Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как часто останавливают?

Как часто останавливают?

Треп об несмешном

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Dismember » 19 апр 2016, 01:41

Lekx писал(а):Ну а касательно нынешнего сезона - вопрос! Как там с облавами (плановыми и т.д.)? Полегче стало? Или еще подождать? Уже неделю мотоцикл из гаража не выкатывал)) Стремаюсь. Хотя все доки в порядке - заморачивался специально заранее. Но че-то ссыкотно: вдруг они [гаеры] знают о причине остановки больше чем я? Скажут что-то типа: "А вот вы такого то числа в 2005 году на такой-то улице в свое время пешехода не пропустили и вот мы вас наконец поймали!" Я, конечно, утрирую, но в общих чертах такое бывает.

Дядь, у тебя паранойя! Какие ,нафиг, облавы? Есть тематические рейды: ищут, например, мотоциклистов без доков/номеров, без шлема и бухих. Если ты трезвый и с бумагами порядок - так чего ты стремаешься то? Ты так весь сезон просидишь. Хернёй не занимайся. никто на тебя персональную охоту не объявлял.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Огр » 19 апр 2016, 05:02

Lekx писал(а): Скажут что-то типа: "А вот вы такого то числа в 2005 году на такой-то улице в свое время пешехода не пропустили и вот мы вас наконец поймали!" Я, конечно, утрирую, но в общих чертах такое бывает.


Классика жанра! Для того что бы сказать им нужна доказательная база !!! То есть фото видео фиксация твоей тушки на транспортном средстве с временем и координатами места нарушения и сертифицированным оборудованием зафиксировано , а не на мобильный телефон , и даже тогда можно помотать нервы метам, если шлем интеграл и лица не видно)))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Severodvinsk » 19 апр 2016, 09:56

О чём вы?! Какой 2005 год нарушения? Два месяца "срок давности" по административным правонарушениям.
Аватар пользователя
Severodvinsk
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:31
Откуда: С берега Белого моря
Мотоцикл: drag star 400 classic
Имя: Александр

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 19 апр 2016, 11:49

Больше тыщи по Москве за этот сезон. Катаю в будние, с 30 марта. Мотобат еще не видел. Точнее, сегодня видел тело в экипе мотобатвы, которое перегоняло мопед на гражданских номерах куда-то в подворотни.

В основном стоят коробки, дсп есть, стоят на перекрестках. Усиление у них какое-то. Но мопеды не тормозят, по крайней мере тех, кто меж рядов катает. А вот с выделенки видел, дрючили.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Павлуха » 19 апр 2016, 19:57

От меня чойто гайцы отворачиваются .) Да и в прошлом сезоне за 8 тысяч ни разу не тормознули. Своеобразный рекорд.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Lekx » 19 апр 2016, 21:23

Сегодня на электробайке своей мимо мотобата на садовом кольце пролетел - взгляд задержали на мне но ничего не сделали. Я в среднем ряду где-то 50 км/ч ехал. Без шлема, без фары, без номеров. Ну разумеется! Велосипед же как бе))) Сейчас вот еще пару-тройку дней дожди а потом буду после работы неспешно по району катать. На работу-с работы влом - пробки ужасные. Никакого кайфа. А вечерком если да еще и погода когда устаканится теплая - можно забить на паранойю. С доками и правда в порядке все.

А еще такой вопрос: если шлем носить открытый? Имеется в виду не тот что без визора, а вообще - braincap так называемый? Типа каски. В кино в таких ездят. За это санкции бывают? Или это сугубо мое личное дело какому экипу доверить свою безопасность? Просто недавно заказал такой. Как дополнительный. Или для пассажира чтоб места много не занимал когда с собой придется возить.
Аватар пользователя
Lekx
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Dragstar Classic (Друг); Baltmotors Motard 200 DD (Лисопед)
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение clckwrkorng » 19 апр 2016, 21:27

Еду в воскресенье, около часа дня. Шлем открытый, в темных очках, рожа с месячной небритостью, шарф "зенитовский" на шее...
И ВПЕРВЫЕ депс махнул палкой, явно обращаясь ко мне. :D
Сворачиваю даже радостно, ибо ВПЕРВЫЕ в жизни меня остановили на моте :D
ДПС-ник небрежно проверил документы, даже не посмотрев на номер мота (который наполовину закрыт кофром).
- Ну, как вчера "Зенитушка", а? (пристально глядя в черные очки)
- Эммммм... простите, офицер, вчера в гараже был допоздна, не смотрел... А какой счет? (снимаю очки, смотрю кристально чистым, заинтересованным, проникающим взглядом)
- (расстроено) И, что, даже пивка не выпили за победу-то? 5:2 ведь... :(
- :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Извините, нет ))))
- Удачи на дорогах...
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Bone » 19 апр 2016, 22:55

Lekx писал(а):А еще такой вопрос: если шлем носить открытый? Имеется в виду не тот что без визора, а вообще - braincap так называемый? Типа каски. В кино в таких ездят. За это санкции бывают? Или это сугубо мое личное дело какому экипу доверить свою безопасность? Просто недавно заказал такой. Как дополнительный. Или для пассажира чтоб места много не занимал когда с собой придется возить.

Да хоть с ковшиком на голове катайся, главное чтобы веревкой через подбородок был перевязан.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Swoop » 20 апр 2016, 00:37

Lekx писал(а):А еще такой вопрос: если шлем носить открытый? Имеется в виду не тот что без визора, а вообще - braincap так называемый? Типа каски. В кино в таких ездят. За это санкции бывают? Или это сугубо мое личное дело какому экипу доверить свою безопасность?
единственная санкция за это - перспектива открытой черепно-мозговой травмы в случае хороешй уборки. сам гоняю в такой скорлупе по городу, выглядит понтово, но защиты никакой и формально это шлем, так что пдд не нарушены.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение stingray » 20 апр 2016, 15:40

Живу за городом.. С этого сезона почти каждый день езжу на работу через пост ДПС. Не остановили ни разу. Хотя зачастую ехал в полном одиночестве и медленно.
stingray
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:14
Откуда: Рязань
Мотоцикл: BMW R1200R
Имя: Михаил

Re: Как часто останавливают?

Сообщение derby » 20 апр 2016, 15:47

stingray писал(а):Не остановили ни разу. Хотя зачастую ехал в полном одиночестве и медленно.

Погоди ещё, операция "Мотоциклист" не началась. С конца апреля, по-идее, должно всё происходить.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Lpzh » 20 апр 2016, 15:52

Седня остановился на светофоре, там у нас пост (в центре города), гаец посмотрел на меня, медленно подошел, попросил припарковаться (я был в левой полосе). Посмотрел документы, видимо, удивился, что все в порядке и пожелал удачной дороги ,)))
Начало сезона и многие еще (или уже) без страховки ездят, так что при случае останавливают почти всех.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Crazydoktor » 22 апр 2016, 16:17

В Хабаровске гиббоны народ на круизерах особо не дергает. Лично меня за 2 сезона остановили 2 раза, и оба раза под тематическое шоу "трезвый водитель", оба раза в субботу ночью. Вчера ехал по автобусной полосе на работу, гаер лениво посмотрел в мою сторону, но не остановил. Может просто везет
Аватар пользователя
Crazydoktor
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:16
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: XVS400Custom - Shadow750 A.C.E. - Yamaha XV1600 RoadStar
Имя: Павел

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Димка » 22 апр 2016, 19:19

Народ! Установил номер так. И на багажник пристроил батон. Номер читается практически горизонтально.
Изображение
Будет ли мотобат докапываться?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как часто останавливают?

Сообщение aimar » 22 апр 2016, 23:50

Димка писал(а):Народ! Установил номер так. И на багажник пристроил батон. Номер читается практически горизонтально.
Будет ли мотобат докапываться?

По моему есть такая норма, чтобы номер читался с 20 или 40 метров. Если отойти на это расстояние, то ни багажник ни кофр мешать не будут. Так что я бы не парился.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru