Страница 1 из 20

Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:08
Volchok
Итак, камрады, приветствую всех категорически. Великая печаль заставила создать меня эту тему. Рассчитываю на ваши советы, возможно кто-то сталкивался. Не далее как сегодня получил в гаи отказ в постановке на учет в связи с отсутствием в ПТС п. №17 - одобрение типа ТС. Организация-продавец успокаивает, ссылаясь на то, что эта проблема всплывает каждую весну, предлагают подождать до конца апреля. Вроде "как должно пройти сверху распоряжение, что эти птски законны", как происходит каждый год. Если нет - запросят таможню, те пришлют подтверждающие телеги, как тоже уже бывало с их слов. После чего неминуемо наступит счастье. Сдается мне, затянуться эта история может если не на сезон, то на половину точно. Написал заяву на имя гендира продавца, описал суть проблемы, и свои действия в случае их бездействия. В крайне тактичной форме. Надеюсь, мотивирует )

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:13
Major

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:26
Volchok
Да, читал, спасибо. Интересная штука получается. Куда ни сунься - любой шаг в сторону и требуется юридическое образование. Страна абсурда, слов нет.

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:47
Major
Да страна идиотов, чего там говорить.. :shock:

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 18:57
al-gom
Согласен, страна абсурда. А вот про страну идиотов ..... - не согласен. Лично я себя идиотом не считаю, а страна эта и моя в том числе. Правда, на счет идиотов не знаю как в Ставрополе...., может кто-то себя им и считает. Лично мои друзья-жители Ставрополя и КМВ идиотами не являются..... На будущее: поосторожней словами, особенно те, что пишешь.

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 19:38
Major
не имел ввиду кого-либо лично, если кого зацепил прошу прощения :oops: выражение сугубо фигуральное, мой покойный батя его частенько употреблял, и ко мне как-то с детства привязалось..

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:11
Sanchez
Братва, не ссорьтесь!

Кстати, я неоднократно в жизни слышал это выражение в несколько другой интерпретации - "страна непуганых дураков" :D

По теме: да, каждую весну одна и та же хрень. Мне, видимо, повезло - я 1-го марта ставился на учёт, и номера получил без проблем (байк приплыл из Америки зимой, оформлялся юр.лицом - мотосалон Драйвбайк). А вообще три года назад меня из-за этого пункта 17 развернули, когда я хотел поставить на учёт свежекупленную в Японии через тот же Драйвбайк Вирагу. Я тогда положил болт и катался без номеров, но сейчас штрафы-то подняли вплоть до лишения...

Вообще вся эта хрень из-за дыры в законах - пункт 17 применяется только к НОВЫМ транспортным средствам, что явно в законе прописано. Пруфлинки есть у гугла. Ну а из-за обтекаемых формулировок ГИБДДшники приравнивают к "новым" все ТС, ввезённые в страну и ранее не стоявшие на учёте, даже если это б/у.

Та же фигня из года в год. Практика показывает, что каждый раз на эту фигню со временем забивают. Ну а ещё кто-то с МФ в том году записывался на приём к ГИБДДшному начальству в Москве, по итогам коего получали бумагу, обязующую начальника конкретного МРЭО ГИБДД поставить указанное в бумаге ТС на учёт.

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:34
Volchok
Где ставил? Завтра думаю в другую гаишку сунуться, может прокатит.

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:40
Sanchez
Ставился в Мск на Сигнальном проезде, что возле м. Владыкино. Но в теме про пункт 17 на МФ уже кто-то писал, что его там завернули. Это было недели две назад... писали это в смысле. А когда я 1-го марта ставился там, мотоциклистов было довольно много.

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:48
Volchok
Ясно, оттуда я сегодня и отчалил без номеров.

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:25
Sanchez
в МО тоже нигде не ставят?

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 08:46
Вонг
У любого отдела трутся ребятки, готовые за толику малую помочь с регистрацией...
Интересно насколько вырос размер этой толики в связи с п.17?

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 14:01
zanoza
эти ребятки могут такого наворотить, что потом сам не рад будешь... я бы не связывалась с такими сомнительными вариантами

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 15:37
Dismember
А можно по подробней, что такое этот пункт 17 и ссылку на нормативный документ.

Re: Постановка на учет

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:48
Вонг
zanoza писал(а):эти ребятки могут такого наворотить, что потом сам не рад будешь... я бы не связывалась с такими сомнительными вариантами

Ну тут как бы каждый для себя определяет степень риска, я вот рискнул и уже месяц с номером, а кто - то до сих пор правду ищет...
В нашей стране либо играешь по негласным правилам, либо ты конкурент :? . А наше государство конкурентов не терпит... ;)