Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как часто останавливают?

Как часто останавливают?

Треп об несмешном

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Dee Troy » 11 май 2017, 15:35

Димка писал(а)::lol: :lol: :lol:
может кепка опознавательный знак, что Голдовода не надо тормозить?

Не буду пробовать)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Как часто останавливают?

Сообщение RAzZin » 12 май 2017, 10:45

Пестицид писал(а):У нас как-то на открытии года 3-4 назад всю колонну загнали в тупик и устроили тотальный проверку документов....
Вот так веселятся иногда :D :D :D


Хм, у нас в Питере на открытиях и мотопарадах на построении колонны обычно у всех, кто в нее встает, проверяют документы и наличие шлема..
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Димка » 12 май 2017, 16:21

RAzZin писал(а):Хм, у нас в Питере на открытиях и мотопарадах на построении колонны обычно у всех, кто в нее встает, проверяют документы и наличие шлема..

и это правильно.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Жир » 12 май 2017, 17:00

У нас ни одного гайца и не дозовешься, чтобы колонну препроводили. И ваще не трогают в дороге. Жену с ребенком один раз остановили - без шлема была, какие-то копейки не по статье выписали. Пару бухарей на месте поймали. И все... Провинция, однако.
Аватар пользователя
Жир
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:40
Откуда: Киржач
Мотоцикл: FZS1000S=>XV1600=>YBR125+XV1900
Имя: Антон

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 13 май 2017, 17:28

Сегодня скопление мотобата на МКАД в районе 66-го км - стояли в разрыве бетонного разделителя и бодро принимали всех, кто в левой обочине ехал.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 13 май 2017, 18:09

План горит, тормозят за обочину, а выписывают по-любому по плановым висякам. Хотя, нехера там ездить в принципе. Я про обочину :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 13 май 2017, 23:30

freeezzzz писал(а):План горит, тормозят за обочину, а выписывают по-любому по плановым висякам. Хотя, нехера там ездить в принципе. Я про обочину :D

Ты знаешь, сегодня было интересно ездить на коробке , т.к.мнения, видимо разделились, а там где узко, давая дорогу моту слева можно было придавить мот справа.
Была же попытка договориться и ездить всем в междурядье правее крайнего левого ряда....
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Sanchez » 14 май 2017, 20:37

rockhound писал(а):Сегодня скопление мотобата на МКАД в районе 66-го км - стояли в разрыве бетонного разделителя и бодро принимали всех, кто в левой обочине ехал.


О как. Хорошо, что я , выбирая, как мне ехать, в итоге поехал сегодня другим путём, а то моя похмельная опухшая рожа и разящий за два метра перегар наверняка насторожили бы бравых мотополицаев.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 15 май 2017, 01:11

rockhound писал(а):Ты знаешь, сегодня было интересно ездить на коробке , т.к.мнения, видимо разделились, а там где узко, давая дорогу моту слева можно было придавить мот справа.
Была же попытка договориться и ездить всем в междурядье правее крайнего левого ряда....

Да естественно, если двухколесные со всех щелей прут, коробки это нервирует. А про договоренность, ее никто практически в консервах не знает. Кто, с кем, о чем и почему договорился :D Походу мотоциклисты меж собой эту байку травят. Самое смешное, вот чего понять не могу, что по левой обочине, что по междурядью, скорость ведь одинаковая. Тачка влево, в "резерв" даться может, ну там яму обкатывая. А вот вправо, где другая тачка едет, коробка двигается с взглядом в зеркала. Получается, что для бикера междурядье даже безопаснее обочины.

Сення просрал поворот на гору и на Ленинском словил такой типа заинтересованный взгляд мотобатона, который стоял на дублере перед поворотом на Косыгина. Явно я его заинтересовал, но облом. Весело стало :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 15 май 2017, 02:03

freeezzzz писал(а):Самое смешное, вот чего понять не могу, что по левой обочине, что по междурядью, скорость ведь одинаковая. Тачка влево, в "резерв" даться может, ну там яму обкатывая. А вот вправо, где другая тачка едет, коробка двигается с взглядом в зеркала. Получается, что для бикера междурядье даже безопаснее обочины.

Ширина разделительной полосы между рядами - 15 см где-то.
Т.е., до этого коробка может смещаться вправо, и в 15 см от неё может быть коробка из соседнего ряда, сместившаяся влево.
Оба водителя могут "залипнуть" на ситуации впереди них, и ни о каких зеркалах речь не пойдёт.
Ситуация, когда левой обочины для мотоцикла внезапно нет - это утолщения отбойника около больших столбов, иногда у них ещё основание не вровень с асфальтом. Тут мотоцикл вынужден уходить правее - в левый ряд, не факт что аккуратно... коробка от него может шарахнуться, а степень косоглазия не всем позволяет смотреть в оба боковых зеркала заднего вида одновременно.
Как-то так.
Скажу одно - с момента получения мотоправ одна хорошая привычка появилась, которая и на машине помогает - до любого манёвра быстро-быстро вертеть башкой на 180 градусов в сторону предполагаемого манёвра :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 15 май 2017, 11:48

Спорить не буду, просто наблюдение, которое использую. Люди в коробках в первую очередь переживают за свое имущество - консервы, а то, что от их рук может кто-то на дороге убиться им глубоко насрать. Строчка, под которой подписался каждый из получивших права, про ТС повышенной опасности, забыта. Но мне лично, как человеку живущему в городском потоке, на это класть, мне не важен мотив коробочника, я просто пользую их.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 15 май 2017, 13:06

freeezzzz писал(а):Люди в коробках в первую очередь переживают за свое имущество - консервы, а то, что от их рук может кто-то на дороге убиться им глубоко насрать.


Ну не всегда так, и иной раз лучше бы, если бы ехали как едут и не обращали внимание и не делали никаких движений, чем когда начинают пропускать одних (читай - шарахаться в сторону) и задевать других.
Хорошее правило - для машин и наверное для всех - если чувствуешь, что обстановка на дороге вокруг стала сложна для тебя - не меняй траекторию, пользуйся только тормозом и очень плавно (по возможности).
Я на мотоцикле ещё совсем "чайник", но на машине, если тороплюсь, предпочитаю сам объехать всех кто мне мешает, не сгонять их дальним, не сигналить, и не побуждать к изменению их траектории, а просто объехать.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 15 май 2017, 13:11

Да это то естественно. Кого ты собираешь распугивать. Пусть едут, как едут. Я говорю о том, что маневры любого толка в крайней левой полосе водилами делаются куда аккуратнее в правую сторону, чем в сторону обочины.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение AiLiHong » 08 июн 2017, 13:22

Сегодня тормознули перед Серебряноборским тоннелем, чуть прав не лишился.
У них операция "номерные знаки". Эту и следующую неделю, и план.
У меня верхняя часть знака была загнута, еле отбрехался, ушел и с правами и кошелек не похудел.
Купил рамку в салоне кавасаки, выпрямил знак и повесил.
Удачи на дороге)))
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Жир » 19 июн 2017, 08:53

Вчера с матерью,не побоявшейся и проявившей желание съездить по делу в соседний городок, наткнулся на молоденького шакала, который аж на середину дороги прибежал за мной со своей палочкой. Не останавливаться не видел смысла- дорога как после бомбежки, да и со вторым номером, который трясется при виде мента - нецелесообразно.
-Инспектор Брррррр, ваши документики?
-Представьтесь внятно и озвучте причину остановки...
Хз как там он себя еще назвал, но из его бравурной речи я разобрал, что у них все лето проводится операция "скутор".
Мимо проезжает с недоуменным взглядом мотоциклист... Показываю права. Выбираю из 2х комплектов документов документы на Ёбырь, при нем же выбираю страховки, Дал ему также на Ёбырь.
Повертел в руках с умным видом и отдал обратно.
Пожелал счастливого пути...
Сказал я ему, какой пан инспектор невнимательный... Даже спрашивать не стал в чем - убежал шерстить коробочников...
Аватар пользователя
Жир
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:40
Откуда: Киржач
Мотоцикл: FZS1000S=>XV1600=>YBR125+XV1900
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

cron
Рейтинг@Mail.ru