Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как часто останавливают?

Как часто останавливают?

Треп об несмешном

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 23 май 2019, 22:43

А вот в модуляре удобно - можно морду лица предъявить, не сымая шлём.

А вот в ресторанах быстрого питания "Грабли", ну как минимум в одном, сталкивался с тем, что с кружкой пивм заставляли предъявлять паспорт на кассе, утверждая что "всё видим, но это требование и всё пишетца на камеру". Типа их начальство обязало: спиртное 》 паспорт.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 23 май 2019, 22:54

Не юрист, но кажись это противоправно. Да и для предъявы есть и другие доки, типа права. Но если прям залупились, можно навести, начать хотя бы, коррекцию в их бизнес говномодель - отзыв начирикать в книге и в онлайн-сервисе, типа отзовика, а на месте потребовать присутствия их манагера, давшего кривое указание, пусть ссылается на правовые доки. Ишь, благими намерениями в серию дерьмовый сервис запустили.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение toomps » 02 июл 2019, 10:29

Сегодня припозднился и на Рязанке в районе Луховицой застал мотобат, который снимал мотосексуалистов с выделенки.
Я встал прямо перед ними на светофоре - на меня даже не посмотрели. Видимо потому, что я в междурядье пробку проезжал,
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Как часто останавливают?

Сообщение De3mond » 02 июл 2019, 14:17

После такой статистики прям подмывает покатацо по району без категории:)
Экзамен назначен только на 13.07
Но я законопослушный блэт:(

Да и штраф 5-15к :cry:
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Как часто останавливают?

Сообщение DitZ » 02 июл 2019, 16:42

De3mond писал(а):После такой статистики прям подмывает покатацо по району без категории:)

Лучше не надо, про "закон подлости" слышал? :D
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Как часто останавливают?

Сообщение De3mond » 02 июл 2019, 16:48

Вот и сижу на опе ровно, катаюсь по пром территории на работе :(
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Swoop » 11 авг 2019, 11:27

езжу два месяца без номеров, первый месяц даже без каких-либо документов. не останавливали ни разу.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение derby » 11 авг 2019, 11:47

Swoop писал(а):езжу два месяца без номеров, первый месяц даже без каких-либо документов. не останавливали ни разу.

А нас вот вчера остановили в, скажем так, сельской местности. Узкая бетонка, останавливали всех без исключения
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Как часто останавливают?

Сообщение freeezzzz » 11 авг 2019, 15:25

Вчера чтоль. Смотрю, кепка полосатая. Издали на всякий дальняк вырубил. Подъезжаю ближе - мотобот в расчехле. Останавливаюсь меж машин на светофоре, перед стоп-линией, как всегда. Все чинно, красиво. Тому явно не до чего доманаться. Делает вид, что не видит. Ну я тоже, симметрично, фланги разглядываю. То ли у него светик с таймером, то ли он уже надрочен. Крутит палку, не смотрит даже. Но как остается пара секунд красного, идет поперек проезжей части. Мне все ясно, ща начнет заливать. Врубается зеленый, дожидаюсь, когда тачки тронутся, еду меж них. Уж если кеглю сшибать, то не мной))) Этот выставляет ладонь вперед, типа стоямба. Тормозим все, но я чуть позже, явно не к тачкам он ползет. Тот ни про обочину ни слова, ни жеста. Указываю на себя с вопросом мне ли он? Тот отвечает, типа да. Жестом указываю на обочину. Тот игнорит. Подъезжаю, почти на колесо его сажаю, поднимаю визор, спрашиваю, хули нада))) Тот - номер есть? :lol: Есть, грю, даже почти чистый. Ну он, желаюудачейивсетакоя. Что это было?? Калибровка нового госта?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как часто останавливают?

Сообщение LocomotiveBreath » 11 авг 2019, 19:49

Меня в июне мотобат тормозил - не поленился посигналить со встречки, развернуться на узкой дороге - даже в права смотреть не стал, сразу в ПТС и на номера. Думал - сейчас страховку спросит или еще что. Но нет, "осторожней на дороге" - и уехал.
Хз, может, у них директива какая.
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Как часто останавливают?

Сообщение rockhound » 11 авг 2019, 20:13

LocomotiveBreath писал(а):Меня в июне мотобат тормозил - не поленился посигналить со встречки, развернуться на узкой дороге - даже в права смотреть не стал, сразу в ПТС и на номера. Думал - сейчас страховку спросит или еще что. Но нет, "осторожней на дороге" - и уехал.
Хз, может, у них директива какая.

ПТС ???
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение LocomotiveBreath » 11 авг 2019, 20:31

Ну, в свидетельство о регистрации ТС
Извините :oops:
LocomotiveBreath
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:11
Откуда: Москва/Голицыно
Мотоцикл: BMW r1200gs Adventure
Имя: Роман

Re: Как часто останавливают?

Сообщение provokator » 16 сен 2019, 09:28

Добавлю про общение с ГАИ. Ездил летом на Бандосе в Сочи и Крым. И всю дорогу наваливал по встречке, особенно по серпантинам Джугба - Сочи. И регулярно оказывался нос к носу с гаишниками, при чём я был на встречке. Южные менты просто отворачивались.
На обратном пути около Воронеж прозевал пост ГАИ и влетел на него на 160 - никто даже палкой не махнул и в погоню не кинулся. Может просто не успели... Знаменитый пост в Цукаревой балке вообще проезжал в стойке, потому что жопу отсидел, а тут все скорость снизили и была возможность немного кровоток улучшить) Гайцы на посту только рукой помахали)
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Как часто останавливают?

Сообщение vik2762 » 23 сен 2019, 01:40

Забавный сезон приключился. Катал-катал себе в кепке, правила соблюдал, документы в порядке. Никому не нужен был. А накануне старта в Крым в течение одного часа был трижды остановлен мотобатовцами для проверки доков! И трижды отпущен с миром, не взирая на кожаную кепку. Ну, бля, думаю - я, суко неуязвимый и, вероятно, бессмертен! И хотя можно было чуточку проехать до Старой Басманной и был бы уже на месте, я свернул на Николоямскую набережную... Никогда себе этого не прощу. На развилке у заправки, на островке безопасности разбили лагерь ловцы человеков.
Короче имел я с ними малоинтересную беседу и получил два штрафа с тремя протоколами. Ладно за шапку въебали, имели право, но этих, мягко говоря, нехороших людей, не устроила ПДФка страхового полиса в смартфоне, им был необходим вариант на бумажном носителе и никакие слова о том, что мне его даже и не выдавали в СК их не колбасили. Я страшно залупился по этому поводу, нацарапал на бланке протокола гневными огненными письменами своё несогласие и... и ещё , блять , полчаса исходил на гавно, пока мне выписывали протокол о несогласии с протоколом! :-) Естессно, господа полицейские при этом весьма охотно отвлекались на общение с другими участниками дорожного движения, как правило с какими-то блять корефанами.
Рэзумэ - на тот момент и по сей день п. 2.1.1. ПДД нашего государства гласит - "предъявлять - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа"

Я распечатал. Уменьшил фотокопию полиса до размеров спичечного коробка, поместил изображение в центр листа формата А-4 и распечатал. Но пока никто ещё не поинтересовался о наличии оного документа. Так же сделаю в следующем сезоне.
Последний раз редактировалось vik2762 23 сен 2019, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Как часто останавливают?

Сообщение Мамкин байкер » 23 сен 2019, 04:38

vik2762 писал(а):Я распечатал. Уменьшил фотокопию полиса до размеров спичечного коробка, поместил изображение в центр листа формата А-4 и распечатал. Но пока никто ещё не поинтересовался о наличии оного документа. Так же сделаю в следующем сезоне.

А ты хорош! 8-)

По теме: в Новосибирске вообще гаишников почти не осталось, а тем, которые есть, на мотоциклистов вообще срать кажись. Ну если конечно ты не упоротый спортовод без номеров.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru