Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Постановка на учет

Постановка на учет

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Постановка на учет

Сообщение valdemar » 30 апр 2020, 17:23

Поставился на учет на днях в Твери у себя,мот купил у ип и никаких паспоортных ненадо в дкп,только если с рук у физ лица, 8-) у меня вся процедура заняла около 3О минут,так как заплатил 15ОО руб посреднику в ларьке,сам ниче не делал,он сразу мне сделал талон на осмотр,фейковую страховку однодневку,народа небыло,гаец бысттро глянул вин на раме отфоткал мот с двух сторон для базы,и расписался,дали через 15 минут лопух и в соседней конторе при мрэо я заплатил 16ОО р и штампанули маленький дубликат в течени 5 минут.
Изображение
Вальдемар Вулканович Роялстаров
Аватар пользователя
valdemar
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 01:35
Откуда: Тверь
Мотоцикл: XVZ1300 Classic 1998
Имя: Вальдемар

Re: Постановка на учет

Сообщение freeezzzz » 30 апр 2020, 18:01

Периферия :D Недавно товарищ рассказал, ему зарегали, но с ошибкой в базе. В доках все корректно, а в базе через зад. Теперь штрафы идут хз кому и хз куда. Так что, вне столицы оно не показательно. :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Постановка на учет

Сообщение drDiesel_draft » 30 апр 2020, 19:17

valdemar писал(а):Поставился на учет на днях в Твери у себя,мот купил у ип и никаких паспоортных ненадо в дкп,только если с рук у физ лица, 8-) у меня вся процедура заняла около 3О минут,так как заплатил 15ОО руб посреднику в ларьке,сам ниче не делал,он сразу мне сделал талон на осмотр,фейковую страховку однодневку,народа небыло,гаец бысттро глянул вин на раме отфоткал мот с двух сторон для базы,и расписался,дали через 15 минут лопух и в соседней конторе при мрэо я заплатил 16ОО р и штампанули маленький дубликат в течени 5 минут.
Изображение


Поздралвляю! У меня первый раз такая жопа, обычно все ок проходило. А номер ЗАЧОТ!))))
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Постановка на учет

Сообщение valdemar » 30 апр 2020, 20:14

freeezzzz писал(а):Периферия :D Недавно товарищ рассказал, ему зарегали, но с ошибкой в базе. В доках все корректно, а в базе через зад. Теперь штрафы идут хз кому и хз куда. Так что, вне столицы оно не показательно. :pardon:


Москва в 16О км,трясут постянно проверки от туда..всё очень строго,с первого раза как я не все наши поставились...у меня все по феншую никаких прямотоков,ксенонов и тд,договор сам оформитель перепечатал,исправил ошибки,благо печатей не стяло....раньше мы ездили ставиться в Москву там попроще,но теперь вернули номера по регионам.
:?
Вальдемар Вулканович Роялстаров
Аватар пользователя
valdemar
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 01:35
Откуда: Тверь
Мотоцикл: XVZ1300 Classic 1998
Имя: Вальдемар

Re: Постановка на учет

Сообщение valdemar » 30 апр 2020, 20:24

drDiesel_draft писал(а):Поздралвляю! У меня первый раз такая жопа, обычно все ок проходило. А номер ЗАЧОТ!))))


дак у меня наборот сам когда все делал ранее, вечно косяки были и домой разворачивали,а нынче нестал нервы трепать, думаю хрен с этой с полторахой денег хоть за меня все сделают,всё проконтролируют посредники..и наконекц то прокатило,да ещё так быстро. :D спасибо,с номером повезло,сам в шоке,доволен,незря с утра помолился чтоб все получилось :) .
Вальдемар Вулканович Роялстаров
Аватар пользователя
valdemar
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 01:35
Откуда: Тверь
Мотоцикл: XVZ1300 Classic 1998
Имя: Вальдемар

Re: Постановка на учет

Сообщение Юджин » 01 май 2020, 08:20

Маквей в прошлом месяце купил электричку, поставил на учёт, а номер ему не дали, ни лопух, ни мелкий. Сказали: сам сделаешь, номер в стс посмотришь. Делал в итоге за свой счёт в конторе по производству дубликатов.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Постановка на учет

Сообщение freeezzzz » 01 май 2020, 10:40

Клевый сценарий, если госпошлина без учета стоимости жестянки.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Постановка на учет

Сообщение drDiesel_draft » 02 май 2020, 08:11

Если региструешь байк не в том регионе, где прописан, то тебе тупо присваивают гос.номер в стс, а железку делаешь сам. Если в родном регионе - дают железку, я так понимаю.
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Постановка на учет

Сообщение Юджин » 02 май 2020, 10:19

Заимел московскую прописку только в прошлом году, хотя живу уже больше десяти лет. Всегда выдавали железяку и на тачки, и на моты. Щас посто какое-то распиздяйство началось)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Постановка на учет

Сообщение rockhound » 02 май 2020, 19:33

drDiesel_draft писал(а):Если региструешь байк не в том регионе, где прописан, то тебе тупо присваивают гос.номер в стс, а железку делаешь сам. Если в родном регионе - дают железку, я так понимаю.


Это вот недавно придумали.
Раньше вроде ставили где угодно на местные номера, что люди использовали для удешевления ОСАГО, ну т.е. я мог поехать в Тулу и встать там на тульские номера.
Ещё раньше - надо было или ехать к себе на родину ставить, или делать липовую местную регистрацию.
Щас видимо с недавних времён ввели так, что тебя регают где угодно, а номер выдают на регион по твоей постоянной регистрации.
Ясен пень, жестянку любого региона, кроме своего, в МРЭО вряд ли будут держать.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Постановка на учет

Сообщение Chemworker » 09 май 2020, 17:37

Вот как очевидец или непосредственный участник попытки постановки на учет нового мота пишу -
живу в московской области , зарегистрирован в тульской , поставить на учет мот в Клину, где живу - нет проблем, но жестянку не дадут,
в Клину дубликаты мотономера не делают, только в Москве, про Москву - то ли там эти шарашки работают сейчас , то ли самоизолировались , если поеду на родину - меня на две недели в карантин под подписку посадят :D .Это я так написал , для поржать - по-факту, положил на это всё и езжу без номера. Вот не думал, что к такому моему не розовому возрасту до такого дойдёт
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: Постановка на учет

Сообщение drDiesel_draft » 10 май 2020, 14:36

В очередной раз убеждаюсь в офигенной компетентности органов: что хочу - то и ворочу, пипец.
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Постановка на учет

Сообщение Yurgen » 12 май 2020, 12:40

...
Последний раз редактировалось Yurgen 12 май 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Постановка на учет

Сообщение Yurgen » 12 май 2020, 12:44

valdemar писал(а):Изображение

Кошерный номер! :good:
Давно уже ничего в ГАИ не регистрировал, но у нас во Владимире вообще ни разу проблем с постановкой не испытывал.
Ставил на учет и с люстрой, и с прямотоками, гайцам нет никакого дела. Сверили номера, цвет и всё.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Постановка на учет

Сообщение Max-the-Evil » 13 май 2020, 08:05

Обещал отчет и слился :D
Ездил ставить на учет 2 мая. Закатывался на запущеном двигателе (прямотока и ксенона нет). Сверили ВИН, номер двигателя, пофоткали и выдали номер-лопату
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru