Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Постановка на учет

Постановка на учет

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Постановка на учет

Сообщение Sanchez » 10 апр 2014, 20:27

Перепост с МФ, человек вчера спокойно получил номера в МО без пункта 17:

Отписывайтесь в теме где пока ещё ставят с отсутствием п.17 ПТС
Адрес 142900, г. Кашира, ул. Стрелецкая, д. 69-а

Поставлен на учет 09.04.14
2 дня ездил в ГИБДД г. Кашира, в первый день приняли документы и сделали осмотр, потерял 10 минут включая очередь 2 человека, завернули обратно из за неправильно составленного ДКП.
Вчера поехали в 3 мота, ДКП переделал + ещё десять минут на месте, дали номер. (у меня письменный отказ с якобы занесением в базу!)
+ еще одного поставили, одного завернули с бумагами.
Выписывают штраф за несвоевременную постановку на учёт!
Мотоциклистов очень не охотно ставят, докапываются до всего чего можно.
Если едите в Каширу, то никаких разговоров о не постановке в Мск быть не должно, на вопрос чего к нам приперлись, отвечал что мот у деда в сарае хранил зимой, а без учета через пост ехать ссу.
В Каширу заезжать нужно через Лужники, минуя большой пост после р. Ока, там смотрят доки. На маленьком посту могут тормознуть, но для разговоров, без проверки, ихний капитан на Тенере дубасит, интересуется, обслуживание и тд.
С собой делайте копию птс и копию страховки, можно на месте в палатке, но иногда бывает очередь.
Оплата до 17:00 как и приём доков, там же в соседнем окошке в ГИБДД.
Всем удачной постановки!
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Постановка на учет

Сообщение Volchok » 10 апр 2014, 21:45

На МФ черти что творится по этому вопросу. Не поймешь чему верить. Но похоже в области больше делать нечего. До соседних областей тоже добирается. За Тверь писали - отказы уже и там.
Еще не вечер
Аватар пользователя
Volchok
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:39
Мотоцикл: V Star 1100
Имя: Владимир

Re: Постановка на учет

Сообщение Xodox » 12 апр 2014, 00:12

Сегодня, или уже вчера :) поехал в нп Балабаново, калужской области. Поставил на учет, вопросов про 17ю статью не задавал, штраф за нарушение срока регистрации не выписали. Вообще просто рекорд поставил: зашел в гаи в 8:42, вышел с номерами в 9:04.
По прописке я Москвач, номера с 40м регионом, вот такая петрушка.
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Постановка на учет

Сообщение Andrushka » 12 апр 2014, 16:32

зато с номерами, это главное) фигня война - главное маневры ))
Andrushka
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:01
Мотоцикл: xvz 1300 royal star
Имя: Андрейка

Re: Постановка на учет

Сообщение Volchok » 12 апр 2014, 18:00

Xodox писал(а):Сегодня, или уже вчера :) поехал в нп Балабаново, калужской области. Поставил на учет, вопросов про 17ю статью не задавал, штраф за нарушение срока регистрации не выписали. Вообще просто рекорд поставил: зашел в гаи в 8:42, вышел с номерами в 9:04.
По прописке я Москвач, номера с 40м регионом, вот такая петрушка.

Интересно, как там сегодня. По другой наводке помчали сегодня в Ногинск с такими же бедолагами. Вчера там ставили. Приезжаем, стоит человек 15 с этой проблемой ) всех нас послали соответственно. На вопрос на каком основании ставили вчера, что изменилось был получен ответ, что регистрации были сделаны по ошибке и будут аннулированы. И на фоне происходящего психоза и хаоса нифига не удивлюсь, если реально отменят регистрации. Это полный аут будет.
Еще не вечер
Аватар пользователя
Volchok
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:39
Мотоцикл: V Star 1100
Имя: Владимир

Re: Постановка на учет

Сообщение Sanchez » 12 апр 2014, 18:03

На МФ еще один человек отписался, что там же, в Балабаново, сегодня поставился...

ЗЫ как они регистрации отменят-то? Получил человек номера, СТС и отметку в ПТС, и знать ничего не знает, ездит себе и ездит. Ошибки гаишников - это их проблемы. Кто поедет в гаёвню учёт аннулировать и номера отдавать обратно? Я таких гениев не знаю :) Я вот тоже номера получил 1 марта ещё без каких-либо вопросов, и всё, кашлял я на их "ошибки"....
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Постановка на учет

Сообщение Volchok » 12 апр 2014, 18:21

Значит облажались с Балабаново. А по поводу регистраций. Все что ты сказал диктуется исключительно здравым смыслом. А во всей этой истории его нет изначально.
Еще не вечер
Аватар пользователя
Volchok
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:39
Мотоцикл: V Star 1100
Имя: Владимир

Re: Постановка на учет

Сообщение Dismember » 13 апр 2014, 08:16

Да конечно никто не будет отменять регистрацию. Просто дошло до них поздно что недоглядели, влепят накосячевшему гайцу выговор (что кстати тоже не факт) и забудут как страшный сон. А все регистрации останутся как и были. При большом желании нечистые на руку инспектора даже угнанную технику на учёт ставят, чего уж там говорить про какой то пунктик в ПТС.

У меня похожий случай был, только с осаго. Приехал я в гаёвню осенью ставить свою драгу на учёт. Непосредственно при гаёвне - страхуялки находятся, то есть сидят о офисе две бумажные феи и страхуют по осаго в любой доступной компании по вашему выбору. Ни талона ТО, ни диагностической карты у меня нет. Спрашиваю - как мне поставить на учёт. Отвечают, что без проблем, оказывается по закону для постановки на учет оформляется осага, не требующая ТО и сроком строго на 3 месяца. Ну не вопрос - оформил, поставил. Через 2 месяца еду туда же вместе с ребёнком помочь поставить ему на учёт жигули - и получаю в лицо огромный хер. Оказывается нет такого закона и не было никогда. На вопрос "а как же вот вы мне тогда..." - разводят руками, и говорят, что молодая девочко-стажёр недоглядело. Вот и пойми их, дураков.
Последний раз редактировалось Dismember 24 апр 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Постановка на учет

Сообщение Sanchez » 16 апр 2014, 20:06

Там на МФ тема на 200 страниц разрослась уже, вообще дичь какая-то - никого не ставят и на тормозах спускать, как в предыдущие годы, не собираются :shock: :wall: Мотосалоны московские коллективно пытаются решить проблему. То есть мотоциклы ввозились без оформления нужных бумаг (СБКТС), через таможню, а сейчас ГИБДД за это взялось крепко.
Мне повезло - по опыту предыдущих лет я подозревал, что будет задница, но не подозревал, что таких масштабов. Поэтому, несмотря на снег и околонулевую температуру поехал за номерами 1-го марта, получил их без проблем...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Постановка на учет

Сообщение mcJack » 21 апр 2014, 17:52

У меня вопрос, мотик я еще не купил но все же, эти проблемы только когда мотик первый раз ставишь на учет после таможни? т.е если мот до этого стоял на учете в РФ уже пофиг есть там эта 17я графа или нет, правильно понимаю?
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Постановка на учет

Сообщение Пробежий » 21 апр 2014, 18:21

Правильно понимаешь :)
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Постановка на учет

Сообщение Wishmaster » 24 апр 2014, 09:38

Mcjack писал(а):У меня вопрос, мотик я еще не купил но все же, эти проблемы только когда мотик первый раз ставишь на учет после таможни? т.е если мот до этого стоял на учете в РФ уже пофиг есть там эта 17я графа или нет, правильно понимаю?

http://www.gibdd.ru/news/federal/658939/ вот актуальная инфа
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Постановка на учет

Сообщение Dismember » 24 апр 2014, 15:17

Ооо! Супер! Наконец то решили проблему 17 пункта. У меня друг уже пол МО объехал в попытках поставить т-макс.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Постановка на учет

Сообщение Sanchez » 24 апр 2014, 15:42

При этом в строке № 17 ПТС либо должны быть указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства, либо должна быть сделана запись «отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих обстоятельств.

В случае представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции ПТС, строка № 17 которых не заполнена, мототранспортное средство будет зарегистрировано в установленном порядке, однако после этого будет организована проверка правомерности выпуска такого транспортного средства в обращение, по результатам которой, в случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным, будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий.

Соответствующие разъяснения доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне.

Обращаясь к тем, кто планирует приобрести мотоцикл, ранее не зарегистрированный в Госавтоинспекции, предупреждаем о необходимости требовать от его продавца ПТС с заполненной строкой № 17, а при отсутствии записей в данной строке – документы, подтверждающие соответствие транспортного средства требованиям безопасности.


Полагаю, тех, кто зарегистрировался ранее без 17-го пункта (месяц назад, год, два или пять) этот бред не коснется :) У меня тоже 17-го пункта нет.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Постановка на учет

Сообщение Dismember » 24 апр 2014, 15:52

Саш, да разве ж можно даже предположить, какой ещё они бред выдумают? И кого он коснётся? Я вот очень хочу знать, что курили те люди, которые наложили запрет на регистрацию из-за 17 пункта. Ты вот даже сейчас почитай - какой вот в этом отрывке документа маразм заключён. Вот смотри что получается: если отметка есть - то регистрация разрешена. Если написано "отсутствует" - то тоже разрешена, хотя это по логике противоположенность первого варианта. Зато если графа пустая - то проверка после регистрации. То есть в переводе на доступный язык это означает "нам пофигу соответсвует средство сертификации или нет, мы в любом случае поставим его на учёт, но вот соответствует оно или нет мы при этом выяснить обязаны". Ну ссука полный накуренный бред. Это всё равно что разрешить к продаже и обычные конфеты и ядовитые, но при этом обязать госконтроль проверить каждую конфетку, ядовитая она или нет.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru