен до максимума. цифры брали из СБКТС, а в СБКТС цифры подавал "эксперт". а где он их брал я хуй его знает :lol:

а еще номер двигателя в птс отсутствует. видимо потому что сейчас двигатель это запчасть а не агрегат.

У меня на варьке 80 лошадей в ПТС и номер двигателя отсутствует, но потом рукой в "особых отметках" дописан. :D
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение Skiffus » 22 июл 2019, 12:20

Swoop писал(а):а еще номер двигателя в птс отсутствует. видимо потому что сейчас двигатель это запчасть а не агрегат.


У меня тоже его не смотрели на моте, а в доках сверяли. Когда машину в прошлом году регил, смотрели все, в том числе и двиг, не смотря что он запчасть. (в том же гаи где и мот).
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Постановка на учет

Сообщение sea1sea » 24 июл 2019, 14:48

Ну вот, свершилось, сегодня поставил свой XVS 950 на учет, значит проблем вообще никаких, дело происходит в Нижневартовске, запись через госуслуги, кто записался отдельная площадка для осмотра и смотрят в первую очередь, весь осмотр мотоцикла заключался в сверке VIN номера ПТС и на раме ни комплектацию ни выхлоп ни дуги, ничего не смотрели, на заявлении поставили печать и на сдачу документов, через час можно получать номера и документы, мне ждать некогда, попросил сделать копию ПТС, сделали копию, заверили, поставили печать, что оригинал на оформлении, приехал после обеда, подошел в окно показал паспорт, сразу выдали доки и номера. На все оформление не больше 15 мин, и можно дальше катать.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Постановка на учет

Сообщение De3mond » 24 июл 2019, 15:20

Я в пятницу утром поеду
Тож дуги, прямоток... Еще и лэд в фаре
Посмотрим
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Постановка на учет

Сообщение Swoop » 11 авг 2019, 11:34

позавчера получил номера. осмотр 5 минут (фоторафирование и сверка ВИНа и номера двигателя). сразу залупились на то что в заявлении отсутствует номер двигла. сказал что его нет ни в птс, ни в гтд - дописали руками в карту осмотра фактический номер, но как оказалось зря - в СОРке его нет.
оформление тоже быстрое, но возник трабл со страховкой. полис куплен. н начинает действовать через три дня. инспектор сказал "вот через три дня и приходи", на что я залупился и пошел к начальнику МРЭО. начальник сказал что правильно тот залупился и посоветовал приехать через пару дней. тут залупился я и сказал что законом оговорен только факт наличия страховки, а не то что она должна действовать на момент обращения. начальник открыл приказ, регламентирующий постановку на учет, долго читал, потом просто сказал "поднимайся наверх в то же окно".

в тот же день поехал сразу к частникам и заказал маленький номер. предупредили что ездить с ним нельзя, но сделали на сертифицированной болванке, с голограммами, блэкджеком и шлюхами.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение Мамкин байкер » 12 авг 2019, 06:22

Swoop писал(а):в тот же день поехал сразу к частникам и заказал маленький номер. предупредили что ездить с ним нельзя, но сделали на сертифицированной болванке, с голограммами, блэкджеком и шлюхами.

Там вроде какой-то номер еще сзади выгравирован должен быть.
Ну и ездить вроде как можно все таки.
Только закон у нас, как дышло.
Вроде как ГОСТ то в силу вступил, это выдачу новых приостановили. Но никто не запрещает тебе заказать самому.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение Swoop » 12 авг 2019, 15:30

Мамкин байкер писал(а):Там вроде какой-то номер еще сзади выгравирован должен быть.
нет. голограммы на плашке и всё, номеров сзади нет.

Мамкин байкер писал(а):Ну и ездить вроде как можно все таки.
Только закон у нас, как дышло.
Вроде как ГОСТ то в силу вступил, это выдачу новых приостановили. Но никто не запрещает тебе заказать самому.
23 июля 2019 года Росстандарт приказом №423-ст внёс изменения в приказ от 04.09.2018 г. №555-ст (утверждение ГОСТ 50577-2018). Внесённым изменением дата вступления в силу нового ГОСТ перенесена на «04.08.2020 года с правом досрочного применения».
Согласно разъяснений: с 04 августа 2019 года по 04 августа 2020 года будут одновременно действовать как ГОСТ 50577-93 г., так и ГОСТ 50577-2018 года.
Таким образом, юридические лица (при наличии соответствующих Свидетельств ГУ ОБДД) смогут изготавливать ГРЗТС (в том числе и их дубликаты) как по ГОСТ 50577-93 г., так и по ГОСТ 50577-2018 по выбору заказчиков.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru