Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как часто останавливают?

Как часто останавливают?

Треп об несмешном

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Boris » 12 авг 2016, 06:14

За последние три года на мотоцикле не останавливали ни разу. Правда, у меня все в порядке: все документы есть, страховка есть, номер не выгнут, всегда в шлеме...
Тел. 922-723-5973
Аватар пользователя
Boris
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:09
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мотоцикл: Драгстар 400, 2001
Имя: Борис

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 12 авг 2016, 11:31

Swoop писал(а):итого:

Красава. Как, мне интересно, катают люди, с грз, повернутым на 90 градусов? Хотя, возможно, это благодаря им мы со своими мелкими отклонениями от ГОСТа не получаем штрафов. :D
Boris писал(а):За последние три года на мотоцикле не останавливали ни разу. Правда, у меня все в порядке: все документы есть, страховка есть, номер не выгнут, всегда в шлеме...

И ездишь четко по знакам :) Стоп. Я верно понимаю, речь об Озерске. Там у вас и мотобата пачка, и вообще пентов на каждом углу ;)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Swoop » 12 авг 2016, 12:19

freeezzzz писал(а): Как, мне интересно, катают люди, с грз, повернутым на 90 градусов?
тоже вопрос. горизонтальная ориентация номерного знака в ГОСТе прямо не прописана, но есть иллюстрации с образцами номеров, и там цифры-буквы расположены горизонтально и вертикального написания нет. 12.2 ч.1 - несоответствие ГОСТу, 500р.

в нашей дерЁвне гайцы более-менее лояльны к байкерам и делают стойку преимущественно на пластмассовых. опять же, мой случай с номером - "а, ну сбоку можно, вот если бы снизу под крылом...." (хотя подозреваю что если бы не ксива, все-равно бы доебались :D )
плюс я еще не видел по местным сводкам ни одного случая, когда кто-то на крузхере-чоппере без номеров сваливал бы от гаи. не видел ни одной аварии за 15-16 годы, где крузер-чоппер убирались бы по собственной пиздоголовости или синьке. а таких случаев с пластиком полно. на дорогах кто летает между рядами, заставляя откладывать кирпичи, когда ты за рулем авто? пластик.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Арчи » 12 авг 2016, 14:54

Swoop писал(а): кто летает между рядами, заставляя откладывать кирпичи, когда ты за рулем авто?

*посыпаю голову пеплом*
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 12 авг 2016, 15:03

Swoop писал(а):на дорогах кто летает между рядами, заставляя откладывать кирпичи, когда ты за рулем авто? пластик.

Я на тачке за два года 7 тыщ еле-еле накрутил. Но вообще, особо не встречал ломящихся между рядов. То ли специально оставляю место для пролета, то ли музыка долбит, то ли народ пролетает адекватный. Но статистика да, на твоей стороне: почти 60% убившихся летали на спортах.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение DitZ » 22 авг 2016, 13:41

Балин, вчера на варшавке в районе "Аэробуса" тормознул мотобат за стоп-линию. Причем, бля, я их видел и все равно по привычке выкатился перед коробками на светофор :D Потрындели, выписали бумажку на 500р. и разъехались.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Как часто останавливают?

Сообщение aimar » 22 авг 2016, 13:52

DitZ писал(а):Балин, вчера на варшавке в районе "Аэробуса" тормознул мотобат за стоп-линию. Причем, бля, я их видел и все равно по привычке выкатился перед коробками на светофор :D Потрындели, выписали бумажку на 500р. и разъехались.

У меня похожая тема была. Проводилась операция типа "оружие и наркотики в жопе", менты в полном экипе и с калашами притащили с собой знак Стоп, воткнули его посреди трассы и проверяли всех подряд. Ну я чё-то не привык тормозить в этом месте, еще перед этим импровизированным блокпостом обогнал пару коробок, ну и естественно меня приняли, проверили доки. Спрашивает , почему не остановились на знак? Я говорю как есть, прошляпил, виноват. Но работы много, после стандартных "сколько кубов/жрёт/прёт" отпустили с фразой "Ай-яй, больше не нарушать". :)
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 22 авг 2016, 14:22

Не, я теперь за стоп-линию не выезжаю, даже если не батва, там коробкой могут перегородить. Но на зеленый мимо прокатывая все же фак им показываю - палец проветриваю, ибо руль трясет, затекает именно этот :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение vik2762 » 22 авг 2016, 15:24

Недавно на роликах чуть не отломил себе ногУ, хожу поэтому пока плохо и приходится по малейшему поводу ездить.
Вчера надо было по-быренькому скокнуть в хозмаг (метров шестьсот), буквально в трусах и тапках выкатываюсь из двора - на противоположной стороне улицы стоит мотобатовец. :-)
Видит меня и в немом вопросе раскидывает руки - типа и куда мы такой голый едем? В ответ машу щупальцами - да я , да вот , совсем недалеко и понарошку. Он стучит себя по шлему - мол, хоть горшок бы напялил, я в ответ пожимаю плечами - типа а нахуя, раз я совсем недалеко? Мент махнул рукой, сел на мопед и красиво развернувшись уехал по своим ментовским делам... Ну и я уехал. Такая вот мотопантомима приключилась! :D
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Swoop » 22 авг 2016, 16:45

на днях ехал на работу, практически "на районе" стоят у дороги. меня увидел - побежал цуко с палкой. разговаривать было лень, поэтому сразу вездеход показал.
- а права то хоть есть?
- конечно есть, и права, и страховка, как же без этого?
- ну может вы по вездеходу так и ездите без ничего.
- не не не, времена не те нынче, да и нафиг мне проблемы в случае чего?
- ну да. ок, счастливого пути.

цуко, в этом году уже четвертая остановка. может фишка в чОрном рейдере и чОрном же шлеме с тонированым визором?

з.ы.: кстати визор не поднимал, гаер так лица и не увидел.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Barik » 25 авг 2016, 13:22

Меня тут тормознули впервые за 3 что-ли года. Посмотрел права, стс да и отпустил. Я там через разметку не очень аккуратно с трешки сруливал...но претензий никаких не было :)
Barik
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:52
Мотоцикл: Yamaha Raider
Имя: Кирилл

Re: Как часто останавливают?

Сообщение aimar » 30 авг 2016, 16:32

Я так понимаю, нарваться на неадекватного гаишника не выше, чем вероятность встретить долбоёба по жизни в целом.
А так в основном, гайцы дружелюбны к байкерам. Всегда пару вопросов о байке, вопрос "Ты в этих, Ночнх волках, наверное?". :D Только в Казани походу по-другому!
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Как часто останавливают?

Сообщение RAzZin » 30 авг 2016, 16:59

За 5т км по маршруту Питер - Ставрополь - Геленджик - Питер ни один гаишник не попытался остановить ) Да и в Питере пару раз останавливали только во время регулярно проходящих акций.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Как часто останавливают?

Сообщение derby » 30 авг 2016, 17:08

При общении не надо быть говном, тогда будет соответствующее отношение
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 30 авг 2016, 17:13

Если у него план, он тебя все равно напялит, хоть говнись ты, хоть не говнись. Максимум, выклянчишь чего помельче. Ублюдки придорожные. В печь их. Всех. Пусть камеры палят. Эти тоже чудят, но все же реже, чем двуногие.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru