Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как часто останавливают?

Как часто останавливают?

Треп об несмешном

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Dee Troy » 08 фев 2016, 16:06

Swoop писал(а):поражаюсь с вас, дядьки. деньги гаишникам, проверить доки "за компанию"...... че за беспредел? не поверите, но ни разу в жизни не давал наличку гайцам. и хер бы какой гаер смог у меня проверить доки, если бы я подъехал к другу для моральной поддержки. не знаете своих прав и их обязанностей - приказ 185 вам в помощь. читайте, изучайте, там много интересного.


Вооо)
Есть у меня друган. Вот такой же как ты) Принципиальный.
Я зарекся с ним вместе ездить.

Потому что если меня останавливают, то либо на словах "доки есть? - есть - счастливо", либо на деле взглянуть на то, что все действительно в порядке и через 1.5 минуты я еду дальше.
А если его, то каждый, сука, раз, начинается выяснение и доказательство мотобату, что они гавно, что они не имеют права, что он ни хера не будет показывать, вызывайте главного и так далее. Минимум (!) на 15-20 минут! Рекордом было, по-моему, минут 45. Игра "кто на ком самоутвердится".
Не жалко человеку времени, оно у него резиновое...
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2016, 16:29

Макс прав. У нас(да и не только у нас) мутным законом пентура наделена большими преференциями. А когда сразу начинаешь челу качать права или в какой-то мере угрожать, чел встает в позу. Может и не нагнет, но время помотает.

В чем не соглашусь с Максом - такие люди нужны. Если у чела много свободного времени для борьбы с мельницами, я за него только рад. В среднем он температуру по палате повышает, а пентов, соответственно, учит работать по уставу, а не по наглоте. Но всем остальным в связке с таким челом будет крайне неудобно. Вот бы он качал права, когда катает по-одиночке :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Dee Troy » 08 фев 2016, 16:43

Я готов качать права, и образование мне это позволит сделать, когда это нужно. То есть, когда я вижу, что мне пытаются, например, приписать то, чего я не делал, требуют каких-то реально незаконных вещей и так далее.
Но нафига каждый раз лезть в бутылку, когда видно, что обычная рутинная или плановая операция и заточена она не конкретно против тебя, я не понимаю.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2016, 16:50

Ну ты же знаешь, что такое план, верно? Явно ведь не раз попадал под это дело. Наитупейшая вещь, требование цифр заставляет пентов натягивать по делу и без. При желании можно и к столбу докопаться. Вот они сначала тормозят с типа благим намерением проверить наличие доков, а после начинают шить любую удобную херню, чтоб стопка плановых протоколов пухла.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Dee Troy » 08 фев 2016, 16:55

freeezzzz писал(а):Ну ты же знаешь, что такое план, верно? Явно ведь не раз попадал под это дело. Наитупейшая вещь, требование цифр заставляет пентов натягивать по делу и без. При желании можно и к столбу докопаться. Вот они сначала тормозят с типа благим намерением проверить наличие доков, а после начинают шить любую удобную херню, чтоб стопка плановых протоколов пухла.


Я счас не про планы говорил, а по обычные операции типа "мотоциклист", когда просто у всех проверяют осагу в начале и конце сезона.
Когда меня натянуть на цифры хотят, тогда приходится включать закон, я об этом говорил выше.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2016, 17:28

А мне не нравится, когда пентура свои планчики на мне колотит. Но времени у меня нет, а уж желания с ними гавкаться тем более. И я рад, что есть люди, кто им палки в колеса вставляют, пусть и в таком не изящном виде.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Guzmon » 08 фев 2016, 18:04

Катаю зимой на урале с коляской на работу, первый вопрос когда тормозят не замерз ли я, в основном даже документы не смотрят.
Аватар пользователя
Guzmon
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 11:50
Откуда: Оренбургская область. п. Энергетик
Мотоцикл: Road Star Silverado
Имя: Александр

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Swoop » 08 фев 2016, 22:15

Макс, я не то чтобы принципиальный. скорее по ситуации и по настроению :) могу пободаться, а могу и по-быстрому разойтись. опять же от адекватности гаишника зависит. бывают дико приятные парни, а бывают и такие уебки, что грех не продрочить.
как пример - еду по городу, сын (3 года) на переднем сиденье сидит. останавливает лейтенант молодой, подходит, представляется весьма вежливо, просит документы. причину остановки не называет. протягиваю ему доки и спрашиваю про причину. говорит идет операция "ребенок", ловят тех кто возит детей без кресел и ремня. говорю - так у меня все по правилам. он - да, сейчас виду что специальное удерживающее устройство в наличии, ребенок пристегнут, но через стекло этого не было видно, спасибо, счастливого пути. улыбнулись друг другу, разъехались, в документы он даже не посмотрел.

а был случай, когда на вопрос о причине охуевший прапор сказал (дословно): "причина? я тебе блядь щас найду причину!!!". в итоге чего-то там типа нашел и дальше был цирк - забрал документы, позвал в свою машину, и там короночка - "ну что, сколько ты хочешь мне дать?" от такой борзости я слегка окуел. в итоге разошлись само собой без денег, но пришлось мудаков на место поставить.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Dee Troy » 09 фев 2016, 10:11

Я такой же)
То есть если меня не трогать зря, то я ничего не имею против остановки, даже вне пределов поста на 1.5 минуты для проверки доков - как человек военный знаю, что такое приказы и плановые крупномасштабные операции, знаю, сколько у нас народу ездит без доков вообще или с недооформленными осагами, и очень, кстати, не хочу, чтобы такой "мотобрат" вдруг приехал в меня, не важно, на чем я буду - на моте или машине. Поэтому к их работе отношусь с пониманием.
А вот если мне начать шить "план", то буду разговаривать и с аргументами. В том году один раз такое было - мне пытались выписать перестроение из ряда в ряд там, где прерывистая уже кончилась. Пришлось немного побычить. Минут на 5.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Gror » 09 фев 2016, 11:02

Господа,что вы возмущаетесь,если с доками всё в порядке и ты трезвый и не нарушал ПДД,-то я думаю и не в падлу остановиться.Сколько среди "нас" ездят без прав и кривых...,если лишний раз и остановят, то от нас не убудет.
Gror
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 20:30
Откуда: воронеж
Мотоцикл: Yamaha Roadliner XV1900
Имя: дмитрий

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Swoop » 09 фев 2016, 15:54

без прав - очень много. синих - думаю очень мало.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение RAzZin » 10 фев 2016, 18:07

Swoop писал(а):без прав - очень много. синих - думаю очень мало.


В СПб и МСК без прав уже очень мало осталось..
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Severodvinsk » 10 фев 2016, 19:13

Swoop писал(а):... синих - думаю очень мало.
к сожалению, статистика говорит об обратном, особенно статистика ДТП с участием нетрезвых водителей.
Аватар пользователя
Severodvinsk
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:31
Откуда: С берега Белого моря
Мотоцикл: drag star 400 classic
Имя: Александр

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Dismember » 10 фев 2016, 23:30

Dee Troy писал(а):Я такой же)
То есть если меня не трогать зря, то я ничего не имею против остановки, даже вне пределов поста на 1.5 минуты для проверки доков - как человек военный знаю, что такое приказы и плановые крупномасштабные операции, знаю, сколько у нас народу ездит без доков вообще или с недооформленными осагами, и очень, кстати, не хочу, чтобы такой "мотобрат" вдруг приехал в меня, не важно, на чем я буду - на моте или машине. Поэтому к их работе отношусь с пониманием.

Такая же фигня. Остановили - ну значит надо им. Доки показал и дальше поехал. Было б из-за чего шум поднимать.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Lekx » 18 апр 2016, 23:40

Кстати да! В прошлом сезона все разы когда тормозили меня, а тормозили много - тупо показываю документы и отпускают потеряв всякий интерес.
Ну а касательно нынешнего сезона - вопрос! Как там с облавами (плановыми и т.д.)? Полегче стало? Или еще подождать? Уже неделю мотоцикл из гаража не выкатывал)) Стремаюсь. Хотя все доки в порядке - заморачивался специально заранее. Но че-то ссыкотно: вдруг они [гаеры] знают о причине остановки больше чем я? Скажут что-то типа: "А вот вы такого то числа в 2005 году на такой-то улице в свое время пешехода не пропустили и вот мы вас наконец поймали!" Я, конечно, утрирую, но в общих чертах такое бывает.
Аватар пользователя
Lekx
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 18:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Dragstar Classic (Друг); Baltmotors Motard 200 DD (Лисопед)
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru