Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как часто останавливают?

Как часто останавливают?

Треп об несмешном

Re: Как часто останавливают?

Сообщение CyTeHeP » 26 сен 2019, 19:36

servolk9000 писал(а):Забавный подход конечно... По правилам нужен шлем - похуй, буду ездить в кепке. По правилам нужно было распечатать полис, что вообще ни для кого не проблема - нет ,лучше конечно повыделываться. Стоит ли удивляться протоколам и штрафам?

А виноваты во всем - кАзлы гаишники, да


Большинство проблем человек создает себе сам...а потом мужественно их преодолевает)
Аватар пользователя
CyTeHeP
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 14:24
Мотоцикл: Suzuki V-Strom 650
Имя: Артур

Re: Как часто останавливают?

Сообщение vik2762 » 26 сен 2019, 19:59

derby писал(а):А тебе ни разу не прилетал в лицо камень из под колёс машины?


В танке, или дома на печи ещё безопаснее... Ни камней, ни тепловых ударов.
Дурной разговор пошел.

Кто хочет - ездит весь в броне и ходит потом как истинный космонавт. :) Я не гноблю тех, кто предпочитает защиту, не ору, что "тормоза и шлемы придумали трусы", не ставлю под сомнение пользу экипировки. Пользуйтесь на здоровье и долгих лет жизни. Меня самого однажды здорово выручили боты и в другой раз - шлем избавил от разбития башки.
И все-таки мне нравится катать в кепке.
И пиздец.

ЗЫ Нащщёт камней - у меня ветровик высокий, а от оторванного колеса никакая каска не спасет.
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 26 сен 2019, 20:39

Для гиббона двухколесный в кепке - халявное пополнение плана, содержание похер, на принципиальность кепконосца завязано. Но протокол будет. И телодвижений минимум, эт не пластики с задранными жопами номеров, которые догонять им влом, зачехляться, итд. Да и риски в случае чего, как для себя, так и объяснять после за убравшегося, расследования там всякие. То ли дело крузероводы, со стеклами до стратосферы, с кофе и без шлема. Хера куда такие рыпнутся. Едет в кепке - респект, плану быть. И таких пополнителей разнообразных у них толпы: обочичники, мотополосуны, выделенщики, кепочники, за стоп-линию выездуны, итд, итп. В этом плане я лично к ним спокойно отношусь. Но мне совершенно никак не ясна вот эта их пора пылания плана, когда месяц (или какой у них там отчетный период) заканчивается, протоколов недобор(мож тупо по количеству, а не по качеству, хотя оба требования - ДИЧЬ) и гиббоны сами начинают творить херню на дороге, даже не провоцировать на нее, а именно исполнять.

Так что, дядь, хороший, ценный ты человек для персонажа с погонами, ты ему работу делаешь. Ему не нужно задницу драть, торопиться, мозги напрягать, выдумывать. Ему все преподносят. На блюдечке. Писать еще не разучился, и то хорошо, выпишет. Я вот лично таким байкерам благодарен. Чем больше пополнителей плана, тем меньше облав и можно спокойно катать. Едет человек, никого не трогает, план пополняет, красота. А когда это всех устраивает - гармония, блин :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение vik2762 » 27 сен 2019, 02:23

Вот и славно.
Зашибись когда гармония во всём, а кто сам без греха или шибко умный, пускай сам ёбнет себя камнем. :yes:
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 27 сен 2019, 08:05

vik2762 писал(а):Вот и славно.
Зашибись когда гармония во всём, а кто сам без греха или шибко умный, пускай сам ёбнет себя камнем. :yes:


Ну вот мысленно проиграй в голове для себя вариант, когда с побочной дороги, или со встречки, выскакивает олень, который естественно тебя не видит (поскольку мотоциклистов в принципе никто не видит). Вот ты лптишь ему в борт. Если скорость большая - тут да, пофиг, результат один.
А если нет - будучи без шлема, что будет с лицом и зубами?

В плане осуждать, как ты думаешь - да насрать же всем. Лично я вообще не обращаю внимания кто как катает, это личное дело каждого. Гонщиков можно осуждать, катающих 2й номер без экипа - да, а люди без экипа - это их дело. От езды без экипа человек е становится плохим, от езды в экипе не становится хорошим. Вопрос тут только заботы о своём здоровье. Так что - не осуждаем, а просто по-дружески агитируем.

Ну а так - про гайцов конечно да, им прям подарок. Повод обратить внимание. Заодно человека понюхать, на мот посмотреть. Если нравится - то пожалуйста, тут тоже никто не против.
Когда я еду, а гайцы на передвижном посту кем-то заняты - это точно неплохо, о чём Пётр и написал.

Про тепловой удар - есть хорошие шлемы с отличной вентиляцией, есть охлаждающие подшлемники. Есть тут на форуме люди, намотавшие много тыщ, в т.ч. какую-то часть - по Северной Африке - и шлем им не помешал.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Любер1987 » 27 сен 2019, 08:10

Дело каждого)
Но никто из "Сбитых" не сказал: "Хорошо, что был без экипа и из-за этого всё обошлось"..
* на правах агитатора))))
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Как часто останавливают?

Сообщение derby » 27 сен 2019, 10:26

Любер1987 писал(а):Но никто из "Сбитых" не сказал: "Хорошо, что был без экипа и из-за этого всё обошлось"

Золотые слова, надо в рамочку поместить )
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Как часто останавливают?

Сообщение DitZ » 27 сен 2019, 13:27

Любер1987 писал(а):Дело каждого)
Но никто из "Сбитых" не сказал: "Хорошо, что был без экипа и из-за этого всё обошлось"..
* на правах агитатора))))

Просто они в том же месте, как и те, которые не пристегиваются в авто, ведь "ремни убивают чаще, чем спасают" :D
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Как часто останавливают?

Сообщение vik2762 » 27 сен 2019, 13:42

В плане осуждать, как ты думаешь - да насрать же всем. Лично я вообще не обращаю внимания кто как катает, это личное дело каждого.


Вот! Золотые слова!
Тем более, что от моих нарушений, в случае чего, пострадаю только я ибо в остальном могу, конешна накосячить, но на дороге я не хулиган ни разу!
А вы злые все, но не уйду я от вас, не надейтесь :twisted: :)
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 12 апр 2021, 08:36

Граждане, вот и новый сезон начался.
Вчера (11/04) в Москве он был какой-то массовый, я сам выкатился, поломался, и мотоциклистов было столько, что я даж к бордюру едва успел причалить, как двое остановились и предложили помощь. Ну и пока я возился на обочине и "совершал молитву" перед мотоциклом (как могло показаться проезжавшим, а я просто откручивал провод от датчика нейтрали) - в ушах постоянно жужжало.

Те двое ребят, которые остановились - поведали что мотобат очень сильно оживился, и одного из них уже "оформили" за отсутствие ОСАГО - видимо, знают сволочи, что в этом сезоне эт прям больное место.

Какие у вас впечатления? Кого тормозили? Какой у них "суп дня" нынче?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2021, 08:45

В смысле новость? По началу сезона план им ставят по осаго в первую очередь. Этож предсказуемо. А данный год еще и котовасией с диаг.картой в новинку. Страховщики многих посылают. Вот народ и мается. Вот и план у ментов подгорает новыми цифрами.

Что до супа дня. Это как повезет, как договоришься. Дело даже не в том, что может прилипнуть, а в том, в какую позицию встанешь)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 12 апр 2021, 09:11

ОСАГО-то понятно, без ОСАГО ездить плохо.
Ну тут вопрос как бы в том, что их, помимо ОСАГО, сейчас интересует.

Был какой-то звон, что гайцы щас получили широкие полномочия по оценке изменений конструкции "на глаз".
Насколько они склонны по данным вопросам доматываться?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение akaKot » 12 апр 2021, 09:54

rockhound писал(а):я сам выкатился, поломался
Ты, блин, не пугай так... :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1799
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2021, 10:24

Хз, с этим пока не ясно. Но облавы обкатывать есть смысл даже если ты на 146% в стоке.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 12 апр 2021, 10:42

freeezzzz писал(а):Хз, с этим пока не ясно. Но облавы обкатывать есть смысл даже если ты на 146% в стоке.


Истину глаголешь :)
По облавам сейчас самая актуальная инфа где?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru